Перейти к содержанию

Star Trek XI на Blu-Ray и бонусы


dzagy

Рекомендуемые сообщения

поздравьте меня с приобретением)
это подарок на День Рождения.
 
41yyZDVUhbL._SS400_.jpg
 
Эта восхитительная черная коробка содержит в себе Star Trek Limited Edition Replica Gift Set (Three-Disc + Digital Copy) [blu-ray], подарочный набор - 11-ый фильм и Всякие Бонусы на трех дисках Блюрей, а также металлическую копию Энтерпрайза (выпуск ограничен).
 
51A8krCrHOL.jpg
 
это фото сделано не мной (а еще одним счастливым обладателем с Амазона), но скоро я не устою и нащелкаю свой новый сверкающий Энтерпрайз в разных ракурсах и замусорю всю эту тему..:)
 
Скоро выложу подробный отчет о содержании дисков (пока в процессе просмотра), а также историю о том, Как Мы Двое Суток Блю-Рей Устанавливали.
 
Уже ясно, что Special Freatures к 11-му фильму — это отдельное увлекательное кино.

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже купил себе такой блю-рей, но без кораблика.
А с корабликом Дайнис заказал, тоже счаслив по уши.
 
добавлено через 51 секунду
Посмотреть пока не успел, решили все фильмы пересмотреть(я и ТНГшные фильмы за компанию на БР приобрел) по-порядку. Вот уже до 4-ого досмотрели.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу-угу, счастлив неописуемо :) Отличнейший кораблик!
 
4153587824_f290f4ff20.jpg

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите плиз где-нибудь бонусы. Ибо мне блю-рей не светит, а обычную двд-лицензию на русском я куплю :) На другую лицензию денег не хватает :)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите плиз где-нибудь бонусы.

Хм, а на торрентах не смотрела, наверняка уже лежат.
Если не найдешь.. ну чтож, как раз давно хотел научиться рипать блю-рей :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, в ТОСовском сообществе выкладывали.
 
Здесь можно скачать:
http://www.diary.ru/~ST-TOS/p84057091.htm
 
Ю-туб:
http://www.youtube.com/watch?v=UcK9OBKZme4
 
ПС: сама не смотрела ни того, ни другого, т.к. тырнет не позволяет, но те кто смотрел очень радовались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС: сама не смотрела ни того, ни другого, т.к. тырнет не позволяет, но те кто смотрел очень радовались :)

На тех ДВД, что к тебе едут, большинсто бонусов должно быть.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, вот что на этих 3-х дисках есть:
 
Special Features/Бонусы:
 
Disc 1:
 
Star Trek XI
+
Commentary—By director J.J. Abrams, writers Robert Orci and Alex Kurtzman, producer Damon Lindelof and executive producer Bryan Burk
NASA News— This BD-Live feature gives viewers access to the latest NASA news about real space exploration. Learn about new mission developments and check out featured imagery from around the universe.
 
(Сам фильм, + Комментарии создателей фильма и новости НАСА)
этот диск я еще не смотрела)
 
Disc 2:

CASTING
A NEW VISION
STARSHIPS
ALIENS
PLANETS
PROPS AND COSTUMES
BEN BURTT AND THE SOUNDS OF STAR TREK
SCORE
GENE RODDENBERRY'S VISION
DELETED SCENES
STARFLEET VESSEL SIMULATOR
GAG REEL
TRAILERS
DISC CREDITS
 
Disc 3
Digital Copy (Star Trek XI)
цифровая копия фильма.
 
что из этого я уже в восторге посмотрела и вам советую:
 
CASTING - и так понятно, что нам подробно расскажут о том, как подбирали каждого актера, как все зависело от согласия Леонарда Нимоя, покажут камера-тесты и интервью со всеми актерами.
 
A NEW VISION - как Абрамс решил рассказать старую сказку на новый лад, из каких моментов это складывалось, кто и как решал вопрос возрождения франшизы. Очень интересно - дается много ответов на вопросы Треккеров - почему так, почему ребут, и пр.
 
STARSHIPS - Энтерпрайз, Кельвин и Нарада (а также шаттлы) - очень близкое знакомство и кораблями - как они изменились в новом фильме, какая разница между Кельвином и Энтерпрайзом, где снимались сцены внутри кораблей (если для Энтерпрайза специально нашли новенький блестящий завод Будвайзер, то для Кельвина отыскали старый обшарпанный заводище, а интерьеры Нарада и вовсе были так велики, что никакой завод не помог бы - пришлось делать хитрую систему декораций..) и многое другое!
 
ALIENS - шикарная глава о пришельцах Трека)). Весь процесс придумывания новых рас, которых мы видим по паре секунд (а многих вообще не замечаем), но они по словам Абрамса *создают атмосферу*.:) Оказывается уши вулканцев были непростой задачей и в этот раз - Нимой помогал подобрать идеальную форму уха, показывал, куда должен загибаться кончик, чтобы вышел не эльф, а вулканец.
Также было создано около полсотни, по моему, пришельцев невероятных рас: просто, чтобы были, и про запас, и для присутствия. Люди в огромных резиновых масках бродили по съемочной площадке, а специалист-театрал помогал им ставить походку, движения, работу рук, поворот головы... В общем, дико интересная часть!
 
DELETED SCENES - безусловно интересно было узнать, зачем Кирк угнал и разбил ту красную машину, как выглядел Спок при рождении и что же вышло у Кирка и той зеленой девушки... но без этих сцен фильм ничего не потерял).
 
STARFLEET VESSEL SIMULATOR - можно облететь и разглядеть со всех сторон Энтерпрайз и Нараду, посмотреть и почитать про их части, оружие, интерьеры, и даже пострелять торпедами и фазерами, и попробовать варп!
 
GAG REEL - без лишних слов, надо видеть.:)
 
 
Съемки о съемках фильма, на мой взгляд, самое интересное, что можно придумать - а тут не только показывают, но и рассказывают - а почему, зачем и как все начиналось... Проникаешь в замыслы режиссера и съемочной группы - видишь, как команда работает, решает проблемы, придумывает интересные ходы и решения - в общем, бесценный материал и иллюзия участия)!
 
 
немного о Blu-Ray.
не так то все просто.
То есть недостаточно просто купить Блюрей-привод, диск Блюрей, воткнуть одно в другое и радоваться0.0 неееет. Если у вас XP, то сперва надо установить udf 2.5 driver - драйвера на новую файловую систему. затем могут возникнуть проблемы с Блюрей-плеерами. У нас к примеру пошел только arcsoft totalmedia theatre platinum 2.1.6. И то наш старый ресивер не понимает формат Dolby TrueHD, поэтому увы, полноценного звука не получается пока.
 
 
а с моделью я пока не знаю, что делать.
приносить жертвы?
облить слюной?
спрятать??
играть в ролевые игры?))))
вариантов много:woot:

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть недостаточно просто купить Блюрей-привод, диск Блюрей, воткнуть одно в другое и радоваться 0.0 неееет. Если у вас XP, то сперва надо установить udf 2.5 driver - драйвера на новую файловую систему. затем могут возникнуть проблемы с Блюрей-плеерами. У нас к примеру пошел только arcsoft totalmedia theatre platinum 2.1.6. И то наш старый ресивер не понимает формат Dolby TrueHD, поэтому увы, полноценного звука не получается пока.

Хм, ну с Вистой и 7-й никаких проблем не было, и blu-ray и hd-dvd работает без доп. драйверов. А проигрывается отлично любой из последних-предпоследних версий PowerDVD или WinDVD(hd-dvd последние версии, кстати, перестали понимать).
А звук замечательно через X-Fi выходит :)
 
добавлено через 1 минуту
Очень сильно сдерживаюсь чтобы не читать ваши впечатления от бонусов! Жду-недождусь пока у самого очередь до них дойдет.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, восхищена твоей стойкостью).

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dzagy,
Ну мне помогают остальные трековские фильмы + много Доктора.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните плиз, что такое "цифровая копия"? (третий диск). И в чём отличие от других.

А нахрена юзеру разбираться где у него ide, и как получается primary
master или secondary slave. Его дело маленькое - прокладочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dzagy, спс за список допов, буду искать и скачивать по твоему списку :)
 
 
Elfwine, да, надо глянуть :)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните плиз, что такое "цифровая копия"? (третий диск). И в чём отличие от других.

Сам пока не разобрался, но как понял по описанию - ограниченная по видео-качеству битрейтом, а по аудио одной стерео-дорожкой, копия фильма в виде файла, которую можно переписать куда удобно и смотреть там.
Только оно ещё цифровой подписью защищено, и количество копий ограничено серийником.
В общем очень странная штука.
 
Вот ещё в вики пишут - http://en.wikipedia.org/wiki/Digital_copy .

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DRM....
*ищет осиновый кол...
 
 
В общем нафиг :)

А нахрена юзеру разбираться где у него ide, и как получается primary
master или secondary slave. Его дело маленькое - прокладочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем нафиг :)

Мне тоже так показалось, но ради интереса гляну что это, на досуге.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это чтоб вы не запаривались с рипами для вашего айпода, а просто законно скопировали на него файлик

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это чтоб вы не запаривались с рипами для вашего айпода, а просто законно скопировали на него файлик

Ага, я так и понял. Но там вроде не очень просто, особенно если ты в России живешь.
Плюс я не понимаю зачем они целый блю-рей на это угробили.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очевидно, дешевле печатать все на одной линии, а себестоимость БД примерно равна уже ДВД. А технология, все-таки, не совсем под РФ разрабатывалась ))

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот никак не могу понять: объём блю-рея в 5 раз больше объёма ДВД. Так почему же они это всё вообще на один диск не запихнули? Или сколько же оно всё весит?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему же они это всё вообще на один диск не запихнули?

Ну там и качество соответствующее, как видео, так и звука: разрешение в несколько раз больше, звук не сжатый на куче языков, и т.д.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой там интерфейс)... один интерфейс сам по себе произведение искусства!

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыц, нашла на торрентс.ру рип с блю-рея с допами, меню и тп, весит 15 гигов, там рип с двух дисков, скачаю посмотрю чего такое (на чтобы еще все это потом записать :))

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, поздравляю!:)
 
а не знает ли кто-нибудь, возможно ли преобразование на лету из Dolby TrueHD в DTS или Dolby Digital, и вывод всей этой прелести через S/PDIF?

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...