Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не думаю, что этот вопрос поднимался раньше; если так - извиняюсь.
Известно, что на небольшом федеральном корабле вроде "Дефаента" есть лишь небольшая столовая, оборудованная одним или двумя пищевыми репликаторами. На "Энтерпрайзе"-Д к вопросу организации быта и досуга на борту звездолета подошли иначе, выделив немалую площадь под бар, которым заведуют гражданские. Не думаю, что "Энтерпрайз" - исключение
среди других кораблей своего класса, так как сомневаюсь, чтобы целую секцию готового корабля передалали по прихоти капитана Пикарда, решившего пригласить свою старую знакомую Гуинан на борт родного корабля.
Значит ли это, что наличие бара, заведуемого гражданскими лицами, предпологалось на борту каждого звездолета класса Гэлекси заранее, и если да, то где они рассчитывали найти столько барменов? ;) Как вы думаете?

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ли это, что наличие бара, заведуемого гражданскими лицами, предпологалось на борту каждого звездолета класса Гэлекси заранее, и если да, то где они рассчитывали найти столько барменов? ;) Как вы думаете?

Скорее всего - да, по проекту. И связано это с наличием на брту кучи гражданских и семей экипажа. А звездолетов этого класса было не так уж и много в равнении с численностью населения Федерации :)

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что бар предполагался на каждом корабле класса Галактика. Почему нет? И почему бы не существовать барменам в достаточном количестве? Федерация же большая...

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

эх... с каким бы удовольствием бы я поработала барменом на таком кораблике::)

Скрыть

 
На самом деле найти барменов - не проблема. При высоком проценте автоматизатизации производства свободных рук много.. а к науке, скажем, не у всех способности...

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим не стал бы утверждать, будто у барменов на звездолете мало способностей к науке) По крайней мере к науке психологии они быть просто обязаны. К слову, в отличие от ДС, тен-форвард на Энтерпрайзе - не личное заведение Гайнан

оффтоп

разве что малой частью

Скрыть
, поэтому людям с предпринимательской жилкой легче остаться на Земле, в то время как тем, кто по случайности обделен способностями к высшей математике, но не обижен умением слушать, понимать и поддерживать в совокупности с желанием повидать вселенную, путь за барную стойку открыт. И конкуренция, думаю, немалая.
оффтоп

Плюс никогда не знаешь - не случится ли тебе вдруг занять место корабельного советника?

Скрыть

Официантами же могут работать как специально обученные люди, так и члены экипажа, уставшие от безделья и скуки, от которых даже на звездолете спасенья нет.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..., бармен на корабле - это больше чем бармен..., или просто повар, или...
Неплохо придумали с баром. На фоне заданий Звездного флота и униформы, должна же быть какая-то отдушина для неформального общения.
Наверное это идет из древности, когда расслаблялись у костра (на КОНе тоже есть такой?), в кафешках, на кухнях (в конце концов :) ).
 
Удачно получилось с Гуиннан. Поэтому, наверное, Ниликс и появился...

Кто, если не ты?
Когда, если не теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...