Перейти к содержанию

Впечатления от ТОС


Рекомендуемые сообщения

Ой, какой же слабый третий сезон оказался, последние серии было просто невыносимо смотреть, сплошь повторяющиеся истории про суперлюдей, которые хотят спереть Энтерпрайз/поработить Кирка. Только несколько запоминающихся эпизодов было, до уровня второго сезона сильно не дотягивает, да и до первого.

"Легко найти что-то, ради чего стоит умереть. Если ли у тебя что-нибудь, ради чего стоило бы жить?..."
Вавилон-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 781
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

сплошь повторяющиеся истории про суперлюдей

так в этом, по сути, и есть вся суть всего "тоса", а не только 3-го сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сплошь повторяющиеся истории про суперлюдей

так в этом, по сути, и есть вся суть всего "тоса", а не только 3-го сезона.

Ну в третьем эпизодов про что-то другое вообще почти не было. А раньше было, там тебе и трибблы, и параллельные реальности, и искусственный разум, и шедевральный Город на краю вечности, и оригинальный Зверинец, и чувственный Галилео - 7, чего только не было. А в третьем запоминается только инцидент с ромуланцами, да предпоследний эпизод сезона про путешествия по времени. Недаром третий сезон вообще не номинировался на Премию Хьюго, оригинальных идей там почти не было.

"Легко найти что-то, ради чего стоит умереть. Если ли у тебя что-нибудь, ради чего стоило бы жить?..."
Вавилон-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в третьем эпизодов про что-то другое вообще почти не было

я тос на сезоны не делю. когда смотрел тос, то обратил внимание, что эпизодов про суперсуществ слишком много (это также касается самого 1-го эпизода, который с пайком). эпизод про хана был из этой же серии, однако имел большой успех.

оригинальный Зверинец

не такой он и оригинальный. это, по сути, продолжение "клетки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не такой он и оригинальный. это, по сути, продолжение "клетки".

Это не продолжение Клетки, просто материал Клетки был задействован в нём, так как сама Клетка не была выпущена в эфир тогда, для мира её просто не существовало. А использование флэшбеков и несколько сюжетных линий в рамках одной истории, это для тех времён просто невероятно, и сейчас смотрится очень даже, если не видели перед этим Клетку, которую выпустили лишь по причини бешеной популярности Трека.

Проблема не только в самих суперсуществах, но и в построенной историей вокруг них, поэтому и Хан выглядит замечательным.

"Легко найти что-то, ради чего стоит умереть. Если ли у тебя что-нибудь, ради чего стоило бы жить?..."
Вавилон-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Служба и долг побросали экипаж «Энтерпрайза» по самым отдаленным уголкам вселенной и находили для Кирка и компании самых невероятных противников. Так, скажем, в одном из эпизодов второго сезона оригинального сериала «Звездный путь» посчастливилось попасть на планету, где «цветет и пахнет» германский нацизм, аналогичный тому, с которым человечество столкнулось в 30-40-х годах прошлого века. Кирку и Споку пришлось внедриться в руководство местной власти и остановить зарождающуюся кровавую машину. В Штатах эпизод прошел без особых осложнений, а вот Германия смотреть на свастики отказалась, и серия была запрещена к показу на территории страны вплоть до 1996 года. Нельзя не согласиться с немцами – Спок в нацистском мундире смотрится и впрямь преотвратно.

Источник: https://www.film.ru/articles/a-teper-ne-smotri-0?utm_referrer=https%3A//zen.yandex.com#acon

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем доброго времени суток!
Наконец-то я посмотрела весь Трек, ну почти весь...
Так вышло, что самый первый сериал, основу основ я смотрела самым последним...
В свое оправдание хочу сказать, что оригинально сериал я честно попыталась посмотреть первым. Посмотрела наверное первые 20 серий и бросила... Мне выросший на спецэффектах XXI века, смотревший запоем все Звездные войны, и сходившей недавно на "Звездный путь" 2009 года, сериал показался скучным, а декорации картонными...
К счастью, это не отбило у меня желание познакомиться со Вселенной Трека. И я начала просмотр сериалов самого новейшего - Энтерпрайза. И вот наконец дошла до оригинальных серий. А сильное желание посмотреть TOS у меня возникло во время просмотра DS9, после серии с трибблами...
Первые серии снова показались мне мукой, но этот раз я была полна решимости досмотреть сериал до конца. И была вознаграждена. Кажется я его бросила смотреть как раз тот момент когда начались самые интересные серии... Правда за 3 сезона сериал меня так не захватил, как все остальные, но героев и успела узнать и полюбить. И в конце 3 сезона расставаться с ними было жаль. Правда в этом сериале любимчиков у меня нет. Хотя, нет вру... Пожалуй мой любимый герой это Павел Чехов и Скотти
Правда были несколько моментов, которые меня изрядно бесили.
Во первых "беспомощность" медицин 23 века... Самая частая фраза доктора Маккоя "Он мертв, Джим". Также в нескольких сериях, меня резанула беспомощность доктора, то с каким трудом он находил решение медицинской проблемы, иногда только с чьей-либо подсказки... Но это наверное придирки...
А вот что реально бесило так это диалоги доктора и Спока. Знаю, некоторые считают их изюминкой сериала, а мне хотелось закричать " Да оставь ты его в покое!!! Он такой как есть, так природой заложено!!!"
В общем после повторного просмотра мое мнение о сериале резко изменилось в лучшую сторону. Самым любымим он не стал, но думаю, что пересматривать буду с не меньшим удовольствием, чем "Вояджер" или "Дальний космос 9".
В общем просмотрен почти весь Трек, 6 сериалов из 8, 10 фильмов из 13...
Теперь думаю, смотреть "Дискавери" постепенно, по мере выхода серий или подождать пока его снимут полностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...