Перейти к содержанию

Бумажные модели


Рекомендуемые сообщения

А Пикард? :wub: :icon12:

Надувной, да ))

Malcolm, чертежей 1 к 1 не бывает, там масштаб 1*900 и 1*1725

Просто мы тут вроде о бумажных моделях говорим, а ты о каких-то "официальных чертежах" Энта :) Не думаю, что по ним можно бумажную модельку склеить =)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наконец то вополотил одну из своих мечт - сделал трикордер со светодиодами(а не просто картноку), ух сколько же я нервов истратил...хотя бы на эту идиотскую петлю!(которая кришку и основную часть держит), раз 10 разбирал и собирал. У кого инет позволяет, видео т-а

.

1500668023_ResizeofIMG_0105.jpg.40bce28051be56037579f1f2185a9e22.jpg
557002668_ResizeofIMG_0106.jpg.25eccd0cf120defee4bf6382afde9e21.jpg

  • Нравится 2

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enterprise,

оффтоп

да, видео - да.. особенно звук мне понравился:D

Скрыть

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и моя маленькая гордость :)
steam.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, молодец! И даже официальными чертежами не воспользовался! :D

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже официальными чертежами не воспользовался! :D

Да там вообще все не по канону =) И коллекторы из воска )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рид, супер! Хорошо, что народ заражается моделированием =)))
 
Правда коллекторы из воска - это круто. До такого я ещё не доходила. Я только антенны из проволоки и из зубочистки делала...

GOD IS REAL!

...unless declared as integer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда коллекторы из воска - это круто.

Ну не смог я сделать их из бумаги, да еще и так, чтобы они идеально на свои места встали без зазоров =)) Пришлось импровизировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Но толи руки не с того места растут то ли клей хреновый в общем так и не получилось ничего
 
>>Я почти всю заднюю часть собрал :) Кроме гондол, а потом обнаружилось (клей таки точно был фиговым) что оно всё как то криво приклеилось иприклеить гондолы просто нереально.
 
 
Послушайте совета моделиста с более чем 7-летним стажем :)
Клей нужно наносить тонким слоем на обе склеиваемых поверхности (лучше всего просто пальцем), а затем обязательно высушить в течении нескольких минут! Все должно высохнуть, палец не должен прилипать к поверхности на которую нанесен клей! Затем плотно прижать обе поверхности друг к другу на несколько секунд (прогладить ногтем, при возможности).
 
Надо учитывать, что сцепление будет мгновенным и исправить уже что-то не удасться, зато все будет держать очень крепко!
 
Я пользуюсь клеем "НТ-88" и иже с ними "Клей для мебели", "Квинтол", "Резиновый".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dio,

оффтоп

, клеить бумагу клеем для мебели.... Ладно если бумага - ватман, а клей - суперклей... Но ТАК!

Скрыть

А я вот скачал и распечатал Дельта флаер. Думаю подправить в нём что-нибудь и приступить к склеиванию)

Do not underestimate a hologram!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Слушайте, я тут тоже модельку Ент-Е качнул, по ссылке Арибет http://www.stumbleupon.com/demo/#url=http://paperkraft.blogspot.com/2008/04/star-trek-papercraft-starships.html поазвчера начал делать, скажу вам, без инструкции очень туго, пока сделал половину тарелки и всё, однако так же делал фоты на каждой стадии, могу сделать что-то типа WIP(Work In Progress), с фотами и комментариями, получиться этакая инструкция, может кому и поможет собрать, потому что автор оставил очень скромную инфу о том что и куда на самих чертежах и малоразмерные фоты уже сделанного корабля.
 
Или ну нафиг и никому это не пригодиться?

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ну нафиг и никому это не пригодиться?

лучше всего сделать инструкцию и переслать автору. я думаю, он (и многие другие) будут тебе благодарны.

GOD IS REAL!

...unless declared as integer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давным давно на диске МФ выкладывалось подобное - кому надо могу скинуть все 5 часией в пдф-е:)
ENTERPRISE1.thumb.jpg.e365f8c7f4f02b1d6a9f244dd7e08ec0.jpg
ENTERPRISE3.thumb.jpg.e1d1c358b6be31e253276007870b42ee.jpg

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а из какой бумаги кто клеит? Я клею из "для черчения" Оно всё рассыхается, разлипаетсяя, иногда очень сложно её согнуть и тд и тп.... А из обычной если клеить разве не будет всяких помятостей на модели очень быстро?

Do not underestimate a hologram!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr_Kekz, "для черчения", только не очень плотная и не глянцевая.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обычной принтерной. Распечатал и клеить :)
Помятость зависит от кривоты рук и везения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже делаю на обычной хорошей бумаге для лазерного принтера. помятость также очень зависит от величины модели и от клея (а также от кривизны рук, как уже было сказано).
небольшие модельки с большим числом деталей делать-то всегда лучше из лёгкой бумаги.
автомобили скажем 1:18 уже из обычной бумаги не пойдёт, надо чё потвёрже, а то модель под своим весом проседать будет.

GOD IS REAL!

...unless declared as integer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну наконец то я сделал это. Работа над Enterprise-E закончена! Результаты ниже. Так же почти с начала я начал фотать этапы клеивания, так что скоро ждите инструкцию к этим чертежам. Ещё я вместе с совереном фотал и галактику, никому её ещё(кроме нескольких людей), не показывал вроде. Кому нужны фоты больше - пишите пм или ждите инструкцию, туда всё и вложу.
283b7686e549t.jpg
4a1cfdf9489et.jpg
2f6a026e4696t.jpg
1a9c259f77b2t.jpg
7ac5d0a0d70at.jpg
57390f1d2aa5t.jpg

  • Нравится 1

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респект, но комментс:)

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обещал, обещал, а пока ничего не делал, ступор из-за того что я весь месяц был в Феодосии на Чёрном море, так что было не до инструкций, зато привёз с собой заранее распечатанные чертежи и вот, новый кораблик(на его сайте так же без инструкции) готов к полёту, так что инструкции будет две, соверен и дефаент.
d8476001ff2et.jpg
68fa434f4c6bt.jpg

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на альбионе есть ручные фазеры второго типа. в том числе с вояджеровской гнутой ручкой.

GOD IS REAL!

...unless declared as integer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Инструкция сделана, выложил на народе, весит 10 мегов из-за картинок. http://narod.ru/disk/9104143000/Instruction%20(copy%202).zip.html Открывать фаил instruction.htm или кому неохота читать, а нужно просто посмотреть картинки, открываем папку page.

  • Нравится 1

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enterprise, Спасиб за инструкцию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...