Перейти к содержанию

ГуТанг

Зарегистрированный
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    3

ГуТанг стал победителем дня 3 августа 2014

ГуТанг имел наиболее популярный контент!

Личная информация

  • Увлечения
    Книги, музыка, графика, дизайн, биология

Достижения ГуТанг

Кадет IV

Кадет IV (4/10)

4

Репутация

  1. Появилась идея одного фанфика по ТОСу, нужно уточнить кое-что по матчасти, чтобы чуши не напороть. Если кто-нибудь знает ответы, буду благодарен. Как точно организован "рабочий день" на кораблях Звёздного Флота? В сериале нам практически постоянно показывают всех основных офицеров за работой. Но ведь минимум 6-8 часов в день им надо спать, а ещё какое-то время для приёма пищи и отдыха. Сомневаюсь, что мостик на это время пустеет. Кто-то замещает? Каким образом организованы замены? В одной полузабытой форумной игре натыкался на описание "смен" на Энтерпрайзе - что Кирк сотоварищи относятся к смене "Альфа", всего смен три, работают по очереди. Является ли это каноном или по крайней мере апокрифом? (задействованным лишь в каких-то книгах по ТОСу, например). Сколько всего отделов существовало на кораблях Федерации того времени? Ещё - я обязан задать этот вопрос - являются ли массовые высадки на планеты начальников отделов в компании с капитаном нормой, или это - художества отдельно взятого Кирка и компании? Начиная с какого времени в кораблях начали использовать не-водяной душ? (В "Энтерпрайзе" он 100% водяной, в Вояджере - энергетический, в ТОСе и ТНГ вообще не припомню его демонстраций). В каких ситуациях чьё-то слово начинает перевешивать слово капитана? (слово доктора касаемо его пациентов - это понятно, а ещё примеры были?). Пока всё, когда появятся дальнейшие вопросы - вывешу сюда.
  2. Только сейчас начал смотреть этот сериал. Вернее, просмотрел до 19 серии 2 сезона - и не могу понять, почему он так разгромно провалился у зрителей. Серии сделаны в целом хорошо, по атмосфере ссылаются на предыдущие сериалы (есть и "в духе ТОСа", и "в духе Вояджера"), но сюжеты, начинаясь похожим образом, развиваются в иных направлениях. Есть и чувствительные - для меня - минусы, но явно недостаточные для того, чтобы сериал закрывали. А вы как думаете?
  3. Сурана кстати посчитали? Бетазоида-маньяка.
  4. Небольшой огарочек от свечки, которую получил в "Папе Вейдере", я сохранил. Теперь - главное за целый год нигде её не посеять и не пожать, потому что хочу на следующий год привезти. И дать ей догореть, как полагаается - на поляне!. А вообще - спасибо всем тем, кто заглянул на "московское закрытие".
  5. http://fotki.yandex.ru/users/helgir/album/161780/? Ещё немного снимочков с закрытия.
  6. Пересматриваю наугад ТНГ. Возникло вот несколько вопросов о Дейте. В сериале (или книгах, или на худой конец фанфиках) рассказывалось - надо ли Дейте "спать" (снижать активность в той или иной форме), или он одинаково активен все 24 часа в сутки? Его энергия - самодостаточна, или какая-то "подзарядка" необходима? (Когда речь была о боргах - этот вопрос проработали досконально, а Дейта - не помню, чтобы этот вопрос вообще обсуждался). Стояла ли перед доктором Сунгом какая-то конкретная цель, когда он разрабатывал андроидов? Наконец, как так получилось, что Дейта поступил в Академию? Во-первых, хотел ли он этого сам (на этот счёт вообще никакой информации найти не удаётся), во-вторых - как на это реагировали другие (насколько помню, только один человек активно возражал, и было какое-то разбирательство/совещание)?
  7. Эх. Жалко, но ничего не поделаешь. С вами-то там всё в порядке? Пожары далеко? (Оффтопик. Когда увидел сообщение - смотрел TNG, серия 4х11 про ромуланскую провокацию. Первая мысль - ну вот, ромулане уже и КОН саботируют, чтобы Федерация точно мир не заключила).
  8. Обо всём хорошем узнаю последним. Если места ещё остались, запишите? 1. Юрий Рахманов 2. http://vk.com/id756116 3. Не возражаю. Приду точно.
  9. Книга была выпущена (насколько я знаю) позже, чем фильм. При этом книга - лучше. ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше. Фильм (мною) воспринимается как гадость, достойная Феди Бондарчука ("Обитаемый остров"). Или Никиты Михалкова ("Утомлённые солнцем-2"). В книге персонажам была дана нормальная мотивация и логика. Объяснено, кто такой Сибок, как его воспитали, откуда у него взялась подобная сила. Более правдоподобно рассказано, что он хочет найти в центре Вселенной, почему оно превратилось в копию Сибока. Кое в чём книга гораздо мрачнее, чем мир сериала (показана коррупция в человеческом сообществе, хищное использование планет, ссылка на планету с загубленной экологией "добровольно-принудительно" проштрафившихся преступников в качестве послов), но как бы то ни было - во много раз лучше фильма. "От двухсот двадцати девяти до трёхсот сорока семи раз" (с) Станислав Лем. Собственно, интересуют впечатления. Кто читал? У кого какие мнения сложились? И - как точно она (книга) называется на русском языке? Читал давно, и название подзабылось - хотя сюжет помню отлично.
  10. Читал лет в 17, сейчас вообще не могу вспомнить, о чём и какое содержание. Хотя прочитанная в том же возрасте "Песнь Ухуры" запомнилась хорошо. А про миролюбивость вулканцев... "у Вулкана был период колонизации, варварский даже по земным методам". Не помню, ТОС или одна из полнометражек, но это было сказано Споком в кадре.
  11. Не знаю, в какую тему отписаться. Ищу пародийный текст, который в банкетную ночь спели на мотив песни El condor pasa. Тот, что с восточным колоритом - "летел летучий мыш", "урюк" и всё в таком духе. Кто знает, что это и где можно взять текст?
  12. мы о разных персонажах говорим. Я описывал наверное тех, кто был придуман специально для книги. Инопланетянин под названием, кажется, "беландрит", двоякодышащий с океанической планеты. Все остальные представители его вида не хотели высовывать нос за её пределы, этот оказался единственным, который по какой-то причине захотел отправиться в путешествие. При этом во многом был похож на ребёнка - легко терял присутствие духа, впадал в грусть или в слёзы, интеллект на уровне шестилетнего. При этом умел интуитивно чинить почти любую технику - подходил, начинал быстро пересобирать детали, и ремонт заканчивался в течение нескольких секунд. Под "наставником" имел в виду молодого выпускника Академии, человека, которого звали, вроде бы, "Бобби" (полного имени не помню), к которому этот самый инопланетянин очень сильно привязался. Настолько, что когда этого человека направили на Энтерпрайз, инопланетяин спрятался в его рюкзаке и вылез, только когда корабль был уже в полёте.
  13. мы о разных персонажах говорим. Я описывал наверное тех, кто был придуман специально для книги. Инопланетянин под названием, кажется, "беландрит", двоякодышащий с океанической планеты. Все остальные представители его вида не хотели высовывать нос за её пределы, этот оказался единственным, который по какой-то причине захотел отправиться в путешествие. При этом во многом был похож на ребёнка - легко терял присутствие духа, впадал в грусть или в слёзы, интеллект на уровне шестилетнего. При этом умел интуитивно чинить почти любую технику - подходил, начинал быстро пересобирать детали, и ремонт заканчивался в течение нескольких секунд. Под "наставником" имел в виду молодого выпускника Академии, человека, которого звали, вроде бы, "Бобби" (полного имени не помню), к которому этот самый инопланетянин очень сильно привязался. Настолько, что когда этого человека направили на Энтерпрайз, инопланетяин спрятался в его рюкзаке и вылез, только когда корабль был уже в полёте.
  14. Нужен новый сериал. Не обязательно по новому фильму. Что угодно (ХОРОШЕЕ что угодно, разумеется ) по миру Трека и в формате сериала - если получится замечательно, то можно по любой временной ветке). И желательно, чтобы не повторялось то, что было ранее. Миссия какого-либо корабля - это уже избитая банальность. На КОНе обсуждали с друзьями, и решили, что с удовольствием посмотрели бы, например, сериал про Академию звёздного флота. Первокурсники, которые только-только туда поступили - и то, как им надо учиться и с чем сталкиваться. Снять можно замечательно).
  15. Попробую быть. Хорошо, что вовремя на форум заглянул.
×
×
  • Создать...