Перейти к содержанию

Немезис & Восстание


Matriarch

Рекомендуемые сообщения

lytvyn

Но я все равно не понимаю тех, кто преклоняется перед этими "гробовщиками Трека" ( Стюарт и Спайнер)

В каком смысле "гробовщиками"? Старыми, что ли? Ну, дык... со временем не молодеем, а их любят, как Пикарда и Дейту, которые в сериале ещё молоды! ;)

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Но я все равно не понимаю тех, кто преклоняется перед этими "гробовщиками Трека" ( Стюарт и Спайнер)

Тоже не совсем понял о чём ты.
А преклоняться есть перед чем - актёры оба замечательные.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я все равно не понимаю тех, кто преклоняется перед этими "гробовщиками Трека" ( Стюарт и Спайнер)

мда, деточка, посмотрим как о тебе люди отзовутся когда будешь старше хотя бы исполнится 30 лет, а дальше .. сори честной компании - слов хороших нет, минус один, жалко что можно только 1

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть "гробовщики" в том смысле, что Спайнер, вроде бы, мечтал, чтобы Дейту убили и он вышел из проекта, а Стюарт в одном из интервью говорил, что "не стоит снимать с вешалки запыленную форму капитана ЗФ". Ну так вообще-то для актеров это нормальное явление. Нельзя всю жизнь играть одну и ту же роль. Оба актеры многоплановые, тесно им в рамках этих ролей все время жить.

  • Нравится 2

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть "гробовщики" в том смысле, что Спайнер, вроде бы, мечтал, чтобы Дейту убили и он вышел из проекта, а Стюарт в одном из интервью говорил, что "не стоит снимать с вешалки запыленную форму капитана ЗФ". Ну так вообще-то для актеров это нормальное явление. Нельзя всю жизнь играть одну и ту же роль. Оба актеры многоплановые, тесно им в рамках этих ролей все время жить.

ну если в этом смысле то уже лучше, но не намного, Трек не угроблен и они тут явно не причем, Scott +1 =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г-н lytvyn,будьте осторожны в высказываниях.

NOTHING'S IMPOSSIBLE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Lore! Мне уже тридцать.
Уважаемый Brespi! Я очень осторожно высказываюсь.
И совсем не имею ввиду что что актеры старые или плохие. Я их очень уважаю как актеров, но мне совем не нравится то, что они сделали, пытаясь вмешиватся в сюжет.
Я имею ввиду что "большое" им "спасибо" за "хеппи енд". Первому за "Восстание", а второму за "Немезис". Спайнер добился таки своего маниакального желания убить Дейту, Стюарт просто убил красивую романтическую историю. Парни явно заигрались и обидели свою публику.
Кстати, это не мной придумана фраза "последний гвоздь в гроб ТНГ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lytvyn,Вы Спайнера видимо плоховато знаете.Если,говоря вашим языком он убил Дейту-значит ОН убил СЕБЯ.Странно получается,не правда ли?А Вам не кажется,что Немезис получил своё логичное завершение?

NOTHING'S IMPOSSIBLE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Lore! Мне уже тридцать.

Уважаемый Brespi! Я очень осторожно высказываюсь.
И совсем не имею ввиду что что актеры старые или плохие. Я их очень уважаю как актеров, но мне совем не нравится то, что они сделали, пытаясь вмешиватся в сюжет.
Я имею ввиду что "большое" им "спасибо" за "хеппи енд". Первому за "Восстание", а второму за "Немезис". Спайнер добился таки своего маниакального желания убить Дейту, Стюарт просто убил красивую романтическую историю. Парни явно заигрались и обидели свою публику.
Кстати, это не мной придумана фраза "последний гвоздь в гроб ТНГ".

Рад за тебя =) Понятнее высказывался бы в следующий раз, и поделикатнее (побольше уважения к личностям актеров и их труду для нашего удовольствия)
 
А ТНГ итак хватает уже по уши, ты б какое желание имел, если б 15 лет играл одну и ту же роль? Cкорее всего такое же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первому за "Восстание", а второму за "Немезис".

"Немезис" фильм во многом неоднозначный, тут спорить не буду, но, имхо, в сметри Дейты нет ничего нелогичного и катострофичного для вселенной - по моему как раз всё как и когда надо произошло.
 
А, имхо, "Инсуррекшен" вообще отличный фильм, причём линия Пикарда в нём самая интересная.
 
p.s. А про "гвозди" мало ли кто чего говорил.
Полно людей которые считаю что собственно весь ТНГ трек и убил, и самое "тру" - это только ТОС.
Не мало тех, кто считает что весь ДС9 уничтожил вселенную.
А уж сколько ненавистников Вояджера(вот уж чего ну никак понять не могу), считающих что такой сериал просто недостоин называться Треком.
Про ЭНТ я вообще деликатно промолчу.
 
Сколько людей - столько мнений, и в таких делах как "нравится/не нравится" эти мнения надо уважать в любом случае.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей - столько мнений, и в таких делах как "нравится/не нравится" эти мнения надо уважать в любом случае.

Так я и так вроде свое личное мнение высказываю, причем довольно скромно.
 
Но все равно не вижу никаких оснований для таких вот концов. Кому нужны такие вот "хеппи энды"? Тем более что плакать за Дейтой как за Споком у меня все равно не получается. Ушатали б сразу весь "Энтерпрайз", что б никому небыло обидно. Выглядело б очень помпезно. Куда там Кирку с его командой.
И по поводу Стюарта - вроде как есть основное золотое правило театра : "если в первом акте пьесы на стене висит ружье, то в последнем акте оно обязательно должно выстрелить". Еще раз "спасибо" за "выстрел".
(Кстати, эмоциональные чипы дурно влияют на поведение андроидов.)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это все старые песни о главном. Помнится столь же бурно обсуждался "happy end" ENTа: "ни за что – ни про что Трипа замочили...". Но почему-то кажется, что действительный happy end из серии "никто из них не умер, все они спаслись" вызвал бы еще более сильную бурю негодования. И уж конечно актера нельзя винить в гибели его персонажа. Тем более, если актер играл эту роль годами, сжился с ней. Это и вправду сродни чему-то вроде убить самого себя. Не буквально, конечно, но часть себя – это точно. Потом еще такая штука, многим актерам не нравится, когда их начинают ассоциировать с персонажами. Поначалу кому-то это льстит, но когда это тянется и тянется, поневоле взвоешь. Анатолий Дмитриевич Папанов покойный не очень любил, когда вспоминали его Лелика из "Брилиантовой руки", между прочим, на мой взгляд, одна из лучших его ролей. И "маникальное" желание Спайнера убить Дейту, возможно, имеет изначально те же корни. С другой стороны, сам персонаж вполне к этому шел в течение всего своего развития. Он ведь так хотел стать человеком. Вот и стал - проявил способность к самопожертвованию. К слову, и для писателя убить персонажа тоже нелегкая задача. Но что поделаешь, если логика повествования и образ персонажа к этому ведет. Ну вот такой он из-под пера вышел. ИМХО, гибель Дейты вполне закономерна и уж точно никакого влияния на судьбу трека вообще не оказала. Не вижу оснований считать концовку TNGшной линии нелогичной.
 
А на счет "обидели публику"... Ну, не знаю. Кто-то умирает от "Унесенных ветром", а кто-то называет это "полтора литра

оффтоп

соплей

Скрыть
" Кому что нравится.

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scott,
это не "нюни", а "явная диверсия" - так сказать "подрывание фундамента".
И вообще актеры игают для себя или для публики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scott,

это не "нюни", а "явная диверсия" - так сказать "подрывание фундамента".

Почему диверсия? Это завершение ТНГ, как смогли/захотели, так и закончили. А смерть Дэйты, как, впрочем, и написал Scott, показала, что он все-таки в определенном смысле мечту воплотил, то есть стал человеком. И то, что Дэйта после этого тут же взял и умер, как раз очень логично и реалистично... (как в жизни и бывает обычно: добился чего-то и тут на тебе - все летит непонятно куда) Так что Спайнер был прав...

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lytvyn

оффтоп

это не "нюни", а "явная диверсия" - так сказать "подрывание фундамента".

често говоря, не понял.

И вообще актеры игают для себя или для публики?

Вообще, все, что мы делаем, мы делаем прежде всего для себя. С течением жизни все больше в этом убеждаюсь. Конечно, актеры играют главным образом для публики. Но вот представьте себе: вы на сцене, перед вами в зале 500 человек. Ну хорошо, 200, ладно, 10. Вы серьезно думаете, что сможете угодить каждому? Кому-то, поверьте моему опыту (небольшому, но есть) что-то да не понравиться. Если не в вашей работе, так в режессуре, декорациях, в самой пьесе наконец. И, между прочим, зачастую мы идем в театр/кино смотреть пьесу/фильм, заранее зная чем там все закончится и кого там укокошат, правда? Значит для нас главное, не чем кончится, а как все это будет происходить, не так ли?

Скрыть

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смерть Дэйты, как, впрочем, и написал Scott, показала, что он все-таки в определенном смысле мечту воплотил, то есть стал человеком.

Да, именно, потому что только Человек способен на сознательное самопожертвование. Дейта стал в высшей степени человечным.
 
lytvyn, только разве смерть Дейты должна восприниматься как "гвоздь в гроб ТНГ"? Почему?
 
Да, это очень... грустно показано... но только - разве возникает ощущение, что это - конец истории? Жизнь продолжается! И при желании можно было бы снимать и дальше... с теми же героями... только зачем? Каждый добился того, к чему стремился. А вселенная ТРЕКа не ограничена героями ТНГ - в чём её большой плюс.

Парни явно заигрались и обидели свою публику.

Не чувствую себя обиженной. Ни на грамм.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще актеры игают для себя или для публики?

Ага, например для меня.
По мне, эпизод со смертью Дейты - самое лучшее и удачное место во всём Немезисе - действительно сильно.
При всей трагичности, и понимании чувств уважаемых андроидов :).
 

оффтоп

С Дейтой всё ясно, а Пикард то чем не угодил? Я так и не понял чего он такого "смертельного для всего ТНГ" сделал в "Инсуррекшене".
Надеюсь это не про то что он ослушался прямого приказа начальства и пошёл поперёк и даже против него? Ибо это даааалеко не в первый раз.

Скрыть

 
добавлено через 2 минуты
Я вот смотрю как интересно получается : "не я первый это говорю" и всё такое, вот только что-то из 7-ми человек, ведущих данную беседу - только один согласен с историей про "гроб и гвозди".. Заставляет задуматься.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

оффтоп

у меня вопрос как к знатоку: если все так замечательно было в "Инсуррекшене", то почему следующий фильм был не продолжением этих событий, как собирались сделать?

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lytvyn,

оффтоп

у меня вопрос как к знатоку: если все так замечательно было в "Инсуррекшене", то почему следующий фильм был не продолжением этих событий, как собирались сделать?

У меня вопрос: О чём? О чём снимать "продолжение этих событий"? О том, что "они поженились, и жили дооооооолго и счастливо, и умерли в один день"? Так Стар Трек - не Санта-Барбара...
 
Сюжет "Insurrection" вполне закончен. Присутствует "хеппи енд". О чём там говорить ещё?
 
А если прислушиваться ко всем разговорам о том, что там "собирались делать"... так возникнет вопрос, почему фильмов всего 10, а не 100.

Скрыть

 
 
 
.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

(Кстати, эмоциональные чипы дурно влияют на поведение андроидов.)

Спасибо за комплимент ;-)
 
добавлено через 2 минуты

Ага, например для меня.

По мне, эпизод со смертью Дейты - самое лучшее и удачное место во всём Немезисе - действительно сильно.
При всей трагичности, и понимании чувств уважаемых андроидов :).

Ага, совершенно точно - мноого чуств вызывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем я наверно не дождусь ответа на свой вопрос,
поэтому в подведении итогов моего «выступления», хотелось бы еще раз не согласится с тем, что смерть Дейты не имеет никакого значения для Трека. Очень даже имеет. Причем крайне отрицательное значение. Это только если рассматривать вблизи все кажется логичным и закономерным. Но Трек по большому счету (я надеюсь что хоть здесь со мной согласятся)- это не просто набор «красивых рассказов». Он изначально создан для более важного. У него есть приоритетная задача – показать нам наше «светлое будущее» и заставить людей стремится именно к такому «Будущему». Он- вдохновитель «прогресса».Что б вот после просмотра захотелось встать и сделать что-то очень хорошее. Поэтому финал любой истории должен нести надежу, и в конечном счете положительные эмоции. Пускай даже за счет того, что некоторые называют

оффтоп

«сопли»

Скрыть
или не дают некоторым во всей красе показать своего героя. Ну что положительного можно найти в смерти?.. Это что: «-курс куда, Капитан?, -На вторую звезду справа… И вперед до самого утра...» ? … Знаете, я понимаю тех, кто считает, что после ТОСа все испортилось. После просмотра любой ТОСовской серии или фильма действительно хочется изменить мир в лучшую сторону. Но не подумайте, что я «наезжаю» на сериал ТНГ. Там как раз конец «вдохновляющий» (хоть конечно и с многими вопросительными знаками) и очень красивый. А вот фильмы… Все это слишком грустно. И вообще начинаешь задумываться : « а стоило ли вообще все это смотреть, что бы так расстраиваться?» Куда там до „встать и сделать что-то хороше”. (Только не говорите, что В4 – это „надежда”). Это скорее «в общем все умерли».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

"И в трагических концах есть своё величие. Они заставляют задуматься оставшихся в живых".
Евгений Шварц.

Скрыть

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушатали б сразу весь "Энтерпрайз", что б никому небыло обидно.

+1 за нестандартное мнение!)))

Про ЭНТ я вообще деликатно промолчу.

:woot: ЭНТ все-таки лучший!..

А уж сколько ненавистников Вояджера(вот уж чего ну никак понять не могу), считающих что такой сериал просто недостоин называться Треком.

Не знаю сколько, но сам до недавнего времени к ним относился. Чем дальше смотрю, тем втягиваюсь как-то. Однако женщина-капитан... это, конечно, неправильно. Да и вообще есть там странности и нелогичности...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Трек по большому счету (я надеюсь что хоть здесь со мной согласятся)- это не просто набор «красивых рассказов». Он изначально создан для более важного. У него есть приоритетная задача – показать нам наше «светлое будущее»

Любая сага - это набор красивых рассказов, объединенных лишь тремя вещами: актерами, местом действия(не всегда), и основным смыслом этой саги. Это касается всего трека и ТОСа в том числе.
То, что вы называете сериалом про "светлое будущее" - это не трек. Это санта барбара. В ней сюжета нет - в ней показывают лишь основной смысл, правда там светлое настоящее. "Мышки плакали, кололись, но продолжали жевать кактусы". Не дай Бог треку когда-нибудь превратиться в нечто подобное =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lytvyn, ну надо же было каким-то образом закончить ТНГ. ТОС закончили тем, что всех отправили на пенсию, и при этом никакой надежды на "светлое будущее" там нет. А в Немезисе - есть. Да-да, тот самый В-4.::) Разве не так? Ведь в самом конце фильма показывается, как этот андроид (точно не помню, он вроде на фотографию свадьбы смотрел) напевал песню, которую пел тогда Дэйта. И с чего бы Пикарду в конце так улыбаться?..

  • Нравится 1

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...