Перейти к содержанию

вопрос штабу и другим компетентным товарищам


Рекомендуемые сообщения

Capt. Paparazzi, ммм, Кэп (можно я так?), понимаешь в чем дело: да, отдельные личности, как например Джин, опасения не вызывают, но мало ли на поляну притащит газовую горелку некто, кого мы в жизни в глаза не видели

оффтоп

паранойя - наше все ::)

Скрыть
? И к тому же личные горелки или костры лишают кон именно той идеи, на которую он рассчитан - на сотрудничество и коллектив. И в чем будет прелесть кона, если вместо того, что бы дружно сидеть у костра и болтать или танцевать и прыгать, когда холодно, все будут сидеть по палаткам у своих горелок? Мое личное имхо, конечно, но все же.
 
Вспомнить хотя бы 8 кон - как все плясали вокруг костра или шаманили, вызывая солнце? Потому что всем было одинаково холодно и мокро - вот он дух коллективизма и треккерства. А елси кто-то будет ныть, что ему холодно, извините, вы едете в лес и поэтому берете себя за шкирку и идете к общему костру, где всегда можно поболтать и за вами проследят, что бы не простудились или еще чего (меня например Дженифер несколько раз "тушила" пока я сохла у кухонного костра, после того как моя куртка после ночи промокла насквозь). Я вот вспоминаю свой первый (2006 кон), где я всю почти всю неделю проходила мокрая и без поджопника, а уж про первую ночевку в нашей с Дарго палатке вообще молчу, зато какие воспоминания! :D

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Capt. Paparazzi, ммм, Кэп (можно я так?), понимаешь в чем дело: да, отдельные личности, как например Джин, опасения не вызывают,

*грозно* а я, значит, вызываю?!
И вообще, это двойные стандарты.

но мало ли на поляну притащит газовую горелку некто, кого мы в жизни в глаза не видели

Так это другой вопрос! А что, если топор возьмет в руки человек, которого мы никогда в глаза не видели? Свяжем и бросим на съедение волкам? Раз мы такие... ммм... нормальные, - давайте устроим зачет по технике безопасности, вон сам Джин и проведет. И кто не умеет - пусть научится, польза будет. А если Джин решит, что руки кривые - вот тогда мы скажем, извини, брат, кривые руки.
 
Про паранойю я все прекрасно понимаю, сама же все и начала, но ё-мое, простите за выражение, это не повод начинать ходить строем. Коллектив - но не борги же! (вот у кого бы не было проблем ни с газом, ни с кофе).
Нельзя пугаться заранее того, что ты просто не знаешь. А судя по комментариям, многие эту несчастную горелку просто и не видели никогда.

И к тому же личные горелки или костры лишают кон именно той идеи, на которую он рассчитан - на сотрудничество и коллектив. И в чем будет прелесть кона, если вместо того, что бы дружно сидеть у костра и болтать или танцевать и прыгать, когда холодно, все будут сидеть по палаткам у своих горелок? Мое личное имхо, конечно, но все же.

Да не будет никто сидеть у горелок, у них сидеть не интересно, на них кофе варят и палатки сушат! Это же даже не свечка. Что, Джин со своей горелкой сидел в палатке?
Их и не понатащит никто, они мало у кого есть, и мало кому нужны, и стоят денег.
 
ЗЫ. Меня, если не заметили, уже даже не проблема горелок беспокоит, а проблема тотального беспокойства. Кто-то тут спрашивал, чем кон отличается от пионерского лагеря? Пока еще отличается ::)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, ну вот блин... Да, я параноик! 5 лет медсестрой в детской больнице сказываются :D Вот почему у меня до сих пор подход к кону, как к пионерскому лагерю, где у всех только и мысли, как достать вожатых. Но в любом случае, уже лучше приготовится к худшему, чем это худшее случится без предупреждения :)
 
Но вот тема возникла из-за того, что человеку, который ни разу не был на коне, захотелось свой отдельный костер. Вот в чем проблема. Нужно кой-кому написать свод официальных правил, где и будет все описано. Пока правил не будет, так и будем спорить, надо / не надо :)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа, ты давно не была на КОНе и начинаешь судить исключительно по текстам. Это неправильный подход - выбей-ка, наконец, недельку у своих суровых работо- и наукодателей и приезжай на всю неделю :) Вот потом можно уже делать выводы о лагерях, пионерах и тотальном ущемлении свобод
 
Ари, всего в правила не запихнешь, если только это не "запрещено все" :) Приходится надеяться на головы участников и проникновение в них "духа тре... кона" :)

  • Нравится 1

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyonis_Rakhl,

оффтоп

шеф, ты меня же знаешь ;) Я просто параноик, как и любой офицер СБ :D

Скрыть

  • Нравится 1

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа, ты давно не была на КОНе и начинаешь судить исключительно по текстам. Это неправильный подход - выбей-ка, наконец, недельку у своих суровых работо- и наукодателей и приезжай на всю неделю :) Вот потом можно уже делать выводы о лагерях, пионерах и тотальном ущемлении свобод

А на форум эти гениальные выводы вы никак вынести не можете, нет?
Даже если я смогу что-то так выбить и приехать, готовиться я вынуждена по форуму.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, они не вербализуются... :( Ну по крайней мере я не могу на словах объяснить, почему "да, все так строго, но на самом деле нестрого"...

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, они не вербализуются... :( Ну по крайней мере я не могу на словах объяснить, почему "да, все так строго, но на самом деле нестрого"...

То есть тут мы на все вопросы кричим "нет, это опасно", а уже на поляне человек выясняет, что ему можно и нужно было привезти то, что он считал нужным, да оставил, начитавшись форума. Ну, если ЭТО правильный подход :D

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный подход. Лучше когда человек что-то привозит/носит потому, что точно знает, что это ему нужно, а не потому, что ему кто-то там посоветовал (на форуме...) что это "незаменимая вещь, бери ее обязательно!", а человек-то и не знает, как с ней обращаться :) А у нас 25+% каждый год - новые люди. Если бы состав был бы из года в год постоянный, вообще не было бы никаких запретов, да и правил как таковых.

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ, а форум тогда вообще - зачем? 0.0

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форум: а) потрепаться тем, кто и так 1000 раз был и все знает; б) сориентировать нового человека на максимально аккуратный и, в твоем понимании, параноидальный (в моем - ответственный) подход к мероприятию.

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во избежание, перехожу в приват.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

да, знатно пофлудили :)

Скрыть

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ, а форум тогда вообще - зачем? 0.0

оффтоп

Чтобы флудить :D

Скрыть

Во избежание, перехожу в приват.

оффтоп

Ну вот, только стало интересно :wub:

Скрыть

 
добавлено через 34 секунды
Dyonis_Rakhl,
оффтоп

черт! ты меня опередил :D

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Вот я и говорю, чат нужен :)

Скрыть

 
добавлено через 1 минуту
Арибет,
оффтоп

чтобы не пропустить ничего интересного, быстренько включай 11-й фильм, любая сцена разборки Кирка и Спока :р

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi,

оффтоп

оу, а кто кого душить будет: ты Дайниса или Дайнис тебя? ::)

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

мы сцепимся во взаимной хватке. Останетесь вообще без руководства

Скрыть

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брэк! У нас в этом году точно больше ста человек будет. Обязательно нужен свод правил. И да, это похоже на пионерский лагерь (я была в хорошем лагере - очень похоже)!
 
И если раньше хватало двух пунктов:
1. Штаб всегда прав.
2. Если штаб неправ, смотри пункт первый.
 
То сейчас нужно прописать несколько подробнее.

оффтоп

Скоро, боюсь, уже и впрямь договоры составлять нужно будет((

Скрыть

Пусечки мои, сопротивление бесполезно :icon12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на счет изменений в правила можно подумать через год. На мой взгляд они и сейчас слишком громоздкие и обширные. Их упрощать надо, а не детализировать...

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyonis_Rakhl,

оффтоп

это ужасно! :sad:

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а уж про первую ночевку в нашей с Дарго палатке вообще молчу, зато какие воспоминания! :D

оффтоп

а чем тебе палатка не понравилась? тесно было, да? :))) так это спортивная штормовая альпинисткая палатка. я ее очень люблю и часто юзал в горах))))

Скрыть

 
добавлено через 8 минут
товарисчи! а можно с собой взять хотя бы зажигалку? я понимаю, что спички должны быть только у кострового и на кухне... но у меня крикет с пьезоподжигом. вполне безопасная. обещаю соблюдать правила пользования зажигалкой :D и не выкидывать в мусор, и, уж тем более, не сидеть около нее вместо общего костра ;)

либо мы их, либо они нас. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэп, ну не надо делать из пекущихся о безопасности штабных, монстров 0.0 и совсем уж утрировать ситуацию.
они же хотят как лучше для большинства.::) прям по Споку получается ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Колин.
Кэп,

оффтоп

критика хороша по делу. А так дурака валять - только подрывать доверие... в основном к себе, правда ;)

Скрыть

  • Не нравится 1

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэп,

оффтоп

так вот чья это палатка была! Ну готовься, я тебе отомщу :D Проснуться утром от того, что голова вся мокрая от конденсата, образовавшегося на стенках %)

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет

оффтоп

ну так растягивать же надо, растягивать, чтоб внутренний слой не касался тента.

Скрыть

 
 
 
на самом деле всем спасибо за поддержку данной темы. очень много полезного узнал.спасибо)))

либо мы их, либо они нас. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...