Перейти к содержанию

Впечатления от ТОС


Рекомендуемые сообщения

Голуоглас,

оффтоп

И потому что офф-топ (есть целый раздел для этого) и потому что тема обширная и противоречивая.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 781
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Голуоглас, это как раз книги (которые не-канон, как вы скоро в деталях узнаете из соответствующих тем) дописывают те аспекты, которых не было в сериале. А так он не "про это", да. :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дастаточно схожи с серией, но говоря про детские ощущения я имел в виду мир будущего целиком а не конкретную серию
Да это я поняла, просто было интересно как оно именно в конкретном случае оказалось: иногда ведь разочаровываешься увидев коновариант прочитанного, а иногда наоборот.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell, В данном конкретном не разочаровался, есть правда одно НО мне не понравилась не данная серия не данный сюжет(((( когда читал книгу захватила атмосфера, а вот сюжет.... мои симпатии и тогда и сейчас на стороне Аполлона могли бы и договориться со старичком уж как нибудь, да слова дока которыми заканчивается книга....) ну очень меня порадовали)))

Разнесем не разносимое, соберем не сборное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голуоглас, а это прямо вот длинная книга или просто новеллзация? (Пытаюсь сообразить, читала я это или нет, . к. обычные новеллизации многие читала).

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell, Скорее всего новеллзация, это был какой-то сборник зато с Энтерпрайзом на супере)))

Разнесем не разносимое, соберем не сборное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голуоглас, зелененький такой, а Энт - перевернутый? :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell,

оффтоп

коновариант - это когда по книге делается сценка на КОНовском "голодеке"? :)

Скрыть

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ashbey,

оффтоп

н-да... КОН даром не проходит - прямо-таки говорящая опечатка :)

Скрыть

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell,

оффтоп

А как должно было быть? Я что-то не узнаю это слово в гриме.

Скрыть

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с ТОСа собственно все и началось... Так как тема называется "Впечатления от ТОСа", то отпишусь сначала об эмоциональных впечатлениях, а потом уже по конструктиву.
Посмотреть СТ решила из-за "Футурамы". Мы с другом одно время активно смотрели этом сериал и обсуждали. Очень хотелось посмотреть на знаменитого Спока, к тому же я узнала, что мой любимый Зэпп Бранниган, точнее его образ, тоже создан на основе Трека. Не ожидала, что мне понравится изначально, скорее мной руководило чистое любопытство, что же это такое. Самая первая серия "The Cage" была немного не тем, что я ожидала увидеть, и Спок там не самый главный персонаж, зато потом впервые показали Кирка, и дальше я стала смотреть уже из-за него. Помню, меня тогда приковало к стулу:) Сейчас стыдно в этом признаться, мне не 12 лет, чтобы вот так восторгаться, но все же... Хотя, в этом есть плюс, например, когда в кадре был Кирк, то на пластиковые сеты инопланетных ландшафтов внимание как-то не хотелось обращать:)
А потом незаметно захватили и сами серии. Спок действительно оказался отличным персонажем. Я считаю, что вулканцы правы, Спок на самом деле не совсем "правильный" вулканец. Он своенравный и отчаянный, и иногда творит такое, что даже у Кирка глаза от удивления на лоб выползают. Хотя Кирк в этом плане отнюдь не лучше, они нашли друг друга, да. И врал Спок на протяжении всего сериала слишком часто (для вулканца) Но кроме Спока там еще был Маккой, которые тоже отжигает будь здоров. Есть Скотти, который не только мастер на все руки, но и просто хороший человек, есть Ухура, пусть и не много времени уделяли ее персонажу, но все равно понятно, что она женщина с характером и отличным чувством юмора. Есть Сулу, которые обычно такой спокойный, но иногда тоже дает жару. И Чехов, который удачно вписался в команду. Вот Джанис Рэнд совсем не понравилась, но мой взгляд, ни капли интеллекта на лице, даже не красавица, да и актриса не очень. Хорошо, что они убрали ее, потом ее заменили на не менее легкомысленных девиц, но они хотя бы долго не задерживались:) Помню, еще мальчик раздражал из "Charlie X", особенно истерики его.
Женщины в сериале неинтересные в массе своей (я про персонализацию, а не внешность) Более или менее заинтересовали ромуланский коммандер и мать Спока, пусть мне и не совсем понравилось, как она обращалась с сыном. У ромуланского коммандера самая нормальная прическа и самый нормальный наряд, и на дурочек, дующих на маникюр, она не похожа. Жаль, что она враг:)
 
Мда, какой неприлично большой опус вышел:) По конструктиву, наверное, потом как-нибудь напишу:)

O Spot, the complex levels of behavior you display
Connote a fairly well-developed cognitive array.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда,

оффтоп

я написала вместо "киноверсия" "коноверсия"

Скрыть

 
добавлено через 12 минут

мне не 12 лет, чтобы вот так восторгаться, но все же...

ничего стыдного - наоборот, чем дольше еловек сохраняет способность восторгаться, тем лучше :)

И врал Спок на протяжении всего сериала слишком часто (для вулканца)
Думаю, таких экстремальных обстоятельствах это было логично :laugh:

 

Вот Джанис Рэнд совсем не понравилась, но мой взгляд, ни капли интеллекта на лице, даже не красавица, да и актриса не очень. Хорошо, что они убрали ее, потом ее заменили на не менее легкомысленных девиц, но они хотя бы долго не задерживались :)
Дженис на самом деле вполне симпатичная, её просто дико причёской изуродовали (как в некоторых сериях Кристину, но той повезло больше - её хоть иногда причёсывали нормально): у меня где-то лежит скриншот, где её голова не полностью вписалсь в кадр - нет пресловутой "корзинки" :D, так она очень даже ничего.

 

Помню, еще мальчик раздражал из "Charlie X", особенно истерики его.

Женщины в сериале неинтересные в массе своей (я про персонализацию, а не внешность) Более или менее заинтересовали ромуланский коммандер и мать Спока, пусть мне и не совсем понравилось, как она обращалась с сыном.

Эх, это тоже всё от экстремальности ситуаций: с Амандой вообще всё понятно - когда близкий человек на грани гибели поди поведи себя идеально правильно!
 
Что касается Чарли... вот не помню, писала я это или нет? Ладно, не беда, если повторюсь. Я всё время вспоминаю "Малыша" Стругацких - ситуация практически идентичная: могущественные инопланетяне ради спасения человеческого ребёнка наделяют его сверхспособностями, но какой же разный результат! Две токи зрения, и обе правомерны: как ни крути, а исходный характер человека играет в этом не последнюю роль.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидала, что мне понравится изначально, скорее мной руководило чистое любопытство, что же это такое.
А кто ожидал?))

Я вот тоже совсем не ожидала, что сериал 60-хх гг прошлого века способен так увлечь. А вот поди ж ты... смог. И персонажей обожаю. Всех. Но одного особенно.

Я считаю, что вулканцы правы, Спок на самом деле не совсем "правильный" вулканец.
Нет, ну я протестую! Спок "правильнее" среднестатистического вулканца. В том смысле, что высоким вулканским стандартам соответствует в большей степени. Несмотря на его человеческую половину. А возможно и благодаря ей.

 

Он своенравный и отчаянный, и иногда творит такое, что даже у Кирка глаза от удивления на лоб выползают.

Своенравный, говорите? А где вы видели несвоенравного вулканца? Предъявите мне его! :D
Отчаянный? Возможно. Я тут залезла в толковый словарь... Такие значения данного слова как "способный на крайнее рискованный поступок" и "страстно, с крайним увлечением отдающийся какому-л. занятию", вполне подходят к характеристике вулканцев. Правда с одной оговоркой - часто рядом со словом "отчаянный" соседствует слово "безрассудный" - так и говорят - "отчаянный и безрассудный". Так вот, второе - не про вулканцев. Их "отчаяние" всегда "дружит" с логикой и рассудком. Ну, более или менее, в зависимости от обстоятельств и конкретного человека, то есть вулканца.
Даже Кирк удивляется? Ну, это только вначале. Потом и он уже ни чему не удивлялся :D

И врал Спок на протяжении всего сериала слишком часто (для вулканца)
То, что вулканцы "не лгут", такой же миф, как то, что у них "нет эмоций".

Женщины в сериале неинтересные в массе своей (я про персонализацию, а не внешность) Более или менее заинтересовали ромуланский коммандер и мать Спока, пусть мне и не совсем понравилось, как она обращалась с сыном.
Да, женщины в ТОСе действительно не интересны за некоторым исключением. Этому есть объективные причины, и по этому поводу было много дискуссий. И вы забыли упомянуть еще одну замечательную героиню - Эдит Келлер. Кстати, мне тоже не слишком понравилось как Аманда обращалась с сыном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К списку "адекватных" женщин ТОСа я классически добавлю доктора Миранду Джонс из серии третьего сезона "Is There in Truth No Beauty?" . Ах..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще Ухура, Т'Пау, Роберта Линкольн и соляная тварь из "Man Trap" ;)

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне тоже не слишком понравилось как Аманда обращалась с сыном.

А мне не понравилось, как Сарек обращался с сыном.

А кто ожидал?))

Я! :)

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ashbey, об Ухуре не забыли, daydream_juliet о ней упоминала.
 
Падающая Звезда, мне тоже не понравилось как Сарек обращался с сыном, но об этом уже столько было споров-разговоров.
А что касается ожиданий от сериала, то может быть тут дело в "предыстории" просмотра? Вы с чего начинали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alisa, я вот только что с ужасом понял (раньше просто об этом не задумывался), что первый увиденный мною трек - это 5-ый (пятый!!!) фильм на пиратской кассете в ужасном качестве и с гнусавым переводом. Представьте, какие у меня были в свое время ожидания. Я поэтому первый и второй фильм на СТС сознательно не смотрел. И ТНГ начал смотреть случайно со второго сезона.

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 11 фильма.
А-а. В этом случае ожидания вполне объяснимы. :)

Представьте, какие у меня были в свое время ожидания.
Представила... Ужас. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ashbey,
Ы!! Несчастный!

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже с 11-го познакомилсь с Треком, а потом смотрела ТОС, так вот как раз ТОС поразил меня впервые в жизни, как ничто раньше не поражало. Ничего настолько доброго я до него не видела, так что ожидания ожиданиями, а факт фактом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что ожидания ожиданиями, а факт фактом )

А ожидания большими были? Или так себе?

оффтоп

Я вот просто думаю: если бы я начала смотреть ТОС после 11-го фильма, какими бы были мои ожидания? Боюсь, я этого уже никогда не узнаю.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К списку "адекватных" женщин ТОСа я классически добавлю доктора Миранду Джонс из серии третьего сезона "Is There in Truth No Beauty?" . Ах..

Да, внешне она мне тоже очень понравилась. И еще Натира из "For the World Is Hollow and I Have Touched the Sky" Не понравилось только, что Кирк усомнился в ее вкусе:)

Да, женщины в ТОСе действительно не интересны за некоторым исключением. Этому есть объективные причины, и по этому поводу было много дискуссий.

Ну так понятно, что сериал уже больше 40 лет обсуждается, понятно, что это из-за отношения к женщинам в то время, просто не высказаться по этому поводу я не могу. Эдит Келлер все же слишком идеализированный персонаж для меня.

Даже Кирк удивляется? Ну, это только вначале. Потом и он уже ни чему не удивлялся

В TMP Кирк не мало чертыхался, когда Спок за ВиДжером полез.

Спок "правильнее" среднестатистического вулканца. В том смысле, что высоким вулканским стандартам соответствует в большей степени.

"Не правильный" не смысле плохой, понятно, что Спок - лучший вулканец, который когда-либо был в треке и лучше многих людей. Просто для вулканца он слишком ...ммм...демократичен, что ли. Настолько же демократичен, насколько и консервативен:)

Дженис на самом деле вполне симпатичная, её просто дико причёской изуродовали (как в некоторых сериях Кристину, но той повезло больше - её хоть иногда причёсывали нормально): у меня где-то лежит скриншот, где её голова не полностью вписалсь в кадр - нет пресловутой "корзинки" , так она очень даже ничего.

Специально сейчас на Треккоре фото посмотрела - если под нужным углом смотреть, то да:) Все равно брюнеток больше люблю:)

А кто ожидал?))

Я вот тоже совсем не ожидала, что сериал 60-хх гг прошлого века способен так увлечь. А вот поди ж ты... смог. И персонажей обожаю. Всех. Но одного особенно.

Да, но тут дело даже не в знаменитом визуальном оформлении (на него даже любопытно было посмотреть). Я не ожидала, что буду смотреть телевизионнную научную фантастику. Я любила НФ в бумажном и киноварианте, а НФ на тв игнорировала, ибо считала, что ничего хорошего там кроме "X-files" нет. А потом оказалось, что я люблю НФ и тв-варианте тоже:)

O Spot, the complex levels of behavior you display
Connote a fairly well-developed cognitive array.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...