Перейти к содержанию

Западный косплей Трека


Рекомендуемые сообщения

Fremor,

оффтоп

Прейскуранта ни на одном из их сайтов я тоже не заметил. Так что твоя непоколебимая уверенность в том, что они умудряются каким-то образом извлекать прибыль из своего увлечения, скорее подходит ференги, чем бравому офицеру Тал Шияр ;)

Ференги? Нет, что ты. Ференги знают цену денег, я знаю цену людей. И эта цена настолько низка, что ее даже как-то стыдно называть в приличном обществе.
Так вот любопытно, а что ж так все к слову "деньги" привязались? Я в первую очередь говорил о славе. Слава дороже денег. И я не верю в альтруизм и доброту светлых западных треккеров. Потому что это миф.

У профессионалов их ремесло - основной и зачастую единственный источник дохода, в то время как любители могут как извлекать прибыль из своего увлечения, так и нет. Косплееры же различаются только тем, что одни довольствуются майкой из магазина, а другие готовы потратить все свои сбережения на аутентичные шмотки.

Господь всемогущий, профессионализм - это не количество нулей в зарплате, это качество исполнения работы.

Скрыть

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fremor, а чего он такой нераскрашенный? Или это такое местное нацменьшинство?

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не верю в альтруизм и доброту светлых западных треккеров. Потому что это миф.

Ну тут уже вопрос веры :)
Хотя сколько не читал западных форумов и сайтов, никакой разницы между "их" и "нашими" не заметил. Кроме несколько большей доступности фэн-контента, да и то далеко не всегда - захалустий и людей, слабо обученых заказывать из интернета, у них тоже хватает.
 
Но вообще непонятно куда спор зашел. Начинали с того, что никто не видел американских треккеров в нормальных костюмах, а перешло каким-то образом в обсуждение доходности косплеерского бизнесса 0.0
 
добавлено через 43 секунды

А это, похоже, единственный пример кардассианского косплея - сколько не искал, только этот мужик попадался

Вот точно где-то видел хорошего кардассиаца, поищу - выложу.
 
добавлено через 1 минуту
Вообще с цветом кожи ушами у него явно что-то не то - может помесь с вортой? :)
 
добавлено через 3 минуты

У меня один вопрос: много ли в России существует таких вот косплей-организаций, на чьи работы, мягко говоря, заглядывается весь мир?

Если брать треккеров, то в России во столько раз меньше, что одной организации в виде клуба на них хватит слихвой.
 
К слову ни одной западной трек-косплей организации я тоже не знаю :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут уже вопрос веры :)

Хотя сколько не читал западных форумов и сайтов, никакой разницы между "их" и "нашими" не заметил. Кроме несколько большей доступности фэн-контента, да и то далеко не всегда - захалустий и людей, слабо обученых заказывать из интернета, у них тоже хватает.

Я бы не сказал, что доступность фэн-контента - такой большой плюс (разумеется, не считая латексных накладок и совсем уж оригинальной ткани). Сплошной конвейер, никакого творчества.

Но вообще непонятно куда спор зашел. Начинали с того, что никто не видел американских треккеров в нормальных костюмах, а перешло каким-то образом в обсуждение доходности косплеерского бизнесса 0.0

Вот и говорю, я прямо-таки поражаюсь.

Если брать треккеров, то в России во столько раз меньше, что одной организации в виде клуба на них хватит слихвой.

К слову ни одной западной трек-косплей организации я тоже не знаю :)

а) хватает, вполне
б) я не настолько тесно знаком с миром Большого Косплея, чтобы знать каждую организацию "в лицо". Может, есть. Может, нет.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплошной конвейер, никакого творчества.

Ну все равно сильно замороченные товарищи все или почти все своими руками делают.

я не настолько тесно знаком с миром Большого Косплея

Аналогично :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все равно сильно замороченные товарищи все или почти все своими руками делают

оффтоп

кто бы мог подумать, я один из них

Скрыть

И правильно. Никакое серийное производство не идет в сравнение с ручной работой

  • Нравится 1

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raisalyng

оффтоп

кто бы мог подумать, я один из них

Пора деньги на детских утренниках зарабатывать :D

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

оффтоп

Если на утренник к детям президента - почему бы и нет?

Скрыть

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается выкроек с Родденберри ком - там черным по белому написано, что лекала - примерные, и если юзающий выкройки не владеет навыками закройщика и швеи, то пусть обратится к профессионалам, ибо даже по размеру М получится чехол на диван:) Проверено на собственном опыте. А посему я просто пошла с лекалами в ателье, мне по ним скроили джампсьют и подогнали по фигуре. Ну что поделаешь, в штатах понятие "полнота" весьма сильно разнится с российским.

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Так вот любопытно, а что ж так все к слову "деньги" привязались? Я в первую очередь говорил о славе. Слава дороже денег. И я не верю в альтруизм и доброту светлых западных треккеров. Потому что это миф.

У меня создалось впечатление, что они не отказываются от денег - им их просто никто не предлагает.

Господь всемогущий, профессионализм - это не количество нулей в зарплате, это качество исполнения работы.

Поправка: в идеале, профессионализм - это не количество нулей в зарплате, это качество исполнения работы. Вон даже Бэтмен считается любителем, несмотря на то, что он поймал больше преступников, чем все профессиональные сыщики Готем-Сити :D

Скрыть

Fremor, а чего он такой нераскрашенный? Или это такое местное нацменьшинство?

Болел, наверное :D
По-моему, он вполне вписывается в общую гамму - у них цвет варьируется от бледно-серых до темно-коричневых :)

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

У меня создалось впечатление, что они не отказываются от денег - им их просто никто не предлагает.

Скрыть

оффтоп

Я думаю, наши тоже не откажутся :)

Скрыть

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fremor,

оффтоп

У меня создалось впечатление, что они не отказываются от денег - им их просто никто не предлагает.

Или предлагают настолько мало, что репутации милее - отказаться.

Поправка: в идеале, профессионализм - это не количество нулей в зарплате, это качество исполнения работы. Вон даже Бэтмен считается любителем, несмотря на то, что он поймал больше преступников, чем все профессиональные сыщики Готем-Сити

Ну если на то, у Бога тоже не было никакой квалификации. Обвиним в халтуре?
Нет уж, профессионализм - это именно качество исполнения. Диплом в конце концов можно купить.
Даже если ты - Бэтмэн

Скрыть

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Нет уж, профессионализм - это именно качество исполнения. Диплом в конце концов можно купить.

Профессионализм подразумевает обязательное наличие некоторого опыта и знаний (которые у любителя могут отсутствовать), но качество исполнения он не гарантирует. Иными словами, профессиональный солдат, контрактник, не превращается в супермена сразу после окончания учебки. Вот талант - да, он влияет на качество исполнения.
Я понимаю деление косплееров на талантливых и не очень, но разницы между профессионалами и любителями не вижу. Они все любители.

Скрыть

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fremor,

оффтоп

Опыт - это время. Даже самый талантливый самородок атомную бомбу за ночь не изобретет. Так вот, профессионалы тратят этого времени много, любители - час от часу. Еще одна, кстати, отличительная черта.
А вообще, можно быть профессионалом даже в области метания жареного картофеля. Строго иерархичная система бытия подразумевает социальное дробление - кому-то все равно приходится стоять на нижней ступеньке.

Скрыть

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...