Перейти к содержанию

Сенсация: "Вояджер" в Украине!!!


Рекомендуемые сообщения

Whiteblack,
Между прочим вот тебе обзор человека первый раз у видевший Вояджер - меня :)
 
Смотрит Я серию вояджера и иногда издаёт матерные возгласы вида: Вот :censored: переводчик! Эта фраза <обзор этих фраз на форуме Тета скоро займёт не одну страницу после каждой серии. страшно подумать что там случится в конце 7-го сезона :)> не так переводится! Блин :censored: придурок!
 
Как тебе обсуждение? :) После просмотра серии у меня лично возникает желание не обсудить точто произошло в этой серии а напинать переводчика :)
 
Кстати всем интерисующимся рекомендую почаще заглячдывать
http://tet.tv/forum/viewtopic.php?t=5289&postdays=0&postorder=asc&start=0 по этой ссылке где и ведётся разбор ляпсусов. Если вы думаете что то что уже приводилось в этой теме как ляпсус это уже ягодки тогда загляните в эту темку и поймёте что это ещё цветочки.

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 198
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Можно начинать отсюда: http://tet.tv/forum/viewforum.php?f=20 . Там есть ещё одна, более длиная темка, где ошибок ещё больше. :)
 
А вообще-то обсуждаеться только основные ошибки, а ещё много более мелких. Я, честно говоря, уже перестал смотреть - Катины субтитры на порядок лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MYury,
Ошибок там ненамного и больше. А обсуждение основных ошибок идёт потому что они серйозно режут слух при просмотре, мелкие ошибки так слух не режут потому и проходят мимо
 
P.S. Не у всех есть возможность сесть дома перед компьютером, вставить диск в привод и смотреть вояджер с какими угодно субтитрами :)

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

о ужас.....

ХЫ ты ещё ужаса не видел:
 
1) В игре(Балдурс гейт 2) при описании заклинания Round End - круглый конец
2) книга warcraft day of the dragon - Варкрафт Месть Орков

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвально только то что переводчик не постеснялся показаться. Правда отмазы вроде "а мы мол 5 серий в неделю переводим" - извините, а вы церковно-приходскую школу заканчивали, и вам за это не платят? Почему-то другие переводчики справляются. Если нет,то и вопросов нет :)
Отмаза про терминалогию основанную на тупого зрителя который не знаком со стар треком... "We've cleared Voyager." - "Мы очистили вояджер! " - да, конечно крутая здесь терменология, про смысл я уже молчу.
 
добавлено через 1 минуту
Ща ведь не выдержу, пойду переводчику по ушам давать на их форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Как все же хорошо, что я в школе худо-бедно учила именно английский и теперь могу смотреть Трек без перевода :) Хотя с начала, немного было сложновато. Но вот как-раз сейчас смотрю именно Вояджер без перевода. И хорошо, что ТЕТ у нас не показывает :) Зря нервы себе не трачу :)

Скрыть

Я сегодня прелесть какая гадость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

"кщо б ви в 30-ті роки так переклали якийсь улюблений фільм Сталіна, вас би неодмінно розстріляли б."

Вот это сильно :D
 
Ех, еслиб призедент украины любил Трек..

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Elfwine, представляешь, как сильно нас разозлил переводчик? :-)

Скрыть

 
Vorlon, я имела в виду, если нет возможности скачать, то можно купить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имела в виду, если нет возможности скачать, то можно купить. :)

оффтоп

Ну, это, одну серию покупать как-то несерьёзно что ли :rolleyes:

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните я приводил цитату yandpyxа - украинский коллега поделился своими мыслями на форуме канала СТС.
http://www.trekker.ru/forum/showthread.php?t=889&page=5
Пост - 63. На том же форуме СТС - он извинился за неточность своих высказываний
Цитата:

Да-да, приношу свои извинения! :-)

После каждой серии "Вояджера" нам не уведомляют чей перевод, чье озвучивание. Что-то малость оплошал..:-)
 
Но по мне, даже если бы озвучкой "Вояджера" занималась вышеназванная студия, все равно этот современный сериал сильно пасует против самого первого: какая-то темная, мрачная картинка, отсутствие звуков - тишина ну прям какая-то гробовая!, - лица какие-то несусветные - прогресс однозначно не пошел на пользу.
А впрочем, кто его знает: технологии сегодняшнего дня могут "помочь" заинтересоваться каждой - как в рекламе - самой заурядной вещицей...
Его мыло:
sancraft_42@ukr.net
Вот здесь веду небольшой блог.
http://misto.ridne.net/viewthread.php?tid=4411
http://club.ctc-tv.ru/viewtopic.php?p=379594#379594

Я его снова позвал на trekker.ru
но он пока не ответил...

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему теперь озвучивать умельцам станет проще. Я в этом деле конечно мало разбираюсь, но на мой взгляд с украинского переводить на русский намного проще =). Хотя кто-бы этим занимался... (озвучкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_LEXX_, с грамотного украинского было бы проще переводить, да.
А с этого бредового перевода с кучей ошибок в трек-терминологии, да и просто с незнанием английского языка... Легче перевести заново. Да и субтитры мы на русский переводим, 1й сезон уже весь готов, и часть второго, третьего...
 
На счет того, будет ли кто-то выкладывать в сети... поживем - увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у мене траур. Канал ТЕТ перевели на другой спутник, закодировали и наше кабельное ео терь не показывает :(

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи в этом хорошее - не будете больше плеваться над переводом:)
Хотя... Я бы удивился, еслиб они так не сделали в какой то момент, т.к. тот же трек не мало стоит, а деньги рубить надо или на рекламе или так.

А нахрена юзеру разбираться где у него ide, и как получается primary
master или secondary slave. Его дело маленькое - прокладочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за спутник я не уверен но канал закодировали.
New ты знаеш я б лучше плевался переводом но смотрел чем вообще не видеть Вояджера :)

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокуха, ща будет вам ТЕТ. Канал закодировали на спутнике для "заграницы", чтобы не нарушать всяки ихние дурацкие права на показ. Идиотизм в том, что не все украинцы могут ловить этот (и другие) украинские каналы в эфире. У многих он идет по кабельному ТВ. И будет идти дальше. Тока сегодня у них получилась накладка, не все кабельщики получили сверхсекретный код доступа, поэтому у многих канал отрубился. У них на форуме такое поднялось! Сейчас вроде уже все исправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katyuxa,
У нас кабельщики какие то странные. Толи у них лицензии нет то ли ещё чо. В обем они ловят то что нахаляву или могут простенько раскодировать.

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werwulf,

оффтоп

подчас эти кабельщики не имеют лицензию на вещание или крутят сериал без разрешения - нарушают авторские права.

Скрыть

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werwulf

оффтоп

Может быть все образуется, и у вас все-таки будет возможность посмотреть Вояджер. Или надыбать у кого-нибудь запись?!:wub:

Скрыть

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Виды, шо ж вы так все спешите :)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет треккеры !!
По моему "Вояджер" на Украине
это одно большое разочарование...
я не за сам сериал, а за его перевод
на українську рідну мову -
смотреть просто невозможно.
Буду ждать Equinoxe и End Game,
там уже через силу посмотрю... :)
 
 
P.S. Кстати в свое время достал модель
Вояджера от Revell других просто в то
время не было (кстати там даже секции
ворп поднимаются как в сериале )
Теперь периодически пыль сдуваю
жалко что нет модели DS9 (мой любимый
трек).

ASCII: 9120e3a2a0a6a5ada8a5ac2c20a8e1aae0a5adada520a2a0e8208ae0a0a2e7a5adaaae2084aca8e2e0a8a92e
 
T.Yorke: This is what you get when you mess with us ...
 
Ugly white rabbit: Why are you wearing that stupid man suit ??????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capricorn,
ну на форуме канала ТЕТ все ошибки мы им указываем, вследствие чего перевод улучшился (сравни перевод сейчас с переводом в самом начале. Хотя и сейчас попадаётся пёрлы типа тракторный луч - тяговый луч)

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werwulf, так что сериал продолжают показывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Люций,
ессесно

Скрыть

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...