Перейти к содержанию

Общение - это обмен данными:)


Гость Lisa.

Рекомендуемые сообщения

Dilan, Ах! Еще раз ах! Пасибки за статью!!!!:) Супер! Счас тож какие-нить сылочки вам достану, нет, завтра достану, а то меня уже из-за компа выгоняют!
Статью я не плагиатила! Эт всё рассуждения. На них порой наталкивают самые неожиданные вещи. Вот, например, то же жуткое появление чужого из чрева человеческого. Это, на мой взгляд, боязнь абортов. Всё правда, всё переживания человека. Иногда просто идешь по улице, видишь некоторые вещи и мыслей в голове уже пруд пруди.
У тебя наверняка тож мысли есть, а? Ну, давай, колись! Так охота услышать чье-нить мнение!
Erik, спасибо большое! Не часто мне их за такие вещи говорят!:):):) Девушки тоже любят рассуждать, у меня много подруг, которые любят порассуждать. Об этих мыслях знают очень немногие. Я не бегаю с ними ко всем подряд. Здесь меня никто не знает, чистый интерактив, можно просто общаться.
Хочешь еще мыслю? Вот.
Я думаю, что мир - чудо, это бесконечное преобразование полярных состояний друг в друга (добро и зло, жизнь и смерть, зима и лето, + и-, 0 и 1). Наша сущность держит нас между двумя полярными желаниями: желанием любить и желанием убивать. Некоторые могут благодарить природу за это, некоторые могут ненавидеть, но это всё же восхитительно. Это - счастье, жить в этом мире и восхищаться красотой его гармонии. Если случается что-то плохое, я думаю: "Ничего. Всё может случиться". Главное я знаю, добро есть и оно точно победит! Ради этого стоит жить и бороться! Кстати, юмор может победить любое плохое событие. Людичасто совершают "плохие" вещи не потому что сами они плохие. Я верю, что все люди изначально добрые. Негатив к ним приходит из нашего мира. И "злыми" они становятся под влиянием этого негатива. Негатив может ранить людей, и они начнут обороняться. Лучшая защита - это нападение. Люди чаще совершают зло, так как им элементарно плохо. У них болит на сердце, что-то случилось плохое с ними и вот зараза "зло" через них начинает распространяться. Нужно игнорировать зло. Когда вам говорят,допустим, гадость, она направлена не лично на Вас, (тот, кто вам ее говорит, он же не знает Вас!)она направлена на кого-то вообще, на любого. Не вы бы ему подвернулись в этот момент, дак другой какой-нить чел. Вот!
Опять всё имхо.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Lisa.,
Когда, я иду по улице, у меня скорее привычка разбирать увиденные вещи до базисов, до простейших элементов их сущности. Взять к примеру хотя бы простой светофор, хотя возможно для меня технаря он был простым, ну тогда дерево, которому уже десяток лет, каким оно было до этого, что было, что творилось рядом с ним. В основном если голова не забита другими мыслями, думаю именно об этом. Смотрю на людей пытаюсь понять, о чем они думают, чем озабочены, куда идут. До пруд пруди, конечно не доходит, не люблю, когда хаос в голове, но время пути заметно скрашивает.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan, спасибо большое!:):):) Так приятно хоть чуть узнать как смотрят на мир другие люди! Каждый ощущает мир как-то по-своему, по-особенному, уникально, и привносит в него что-то свое!
Ты говоришь: "дерево, которому уже десяток лет, каким оно было до этого, что было, что творилось рядом с ним." Это так круто! Знаешь, у нас в Перми есть одно здание. Старинное. Раньше это была церковь, сейчас что-то другое. Знаешь, такой древний славянский стиль. Это сразу видно! Любимое мое здание в Перми. Всегда пялюсь на него когда мимо прохожу или проезжаю. Прощупываю хирургическим взглядом, любовно запоминаю его не особо изящные, но такие "милые" черты. Вот причуда! Ни на одно здание так не таращусь как на это. Что-то есть в нем етакое, особенное, неподдающееся определению! Светлый какой-то дух! Смотришь, и душа радуется, как радуется от солнца, от свежего ветерка или чириканья воробьев. Так вот, что в нем точно интересно, так это то, что рядом с ним ТОЧНО ЗНАЕШЬ, что вот в этом здании много лет назад, оч. много(!) когда-то ходили люди, монахи, прихожане. Они так же смотрели и восхищались им как и я, как и кто-нибудь через много лет после меня. Ощущается (!) дыхание этих людей, их руки и взгляды протянутые друг к другу и ко мне через время, вне времени! И совершенно без разницы на какое-то время, время это уже условность, просто ощущаещь мощную связь всего со всем. Всего мира между собой. Всех бессмертных атомов путешествующих и живущих вне времени. Вот снег под ногами, он когда-то был водой, вода эта когда-то была в небе, была в теле человека, была человеком, а сейчас просто снег. Можно попробовать этот снег на вкус, вкусить от мира. Потом мы так же растворимся в этом мире, но никуда не пропадем, это движение жизни никогда не закончится! Иногда кажется, что эта взяимосвязь всего со всем и есть Бог! Ведь говорил же Христос на Тайной Вечере, угощая учеников своих вином и хлебом: "Вот кровь моя, пейте ее. Вот тело мое, еште его". И ученики знали, что это вино вполне могло бы быть его кровью (в смысле случайной растасовки атомов по миру), а хлеб - телом.
Dilan, пожалуйста, скажи мне, если эти философствования тебе надоели, я сразу заткнусь!
Кстати, "про идешь по улице". Однажды, я смотрела на брызги на автобуе. такие полосоки воды, сначала сплошные, а затем пунктиром. То есть брызги летят по касательной (еще сплошные), а затем их ускорение сходит на нет (уже пунктир). Прикольно, да?
Обещала я ссылочку. А скажу про книжку. Книжка называется "Пророк". Автор Джебран Калил Джебран. Тоже философия обо всем, но доступными словами. Не знаю, может ее и скачать можно. Издательство "София". Там есть небольшие главки "О любви", "О браке", "О детях", "О даянии", "О еде и питье", "О труде", "О радости и печали", "О домах", "Об Одежде", "О купле и продаже", "О преступлении и наказании", "О законах", "О свободе", "О разуме и страсти", "О боли", "О самопознании", "Об учении", "О словах", "О времени", "О добре и зле", "О млитве", "О наслаждении", "О красоте", "О религии", "О смерти". Это мудрость.
Статья классная. :) Это для начала были всё просто предположением? Кстати, многие открытия делаются интуитивно. Сначала предположение, затем эксперимент. Или какой-нить случайный результат (не тот, на который расчитывали\побочный), случайный случай. Есть мнение, что интуиция - это вид ясновидения, или возможности считывать код будущих событий, давно "запрогограмированных" во Вселенной. А наложениепорчи - возможность влиять, изменять код по своему усмотрению.
Кстати, если можно телепортировать человека, то можно ли телепортировать на него одежду? "Электронная одевалка". Видела в рекламе Орбита давно. Хи,хи:) А можно его телепортировать без грязи, налипшей на нем? В душ ходить не надо будет:) Шучу!
А про двигаель, я помню есть какая-то суперскорость, где время сокращается и =0? Если варп такая быстрая, то это возможно? А про пространственное искривление. У нас вроде глаза несовершенные и мы видим пространство не таким, какое оно на самом деле. И вообще много чего не видем, ауру свою например. Но ощущаем, интуитивно, опять же. Хорошая вещь - интуиция! Пикассо вообще пространство по своему видел! Может у ученых, которые "предугадывают" такие вот варп-двигатели тоже какое-то свое особое видение всего. Ученые - ведьмаки материального мира? Хотя какой же он материальный, варп пока совсем даже не материальный, ведь не создан же еще! Но скоро точно будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, философия мне не надоела, честно. Насчет брызг на автобусе, мда реально прикольно, увидеть бы еще это, а то как-то не обращал внимания. Добавлю, что то что каждый человек смотрит на мир по своему, с этим абсолютно согласен, об этом еще Кант говорил, мой любимый философ, типа если к нам прилетит инопланентянин, со своим складом ума, и формой восприятия мира, то он увидит совсем другую картину. А большинство открытий, если взять корпускулярно-волновую теорию, или ядерную физику, со спец. теорией относительности, то можно увидеть, что там все случайно. Лично я под интуицией подразумеваю, обращение к опыту, уже прожитой подобной ситуации, или чего-то приблизительно, возможно даже записанной на гентическом уровне, т.е. типа не обяз. ты ее пережил, когда-то.
"У нас вроде глаза несовершенные и мы видим пространство не таким, какое оно на самом деле. " И еще раз Кант, вот именно это он считай и говорил, т.к. это на самом деле это истина, которую познать нельзя. Отличный пример с Пиккассо, вот действительно человек, с уникальными взглядами на мир, взять и изобрести целый жанр, это сильно.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я, по-моему, про брызги напутала вчера на ночь глядя:) Ведь сначала наоборот пунктиром должно быть, ну, от скорости, а затем только полоской, когда скорость от трения(?) на нет сходит? Может и путаю. Скоро на Русь матушку найдет джунглевый сезон дождей и понаблюдать брызги можно будет везде!:) А Кант это круто! Помню впервые столкнулась с его философией в школе. Нам с 10 класса добавили философию, логику, делопроизводство. Интересно конечно, только много слишком всего сразу! Да еще не просто так, философ нам контрольные устраивал! Зачет\незачет ставил! Потом реферат писать заставил, принес мне книгу Канта и полчаса тет-а-тет подробно объяснял зачем ее обязательно прочесть надо! После этого я ее точно читать не стала:) Хотя счас жалею, умнее была бы, наверное. Так что, с тех пор для меня тот, кто читал Канта - крутой чел! Про инопланетян это точно! Вспомнить хотя бы "Солярис" Лема. Там правда люди инопланетянами были... Но океану, видно, невдомек было, что это за существа такие и че делать с ними, вот, наверное, и проверял? Иногда думаю, а вдруг есть какие-то нематериальные формы жизни? Такое бывает, интересно, вообще? Дилан, как ты считаешь? Или они совсем другие и, вообще, никуда прилететь не могут. Вот взять хотя бы земные растения. Хотя на одной планете живем, но такие разные! Кстати, у меня дядя в натуре видел НЛО. Даже 3 штуки! Это правда! Я не выдумываю! Он оч. у меня любит путешествовать, где только не был! А видел у нас в России, но не в городе, а в глуши какой-то, толи на природе, толи где, но факт, что там народу за километры не было. Он в поход с другом ходил. Экстримал! Так вот, говорит, идут они с другом, природа, птички, красота, и вот вдруг всё застыло! ни ветра, ни птичек не слышно! Ничего! Даже трава не шевелилась! И в небе на огромной скорости со страшным свистом три тарелки промчалось! Одна за другой. А потом всё отмерло. Они долго разинув рты стояли уставившись друг на друга. С тех пор лет 10-20 прошло. С другом они уже давно раздружились, но всякий раз когда просто встречаются, разговор начинается многозначительно со слов: "А помнишь?" "Помню!" И всё! Дальше они могут просто перекинуться еще парочкой фраз и обещанием как-нить обязательно "посидеть вместе", и дальше своей дорогой пойти. Главное, убедились!
Вау, Дилан, корпускулярно-волновая теория! Это про электроны что ли? Помню что-то такое! Электрон обладает одновременно свойствами частицы(корпускулы)и света(волны). Это оно? Если оно, то память у меня еще не до конца отшибло и чёт помню еще. Если не оно, то чтож!:) Еще Земфира в своем клипе "Бесконечность" электрон прославила. Молодец! Ха! Про ядерную физику что-то помню еще! Перечислять не буду, Ok? А относительность это ведь Эйнштейн? Дилан, ты писал, что ты технарь. А можно вопрос? Ты учишься/учишь/работаешь(практика) или что-то еще? Тока, если не хочешь, не отвечай, ладно? Я вот один курс в политехе проучилась, получила мигрень (из-за нее не получается думать так же ясно как раньше, словно туман, иногда такую чушь говорю или делаю, что сама потом до потери пульса ржу. Сегодня брат говорит мне: "На, поуправляй, машинкой!", 12 лет еще зайке моей, а передо мной два пульта лежат, один от машины, другой от телевизора. Угадай какой я взяла?:)) , поняла, что не мое и сложно это оч. для меня и пошла на дизайнера. Рисую вот теперь! Даже самой странно! Столько математики, физики перерешала, переучила, а теперь вот портреты/натюрморты. И ведь нравится рисовать! Правда, иногда, рисую когда, думаю: "Вот у этой ткани такой цвет, а другой - этакий, а все потому, что у них строение молекул разное, и свет они поглощают не поностью и по-разному, а волны определенной частотой отражаются мне в глаз, через хрусталик на сетчатку, минуя черное пятно и т.д. и т.п. и на самом деле та ткань не красного цвета, а всего лишь это отражение света от нее" самой даж прикольно!:):):)
А про интуицию! Рассказик, помню читывала один! "Олеся" Куприна. Дак вот, там эта девушка "ведьмой" была. Рану на запястье одному человеку, знаешь как лечила? Брала руку чуть повыше раны движением врача опытного и пережимала ток крови, сама того не подозревая, интуитивно (!), и шептала чего-то там над ранкой, думала "заговаривает рану". Еще могла cзади человека идти и мысленно, не касаясь его, сделать так, чтобы человек "словно об что-то невидимое запнулся и на ровном месте растянулся". Это не понятно как объяснить. А был "дар" этот у нее от матери, на генном уровне передался. Может, это тоже эволюция какая?
Художник один еще интересный такой был. Сезанн. У него была двойная болезнь глаз. Неправильное восприятие формы предмета (1) + неправильное восприятие цвета предмета (дальтонизм) (2). Болезни эти обе прогрессировали со временем, а писал он абсолютно именно то, что видел. Его абсолютно ничего не интересовало в жизни кроме его картин. Мог целый день стоять и рисовать. А чтобы поесть ему только куска хлеба хватить могло, а дальше он забывал просто обо всем. Про Леонардо, Ботичелли, Рафаэля могу кое-что интересное рассказать, если тебе это интересно. Там много, предупреждаю сразу!:)
А хочешь, давай про Трек поговорим, а то я тут разошлась, всё о своем да о с своём! Я похоже, поняла! Дилан, ты в Треке видишь как бы мир будущего, какие там будут технологии, жизнь людей в этих технологиях? У меня есть статья, прогнозы на будущее, расписанные по годам и технологии тоже там есть. Хочешь, я в следующий раз выложу? Тока там оч. мало. Но суть вполне ясна!! Кстати, кстати! Ты мне ответил! Есть ведь такая скорость при которой время=0 и старение при ней невозможно? Тока, надеюсь не полная остановка всего живого на неопред. срок, как Дилан из "Андромеды" застрял в какой-то черной дыре или в чём там? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, в нематериальную жизнь не верю, просто не могу себе представить, законы ее существования. Хотя все возможно, так различно, и нам это не понять и не увидеть. Вспоминается случай, как у меня в инсте ходил одногрупник и у всех подряд спрашивал, видят ли они электро-магнитные волны? Все ему отвечали нет, я в шутку ответил не знаю, а он потом сказал, что видит. Весь прикол оказался в том, что свет, это ведь тоже ЭМВ, тока особой длины, вот мы ее и видим.
На технаря, я пока только учусь, на 3-ем курсе МИРЭА, если совсем не вдаваться в подробности правильной формулировки будущей профессии и сказать обычным русским языком, то я типа будущий сисадмин. "Олесю" я сам читал, помню, только, что касается "дара", я не считаю это эволюцией, скорее аномалия. Эволюция это развитие, но она не сосредотачивается на конкретных людях, в особом характер, да и не тот это срок для эволюции.
Про художников, не надо, у меня как ты наверное уже догадалась, душа, к вещам гуманитарным лежит не особо. Что касается, будущего, и Трека, тоже вспоминается момент из жизни. Как-то мой друг спросил меня, а как ты думаешь, когда люди будут летать так в космосе, как это в Треке. Я ему ответил, а тогда и будут, 23-24 века. Он удивился и сказал, но как так быстро не может быть, сейчас, мы человека даже еще на Марс не запустили. Я ему напомнил, что 100 лет назад, двое братьев, из двигателя из под трактора, сделали самолет, а 60 лет спустя, всего 60 лет! человек полетел в космос, так чего же можно достичь за 300 лет? Ну если как раз брать спец. теорию относительности, то там все расписано, искажение пространства, вызывает искажение времени, т.к. они взаимо связаны, что привело к таким тормозам, относительно нормальной системы. А "нулевого" времени, если можно так выразиться нету, можно макс. прибл. к этому нулю, но достичь его не получится, это как в теории прелах, стремление к нулю. Старался, не превращать ответ, в урок квантавой физики, но думаю понятно объяснил на простом уровне.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan, мы, похоже, устраиваем тут флуд! Это так? И чего делать? Про художников поняла! А про прогнозы будущего поговорим? Там, вроде, людей в космос как в Треке пораньше отправляют! Интересно, где Т'Лет, Рина и Эрик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ создайте тему и болтайте там. И, желательно, самостоятельно скопируйте эти чрезвычайно интересные сообщения.
 
А-то я наконец-то нашла свой пороль и не буду заморачиваться и удалю все сообщения после страницы №1!
 
Кстати, у нас пошел сезон японского кино в "Трумфе".

Жить не вредно: от этого становятся умнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каюсь....как-то увлекся, всей этой болтовней, все...сваливаю в туман.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Мы когда-то по несколько страниц на 5 темах за пару часов каждый день набалтывали. Мда-а-а... было время...

Жить не вредно: от этого становятся умнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилан не сваливай, рано! у меня сегодня ночью случился приступ внезапного философствования. Про продолжение темы развития мира. Т'Лет, сорри, еще чутьчуть потерпи, ok. И скажи, плиз, как тему создать? Завтра всё сделаем!Так вот, помнишь, я говорила, что человек чист и невинен когда рождается? Достаточно просто посмотреть на ребенка, чтобы понять это. Он совершенно счастлив просто оттого, что живет в мире, что ему светит солнце, что рядом мама идет. Он живет любовью ко всему, что видит. Это, наверное, и есть человеческая душа, «искра Божья». Как растение корнем связана наша душа с миром. Нам необходима эта связь, и если прервать ее, то душа иссохнет как это растение, лишившись корня. То есть нам необходима природа не только воздух \пища \вода \и проч., но еще и духовная связь. Ощутить умиление при виде нежного трепыхания волшебно золотистых листьев на ветру, увидеть осень. Или услышать живую песню птичек. Улыбнуться прохожему просто так, оттого что настроение хорошее. Ну, ты понял. Но человек ведь может утратить эту блаженную невинность. Знаешь когда? Когда за работу берется его ум. Плата за знания – чистота души. Знание – это голый ум. Просто ум, без души. Такой, который создал атомную бомбу, еще не задумываясь о последствиях этого изобретения. Он не думал в тот момент о добре и зле своего изобретения. Но представляешь, что было с этими учеными, когда они узнали о последствиях своего изобретения? (Конечно, есть люди, которые за деньги пойдут на все. Но я про другое, представляешь, ты что-то изобрел, просто потому что «в голову пришло», ум сам за тебя сделал это открытие, а люди применили его во вред.) Они ужаснулись того, что наделали. Поняли, что совершили зло. Поняли, ЧТО такое зло, и что такое добро. Кстати, вот слова апостола: «От знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос» Человек, поддался искушениям мудрого змия и вкусил от древа познания, «открылись глаза его, и увидел он добро и зло, свет и тень. Бога и дьявола, и еще увидел он, что есмь наг, и сир, и нищ – и смертью душа его умирает». А дальше вот у меня какие были размышления: чем больше ум, тем больше удаление от природы, тем меньше души, меньше доброты, больше эгоизма. Люди постепенно перестанут понимать друг друга и пойдут деструктивным путем. Этот путь в точности описан в буддизме. Помню, я читала про него раньше, запомнила, но ничего не поняла. Во, первых почему это вдруг люди станут эгоистичны. А потому, что потеряют связь с миром, бескорыстное общение с другими людьми, они уже не будут хотеть «просто улыбнуться кому-то, т.к. настроение хорошее», просто забудут что это такое и зачем оно. Просто формальное общение с одеждой, а не с людьми. Общение с менеджером, а не с человеком, который носит форму менеджера. Здравствуйте, спасибо, до свидания. Буддисты предсказывают сначала падение нравов, а затем уподобление людей животным. Чуть ли не уничтожение всего мира. А затем придет миссия и спасет всех. Наступит царство света. Христиане, вроде, тоже самое говорят, ну, или похожее, не помню, сорри. Путь света, на мой взгляд, будет, когда люди научатся не просто создавать что-то, что создается, а думать, ЧТО ты создаешь! Короче, как всегда, «Думай, что творишь!» или «Семь раз отмерь, один раз отрежь». Но вот думать, что творишь, сложноватенько как-то, особенно если перед носом зелененькими похрустят. Напр, ученому за деньги предложили создать что-то «не оч. хорошее», противное сердцу его, а деньги ему нужны, чтобы создать что-то свое, что он давно создать мечтал. Интересно, что наш ученый выберет? Зависит от его моральной устойчивости. Ведь, таки, одно его слово, одно действие «не в ту сторону», и всё! Пути назад нет, сделанного не воротишь, многие пострадают и ничего будет уже не изменить. Читала я как-то, что у человечества есть еще один путь – создать гармонию между обществом и природой. Найти гармонию между умом и душой. Чтобы они вместе взаимодействовали и друг друга дополняли. Вот тебе и «ясное светлое будущее», и «перерождение»! Где-то я читала еще, есть религия такая, даосизм что ли, там Бог – это Единое, отсутствие противоположностей. Там начало и конец это одно и тоже. Интересно, «Царство Божие», наступление которого предсказывали христиане, это наступление единства души и разума? Хотя, вот эта мысль моя, по-моему, точно полный бред! Как думаешь, я уже и не знаю! Может, Христос, Булгаков и Родденберри просто люди с идеальной логикой, предвидевшей наступление светлого нового мира. Я смотрела передачу недавно, там говорили, что Христос сам сознательно скомпрометировал себя в глазах иудеев. Он въехал в Иерусалим на осле. А по предсказанию иудейской церкви, на осле в Иерусалим должен был въехать миссия. Иисус знал об этом предсказании и нарочно сделал это. Это очень не понравилось первосвященнику иудейскому. Так же он сознательно на площади в праздник перед церковью, и получается, на глазах у первосвященника говорил, что рухнет храм старой веры и наступит «новый светлый мир», где не будет царей, и каких бы то рангов. После всего этого он пошел за город один, со своими учениками погулять и отдохнуть в саду. Там его бил кровавый пот, от сильного нервного напряжения(!) Всё он понимал и сделал всё нарочно! Зачем? Чтобы показать людям путь, умереть за людей и оставить свое учение о Светлом мире на века. А Родденберри и Булгаков? Они нарочно выбрали фантастичную форму, рассказали сказку нам как детям. Ты, наверное, знаешь, что образ Воланда – это Сталин, антихрист, который приведет общество к гибели. Хотя, тоже вопрос! Наверное, коммунизм задумывался как Новый светлый мир, ну, а что вышло? Кстати, в Америке люди очень религиозны, а коммунизм религию запрещал. Родденберри, интересно, верующий был? Так! Опять я, наверное, чушь сказала! Пора мне спать идти уже! Да, кстати, про эволюцию я точно ляпнула. Это мутация. Все термины биологические забыла уже! Бывают, вроде мутации полезные и не полезные, которые проверяются естественным отбором и, только потом эволюция.
Всё имхо, половина точно бред. Вот так всегда, кажется, что нашел истину, а она всё где-то рядом! Познание прям- таки бесконечно!
Дилан, сорри, что поздно, это всё надо было структурно изложить, без сбивчивости и «диких воплей».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие дикие, философские, мысли, вселенских масштабов, респект, прям, как я когда-то, да и щас в принципе может чего забабахну. Конечно пост, тяжелый, я где-то подвисал, а на середине, где-то около даосизма и вовсе потерял нить рассуждений. Так, что, все что было до этого в принципе согласен, хотя идеи буддизма воспринята немного однобоко, ну да ладно, не буду сгущать краски. Что касается, изобретения, которое потом применили во зло. Я скажу, что те американские пилоты, что кидали атомки на японию, узнав, что они натворили, либо покончили жизнь самоубийством, либо попали в психушку, до конца своих дней, слышал, что один пилот, все же устоял духом, и умер не как другие, хотя признавался, что его мучают угрызения совести. Что касается ученых, они были жуткими патриотами, они были горды, что изобрели такую ядерную дубинку, т.к. они знали на что они идут, и они не психовали так, как психовали пилоты.
Знание - это голый ум, вообще сильно сказано, не могу сказать, что согласен, но возможно просто мы под словами "знание" и "ум" подразумеваем разные вещи.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сама удивляюсь мыслям своим... Бывает! Как кирпич на голову! Эт еще не вся мысль была, кстати! Дилан, напиши мне про другую сторону буддизма, пожалуйста! Так хочу услышать твое мнение! Не представляешь! И про ум и знание тоже! Очень мне интересно! Давай, забабахивай, хоть счас, хоть завтра. Жду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риночка Т’Лет, ты супер! Спасибо большое!:):):) Золотой человек! Мы с Диланом скоро всё переместим, не удаляй, плиз, еще парочку дней, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риночка, а давай с нами, а? Поговорим! Хоть по пять страниц, хоть по25!:) Давай, Рин! Японское кино в «Триумфе»! Ты пойдешь? А когда будет? Круто! У них такие фильмы красивые! Помню, по СТС показывали! А ты «Герой» смотрела? Там такие кадры! Правда фильм китайский. У них совершенство и красота во всём, а эти их летящие на ветру одежды… Просто облако достоинства и красоты, непринужденной грации и простоты движений. Любо дорого глядеть! А ты дневники Гейши смотрела? Я так хочу посмотреть и почитать, но вот всё руки не доходят. А какое еще кино любишь?:woot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилан, Даосизм? Ok! Начну чуть издалека. Помнишь, я писала, что наш мир - это единство и борьба противоположностей. Добро и зло, зима и лето, жизнь и смерть, день и ночь, 0 и 1, + и -, мужчина и женщина. Вот, допустим, жизнь и смерть. Был человек, жил, страдал от чего-то, любил какие-то вещи, а какие-то ненавидел, были у него свои заветные мечты, которые, он может, осуществил, а, может, и нет, были святые моменты радости и счастья! И вот секунду назад он еще говорил с тобой и сжимал твою руку, а через секунду ты видишь только его закатившиеся глаза, а рука его безвольно отпустила твою. Но ведь прошел только один миг, один лишь миг! Но его хватило, чтобы разделить жизнь и смерть этого человека. Тогда ощущаешь этот неумолимую двойственность всего живого. А представь, что не существует смерти, и все люди живут вечно. Вот ты живешь ты себе вечно и живешь (круто придумано!), и не знаешь ни о какой двойственности. Ни о какой смерти. Не ощущаешь ценность жизни. Тебя спросят что такое жизнь, а ты не ответишь. Потому что не знаешь что это. Когда исчезает понятие «смерть», исчезает и понятие «жизнь». Ведь как ты сможешь узнать, что жизнь это жизнь, если никогда не видел смерти? Это словно листок бумаги только с одной стороной. Представляешь себе такой? С одной стороны есть листок, переворачиваешь его – и нет листка! Такого не бывает. Или на монетке обе стороны орел. Сколько его не подкидывай, всегда выпадет только орел. Ты и знать не будешь, что такое решка! Хоть это и противоположности, но они «едины», и не существует листка без одной стороны! Но они не просто «едины», они еще и «борются». Жизнь борется со смертью, а добро со злом. Но я предпочитаю говорить: бесконечно превращаются друг в друга. Как материя и антиматерия. Что там в варп-реакторе происходит, я не оч. из статьи поняла. Твои уроки физики бы пригодились! Очень полезные уроки! И очень интересные! Дилан, продолжай! Естественно только если ты этого хочешь:) Как добро может злом обернуться, эт. просто – ты делаешь кому-то по твоему мнению хороший подарок на день рождения, но подарок этот у другого твоего восторга не вызывает, а вызывает совсем другие чувства:) . Так вот, в Даосизме Высшее существо (или не существо, не помню, что-то, короче, высшее) или Бог – это полный абсолют – никакой борьбы и превращений, там понятия только Едины. Нет начала и конца. Там начало и конец одно и то же. Нет жизни и смерти, они слиты, «Едины». Помнишь, я писала: «Царство Божие», наступление которого предсказывали христиане, это наступление единства души и ума. Там я приписала, что это полный бред, как только что выяснилось, на земле не существует такого единства. Но ведь сейчас ум только противостоит душе. Прогресс не считается с природой. А когда пилоты сбрасывали бомбы, они не чуяли душой, что делают. Да, они не знали! Но ведь они и раньше же, хоть и не атомные, но ведь и не игрушечные бомбы кидали. Разве они и об этом не знали? И что они тогда чувствовали душой, когда кидали их? Только не думай, я ни в коем случае на них не наезжаю! Бедные люди, понять что они натворили! Это больше чем ужасно, это ж полная тьма в душе. Как еще этот последний пилот руки на себя не наложил? Память, ведь, такая услужливая вещь. Очень сильный человек! Прогресс, короче, противостоит природе, не считается с ней никак! Ну разве нельзя использовать в автомобилях не нефть, а солнечные батареи(?), я читала, что можно. Природа же ответит, и ответ этот нам не понравится. Уже отвечает. А ведь существует целая теория! Иль учение (не помню). Что человек может жить в гармонии с природой. Заботиться не только о своей выгоде, но и о выгоде природы. Как будто люди одни на Земле! Ведь помимо них тут еще целая куча живых существ, и планета также принадлежит им, как и нам. Вот представь, появится тут у нас на Земле какое-нить существо, которое будет умней человека, вообразит о себе Бог знает что, и начнет все подстраивать под себя! Посадит людей в клетки, полностью лишив всего – свободы, права на жизнь, потом выкинет за ненадобностью, как люди иногда выгоняют своих домашних животных. Будем мы ходить по их свалкам ища пищу, потому что не сможем ее «заработать». А ведь раньше все деревья, все плоды с них принадлежали всем живым существам в равной степени. Ух, ну и воображение у меня. Ну-ка, воображение, варежку закрой! Не слушается как всегда, бесполезно:) Короче, считаться с природой и своей душой, и создать гармоничное общество «общество-природа». Многого хочу, наверное? Но ведь этого хотят многие люди! Не зря ж теорию придумали! И Родденберри хотел показать нам этот мир! Рассказать миллионам людей, что такое возможно! Но как рассказать! Он рассказал нам об этом незаметно, внушил саму идею такой возможности! Показал нам этот мир и заставил полюбить его и стремиться к нему! А «Андромеда» что такое? Сага о том, как из самого плохого мира можно сделать хороший! Главное, не сдаваться! ВЕРА нужна, вера. Вот поэтому я обожаю Трек! И Андромеду, конечно! Тоже самое хотел рассказать людям Иисус Христос, только по-своему! Не было же раньше масс-медиа! Он сделал это на кресте. Он спасал людей, наши души (душа и ум, помнишь? о спасении души, взаимосвязи с природой я уже говорила) вися на кресте! И сделал это сознательно! Меня очень сильно еще беспокоит один вопрос! Ведь, Дилан, если существует такой вот «Христос», то существует и «Антихрист»? Помнишь, «единство и борьба противоположностей», добро и зло борются, как борются в «Ночном дозоре». Там скорее всего, тоже больше правды, чем кажется, скрытой под фантастической формой. Кто, как думаешь, так умело застлал глаза господам пилотам, что они так легко скинули бомбы? И раньше, как я говорила, они не игрушки раскидывали. Правительство? Вопрос тот еще! Вот Булгаков. Написал он «Мастера и Маргариту», а Бортко затем фильм снял. Уже не секрет, что под образом Воланда- дьявола, Булгаков подразумевал Сталина. Не зря он Воланда и свиту его шайкой гипнотизеров назвал. Застлали они глаза (Сталин) всему народу! А Булгаков в фантастичной форме, конечно, но открыл глаза людям на действия Сталина. Не все тогда поняли, что он подразумевал, но кому надо, тот понял! Не просто так Булгаков умер после того, как книгу закончил и кому-то там ее показал. И фильм по книге у нас в России снять долго не могли, то с актером какая беда, то с режиссером, то пленка уже отснятая денется куда. Меня очень интересует ещё вопрос. Дилан, ты смотрел\читал «В круге Первом»? Там был один человек (прототип реального), который не хотел, чтобы в руки Сталину атомная бомба попала, не зря, что ли?
Дилан, извини, плиз, за такое философствование, оно со мной случается не часто! Но если случается… Кирпич на голову(!), нда:) Обещаю в ближайшее время больше так не делать. Выложила сюда только потому, что ты сказал, что философствование тебе не надоело. Но если надоело, ты только скажи! У меня достаточно народу, кому можно это все понарассказять, мучить тебя совсем не хочу! Хочешь, о чем-нибудь другом поговорим? Скажи, о чем? И спасибо, большое, что выслушал, я очень тебе благодарна!:) И, Дилан, ты только не думай чего, я не псих, не фанатик, не из секты, просто, в-общем, «кирпич на голову и все дела»:)
Что такое ICQ поняла, у меня уже «одна нога здесь, другая там»:). Дилан, давай сегодня всё сюда скопируем? А то Rina девушка серьезная! Как бы нам ее сюда заманить тоже пообщаться? Рина, как тебя сюда заманить? ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрик, привет!:)
А давай про нематериальную жизнь поподробней, плиз! Ну как так! Пишешь сакраментальные слова НЕМАТЕРИАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ и не пишешь ЧТО нематериальная жизнь. Прям интригуешь! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...