Перейти к содержанию

Почему инопланетяне?


Рекомендуемые сообщения

Арибет,

оффтоп

Э, нет. Волосы у меня длинные, просто я их аккуратненько собираю в хвост) Но этот вопрос, если он тебя интересует, лучше обсудить лично ;)

Скрыть

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 280
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А я думал, что раз у человек пишет, что он капитан такой-то, значит он действительно капитан. ;) Просто день разочарований какой-то! :D

Минус разочарование - я капитан starbase 756 Moscow, так же известной как Московский Трек-клуб ;)
 
ЗЫ. Вот фотография - не моя, это правда :D

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уши, главное уши..
Ну ещё хитрость, семейные ценности, и умение видеть суть :)
Вот это для меня ференги.
 

оффтоп

Кстати не соглашусь в общем случае с концепцией "ференги - люди нашего времени". Да, знаю что те кто их придумал, по сути так и задумывали. Но получилось, имхо, далеко не совсем так.

Скрыть

 
добавлено через 49 секунд

Тю, братцы, так вы какие-то ненастоящие инопланетяне-то!

В том то и дело, что психов тут нету.. ну или мало совсем :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, не совсем, само собой. Просто на передний план (особенно в ТНГ) выставлялось сначала именно их жадность и жажда наживы...так свойственная современным людям. И в противопоставление ей - утопические реалии капитана Пикарда)))

«Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая.» А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на передний план (особенно в ТНГ) выставлялось сначала именно их жадность и жажда наживы...так свойственная современным людям.

Ну это потому, что по "переднему плану" не всегда можно судить :).

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что психов тут нету.. ну или мало совсем :)

Ладно, ладно, уж ты-то понимаешь, что я имею в виду. Совсем не нужно быть психом, чтобы не тыкать в первую попавшуюся расу, думая - ну вот мне Спок нравится, давай я буду вулканцем! - не представляя, какие это может вызвать ассоциации у окружающих.
Я пишу "с виду человек", поскольку так и не определилась, еще когда в PBEM играли, я-то кто :), и в жизни это отражается непосредственным образом, - я так и не знаю, относить себя к русским по паспорту, к татарам, осетинам, азербайджанцам по - известным мне! - предкам, или к англосаксам по - как мне кажется - восприятию мира.
А заявить "я борг, потому что гаджеты люблю" - это безответственно :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, охарактеризуйте, зачем вообще эта тема, или тут и дальше будет флуд и флейм :)
 
Я лично выбрала баджорцев, когда уже о них достаточно узнала.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, поддерживаю :) Флуд еще ладно, но флейм-то зачем?

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, ладно, уж ты-то понимаешь, что я имею в виду.

Да понимаю конечно.
 
Но я к тому, что каждый относится к этому по-своему. Для кого-то это просто прикол, для кого-то способ показать какой он есть(точнее каким он хочет чтобы его видели), для кого-то обозначение своей модели отыгрыша на данном форуме, для кого-то вообще ничего не значащий очередной пункт в профиле пользователя.
 
Вот я лично так и не определился, что этот пункт значит для меня.

оффтоп

Скорее всего потому, что слишком ленив, и знаю об этом.
Кто там самая ленивая раса в Треке? Ну точно не ференги..

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

оффтоп

люди))...ну Кокрейн там точно был самым ленивым в 21-м веке)))

Скрыть

«Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая.» А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм, кажется я начинаю понимать, в чем смысл этой темы.
 
Выбор расы для трекера так же важен, как и выбор ника. Это идентификация отдельной личности в определенном коллективе. Когда с помощью ника и расы идет некоторое отдаление от цивилов. Может даже отрицание общепринятых в современном обществе правил и норм 0.0

  • Нравится 2

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, охарактеризуйте, зачем вообще эта тема, или тут и дальше будет флуд и флейм :)

В каком смысле - зачем эта тема? Мне интересно, как люди находят в себе вулканцев. Те, которые находят. Надеюсь, что со временем их больше придет :)
Видимо, потому, что я сама никак не могу найти в себе русского, и мне интересно узнать, почему люди отказываются от самих себя - вроде бы.
 
О других расах, в общем, тоже любопытно, но любопытно узнать, именно от их носителей, а не общие рассуждения "у всех по-разному", - потому что после этих слов тема исчерпана.
Ну да, по-разному, но как лично у вас?
С тобой я пока поняла только про мистику и религию - это, выходит, баджорцы более близки к современным людям, чем люди 24-го века?

оффтоп

И это я, что ли флудю и флеймю? :р

Скрыть

 
добавлено через 34 секунды

Мммм, кажется я начинаю понимать, в чем смысл этой темы.

Выбор расы для трекера так же важен, как и выбор ника. Это идентификация отдельной личности в определенном коллективе. Когда с помощью ника и расы идет некоторое отдаление от цивилов. Может даже отрицание общепринятых в современном обществе правил и норм 0.0

Чорд! ДА! :D

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тобой я пока поняла только про мистику и религию - это, выходит, баджорцы более близки к современным людям, чем люди 24-го века?

ИМХО, именно так. Причем, как мне кажется, баджорцы довольно близки к русским (то есть нам) нашего времени - та же проблема самоидентификации после долго срока подавления национального менталитета, борьба с навязыванием другого образа жизни, восстанавливание религии и межрелигиозных связей и бла-бла. Ну и изменение положения в остальном обществе, то есть появление каких-либо нужных другим расам ресурсов (червоточина) - имхо, очень перекликается с нашим сегодняшним положением ::)
 

оффтоп

вообще конечно бред, то что я написала выше 0.0

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, ну почему же, выбрал в том смысле, что я понял, что вулканцы - это для меня. Стараюсь вести себя, как они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soplik,

оффтоп

хм, вот честно скажу, при нашей встрече, ну не вел ты себя как вулканец :D

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, я шёл на премьеру 11го фильма и должен был сдерживать эмоции?) Всему есть предел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, RP - это Role Play, ролевая игра.
 
думаю, наш выбор рас (в сети или в реале) имеет под собой несколько другие механизмы, чем именно ролевая игра.
 
Ролевики это все таки что-то вроде профессии, для этого есть специальные места, где специально обученные люди..хм. в общем, ролевая игра - это частное и крайнее проявление подражания.
 
На нашем форуме (омг, я уже говорю *наш*.. ^_^ ) мы не играем, а общаемся. Элементы игры, конечно, есть. Но что-то я не замечала особых отклонений, действительно)). Ференги не пытаются продать Лондонский мост по дешевке, ромуланцы вполне дружелюбны, вулканцы маскируют занудство логикой, все естественны и адекватны самим себе.
 
корячить из себя нестройный инопланетный образ абсолютно... нелогично)))
что все с успехом осознают.
 
я не могу сказать, что я имитирую или косплею вулканца.
(хотя наложить на фото в фотошопе уши и челку и молча радоваться внутри никто не запретит)
просто после наблюдения за Споком и иже с ним у меня обострения.

оффтоп

:ph34r: в реале я уже всех заманала свой логикой.:x

Скрыть

  • Нравится 1

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soplik,

оффтоп

извините - играть так играть :D Причем на премьере было несколько треккеров, кто хоть и радовались, но вели себя сдержанно аки вулканцы :Р

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, ну да, мне до Колинара ещё далеко, буду исправлятся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интровертам в этой матрице вполне возможно слегка не по себе, ведь никто не желает *играть себя же* и гипертрофировать в себе те самые качества, которые вероятно считают своими недостатками (асоциальность, гипер-контроль, рационализаторство)

Хм. Ну, допустим, я знаю о том, что точка зрения "быть замкнутым - плохо" весьма распространена в обществе. Но с чего вы взяли, что так считают сами интроверты или что им в этом состоянии некомфортно? Что касается меня, то я себя вполне устраиваю такой, какая есть. За что временами получаю "вливание" от ближайшего окружения.

Очевидно, что интроверту будет комфортней чувствовать в образе как раз похожем на себя. Логические интроверты себя ломать не будут и не любят. Заявленные Вами же логика и равнодушие - это их практически естественное состояние. Поэтому вулканцы

Я не относила себя к Вулканцам. (Я, впрочем, себя вообще ни к какой расе не относила, включая людей: не вижу в этом необходимости.) Но вы, Snalok, очень точно выразили то, чем они мне самой симпатичны.

Разумеется. Да только по полукровкам о расе не судят.

Более того, даже по одному чистокровному о расе не судят.
Но бывает и так, что полукровка отражает черты какой-либо расы больше, чем её чистокровный предствитель.
Это так, в принципе.
 
 
Capt. Paparazzi, хочу также заметить, что, записывая себя вулканцем или кем-то ещё, посетители данного форума всё равно сохраняют "земное гражданство" в реальности. То есть, при желании всё это можно в любую минуту изменить. Легко и без последствий. А вы спросите, кто из них действительно, имея такую возможность, отказался от Земли, улетел бы на другую планету, принял другую культуру, условия жизни, прошёл бы тот же Колинар (если говорить о вулканцах), осознавая, что всё это реально и пути назад не будет? Я полагаю, что при такой постановке вопроса ответы бы немножко были другими. Поэтому заявление об отказе от человеческой расы мне кажется немного некорректным.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю, братцы, так вы какие-то ненастоящие инопланетяне-то!

Я, глупая, думала, раз пишет человек - раса такая-то, значит, не просто так.
А вы это так, на форуме выпендриться :wub:

но-но, капитан, не обижайте! я - очень даже вид! (слабые погибнут, все такое...) мне лучшая подружка в школе говорила, когда спешили (подружка, к слову, к треку относится сугубо отрицательно, но идеей что я "не от мира сего" трехногое чудище прониклась) "левой, правой, левой, правой, задней" и далее по тексту... вот только видам просто на Земле жить. мы можем человеческую форму принимать, и никто не догадывается, кто мы на самом деле... *зловещий-зловещий такой смех*

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раса из параллельного измерения, показанная впервые в Вое (конец 3 сезона, серия "скорпион. часть 1"). выглядят вот так: species8472.jpg

далее - спойлер!...

видами 8472 окрестили их борги (которые, к слову, явились причиной их появления в нашем мире). виды показаны в нескольких сериях Воя и больше о них упоминаний нет, зато показаны - ухх как! =) так же есть они в игре Элит Форс. правда, их там разглядеть не успеваешь =)))
существует мнение (по-моему, не доказанное =)), что у них 5 полов =) так же, другой факт - виды имеют телепатическиую связь с собратьями и могут принимать форму биологического существа (если не ошибаюсь, копируя их ДНК)
они очень сильны, корабли у них не простые - а био-корабли, и когда соединяются 9 таких био-кораблей, они способны уничтожить планету =) а вообще - они белые и пушистые.
более подробно о нас можно прочитать здесь:
http://en.wikipedia.org/wiki/Species_8472
или здесь:
http://memory-alpha.org/en/wiki/Species_8472
 
и вот еще нашла забавный сайтик... =)
http://www.species8472.net/

Скрыть

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nut, спасибо. Информативно.
Только интересно: чем обусловлен такой необычный внешний вид? Я имею в виду три ноги и пр.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...