Перейти к содержанию

Что есть жизнь?


Рекомендуемые сообщения

Понятие о логике у всех разное, и никто, вроде, не говорил об алогичности. Эх, вулканцев здесь не хватает. :) Просто иногда следует минимизировать функцию, чтобы результат был более наглядным. Об этом, кажется, говорил maskaradnik. А так я сама пофилософствовать люблю.

В любом случае если что-то меняется после изучения философских учений то это всё равно ИЗМЕНЕНИЕ.
Ну да, а отсутствие результата - все равно результат. Просто, я сама на этом здорово обожглась однажды, когда с ужасом обнаружила, что вот уже несколько лет только и делаю, что сижу и рассуждаю, а по сути ничего не делаю. Я, конечно, опять утрирую, но кое-что - правда. Тем не менее, сама я злюсь, когда мне говорят что-то подобное.

 
З.Ы. - Вообще, наша беседа действительно превращается в "разговор ни о чем", а точнее о том, кто как формулирует информацию. А это уже демагогия.

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Насчет практики. Сама я это все пережила в моем сердце и нашла ответ. Некоторые люди преживают тоже самое, но никак не могут найти ответ. Выложила сюда только затем, чтобы кому-то хоть чем-то хоть чуть-чуть помочь его найти или хотя бы показать что положительный ответ возможен. Просто некоторых гнетет боль и кажется что дальше ничего. Но когда в душу входит этот свет, тогда хочется жить дальше и заниматься любимым делом. Да, мнение постоянно меняется. Скорее всего дополняется, ширится. Это хорошо. Изменение, усовершенствование - это естесвенное движение жизни. В жизни есть испытания, проходя их становишься совершеннее. Испытание - как катализатор жизни. Но не все проходят испытания положительно. Испытания тяжелы, просто хотела показать что положительный исход возможен. Разговоры бывают ни о чем. К тому чтобы выразить то что я выразила вчера я шла долго. Кое что там есть. То, что я это написала, совершенно не значит, что я не могу иногда кому-то съязвить. Я нашла ответ, я Узнала только вчера. И я постепенно буду стремиться к этому. Нельзя сразу прыгнуть выше головы. Но можно постепенно, день за днем, ступень за ступенью достичь этого. И я знаю, что достигну.
Мне проще выразить это сначала в такой сумбурной форме, а только затем я могу это преобразовать, сократить, сделать схему, таблицу. Я уже говорила, что пришла к этому вчера. Не без помощи одного человека. Спасибо ему огромное! Надеюсь, он это прочтет. Но скоро я точно попытаюсь облечь это в схемку или табличку:)
Думаю, обижаться на неприятие бессмысленно. Значит, что-то не так донес. А конструктивная критика это полезно, это очень очень полезно! Спор - это приход к Истине. Да, тут важно действовать без эмоций. Уроки вулканской сдержанности будут полезны. Ведь цель - не кто лучше спорить умеет, а прийти вместе к Истине. Чужое мнение, взгляды очень полезны. Они самобытны, самостоятельны, оригинальны, Другой взгляд. Помогает взглянуть на одну вещь по новому. Другими глазами, под разными углами. Лучше смотреть на вещь слева и справа, чем только слева. Слева и справа вещь виднее.
 
Добавлено через 4 часа 27 минут
Еще кое-что хочу сказать...:)
Скорее всего это опять дает о себе знать мой идеализм. Ведь устройство жизни каково? Выживает сильнейший. Одни поглощают других и живут за счет других. Психология человека какова? Уже с 6 – 7 лет он, когда видит какую-то приглянувшуюся ему вещь, говорит «Это мое» и хватает эту вещь. Стоит ее отобрать и начнутся слезы и обиды и боль. И чем больше у тебя есть вещей, тем больше хочется. Люди те же звери. Одна страна живет лучше другой. Как так? Надо захватить ее и жить лучше них, за счет них. Это жадность. Она заложена в генах. И никуда от нее не деться. Всегда были рабы, цари, богачи. Сейчас тоже самое, но называется по-другому. Люди всегда будут пытаться захватить больше и больше и больше. С добавлением знаний это становится все более опасно. Появляется атомная бомба и опасность раздолбать друг друга вконец. Царь лучше бомбу взорвет, чем лишится того, что уже имеет. Опять же эти огромные корпорации, которые делают из нас потребителей их продукции и наживаются на этом, и без их продукции мы уже никуда. Религия замедляет процесс. Ведь если учить людей думать так, как я писала выше, то это произойдет не так скоро. Она говорит нам не только брать от мира, но и давать миру. Укротить свой бешеный аппетит. Этим занимаются и буддисты. Отказ от желаний. Этим занимались и кинисты, говоря Человеку для счастья нужно мало. Об этом говорил Христос, называя свои семь смертных грехов (каждый из них отдельный случай проявления жадности), это дьявол – искушение. Об этом говорил Трек. Люди летели в Космос за Общением, Контактом, а не с захватническими целями. Не знаю, реально ли такое или нет? Наверное, нет. Первым делом – выгода, захват. Кто смотрел «Битву за Космос»? Сначала оружие, затем только исследования. Общество людей в Треке – это общество без жадности. Люди относительно равны, по крайней мере, в правах, а не в чинах. На самом деле равны в правах, а не только на видимости. И ценят друг друга. Ценят жизнь. Спасение в реальном нашем мире – это Оптимизм, несгибаемый Оптимизм. Несмотря на то, что тобой постоянно хотят поживиться – избегать этого, двигаться дальше. Да, бывают трудности, проблемы и очень серьезные проблемы, но они преходящи. Не опустишь руки – обязательно решишь эту проблему и станешь сильнее. Затем будет другая проблема. Проблемы не могут не возникать, такова жизнь. Но она состоит не только из проблем, но и из радостей. Надо уметь их видеть. Радостью может быть любимое дело. Например, быть хорошим программистом. Или любить природу. Но любить природу мало, надо иметь и дело свое. Отдушину. Мне, допустим, воспитание не позволяет жить за счет других. Спасибо социалистическому прошлому. Но и там были свои прелести. В конце концов, и с такой позицией люди уничтожат друг друга и все вокруг. Если люди хотят спасти этот мир от уничтожения, то им надо менять взгляды на те, которые я описала выше. Умерить аппетиты. Не только брать от мира, но и давать ему. И прощать зло человеку, причинившему его тебе. Этому надо учиться. Усмирять свою природу. «Надо себя дрессировать» – как говорил Лев Толстой. У буддистов получается. Но я не думаю, что этому будут следовать все люди и я не думаю, что мы в будущем избежим атомного взрыва. Уйдем мы, на смену нам придут другие живые существа, другая жизнь, может быть, без такой жадности, может быть. В-общем, бесконечный круговорот. Имхо.
Хочу сказать спасибо одному человеку, без которого этих слов бы не было, он знает. Спасибо!!!:) :)
То, что я это написала, совсем не значит, что мои взгляды изменились, наоборот, укрепились. Я Счастлива, что познала Свет и Едина с Ним. Ведь то, во что ты веришь, то для тебя и реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хотел умалять значение гуманитарных вопросов и художественного подхода:) ! Дело действительно свелось к способу выражения мыслей... Просто для меня более актуально следующее: ежедневно перед нами возникает много задач и проблем, для которых необходимо найти оптимальное решение... Но порой это сделать очень сложно, и я сам впадаю в ступор)) Вот, например, сейчас мой декан предложил хорошую работу в иностранной компании- и нужно, блин, ждать какого-то звонка (ненавижу это ожидание у моря погоды:unsure: !)! Так вот, а на днях другие люди сделали не менее интересное предложение!) А я же не могу подставить своего декана, ё-моё!!)) А если ждать этого самого "звонка", то в итоге вообще ни с чем можно остаться! И вот так получается довольно часто "невпопад")) И принять правильное решение сложно, т.к. тут все имеет чисто вероятностный характер (позвонят/непозвонят), а, конкретнее, гадание на кофейной гуще)) Так что приходится рисковать...

Жизнь есть игра

Можно и так сказать. Только хотелось бы этой игрой управлять, а не быть ведомым случайным набором событий! :) Хотя для меня лично "Жизнь есть игра" имеет и буквальный смысл, т.к. я очень уж азартный человек:)!...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если жизнь - это игра, то конец этой игры неизменен - вы проигрываете! И важным остается только один вопрос - нсколько долшо вы способны играть?!
Тот, кто живет, может (должен) умереть, то, что существует - может прекратить существование (разрушиться). Ни вечной жизни, ни вечного двигателя!

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вулканцев им не хватает...:wub:
Для меня жизнь - это любое из четырех перечисленных определений, даже по отдельности. И не важно, может ли она размножаться или осознанно мыслить.

Вулканка с Райзы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если жизнь - это игра, то конец этой игры неизменен - вы проигрываете!

Вовсе не факт... Смерть в данном случае нельзя считать поражением! Это просто конец игры, но необязательно поражение. Многие люди в глубокой старости чувствуют, что выполнили на этой Земле все (или не все), что хотели, по крайней мере чувствуют удовлетворение... Они готовы к смерти и ждут ее спокойно... Так как же их можно назвать проигравшими???

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жизнь чудесная игра. Чудо - это то, что у нас есть возможность играть. maskaradnik, ожидание - это чувство, это опыт, эта сама жизнь. Никогда не знаешь какие сюрпризы она приподнесет, с чем ты столкнешься завтра. Какие новые испытания выпадут. Какое счастье, радость ждет тебя за поворотом. Какие новые правила предложит тебе жизнь. Жизнь загадочна, жизнь прекрасна, она каждый раз новое, каждый раз открытие. Эти открытия, это новое и острота ощущений и есть жизнь. Представь, если у тебя отнять эту остроту, эти решения, эти загадки. Жизнь потеряет цвет, вкус, суть. Она поблекнет и станет серой, бесцветной, никакой. Вот тогда ты точно проиграешь. А старики счастливы тем, что прожили такую богатую полную событий, ощущений и познания жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lisa, я согласен, что случайности играют в нашей жизни огромную роль! Особенно это касается знакомств...)) Однако частенько складываются и неблагоприятные стечения обстоятельств. И порой ничего с этим не поделать!

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lisa, Вы даже борга способны растрогать. Побольше бы таких людей, которые могут говорить так искренне и вселять оптимизм.

Если жизнь - это игра, то конец этой игры неизменен - вы проигрываете! И важным остается только один вопрос - нсколько долшо вы способны играть?!

Тот, кто живет, может (должен) умереть, то, что существует - может прекратить существование (разрушиться). Ни вечной жизни, ни вечного двигателя!

А вот так думать нельзя, иначе весь смысл в жизни пропадает. Каждый живет для чего-то, сам не знает, для чего, а если убедить человека в полнейшей бессмысленности его существования, то оно действительно станет бессмысленным для этого человека.

 
Для чего живет каждый конкретный человек и для чего живет Человечество? Всё это по сути может являться самодостаточной системой: каждый существует для всех, а все существуют для каждого... Это и есть идеал. А если добавить еще и персонификацию в виде Королевы, то это – Коллектив боргов. Человечество должно стремиться к самодостаточности – это и будет смысл всех и каждого.
 

случайности играют в нашей жизни огромную роль

 
Но случайностями они являются лишь в понимании людей. А вдруг это все – закономерности. ;)
 
Добавлено через 20 минут
Да, вот еще что.
Нужны ли Вера и Религия? Да. За всё время своего существования они себя оправдали. У человека должна быть опора в жизни. И пусть некоторые назовут это исканием легких путей, но ведь и усложнять всё ни к чему.
Я сама не религиозна, но это вовсе не мешает мне писать обо всём этом и быть уверенной в том, что для множества людей религия необходима.
 
Но не нужно всегда и во всем искать Высший Смысл, чтобы потом всё равно придти к выводу, что для человека он непостижим. Нужно просто стремиться к Единству и Равенству, ибо это и есть Путь к Гармонии с собой и со всем окружающим.

  • Нравится 2

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл жизни - в самой жизни! И нефиг страдать!

Я :love: позитив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл жизни - в самой жизни! И нефиг страдать!

О как. 0.0
Мне почему-то с трудом верится, что если смысл понятия заключается в существовании этого понятия, то он вообще существует. Точно так же, как если что-либо заканчивается, не начавшись, то его и не было. *сама толком не поняла, что сказала* :)

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Second of One, Спасибо! Таких людей много! Например, Вы! Ваш предыдущий пост полон оптимизма! И он внушает оптимизм! «Но не нужно всегда и во всем искать Высший Смысл, чтобы потом всё равно придти к выводу, что для человека он непостижим. Нужно просто стремиться к Единству и Равенству, ибо это и есть Путь к Гармонии с собой и со всем окружающим.» Это Оптимизм! И чистая Правда! Моя соседка – настоящая оптимистка. Я иногда слышу ее рыдания и вопросы. «А как же Честь? Как же Правда? Неужели не осталось еще на свете Добрых людей?». Конечно, есть. Конечно, остались. Она и сама знает эти ответы. Почему? Потому что рыдания эти повторяются неоднократно. Если бы человек разуверился, он бы уже не рыдал! Просто иногда жизнь больно бьет. Просто иногда бывает трудно не поддаться. Просто иногда тяжел Путь к Правде. И много будет искушений. И много будет преград. Но чем больше их пройдешь, тем сильнее станешь, тем глубже и непроложней будет ваша Вера. И в конце концов, достигнет бесконечной правоты и станет частью вас, станет вами и никакая боль уже вас не поколеблет и не затронет, никакая боль больше не будет иметь над вами власти, препятствия больше не будут являться для вас препятствиями и вы с такой же легкостью будете переступать через них как ходите по Земле иногда не замечая шагов своих. Это есть Вера, это есть Покой, это есть Гармония, это есть Единство. Это есть Слияние из Вашего стиха, Second of One? Second of One, Вы так правильно написали! «Каждый живет для чего-то, сам не знает, для чего,» - это точно! Знает для чего! Но не может выразить словами. Иногда и не может ососзнать, выделить это в себе, дать этому определение, описание. Точно знает, что живет не просто так, а для чего-то. Но для чего сказать не может. Это просто невыразимо! Он живет ради Жизни. Ради Любви. Знает в себе это Единство, знает, что стремится к нему, но иногда не осознает это разумом, словами, не может выделить это в себе, дать ему объяснение, описать. Думаю, Виктория, Вы Права! «Смысл жизни - в самой жизни!» Просто как я уже говорила под действием боли очень легко утратить ощущение этого незримого ручейка жизни у вас внутри, легко перестать верить в него, легко отрицать его существование, легко потерять с ним связь, забыть о нем. Но он-то остается, даже если Вы его отрицаете и не верите уже ему, своему внутреннему голосу, интуиции. Возникакет противоречие, с сами собой, отчаяние, утрачивание смысла Жизни, утрачивание света в жизни. Уважаемая Виктория, Вы конечно бесконечно Правы! Но слова «И нефиг страдать!» – это слишком категоричные слова, человек, потерявший свое внутреннее я, гармонию, просто не узнает их и не поверит в них! Он забыл про них! Он забыл, что такое радоваться жизни. Он не поймет их и не услышит! Нужно объяснять, желательно его языком. Как я уже говорила, важно преодолевать ступеньку за ступенькой к заветной цели, шаг за шагом, крупица за крупицей и в конце концов, дойдешь. За один раз выше головы не прыгнешь. Second of One, это совершенно не означает, что Вы потеряли Гармонию с собой! Просто определение «Смысл жизни в самой жизни!» очень общее, не распространенное, так сказать, не объясненное. Поэтому непонятное. Оно понятно Вам, да. Но не всем (Сорри:), но, думаю, это действительно так). Между прочим, Виктория, Ваша одна эта фраза это те же мои два поста!:) Виктория, Вы гений! Все гениальное – просто! Maskaradnik, вот и не надо мне никаких схемок составлять! Вика уже все сказала! Спаибо, Вика! Мои объяснения длинны, но, ведь, понятны? В этом и была моя цель. Описать то, что я ощущаю, максимально понятно для большинтва и ничего не упустить.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дожили, теперь на "крайние вопросы" перешли. Не надо обсуждать смысл жизни. Много флуда, глупости и примитивной философии. Не обижайтесь и не принимайте на свой счет. Просто так всегда бывает в таких спорах!

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viper-m, если бы не было такого спора как вы говорите, не было бы вообще философии ("в споре рождается истина", великие слова). На звание философов мы не претендуем, как мне кажется, и каждый высказывается как может, кто - то коротко, а кто-то нет.:wub: Уж кого как накрывает, и как кто может донести свою мысль до окружающих. :) И вообще ведь тема "Что такое жизнь?" предпологает размышления, которые кому-то могут показаться весьма пространными, уж, извините, по другому не получается^_^ С уважением, Elaina

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все гениальное – просто! Maskaradnik, вот и не надо мне никаких схемок составлять! Вика уже все сказала!

Нет, уж, извините, напиши уж таблицу-то! Просто если все твои посты можно уместить в банальной фразе "Смысл жизни - в самой жизни! И нефиг страдать!", то тут твоё многословие и разнообразные средства художественной выразительности достигли небывалых высот, описывая несколько общих слов! Браво!)) Или, может, я чего-то недопонял-таки???))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mascaradnik, зачем Вам схемка, а ? Просто интересно, надеюсь не из вредности (не обижайтесь). Если человек выражает свою мысль просторанно и с применением "разнообразных средств художественной выразительности" то это ведь его дело. И вообще я думаю, стоит принимать окружающих такими какие они есть (главный принцип гуманистической психологии, между прочим) , а не подстраивать их под себя. А?
Извиняюсь, что влезла:unsure:

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viper-m, учитесь быть терпимее. Да, в чем-то Вы может быть правы, и разговоры эти ни к чему не приведут. Но иногда (даже часто) человеку бывает необходимо высказаться, сообщить другим о своих мыслях, чувствах. Для этого, по сути, форумы и нужны. А держать всё в себе, ограничиваясь лаконичными фразами, далеко не всем удается. Не все у нас интроверты.
Если Вам все это не интересно - не читайте. А обвинять других в примитивизме, глупости и болтливости, имхо, каждый может. Только, опять же имхо, смотрятся такие обвинения не очень умно.
 

"в споре рождается истина"
И в нём же умирает. :D

Не стоит заходить слишком далеко. Всегда нужно уметь вовремя остановиться. Путем чрезмерно длинных рассуждений любая идея может быть доведена до абсурда. К тому же, все это уже было сказано до нас. Но, вот что странно: каждый считает своим долгом до всего додуматься саму, пройти весь этот долгий путь от абстрактной предпосылки, до максимально конкретного умозаключения, забывая при этом, что до него миллионы людей делали то же самое.
Короче, я все свои выводы уже сделала и написала, посему считаю неуместным для себя обсуждать всё это далее.
 
maskaradnik, а без схемы слабо всё это проанализировать? ;) Человек пишет как умеет или как считает нужным. А схемы потом каждый для себя в уме сделает, когда осмысляет.

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто идею со схемкой предложил вовсе не я!!!! Я же не тяну никого за язык (точнее клавиатуру:) )! Так вот, мне было действительно интересно, чего ж такого Lisa нового открыла в понимании жизни! Причем, абсолютно без иронии говорю, что интересно было на енту схемку взглянуть!!!! А когда выяснилось, что все это выражается в "Смысл жизни - в самой жизни! И нефиг страдать!", то у меня возникло некое недоумение типа "И это всЁ?")))...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в нём же умирает. :D

Не стоит заходить слишком далеко. Всегда нужно уметь вовремя остановиться. Путем чрезмерно длинных рассуждений любая идея может быть доведена до абсурда. К тому же, все это уже было сказано до нас. Но, вот что странно: каждый считает своим долгом до всего додуматься саму, пройти весь этот долгий путь от абстрактной предпосылки, до максимально конкретного умозаключения, забывая при этом, что до него миллионы людей делали то же самое.
Короче, я все свои выводы уже сделала и написала, посему считаю неуместным для себя обсуждать всё это далее.

По большому счёту в жизни мы редко слепо верим всему тому, что нам говорят (это к тому, что "каждый считает своим долгом...") и выводим простые истины для себя сами, причём подчас, каждый свои. Но забалтываться тоже не стоит.:wub:
В общем-то я тоже все свои идеи уже сказала и пока не собираюсь кидаться на амбразуру ради них:woot: , поэтому дальнейшее участие в обсуждении также считаю бессмысленым. ::)

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, зачем схема? Зачем на кого-то равняться, если можно найти свой смысл жизни??? Вот вчера перечитывала свои любимые стихи и нашла одно просто потрясающее:
Жить, чтоб любить, бороться, мыслить, чувствовать,
Не для того, чтоб рвать на имена,
Не для того, чтоб убивать, безумствовать -
Жить для того, чтоб жизнь сама была.
 
Мы говорим, а говорить так мало ведь!
Слова - лишь звук, и в мире он царит.
Мы говорим, словами бьем без устали,
А смерть без слов наш мир не пощадит!
 
Куда бежим? Зачем мы, люди, гонимся?
Кого, сжигая мысль, пытаемся догнать?
Лишь при больших оказиях мы молимся
И вспоминаем мать, когда достанет нас.
 
Быть может, жить так проще, уж не спорю я:
Так жили много, очень много лет...
И убивать привыкли, философствуя...
Когда же поумнеешь ты, Разумный Человек???

  • Нравится 1

Я :love: позитив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы укладаваете жизнь в простую схему, то этим ограничивает себя. Жизнь - имеет множество определений. Если углубляться в религию, возникают дополнительные вопросы. Верить ли в жизнь после смерти, верить ли в переселении душ, верить ли что мы проживаем множество жизней?! Религия не упрощает и не укладывает все в простую схему. А тех кто упрощает вопросы часто подводит незнание и неверие.

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой maskaradnik, извините меня, пожалуйста!:) Теперь я вижу, что поступила нечестно! Просто думала, что уже все понятно Оказывается, нет! Но мне действительно трудно это выразить схемой! Вот если бы я мыслила схемами, то выложила бы все это схемой, но я, к сожалению, вот…:wub: Помню, Дилан у меня схему просил, я ее сделала, но не очень быстро, Вы подождете чуть-чуть? Может, я сделаю ее сегодня, хотя, честно говорю, врядли, может завтра или послезавтра, но сделаю! Просто сейчас я очень устала. Знаете на что это похоже? На удар током. Дилану говорила, помню, кирпич на голову упал. Тоже есть сходство. В-общем, возникает мондраж, ощущение, разогрев, предчувствие и нарастает, нарастает как снежный ком, все мысли, мысли, мысли, непрерывно, не отдохнуть, ни уснуть не дает пока не возникнет ответ, знание, внезапно как удар током. Эту мысль я щупала долго, очень долго, еще с тех пор как с Диланом общаться начала. На этот раз мне помог другой человек. Подтолкнул. Ели он захочет сказать, кто он, то пусть скажет! Да, знание возникло, но встает вопрос как его выразить? Выражать я умею только словами, таким вот художественным образом. И вот сажусь и пишу, пишу, пишу, чтобы ничего не упустить, думаю, как это лучше выразить словами, как описать словами, тоже не очень просто! Да, выразила. Ура! Хорошо. Можно идти спать. Иду и сплю. Долго. Сейчас спать не удалось, так как решила это написать на форуме. И тут тоже пошло поехало. Нездоровое какое-то напряжение, отнимает силы, изматывет. Силы надо восстановить. Вчера вечером уже все… Может, и на форум опять не сразу выйду. Сорри!:)Но табличку я обещаю! Мне уже самой интересно попытаться перевести это в схему. И поподробней, да? Да, поподробней! Вы подождете?
И да, у меня сегодня в гороскопе было написано не делиться ни с кем своим мнением, на него кто-то должен обидеться. Но, я опять вот…:wub: Пожалуйста, не обижайтесь никто! Обидеть никого не хочу!:)
Ага, вот и упрощать не умею! Опять сорри если кого обидела!:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но табличку я обещаю! Мне уже самой интересно попытаться перевести это в схему. И поподробней, да? Да, поподробней! Вы подождете?

Конечно, подождем!) Я абсолютно серьезно не хотел никого ловить на слове и прочее, и прочее... Ты сказала, что у тебя есть какие-то новые интересные мысли! Я оч их хотел уловить, но в подобном многословии лично мне это непросто. Конечно, я все прочитал, все очень красиво сказано, но глубокого смысла мне понять не удалось между строк! Конечно, вполне возможно, что я просто такой вот сухарь, который без формулы ничего и не поймет... Хотя себя я таким и не считаю)) Так вот жду таблицы, даже не таблицы, а хотя бы лаконичной формулировки...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно не сухарь! За что ж себя так?:) Конечно, будет лаконичная формулировка! Таблички, схемки я в принципе делать не умею:wub: , но вот лаконичные пару абзатцев, обязательно!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...