Перейти к содержанию

Если бы он был морем?.. Угадываем персонажа ч.2


MacReady

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сидела я тут и думала. Было ведь сказано, что простенькая загадка. Что же такое простельное может быть? В голове вертелось только А. "Тогда уже скорее Б", - подумала я и вспомнила, что есть ещё и В. Беда только в том, что А подходит под хакартеристику простенького, но не подходит под описание. В подходит под описание, но никак не подходит под характеристику простенького. А Б вообще с боку припёку.
И тогда я ещё раз подумала: что же это такое, которые с одной стороны такое простое и очевидное, а с другой - древнее? Чувствую, сейчас мой дедуктивный метод даст промашку, но всё же скажу: Основатели? (Ну то есть те, что Галактику засеяли)

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это один персонаж.
 
Если бы он был деревом, то на этой фотографии он был бы справа:
 
09.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alisa, нет. Но близко.

оффтоп

по хронологии, то есть

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M'Ress,

оффтоп

честно говоря не ожидала, что ответ будет правильным :)

Скрыть
Новая загадка будет завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, это вообще-то была колесница )) Древняя. Сарек с его церемониальными одеждами, ритуалами и всем вулканским культурным бэкграундом, на мой взгляд, не сочетается ни с каретой, ни с автомобилем. Только с чем-нибудь античным, суровым и тяжеловесным.

оффтоп

Африканский буйвол - кроме чисто внешнего сходства (у Сарека такие "рогатые" бровки и широкий лоб :)) это ещё и жаркий климат, и фамильное упрямство. Сколько лет он там с сыном не разговаривал, бык упёртый? :)
Берёза и сосна - это, само собой, Аманда и Сарек. Два дерева разной породы, она - тонкая и светлая, он - крепкий и темноволосый. А ещё она - седая в снегу, а он - вечнозелёный.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...