Перейти к содержанию

Блиц "Перекресток": игра


Рекомендуемые сообщения

- Да здравствует бесконечное разнообразие в бесконечных сочетаниях! - парировала Вера.
 
- Так что Вы там моделировали перед побегом? - спросила она Алемену, - И откуда Вы убежали?

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 313
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

- Ну понимаете, перед тем, как выращивать гибридный организм, мы проверяем его на компьютерной модели. Если нас всё устраивает, тогда пересаживаем материал в специально подобранную яйцеклетку, - пояснила Алемена.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Гибридный органнизм... - протянула Вера, - Что-то не сышала, чтобы у нас для этого использовали репликаторы! Надеюсь, Вы говорите не о моделях людей?

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Ну, яйцеклетка - это, конечно же, не машина, - пожала плечами Алемена. - Но я полагаю, что механизм похож. Ведь в репликаторе (она кивнула головой в его сторону) тоже должна стоять какая-то пронграмма. А у нас эту программу несёт ДНК. Которую мы редактируем в зависимости от необходимости. Вы ведь тоже можете менять программу репликатора, насколько я понимаю?
Ну а что касается людей... Вы имеете в виду биологический или социальный аспект?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Я имею в виду Евгенические войны, - проворчала Вера, - и пояснила: у нас в своё время уже поиграли с генетикой, хотя и без помощи репликаторов... Закончилось это не очень-то хорошо, а могло закончиться и того хуже, так что я имею в виду социальный аспект. Одно дело вмешиваться в гены, чтобы избавить человека от тяжёлой наследственной болезни, и совсем другое дело наделять его какими-то новыми качествами. Это... сложный вопрос - слишком сложный, даже для современного человека!

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Евгенических войн у нас не было. Выращенные организмы не были представителями Homo sapiens, хотя могли нести какие-то гуманоидные черты. Мне неизвестна их дальнейшая судьба: они отбирались у нас после того, как плод заканчивал своё развитие и мог жить вне искусственной матки.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Погодите-погодите! - воскликнула Вера, - Но это были разумные существа или просто животные? И если животные, то для чего им были гуманоидные черты? А если разумные существа, то с генами каких существ смешивались гены людей: с генами других гуманоидов или животных? Что-то мне совсем не нравится, как всё это звучит!

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Я не видела их взрослыми, - покачала головой Алемена. - А по новорожденному, сами понимаете, сложно сказать, насколько он будет разумен. Сами же гены, как вы понимаете, имеют видовую принадлежность весьма отнсительную: к примеру, у человека и мыши 60% общих генов, а у человека и обезьяны - 99. Если брать представителей других гуманоидных рас, то, количество общих генов варьируется в пределах 80-90%.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера в задумчивости прошлась по комнате:
- Интересные у меня возникают ассоциации, особенно учитывая Вашу странную реакцию на... впрочем, доктор не велел Вас волновать, так что я лучше помолчу. Лучше расскажите, почему Вы бежали со своей Родины? Не всякий катаклизм заставит человека броситься в космос на крохотном челноке!

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Родины? - Алемена усмехнулась. - Это, кажется, то место, где ты должен чувствовать себя в безопасности или что-то в этом роде?
Она вздохнула.
- Не знаю. Мы все мечтаем попасть на Землю, на настоящую Землю. Говорят, там хорошо. Только нам нельзя было об этом говорить. Но мы все знали, что настоящая наша Родина в другом месте.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Место, где нельзя говорить о своих мечтах, даже если это желание попасть на планету прародительницу? - Вера осуждающе покачала головой, - Интересно, а если бы у кого-нибудь из вас возникла мечта изучать Космос, об этом тоже нельзя было бы сказать вслух?

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алемена поджала губы и опустила глаза.
- Вы думаете, кого-то интересовали наши мечты... мы делали то, чему были обучены. Смотреть на звёзды нас не обучали. Космос, Земля - это всё под запретом. Мы летали в пределах нашей системы, но не дальше. Для дальних полётов корабли не были приспособлены. Мы с девочками сами переоборудовали его...

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Так Вы бежали не одна? Что случилось с другими? - быстро спросила Вера. Всё о чём говорила Алемена стойко ассоциировалось у неё с тоталитарным режимом, и было более чем логично, что бежать из государства-тюрьмы собиралась целая группа: одному и тем более в космос бежать было слишком рисковано.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Мы задумывали побег втроём. Но накануне Силия почему-то стала нас отговаривать, а на утро Лата куда-то пропала... Я сбежала одна, - Алемена ожидающе посмотрела на Веру.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мне Вас осуждать, - успокоила её Вера, - Одному Богу известно, что у Вас там творится! По Вашим словам всё это очень похоже на полицейское государство, и лично меня очень беспокоит такое положение вещей. Хотелось бы знать, когда именно образовалась эта колония и почему она была создана в тайне от Земли, от Федерации... Да и была ли тогда Федерация? - Вот, что мне хотелось бы знать! Впрочем, если Вы добрались сюда, значит вам известен варп, следовательно шансы, что колония появилась до Кокрейна, исчезающе малы! Хоть какая-то ясность.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алемена облегчённо вздохнула.
- Вооще-то технической стороной занималась в основном Лата. Я в этом деле не очень. Так что мы с Силией только выполняли указания, что именно сделать и как.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, полёт - понятно, это не Ваш профиль, - заметила Вера, - Вы ведь, судя по всему, биолог? А вот что мне хотелось бы выяснить: Вы хоть что-нибудь знаете о своей истории? Ведь если ходят слухи о "настоящей Земле", значит вы знаете, что живёте на планете-колонии, и возможно помните, когда именно она образовалась.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Мы знаем, что мы с Земли, потому что это общий слух. Но нам никто ничего не рассказывал. Как можем мы что-нибудь помнить, если дети у нас живут отдельно от взрослых? А дети ничего не запоминают. С 10 лет, когда начинает развиваться память, дети начинают жить рядом со взрослыми, и те их обучают. Но ведь никто не знает, что было с ними раньше.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера возразила:
- Если есть слух о том, что это не Ваша родная планета, значит мог сохраниться и слух о том, как давно вы там. Другое дело, что не до всякого он, наверняка, доходит... Но как же у вас воспитывают детей до 10 лет? Ведь воспитание без воспитателей невозможно!

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алемена задумалась.
- Ну да, кто-то этим, наверное, занимается, но нам-то откуда знать? Это всё решают они, кии, то есть, мы их так между собой прозвали, ну те, кто над нами...

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Кхе-кхе... Что тут происходит?! Где этот пресловутый доктор? - внезапно сказал появившийся из-за спины двух переговариющихся дам лейтенант Генрих, который ещё пах табачным запахом сигареты.
 
- Ловко это я обвёл вокруг пальца детектор дыма на станции! Оказалось, их так легко разобрать! Вау!!!... - последнее фраза была криком пробудившейся натуры, -...это затягивает. Но признаюсь, на этот раз было слабовато... А что это тут везде животные бегают в этой комнате? - рукой он показал на стены, на которых животных не было вообще. - Кхе! Непорядок у вас тут стоит! Стоит мне только отойти, как тут зверинец образовывается. Кхе!
 
Тут он обратил внимание на разговаривающую парочку и подошёл поближе к ним:
- Эй, кхе, о чём речь ведём?... - сказал он с улыбкой, какая наблюдается у тех, кто находится под кайфом. Его взгляд переминался то с одной дамы, то на другую, то на пол, на котором якобы бегала всякая живность.

33; AI-1; 57; 66; 78x; 85(66-2); 87; 88(66-3); AI-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вера поперхнулась мороженым:
- Ё-моё, да вы, батенька, совсем с катушек долой! То ли ещё будет, когда реакция настанет... Куда же подевался док?
 
Однако, как заявил невозмумутимый голос компьютера, доктор отправился на вызов (видимо, безумный денёк ещё не закончился), и, судя по всему, Генрих остался на попечении Веры, Алемены и Сергея.
 

оффтоп

Кажется, по сюжету Сергей ещё не ушёл?

Скрыть

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Или я ничего не понимаю, или бедолаге попался не табак! - заметила Верочка, - Отравление с галюцинанциями, не иначе... У нас было такое однажды, ещё до войны: десант надышался ароматами одного экзотического леса. Судя по виду, должен скоро очухаться, но уж лучше бы доктро пришёл!
 
И убедившись, что Генрих надого впал в созерцание "бегающих животных" вернулась к прерванному разговору:
- Так значит, у вас общество разделено на максимально изолированные диаспоры, отношения между которыми регулируются этими самыми кии? А, кстати, это официальное название или нелицеприятное прозвище?

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Я никогда не задумывалась, - смутилась Алемена. - Мы так их называем между собой, а откуда это пошло... Они ведь нам не представляются.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...