Перейти к содержанию

Общение - это обмен данными:)


Гость Lisa.

Рекомендуемые сообщения

Прива, Дилан! Вот тыбличка вроде в более понятном виде. Уж и не знаю как ее по-другому выложить!
 
МАТЕРИЯ
 
Материальные
формы жизни
 
Мы видимы
для них?
(Эрик, как считаешь?
Они более "умные", чем
мы? Стоят на более верх-
ней ступени эволюции? мы
для них как рыбы для нас?)
2 начала
 
2 формы жизни
 
 
Дилан, или
жизнь возможна
только в матери-
альной форме?
 
 
АНТИМАТЕРИЯ
 
Нематериальные
формы жизни
 
Эрик, это плазмоиды?
Они не видимы для нас?
(Эрик, как считаешь, мы
можем их видеть? Или
нет? Эрик, не таись!
Ты писал, что можем,
когда они сами того
захотят)
 
 
Дилан, мы же можем их просто не видеть! Наш глаз не совершенен!
 
Видимые явления
 
 
 
Невидимые явления 1. Электричество
(молния)
 
 
1. Электромагнитное
поле.
2. Нематериальная
форма жизни.
 
 
 
} БОГ
Видимые явления - это электричество, невидимые - поле, форма жизни, ко всему этому придуманы свои божества.
Сейчас прочту твое последнее сообщение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дилан, ну всё (!), кайф поймала!!! :woot: Спасибо огромное за твои умные мысли! От них эйфория в голове!:woot: Поняла! Разные вещи. Значит в схеме вместо антиматерия надо писать энергия? Или приписывать энергию третьей?:) Ладно, ладно, два начала! Материя и антиматерия, это я однозначно поняла. Тока энергия к чему относится (?) Это материя или антиматерия? Или промежуточное что-то? А нематериальные формы жизни – это энергетические формы жизни? Энергия, я, вроде, знаю что такое, а что такое антиматерия? Понимаешь, я всегда думала, что антипод материи в нашем мире – это энергия. А теперь поняла, что нет. Но надо же энергию к чему-то отнести, без понятия пока к чему. Дилан, я поразмышляла еще и вот. Бог, получается, это всего лишь название для какого-то явления, которое древние люди не могли понять. Греки увидали молнию, не смогли «определить» ее так, как ее определяет современная наука, и поэтому просто ее «назвали», «обозначили» для себя – Зевс. Дилан, а вдруг энергетическая форма жизни существует (я уже не говорю нематериальная!), хоть и не доказана наукой, а мы ее как те древние люди называем Бог? А на самом деле вовсе даже не Бог, а вполне объяснимое с научной точки зрения явление или форма жизни. Вот и Эрик говорит, что не верит ни в Бога, ни в черта, а верит в существование энергетической формы жизни. Часто же и раньше было так, что ученые не верили в какое-то явление, так как не могли его доказать или аргументировать. А потом кто-то делал «открытие», и наше явление во всей красе делало реверансы удивленной публике, вполне доказанное и обоснованное по полной «моде» того времени. В конце концов, древние люди хоть и не могли какое-то явление «определить», но всё же не полными идиотами были (!), могли его просто «подметить», «почувствовать», «догадаться». Дилан, книга про Египет – просто сокровище, потрясающая книжка, привезена из Египта и называется «Весь Египет», автор Аббас Шалаби. Там картинки – замечательные, сфинксы, пирамиды, гробницы, и всё цветное, с комментариями и подписями что есть что. Дилан, я просто сравнивала 2 религии (христианство и др. египетскую), для того, чтобы показать, что представили двух разных религий и временных отрезков «подметили» всё как-то слишком подозрительно похоже! (Единый Бог, троица, искупление грехов –то есть карма, вот и с др. индийской религией аналогия есть). Совпадение? Вряд ли! Может, они «подметили» одно и тоже ЯВЛЕНИЕ, только назвали и объяснили по-разному? Понимаешь, явления могут быть и невидимыми. Нам их трудно «засечь невооруженным глазом». И человеку проще сначала объяснить видимые явления, чем невидимые. Ведь сначала физики занимались механикой, а затем только магнетизмом? Вот до энергетической формы жизни еще и не дошли! Плазмоиды же тоже просто название. Так, Эрик? Или ты там что-то знаешь и молчишь? А, секретный агент 007, может у Вас какие-то факты есть? Не скрывайте от коллег нужную информацию. Эрик, ты говорил, что душа как-то объяснима, что это третий вид энергии (Не троица ли «святая» - материя, антиматерия, энергия; еще одна дикая мысль у Лизы) , что есть реинкарнация, а то мне что-то совсем не хочется верить, что после смерти только пустота… Страшно. А ты, Дилан, веришь, что конец земной жизни – это еще не конец душевной?
Дилан, я прикреплять схему уже не буду, или надо? Вот тебе от меня анекдот про Бога! Решил Бог в отпуск пойти, выбирает место, ему советуют: «А как Вам Земля, очень хорошее место». Бог отвечает: «Да нет, там все такие ужасные сплетники. Вот две тысячи лет назад был у меня роман с одной земной женщиной, так они до сих пор об этом говорят!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энергия это энергия. говорят, что во вселенной есть материя и энергия, все! Антиматерия это противопоставление материи, для энергии нашли какую-то темную энергию, но пока это все в такой жуткой теории, что закопаешь только так. Вот тебе две начала, со своими противоположностями. Думаю теперь тебе, будет все понятно. Насчет схожести христианства и др. египетской культуры, вообще Египет и Израиль рядом, так что тут все без проблем, что-то такое действительно проглядывается и имеет право на существование.
Насчет реинкарнации, вот тут верю, много чего поначитывал, слишком много фактов есть подтверждающие данное явление, и не сталкивался не с одним, чтобы это отрицало. Также верю в систему "суда", после смерти, т.е. определяют, куда, в какое тело направить душу, также верю и в то, что душа в качестве наказания может попасть и в не человеческое тело, а в какое-нибудь животное или растение.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилан, ага, понятно!!!:) Ой, неохота стать растением, хи-хи-хи, дубом!:) Душа у Др. Индийцев- это как бы воздух, заключенный в сосуде и оторванный от своего начала (Единого), она несчастна в этой оторванности и стремиться слиться с Единым, а по законам кармы, душа искупляет все свои грехи (поэтому в Индии боялись совершать преступления и уровень преступности был низким), которые сотворит и подвергается реинкарнации пока не достигнет совершенства. Искупляет также грехи, которые совершила в прошлой жизни, поэтому индийцы больше боялись не суда, а нового кармического воплощения. Круто, да?***

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилан, про намеренное убийство 80% населения – охотно верится… Есть мнение, что лидеры стран специально договариваются друг с другом о войне. Они наживаются, переизбыток населения убирается. Посольство Ирака в Америке самое охраняемое. А лидеры стран дружат. Также различные теракты (11сентября в Америке) устраиваются специально, чтобы отвлечь внимание людей от каких бы то ни было других проблем и что-нибудь втихушку за это время сделать. Ты как думаешь? Это насчет статьи было. Но еще более основательно подумаю и напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все эти разговоры напомнили один очень хороший фильм. Final Fantacy(Последняя фантазия) случаем не смотрели?

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилан, про намеренное убийство 80% населения – охотно верится… Есть мнение, что лидеры стран специально договариваются друг с другом о войне. Они наживаются, переизбыток населения убирается. Посольство Ирака в Америке самое охраняемое. А лидеры стран дружат. Также различные теракты (11сентября в Америке) устраиваются специально, чтобы отвлечь внимание людей от каких бы то ни было других проблем и что-нибудь втихушку за это время сделать. Ты как думаешь? Это насчет статьи было. Но еще более основательно подумаю и напишу.

Сорри, но я что-то не понял это к чему, что-то нить разговора проследить не могу.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилан, ага, смотрела, только мысли мои с "Последней фантазией" никак не связаны. К тому же, не помню уже что там было. А там было что-то подобное? Дилан, напомни, а?:) Как интересно!!!
Про убийства было написано в статье, которую ты мне прислал, "Гибель планеты" (название не помню), там было сделано предположение, что чтобы предотвратить перенаселение Земли (чтобы природные богатства не так растрачивались), устраиваются войны, специально. Вот я и сказала, что верю в это. Доверчивая очень, да?::) :)
У меня вчера мысль про Родденберри появилась, помнишь мы говорили, что он хотел показать людям "новый светлый мир". По-моему, он хотел показать еще и "варианты" этого мира. Вулканцы, клингоны, борги. Это всё как бы кривое зеркало развития. Варианты будущего. Помнишь как Трэнс выбирала пути, отрезая у дерева разные ветки. Может, и Родденберри так же "срезал ветки", показывая в одном сериале к чему мы можем прийти разными дорогами. Помню, книгу читала "Степной волк", там Гарри Галлер попадает в "Театр теней" и, посмотрев на сея в волшебное зеркало бытия, видит в нем тысячи Галлеров, тысячи вариантов своей жизни. Вот он совершит какое-то дело, то пойдет по одному пути, а не совершит это дело, то пойдет совсем по другому пути. Там в зеркале все пути и к чему бы они привели были пред ним одновременно! Он мог наблюдать через зеркало их все!!! Вдруг Трек Родденберри тоже такое зеркало нашего будущего? Интересная мысля, что думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёма-ё, Лиза, как можно столько писать! У меня бы давно руки отсохли.
Под реинкарнацией я подразумеваю имеено реинкарнацию, возможно, индусы правы в её причинах - совершенствование и всё такое, хотя как это происходит мне не ясно, но не думаю, что человек может стать баобабом с след. жизни.
А про параллельные миры я говрил то, что собстенно объяснял док Марти во второй части Назад в будущее. В принипе, любое решение в жизни человека и, возможно, животных, приводит к созданию параллельного мира, где это решине было принято по другому. Поэтому герои одного сериала никак не могли вернуться туда, откуда начали всоё путешествие. Этих вселенных слишком много, даже не реально вообразить себе такие цифры.
Что касается описанных тобой перемещений человечества, это скорее путешествие по этим вселенным, вот только как это делают, что никому ничего не заметно? И кто?
Я верю в разумное единоначалие во Вселенной, а не в Бога, привязанного конткретно к нашей планете. Бибилия создавалась слишком давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрик, аможет я быстро печатаю? Хи-хи-хи!:)
Ладно, я, похоже, достала вас философией окончательно! Ура мне! Давайте другие темы предлагайте!:) На все темы говорить могу. Не долго и нудно!! А совсем наоборот! Ой, Эрик, КТО это делает такой риторический вопрос! Ты же не хочешь от меня опять тираду получить? Ведущий, я пропускаяю этот вопрос, давай следующий! Хотя канал ТНТ спроси, это я там смотрела! Там сказали Бог. Дилан, не реагируй бурно, плиз, на слово Бог!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "Последней фантазии", если кратко, там была идея, что в любом живом существе есть душа, и типа они все взаимосвязаны, а главное, у самой Земли, есть душа, что в свое время выражено, как скопление душ, которые уже покинули свое тело, но еще не обрели новое, тем самым поддерживая баланс. Насчет зеркал, да что-то в этом есть, но чтоб каждая раса была примером развития не думаю, ведь у каждой расы есть своя история, до таких древних времен, когда наши волосатые предки посиживали в пещерах. А других например уже гражданская война была. Вообщем все это как-то различно, не вижу, чтобы все сводилось к одной точке.
P.S. бурной реакции на слово Бог и не ожидалось.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, "Последняя фантазия" - это хорошо, пересмотреть надо будет! Дилан, спасибо, за Бога сорри и плиз сорри! Просто мне опять тирад философских разводить не хотелось!::):) Ой, Дилан! Истории развития и революции! Да еще в деталях! А не хочет Родденберри (явно где-то в слове Родденберри ошибка) их примером показать нам чего не надо делать, чтобы стать такими как они, или чего надо! Прямо инструкции какие! А может, я опять лишку хватила...Хи!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, Дилан, такие философские подходы во многих фильмах прослеживаются! Помнишь "Матрицу"!? Читала я как-то о братьях Вачовски, что один оч. сильно увлекается философией, а другой - спецэффектами! Классный фильм, короче, сняли!
Эрик, спасибо,что появился! А то я уже думала, что НЛО тебя похитило и радуется сейчас: "Какой клёвый экземпляр нам попался, давайте не будем его возвращать!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lisa Может, да он и хотел показать, что может быть. Особенно это можно углядеть у вулканцев, которые воевали и до ядерной войны дожили, а ведь во времена Родденберри, во времена Холодной войны, это было весьма актуально. С другими расами, не знаю, за что зацепиться, и как связать, может у тебя будут какие мысли?
P.S. Матрица это большой косяк, если первая часть и нет, то вторая и третья однозначно. эти два брата явно обкурились.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так! :) Клингоны у нас отвечают за агрессию всех ко всем, нетерпение, и "Всё по чести", иногда это просто тупо! Никакой лояльности ко своим противникам и непротивникам, первобытность какая-то, прямо "кровь за кровь, зуб за зуб"! А многое зло в нашем мире берет свои корни от мести, месть - яд. Отсутствие такой лояльности часто войной кончается, Родденберри хотел показать откуда уши у конфликтов растут и что на самом деле не так всё серьезно, иногда слепое рвение за честь приводит к катастрофе, а на самом деле проблему можно решить по-другому, более дипломатично! Какие-то там были еще с большими ушами (хи, нехорошая я, не помню0.0 ::) ), которые любили только выгоду и предавали из-за нее друг друга, этакие дельцы нашего времени, кривое зеркало на добытчиков выгоды и эгоистов, подлецов, предателей и иуд, "слабость предавать", такие методы получения выгоды у противника - тоже не методы!!! Грызня такая за выгоду, полная потеря лица! Ой, какая я эмоциональная! ну, ладно, до завтра, мне уже пора, завтра про вулканцев еще что-нить напишу и пр Вачовски! Всё вышеперечисленное имхо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, у меня хоть и была кликуха Малдер ,но не до такой же степени!
Слыхали, что американцы хотят вернуться на Луну? Ну ,еслио ни там были, в чём даже они сомневаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи-хи-хи!!!:) Давай, Эрик, оправдывай кликуху!!!:) Не, я тебя итак никакому НЛО не отдам, мне самой твое общество очень нравится! А НЛО пусть бреется! (А у них борода вообще растет?)
Неа, про луну ничего не слыхала! Дилан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, они новый шатлл делают специально для Луны. Вот только кто туда раньше попадёт: они или китайцы?...
Лиза, спасибо за высокую оценку моей личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол в том, что американцы туда собираются к 2018, а мы к 2015!
Ну а китайцы, они конечно тоже собираются....но и того позже.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилан, лови еще одно нагромождение слов друг на друга! Сам хотел, я не виновато:):)
Я представила что могли испытывать люди накануне ядерной войны… Это тьма кромешная, предчувствие катастрофы, бездна, которая могла разверзнуться под их ногами в любой момент и поглотить, и самое страшное, что от нее было не спрятаться нигде, ни в одном уголке земного шара… И вот тут-то и появляется чистый светлый Трек с его оптимистичным взглядом в будущее, вполне готовым обратиться в реальность, стоит только протянуть к нему руку! Какой же восторг он вызвал у людей, какую веру пробудил, какое стремление создать этот мир! Сколько тогда мальчиков и девочек пошли в инженеры, доктора, политики! Сколько прониклись ясными чувствами Трека! Родденберри вскрыл тогда больные нарывы общества – агрессию (клингоны) и жадность (те, с ушами, Дилан, как их зовут?:)) Как будто 7 смертных пороков открыл.:) И сколько людей поняли это, и стали добрее и терпимее друг к другу! Родденберри показал ПУТЬ, и тем самым стал в их глазах «святым человеком», «миссией». Это, на мой взгляд, не преувеличение, ведь это нам сейчас всё понятно, как тогда следовало действовать, а тогда это был темный лес. Это всё равно, если бы сейчас кто-то показал вполне отчетливый и достижимый путь спасения от экологической катастрофы. С надеждой взглянул в будущее! Это было открытие, так открытие! Какой душевный умный человек! Сохранил в душе светлый взгляд в будущее в этом темном царстве и умно показал его людям, столько сил, наверное, потратил, чтобы провести в телевидение свой проект! Не могу опять удержаться от аналогии с Иисусом Христом, хоть что со мной делайте:):) Иисус тоже тогда показал людям ПУТЬ. Дал надежду на светлое будущее перед лицом жестоких римских императоров, царей и судей: «настанет божье царство, где не будет никаких «властей», а все люди будут равны», и похоже призывал народ к активному действию, что естественно «властям» не очень понравилось, и проповедника распяли так, чтоб другим не повадно было, и затем жестоко преследовали всех христиан, скармливая их тиграм в Колизее:). Но, похоже, просчитались, Иисус стал мучеником, а люди, которым светлый путь показали, обратно на темный сворачивать уже не очень хотели, к тому же у Христа ученики были, апостолы, которые продолжали распространять его учение. Спартак тоже был героем и тоже плохо закончил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lisa, вообще твои последние мысли жутко утопичны. Все настолько притянуто за уши, нет это конечно все верно, но не до такой же степени. И вообще Родденберри, не исключил третью мировую, он считал ее неизбежной, это все равно, что страшный суд, после которого, может настать вот такой мир на земле. Кстати тут да можно провести параллель с Исусом и его страшным судом. Родденберри, хотел показать, что из того, что есть сейчас, когда мир расколот на 2 лагеря в его годы, светлого будущего не получится. Нужно, чтобы люди объединились, он думал, что этого можно будет только достичь, когда человечество останется на грани вымирания.
P.S. Жадные ушастики это ференги.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилан, новая космическая гонка?
У них конечно денег по-больше, технологии передовые, зато мы можем сделать из дерьма конфетку и она будет летать! И, главное, возвращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...