Перейти к содержанию

Экскурсия


Рекомендуемые сообщения

ЦУП или Калуга...

А нахрена юзеру разбираться где у него ide, и как получается primary
master или secondary slave. Его дело маленькое - прокладочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

одно могу сказать уже сейчас - похоже, отдых от экскурсий пошел на пользу интересу треккеров к ним :)

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦУП или Калуга...

соглашусь
хотя ЦУП все же предпочтительнее
а днем экскурсий у нас среда остается?

хроникёр (прошу не путать с паникёром (с)PTah)
 
Всё всегда заканчивается хорошо. Если что-то закончилось плохо, значит это ещё не финал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как и
Wildnessy, не где не была и удовольствием куда нибудь поеду если будет! Но в ЦУП кручи!

Умный в гору не пойдет а поедет в Шишкин лес. (с) Адмирал
Федеративный Кью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-----
ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ ПОЛЕТАМИ
 
В Российском Центре управления полетами в рамках программы «Пропаганда научно-технических достижений в области российских ракетно-космических технологий» организуются ознакомительные посещения для российских и иностранных граждан, как для школьников, так и для взрослых.
 
Программа посещения включает в себя ознакомительную лекцию о работе и структуре ЦУПа, осмотр Главного зала управления космическими аппаратами научного и социально-экономического назначения, Главного зала управления российским сегментом Международной космической станции, просмотр видеофильмов о жизни и работе космонавтов на орбите, возможное присутствие на сеансе связи с экипажем (ТВ, радио – при наличии технической возможности) и рассчитана на 1,5 – 2,0 часа.
 
О порядке допуска
 
Допуск в ЦУП ФГУП ЦНИИмаш (Московская обл., г. Королев, ул. Пионерская, д.4) экскурсионных групп, отдельных лиц из числа российских и иностранных граждан производится на основании разрешения Генерального директора ФГУП ЦНИИмаш.
 
Для получения разрешения на посещение Центра управления полетами, в адрес заместителя Генерального директора ФГУП ЦНИИмаш по управлению полетами - по факсимильной связи 513-53-06; 512-21-00 руководителем российской, иностранной организации, предприятия направляется письмо-заявка, в котором указывается:
 
• полное наименование и адрес предприятия, инициатора письма - заявки;
• предполагаемый месяц, день и время посещения ЦУПа;
• состав экскурсионной группы с указанием на каждое лицо паспортных данных, места работы, должности.
 
Отдельным лицам в письме-заявке указывается:
 
• паспортные данные, место работы, должность;
• предполагаемый месяц, день и время посещения ЦУП.
 
Письмо-заявка направляется на имя Генерального директора ФГУП
ЦНИИмаш не менее чем за 5 суток (рабочих дней) до предполагаемой даты посещения ЦУПа.
 
Информацию о принятом Генеральным директором ФГУП ЦНИИмаш
решении инициатор письма-заявки может получить по тлф. 513-51-96; 8-498-602-95-50.
 
При посещении ЦУПа запрещено вносить в здание:
 
• кино- видео- фото- радио- аудиозаписывающую аппаратуру и
принадлежности к ним, свертки, чемоданы, портфели, хозяйственные сумки, оружие и боеприпасы, взрывчатые, токсичные, легковоспламеняющиеся радиоактивные и отравляющие вещества, алкогольные напитки.
 
• запрещается пользование средствами мобильной связи (на период посещения ЦУП средства связи обесточиваются).
-------
И тем не менее, там прикольно :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, да... за 5 лет условия у них посуровели...
Но теперь точно нужно заранее собирать данные, чтобы можно было заявлять группу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kolin_Kim, а все паспортные данные предусмотрительно указываются в регистрации ;)

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, да... за 5 лет условия у них посуровели...

Но теперь точно нужно заранее собирать данные, чтобы можно было заявлять группу.

Ну, в "Энергии" и Звездном так же ведь. Я все пыталась вспомнить, где паспорт был нужен, поэтому и полезла искать ЦУП :) Куда-то из них еще за пару месяцев списки подавать надо было, тут еще по-божески :).
 
Данные Штаб предусмотрительно требует уже, но проблема (как вы знаете) обычно бывает с теми, кто кричит "я хочу", а в день экскурсии ему оказывается лень вставать и никто никуда уже не идет в итоге ;)
 
добавлено через 1 минуту

Kolin_Kim, а все паспортные данные предусмотрительно указываются в регистрации ;)

Там, вишь, еще место работы и должность. И неизвестно еще, что они захотят от "иностранцев"... хотя, скорее всего, денег побольше :D

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому, хотельщикам нужно двадцать раз трезво взвесить: смогут-ли они встать в 6-00 плюс-минус, чтобы после ночи с богатой культурной программой возле костра, галопом помчаться к автобусу, который очевидно будет где-то возле Медведа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь ночей много, а ЦУП - один такой! И вообще, на старом месте было до автобуса идти дальше, но ведь доходили :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, вишь, еще место работы и должность.

Это и имелось ввиду под суровостью :) Помнится, в Энергию просто паспорта предъявляли.
 
to Nut
ага. я помню. что при регистрации данные паспорта указываются =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ради ЦУП-а можно и за месяц собрать все данные. Вплоть до справок с места работы и из поликлиники.
Вопрос только в том, хочет ли кто-то этим заниматься:) Я точно не готов. Но поехать хочу :)
 
И встать в 6 утра не вопрос - каждый день это делаю.

А нахрена юзеру разбираться где у него ide, и как получается primary
master или secondary slave. Его дело маленькое - прокладочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

new, там не указано, что нужно справку с места работы. Я так понимаю, нужно просто указать где работаешь и на какой должности.
По хорошему. если решим в пользу ЦУПа и если позволяет техническая сторона вопроса - можно это поле внести в анкету.
Но сначала нужно точно прояснить на какой день собирается экскурсия.
как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

new, там не указано, что нужно справку с места работы. Я так понимаю, нужно просто указать где работаешь и на какой должности.

По хорошему. если решим в пользу ЦУПа и если позволяет техническая сторона вопроса - можно это поле внести в анкету.
Но сначала нужно точно прояснить на какой день собирается экскурсия.
как-то так.

Про справки это был сарказм ;)

А нахрена юзеру разбираться где у него ide, и как получается primary
master или secondary slave. Его дело маленькое - прокладочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, вишь, еще место работы и должность.

Насколько я помню, в регистрации это было, хоть и необязательно для заполнения ;)

  • Нравится 1

Видишь суслика? - Нет. - И я нет. А он есть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размышляя трезво ради цупа я могу вообще не ложиться :) ибо пропустить такое!

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т'Элиен, если так. то отлично =)

оффтоп

Я, наверное, даже писала. Пока в анкете редактировать данные нельзя я не могу этого посмотреть.

Скрыть

 
добавлено через 1 минуту
Lucifer, повесь на своей палатке табличку с именем жильца, напомни вечером про себя и особо упорные треккеры тебя поднимут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucifer, если не спать, то заснешь в автобусе и на самой экскурсии будешь убитый - проверено опытом...
Колин абсолютно права - треккерские побудки это самый эффективный способ встать

оффтоп

хотя меня вообще ну ОЧЕНЬ сложно разбудить, не просыпаюсь жаде от 3 будильников, звонящих полчаса каждый =)

Скрыть
, тоже проверено опытом...

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nut,

оффтоп

о да... никогда не забуду как на 4-м коне в 5 утра вставали на поднятие флага =)))

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Особенно если за побудку берется Мяу :)

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kolin,

оффтоп

о даааа.... толпа треккеров, уже вставших, но еще не проснувшихся, навсегда врезалась в мое детское сознание)))

Скрыть

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, встать в 6 утра тяжко. Мне проще вообще не ложиться (собственно, иногда так и делаю). Но если треккеры разбудят... :)
Места работы и должности у меня нет, т.е. нигде я пока не работаю. Интересно, это как-то повлияет?
И самое главное: а возрастные ограничения для экскурсии в ЦУП есть? Без Егорки я на экскурсию точно не поеду, а вот пустят ли туда такого мелкого ребёнка (3.5 года) - это ещё вопрос. Это можно как-то предварительно узнать?

Единственный способ понять будущее - это изобрести его. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлено через 1 минуту
Lucifer, повесь на своей палатке табличку с именем жильца, напомни вечером про себя и особо упорные треккеры тебя поднимут :)

В принципе можно, кроме имени, еще написать "РАЗБУДИТЕ В 5!". :D

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...