Перейти к содержанию

Пон Фарр


Рекомендуемые сообщения

У Тувока четверо детей, а ТПол была одна у родителей... Скорее всего у вулканцев столько же детей, сколько и у людей - чаще 1-2 реже больше. Думаю, что вулканцы заводят детей когда хотят, а не тогда, когда "они случайно получаются".

Я имею ввиду, что вулканцы-супруги друг друга двумя пальчиками только... у них не принято целоваццо и обжимаццо!
Из какого источника данная информация?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 652
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А теперь по-порядку:

Саавик - страстная ромуланская сторона

Книжный неканон - ничего подобного в фильмах не говорится.

кахс'ван проходила зачем-то... а, ведь это удел всех вулканских мальчиков... :unsure:

Не помню, чтобы где-то в каноне об этом упоминалось. Да и в не-каноне - вряд ли. В "Мире Спока" вулканские женщины древности вполне себе на равне с мужчинами сражались, так что не вижу причины, чтобы им тоже этот ритуал не проходить.
 
добавлено через 9 минут

Но как он мог на это надеяться, если в 17-18-ти летнем возрасте он должен был испытать это.

Вроде нигде прямо не говориться, во сколько лет наступает первый пон-фарр. Говорится, что когда наступает, он потом каждые семь лет повторяется.
И, кстати, по поводу ТПол - в статье про пон-фарр на МА, замечают, что на известно только про мужской семилетний цикл, про то что он у женщин так же повторяется ничего не сказано. Это конечно цепляние к словам(точнее к их отсутствию), но определенную логику я этом вполне вижу.
 
добавлено через 1 минуту

Из какого источника данная информация?

Ну Сарек и Аманда так ходили в ТОСе. Только вот мне кажется, этот факт что угодно обозначать может - от общевулканской практики до личных "причуд" Сарека(он же странный :Р).

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот мне кажется, этот факт что угодно обозначать может -

Давайте начнем с того, что "так" нам их показывали главным образом на людях ;)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте начнем с того, что "так" нам их показывали главным образом на людях ;)

И это тоже.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то странное получается с этими Пон-фаррами. В "Amok time" Спок говорил, что надеялся избежать Пон-фарра благодаря своей человеческой половине. Но как он мог на это надеяться, если в 17-18-ти летнем возрасте он должен был испытать это.

Ну, может быть, в данном случае такое раннее начало было спровоцировано состоянием планеты и очень быстрым взрослением?

А, вообще где-то тут писали, что вулканцы - существа тактильные и любые прикосновения для них малоприятны, даже друг друга они особо не трогают, если не сказать вообще. А, потому нелогично во время интиму за всё трогать партнёра и потому лично мне кажется, что в плане плотских утех вулканцы крааайне сдержанны всё-таки!

Так ведь человеку тоже прикосновения чужих людей малоприятны. Вот близких - дело другое.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ну Сарек и Аманда так ходили в ТОСе...
Я имела ввиду не то что они касались друг друга двумя пальцами, а поцелуи. То, что нам не показывали целующиеся вулканские пары, еще не значит, что поцелуи не приняты.

Во сколько лет происходит первый Пон-фарр четко в сериалах не указывается но подразумевается что не очень рано. А в третьем фильме Саавик что-то упоминает о Пон-фарре и 17-ти летнем возрасте.

оффтоп

Дословно к сожалению не помню и посмотреть немогу, так как фильмы у меня не сохранились.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raisalyng

В любом случае Спок будет жить долго.

Ну, просто ты написал, что гибриды живут меньше... :unsure:

Может, не каждый. Может, через раз. Но детей у вулканцев обыкновенно побольше, чем у людей. У Тувока их четверо.

Не показатель. А, у Т'Лес и её мужа только одна дочь. ;)

а) я так понимаю, детсады, школы пансионатного типа и проч. - есть явление крайне нелогичное?

И, что - всех сваливать туда, чтобы под ногами не мешались? Разве это логично? Не спорю, детские сады у них есть, конечно, но не думаю, что родители-вулканцы разлетятся по работам, оставив маленьких детей на... бабушек и дедушек? Ну, если только совсем уж не прижмёт, имхо. ::)

б) люди живут меньше вулканцев, рожают сколько хотят, когда хотят - Земля вроде не треснула

Кхм... на нынешний момент перенаселение планеты - пустой звук? :sleep:

в) да хоть сто пятьдесят колоний. По космическим меркам - сущий пустяк

К твоему сведению, про планеты был сарказм. Пусть колонизируют хоть пять сотен! :ph34r:
 
Raisalyng,

оффтоп

Тебе никогда не говорили, что ты резковат в своих высказываниях? :(

Скрыть

 
 
Sanya

что разница в возрасте у вулканских братьев и сестер меньше семи лет, значит вулканцы занимаются любовью чаще (чем раз в семь лет), и мы получим ответ на вопрос, заинтересовавший нас выше.

Точно мы, увы, никогда не узнаем! Тувок, как я писала выше, не показатель, он как раз может быть плодовитым меньшинством. ;)
 
 
Elfwine

Но Спок тоже неподходит, т.к. полукровка, Сарек - странный, ТПол - непонятная.

Спок объективно не подходит! Сарек реально странный, это обсуждалось, он вообще радикал. Т'Пол... а, что Т'Пол? Она у родителей одна. Но, она по сути правда непонятная, это прекрасно видно по тому, что вышло в сериале... она, скажем так, тоже радикалка. :)

Получается, что судить мы можем только из книжного неканона - как нелепо получается

А, вот и неправда - я не читала книжек, к сожалению! Предполагаю на основе просмотренного и МемориАльфы. 8)

Книжный неканон - ничего подобного в фильмах не говорится.

Нет, это предположение. Разве ромуланцы народ не страстный в плане эмоций и разве половинчатость от ромуланского родителя на ней не сказалась? :unsure:

Не помню, чтобы где-то в каноне об этом упоминалось.

Пардон, значит тут я что-то напутала. Просто помню лишь, что писалось и говорилось это обычно про мальчиков, а потом появилась Т'Пол... :sad:

Это конечно цепляние к словам(точнее к их отсутствию), но определенную логику я этом вполне вижу.

Ну, и я тоже. Всё же мужчинам всегда тяжелее сдерживать себя. А, женщине это состояние тоже может передаться, но через ту телепатическую связь, что была установлена между супругами ещё в детстве, хм? Но... опять же Т'Пол всю картину ставит с ног на голову - её ПонФарр больно буйным был. 0.0
 
 
Alisa

Думаю, что вулканцы заводят детей когда хотят, а не тогда, когда "они случайно получаются".

OMG, ну, конечно же вулканцы планируют детей! Никогда не поверю, что у них вообще есть понятие как "нежеланная беременность", не поверю. Такое бывает лишь у бездумных дамочек, упавших в страсть, но не у логичных и разумных вулканок, да и вулканцев тоже. :icon12:

Из какого источника данная информация?

Из просмотренного. Или в DSN и VOY есть обжимающиеся по углам вулканцы?! А, так... Сарек и Аманда, даже наедине только по два пальца складывали. Спок, например, ту ромуланскую коммандершу двумя пальцами обольщал. Косс и Т'Пол, когда женились, тоже двумя пальцами соприкасались и, когда Косс пришёл в каюту Т'Пол он лишь двумя пальцами опять же хотел погладить её по щеке. Где есть опровержение? :)
 
 
Падающая Звезда

Так ведь человеку тоже прикосновения чужих людей малоприятны. Вот близких - дело другое.

Но, у них это обуславливается телепатическими способностями! Что до людей, то мне даже касания родных неприятны, но, если я телепат, то слоны пойдут в балет. :D

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но... опять же Т'Пол всю картину ставит с ног на голову - её ПонФарр больно буйным был. 0.0

У ТПол был аномальный, неестественный пон-фарр, фактически аллергическа реакция. Так что все нормально в данном случае.

Нет, это предположение. Разве ромуланцы народ не страстный в плане эмоций и разве половинчатость от ромуланского родителя на ней не сказалась? :unsure:

Э, в таком случае может она получеловек? Или полуклингон? Полутелларит? :)
Может вообще не вулканка вовсе, а чистокровная ромуланка. Ну как в ТНГ была.
Я к тому, что строить на таких предположениях какие-то выводы по-моему совсем не правильно.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не поверю, что у них вообще есть понятие как "нежеланная беременность", не поверю. Такое бывает лишь у бездумных дамочек, упавших в страсть, но не у логичных и разумных вулканок, да и вулканцев тоже.

Не обязательно. Ни одно средство контрацепции не гарантирует стопроцентую защиту.

Спок, например, ту ромуланскую коммандершу двумя пальцами обольщал.

Так эт того, начало было... :)

Сарек и Аманда, даже наедине только по два пальца складывали.

Косс и Т'Пол, когда женились, тоже двумя пальцами соприкасались и, когда Косс пришёл в каюту Т'Пол он лишь двумя пальцами опять же хотел погладить её по щеке. Где-то есть опровержение?

Зачем опровержение? Просто нам не всё показали. Ну в самом деле, вы же не ожидали посмотреть их половой акт во всей красе. Если близкие люди иногда, скажем, целуют друг друга в щёку, так это ж не значит, что между ними ничего, кроме поцелуя в щёку, быть не может.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Никогда не поверю, что у них вообще есть понятие как "нежеланная беременность", не поверю.
Я тоже в это не верю.

... Или в DSN и VOY есть обжимающиеся по углам вулканцы?! А, так... Сарек и Аманда, даже наедине только по два пальца складывали. Спок, например, ту ромуланскую коммандершу двумя пальцами обольщал. Косс и Т'Пол, когда женились, тоже двумя пальцами соприкасались и, когда Косс пришёл в каюту Т'Пол он лишь двумя пальцами опять же хотел погладить её по щеке. Где есть опровержение? :)
Все приведенные примеры - не показатель. Вулканцы сдержаны на людях, и про вулканские парочки, обнимающиеся по углам не может быть и речи. Сарека и Аманду нам показали наедине пару раз, и то что они ничего "такого" не делали не доказывает, что они не делают "это" никогда. Спок и ромуланка ... Может быть это было только начало? ... А ТПол и Косс вообще не показатель - если она шарахалась от прикосновений, то о каких поцелуях может идти речь?

А вообще-то мне кажется, что вулканская интимная жизнь - тайна даже для самих вулканцев. ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matriarch,

Не показатель. А, у Т'Лес и её мужа только одна дочь.

А у половины людей, показанных в Треке, вообще нет детей. Это тоже показатель?

И, что - всех сваливать туда, чтобы под ногами не мешались? Разве это логично?

Чрезмерная родительская опека, должно быть, логичнее. Этожевулканцы. Следовательно, меньше эмоций - больше дела. Детям полезно общаться со сверстниками. Называется, социализация.

Кхм... на нынешний момент перенаселение планеты - пустой звук?

Нет, квартирный вопрос. Увы, человечество пока ни одной планеты не
колонизировало.

Нет, это предположение. Разве ромуланцы народ не страстный в плане эмоций и разве половинчатость от ромуланского родителя на ней не сказалась?

Почему-то ни одного "страстного ромуланца" я не видел. Ну да, была ромуланская коммандер в ТОС'е. Да там не столько страсть, сколько стратегический интерес.

Из просмотренного. Или в DSN и VOY есть обжимающиеся по углам вулканцы?! А, так... Сарек и Аманда, даже наедине только по два пальца складывали. Спок, например, ту ромуланскую коммандершу двумя пальцами обольщал. Косс и Т'Пол, когда женились, тоже двумя пальцами соприкасались и, когда Косс пришёл в каюту Т'Пол он лишь двумя пальцами опять же хотел погладить её по щеке. Где есть опровержение?

Тут уже верно сказали. Если люди не обжимаются на каждом углу, это еще не значит, что спят они в разных крыльях дома. К тому же не стоит забывать, что вулканские браки планируются заранее. Партнеры прекрасно знают друг друга - им ничего не нужно доказывать публично. Чувства такая штука: если они есть - достаточно одного взгляда, все будет понятно. Но. Прикосновения никто не отменял. Считайте, что вулканцы просто чересчур "манерная" раса.
 

оффтоп

Я резковат в выражениях? Да нет. Наверное, я просто злой)

Скрыть

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raisalyng

А у половины людей, показанных в Треке, вообще нет детей. Это тоже показатель?

Не показатель того, что у вулканцев много детей!

Детям полезно общаться со сверстниками. Называется, социализация.

Но, не могут же родители свалить в детский сад семилеток и четырнадцатилеток, даже это для вулканцев ребёнок ещё...

Нет, квартирный вопрос. Увы, человечество пока ни одной планеты не

колонизировало.

Но, то, что планета перенаселена из-за бездумных размноженцев - это факт! А, о колониях нам ещё рано думат... сейчас нам, пардон, сопли утереть надо, а уж потом о Космосе реально думать!

Почему-то ни одного "страстного ромуланца" я не видел.

В эпизоде TNG "Объединение" сенатор Пардек сказал Споку, что ромуланцы страстный народ...

Считайте, что вулканцы просто чересчур "манерная" раса.

И, так или иначе, сдержанная и тем-то привлекательная, имхо! :icon12:
 

оффтоп

Я резковат в выражениях? Да нет. Наверное, я просто злой)

Ну... это точно! :(

Скрыть

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matriarch,

Не показатель того, что у вулканцев много детей!

Это вообще ничего не значит.

Но, не могут же родители свалить в детский сад семилеток и четырнадцатилеток, даже это для вулканцев ребёнок ещё...

Ну тогда человеческие ясли - вообще аморальщина.

В эпизоде TNG "Объединение" сенатор Пардек сказал Споку, что ромуланцы страстный народ

Ромуланцы эмоции не сдерживают. По крайней мере жестко, как вулканцы. Вот и все. В остальном ничем не отличаются от других

И, так или иначе, сдержанная и тем-то привлекательная, имхо!

Это уже из серии "а яблоки лучше, потому что мне нравятся!"

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

И вместе с усиленным иммунитет появляется предрасположенность к болезням обоих видов. Все же полукровки - едва ли плод тщательной селекции (и.о. К.О. по делам общественности)

Скрыть

оффтоп

э, батеньки-матушки, ты путаешь несколько понятий иммунитет, естественную резистентность и видовую предрасположенность (и устойчивость) к болезням.
У потомков разных видов естественная резистентность - неспецифическая устойчивость к болезням как инфекционной так и незаразной этиологии (это не мои дурные фантазии - это факт), иммунетет - это специфические защитные механизмы - антитела, на определённые антигены возбудителей болезней (например, только на возбудитель сибирской язвы вырабатывается 3 антигена) . Видовая устойчивость - это когда животные определённого вида клинически не болеют тем или иным заболеванием, что обусловлено множеством физиологический и биохимических факторов. Например, лошади как вид, не болеют ящуром (редко может заболевать молодняк, но это не имеет такого злокачественного течения как у парнокопытных, которые имеют чувствительность к данному возбудителю.) При этом гибриды корова+буйвол или корова + зебу обладают высокой устойчивостью к большинству строго видовых болезней исходных видов таких как ящур, вирусное воспаление лёгких, чума крупного рогатого скота, и нек. другие (А зебувидные помеси ещё и способны давать плодовитое потомство).
Как раз-таки сельскохозяйственные полукровные (межвидовые) гибриды - это плод серьёзной селекции. Например, в муловодстве, для получения мулов используются самцы-производители специальных крупных пород ослов. И помеси, в зависимости от размера исходной породы осла-производителя может быть от 140-158 см (в зависимости от специализации использования мула) а иногда и до 160-165 см (упряжные мулы)...

Скрыть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya,

оффтоп

Все это чертовски познавательно, если мне случится увлечься животноводством... Но. Кто-нибудь мне статистику по человеко-вулканцам даст? Не думаю. А что хорошо для мула, для вулканца может быть третья голова.

Скрыть

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно...
Почему эта тема вообще до сих пор кого-то интересует?
Почему никто не выясняет подробности интимной жизни тех славных инопланетян, которые оказались виновны во внезапной беременности Трипа?
Или особенности денобуланской полигамии?
Или процесс размножения TNG~шных бесполых (если не ошибаюсь серия "The Оutcast")?
 
Иногда возникает мысль, что народ особенно радостно лезет в душу (и не только в душу) к тем, на кого это должно произвести наиболее негативное впечатление.

  • Нравится 1

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya,

оффтоп

Все это чертовски познавательно, если мне случится увлечься животноводством... Но. Кто-нибудь мне статистику по человеко-вулканцам даст? Не думаю. А что хорошо для мула, для вулканца может быть третья голова.

Скрыть

оффтоп

статистику по человеко-вулканцам? 0.0 а шо их много человеко-вулканцев? Офицуяльно известен только одЫн, и раз "третья голова", то на основании единственного экземпляра - Спока мы не можем делать какие-то выводы, тот же самый пон-фар, вернее время его наступления, может быть исключительно индивидуальной особенностью конкретного индивида.
 
если проанализировать некоторые фантастические произведения, например, тот же Звёздный Путь, Вавилон-5 где действуют гуманоиды-антропоидного типа, то они все так или иначе постороены на общебиологических принципами справедливых для подавляющего большинства ЗЕМНЫХ организмов. Соответственно и межвидовое серещивание возможно с представителями антропоморфных рас (видов), скажем землян с вулканцами или бетазоидами и невозможна, например с хорта. Поэтому, все антропоидные расы - в той или иной степени это Homo Sapiens sapiens.
Кстати о секесе, ведь секс для удовольствия, т.е. как особый вид отношений, кроме человеков, существует у высших приматов, у дельфинов ...

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya,

оффтоп

вот именно, этих самых человеко-вулканцев не было и нет. Что мудрили-не мудрили в Треке, мы знать не знаем, следовательно...
Ну, а если, скажем, рассматривать не только Трек и Вавилон 5, если рассматривать фантастику в совокупности, то... опять-таки возможно все. И любая антропоморфная раса на деле способна принести сюрпризы посюрпризистее непорочного зачатия.

Скрыть

Eldfell,

Почему эта тема вообще до сих пор кого-то интересует?

Почему никто не выясняет подробности интимной жизни тех славных инопланетян, которые оказались виновны во внезапной беременности Трипа?
Или особенности денобуланской полигамии?
Или процесс размножения TNG~шных бесполых (если не ошибаюсь серия "The Оutcast")?

У всех выше перечисленных рас есть один существенный недостаток. Они не вулканцы. Вулканцы - наше все™

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raisalyng,

оффтоп

Вулканцы - наше все
Любой здравомыслящий вулканец скажет, что это утвержение ничем не обосновано и не соответствует действительности ::)

Скрыть

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raisalyng,
оффтоп

Любой здравомыслящий вулканец скажет, что это утвержение ничем не обосновано и не соответствует действительности ::)

Скрыть

оффтоп

И будет абсолютно, бесконечно, безоговорочно прав. И вообще не сотвори себе кумира)

Скрыть

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raisalyng,

оффтоп

:D :D :D

Скрыть

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

в отношение вулканцев, по-скольку, на протяжение всех частей сериала действуют те или другие персонажи "вулканской национальности" нам и кажется, что уж о вулканцах-то нам известно всё, а оказывается... недостаточно данных для стат. выводов. Вот, с прочими рассами попроще: денабуланин - один и никаких выводов не сделаешь...

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell

Почему эта тема вообще до сих пор кого-то интересует?

Что такого удивительного? Это же вулканцы! Как говорится, что эпизод без вулканцев, да и день прожит зря, если не иметь дела хоть с одним вулканцем (читала где-то и согласна). ;)
 
Raisalyng

Вулканцы - наше все™

Вот это утверждение в яблочко! :icon12:
 
Eldfell и Raisalyng

оффтоп

Любой здравомыслящий вулканец скажет, что это утвержение ничем не обосновано и не соответствует действительности

И будет абсолютно, бесконечно, безоговорочно прав.

А, чего это, а почему это?! Вулканцы такие... ну, милые, интересные, стоичные... уши-брови-чёлки! И, имхо, утверждение сответствует действительно по причине того же Первого Контакта - это же вулканцы, они наши друзья навсегда... самая первая любовь, грубо говоря. Вулкан - старший брат Земли, не мои слова кстати. А, вы тут говорите обратное. :sleep:

И вообще не сотвори себе кумира)

Поздно! Даже не знаю... но, без вулканцев и правда как-то грустно... :sad:

Скрыть

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, вулканцы всем нравятся по физиологическим причинам. Кто у нас главные обожаемые вулканцы - Спок и ТПол, ну каг бэ они нравились бы и не будучи вулканцами, просто как представители противоположного пола.
А тут еще и "легендка" такая очаровательная про них - все про логичность да про неприкосновенность их сексуальных тел и острых ушей. Да. Сразу хочется того самого, всё по Фрейду.
А я вот знаю зато, как вулканцы целуются :D

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lola

Кто у нас главные обожаемые вулканцы - Спок и ТПол

Ну, мне Т'Пол конечно нравится, но чисто по симпатии. А, для кое-чего другого лично я выбираю каких-то других вулканцев... да, и тут даже не это играет роль, а сама принадлежность к расе вулканцев! ::)

А тут еще и "легендка" такая очаровательная про них - все про логичность да про неприкосновенность их сексуальных тел и острых ушей. Да. Сразу хочется того самого, всё по Фрейду.

Вот тут согласна! Особенно, что касается этих острых ушек... хочется их так же поласкать пальцами, как Трип в деконе с Т'Пол это делал. OMG, ну, до чего привлекательная штука, а вулканцы не разрешают!:wub:

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...