Перейти к содержанию

Ваши мысли - почему "Энтерпрайз" провалился?


Рекомендуемые сообщения

Только сейчас начал смотреть этот сериал. Вернее, просмотрел до 19 серии 2 сезона - и не могу понять, почему он так разгромно провалился у зрителей. Серии сделаны в целом хорошо, по атмосфере ссылаются на предыдущие сериалы (есть и "в духе ТОСа", и "в духе Вояджера"), но сюжеты, начинаясь похожим образом, развиваются в иных направлениях. Есть и чувствительные - для меня - минусы, но явно недостаточные для того, чтобы сериал закрывали.
А вы как думаете?

Strangers in the Ку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поймешь, когда увидишь третий сезон и сравнишь его с четвертым

оффтоп

а все потому, что тему с зинди слишком затянули. и по иронии судьбы последний сезон стал именно таким, каким должен был быть весь сериал, по моему мнению. особенно серии про альтернативную вселенную. у них был потенциал)

Скрыть

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Тут ещё надо учитывать скорость показа (как правило - раз в неделю). Если что-то в сериале кажется ерундой и, по мнению зрителя, требует разъяснений, а сериал показывают раз в неделю, то до разъяснений нетерпеливый зритель может "не дожить": перепсихует и успеет миллион раз обидеться на всех создателей. При таком раскладе довольно просто любые претензии раздуть до гигантских размеров. Выкачать и посмотреть сериал залпом намного легче для нервной системы.
Насколько я помню, одной из любимейших претензий является "Вулканцы какие-то не такие". Почему вулканцы именно такие, окончательно объясняют аж в 4-м сезоне.

Скрыть

Самым главным доказательством существования разумной жизни во Вселенной является то, что ещё никто не пытался с нами связаться. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как, а мне, ТОС больше всех нравится и соответственно смотреть Энтерпрайз как предисторию, зная к чему всё придёт в виде ТОСа и последующих сериалов мне было менее интересно. Я бы с большим интересом посмотрел сериал о более позднем времени, но с хронологическими отсылками к событиям до ТОСа - к примеру в виде путешествий во времени либо какого либо вида исследования архивных документов вписанного в сюжетную линию.

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
поймешь, когда увидишь третий сезон и сравнишь его с четвертым*Оффтоп

Так вот не надо только плиз гнать на третьий сезон то. Мне лично целый сезон о войне против Зинди очень понравился. Особенно понравилась серия "Carpenter street", "Azati prime", "Anomaly", финальный эпизод сезона "Zero hour" был вообще просто мега эпичным, особенно как там супероружие начало изнутри взрываться когда они повредили все системы внутри.
 
Спецэффекты в данном сезоне очень качественные, особенно в финале когда показывают уничтожение сфер, которые внутрь себя сжимаются.
 
Не знаю почему многим третий сезон не нравиться, мне лично очень понравился и я получил огромное удовольствие от просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему многим третий сезон не нравиться, мне лично очень понравился и я получил огромное удовольствие от просмотра.

я вроде в оффтопе пояснил. Дело не в том, что сезон плох, а в том, что сюжетно ничего нового

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я бы сказала, что сюжетно новыми можно назвать: "историю аугментов" (она вполне новая по сравнению с ТОС и ДС9), "вулканскую трилогию" и Терра Прайм. Может быть, мой выбор субъективен, так как это мои любимые серии.

В этой туманности есть кофе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...