Перейти к содержанию

Общение - это обмен данными:)


Гость Lisa.

Рекомендуемые сообщения

Lisa, тебя не втот лес понесло, говоря про правительственный заказ, была цель не показать "мир-утопию", к которой можно прийти, да вот только злое СССР мешает. Заказ был в том, чтобы подготовить человека к контакту с внеземными формами жизни. дать идею, что там живет кто-то кроме нас, они тоже разумны, и порой даже опасны, они могут быть сильнее нас, а кто-то даже слабее, но они есть. А то вот так с бухты-барахты, в новостях пустить новость, сегодня у белого дома приземлилась летающая тарелка и президент США провел дипломатические переговоры с послом зеленых человечков. Тут бы вся страна с ума сошла, я уже не говорю про реакцию в мире. А так плавненько капать на мозги обычным людям, чтобы потом они это встретили в легкой форме. Вот случись у нас сейчас что-нибудь такое....ну пускай не в такой резкой форме, как я описал, мы что начнем бегать орать и с ума сходить...лично я нет...

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не, я тоже бегать и орать сразу не начну, сначала на месте окаменею для приличия, а вот потом...:D :D :D
А, Дилан, классно! Ты мне прямо новый свет на вопрос пролил! А то темный лес...:) темный лес:) Спасибо!!!:) :) :) *Чувствую расплывающееся по всему разуму блаженство* Спасибо!!!:) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\\\\\\Извините что не в тему.... но прочитал по философии ваши диалоги... В общем, накатило на меня!\\\\\
: ))
Я прочитал тему – там вначале было про Х-файлы
Вот материал от первого лица – могу изменять сон как мне захочется - полететь по воздуху или победить бандита с ножом, или девушку, которая захлопнула передо мной во сне дверь догнать путем мгновенной «отмотки назад» и изменения линии жизни во сне -
 
но это не сразу далось -- за несколько лет - с 11 до 16 лет когда мне было приблизительно, с помощью упорных тренировок.
Как бы начинаешь видеть сон со стороны - включается мозг что это сон и я его вижу.
 
Это не в каждом сне – только в критической или опасной ситуации сна срабатывает механизм.
 
Мне кажется, еще есть много неизвестного вокруг нас – прямо под ногами.

Дует Ветер
Огонь Полыхает
Идет Дождь.....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, Зетта, прикольно как! То есть если за тобой во сне гонится маньяк с топором ты его можешь назад открутить? Он тебя уже догнал почти, а ты его хоп назад! не на того нарвался, короче, мужик!:) А я картинки вижу, иногда наяву, и какие захочу! Это фантазия ведь просто или что? Ну к психиатру не пойду:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я картинки вижу, иногда наяву, и какие захочу! Это фантазия ведь просто или что? Ну к психиатру не пойду:)

Хорошее воображение и при жизни помогает :)
вот тест от психиатора :woot:
------------------------------------------------
Кто вы в нашем маленьком Научном Центре Психических Заболеваний
http://aeterna.ru/test.php?link=tests:1677
--------------------------------------------------
вот что у меня получилось:
Мои соболезнования! Вы — псих.. иатр!!!
/> А вы-то что, коллега? Забылись? Бывает, бывает. У нас, конечно, замечательные больные, но мозги так компостируют, что впору самому на лечение. Ну а о вас.. что ещё сказать, человек своего дела, профессионал, заботливый, участливый. Больные вас принимают за своего, коллеги уважают, уборщица считает "душкой". Keep up the good work. Только лоботомией и электрошоком больше не балуйтесь :)
--------------------------------------------------
А это про сны, но мне он показался неинтереным
Какой сон хочет вам приснится?
http://ferry.olshanik.org/index.php?go=Pages&in=view&id=25
 
 
Да, и кстати, Лиза - ты видишь картики на яву, занимешся теологией, ты лечитель человеческих душ........ попробуй заняться Магией (только с беллетристикой не попутай и всякой попсой)
Магия - это наука о природе и человеческих ощущениях во время жизненого взаимодействия.

Дует Ветер
Огонь Полыхает
Идет Дождь.....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зетта!:) :) :) Ну ты точно психиатр! Класс!:) А еще очень внимательный! Спасибки!::) :) ! Ты даришь людям свою душу и радость! Это ты лечитель человеческих душ!!! И похоже тебя всё на свете интересует, да? Что тебе нравится еще кроме Трека, расскажешь? Я очень люблю всё новое, и разное, совершенно разное. Вот что в тесте получилось!
Я псих-шизофреник! Интересно звучит! Хи-хи-хи:) :) :)
О, вы — один из самых интересных наших пациентов. Вы уже миновали период игры в молчанку и односложных ответов. Теперь вы периодически выдаёте потоки такого великолепного шизофренического бреда, что за вами надо бы бегать с диктофоном. Существенное влияние на вашу психику явно оказали телевизионные рекламные ролики и популярные песни. Кстати, для большинства их авторов у нас забронированы палаты:) Не беспокойтесь, вы ещё не безнадёжны, организуем для вас групповые занятия и изоляцию от телевидения и радио. Тест такой прикольный! Знаешь еще какие-нибудь интересные сайты? Я в сети недавно, ничего еще почти не знаю! Yandex знаю!:) :) :)
А сон вот!
Вам хочет присниться сон про пустыню.
Песок, однако, не будет скрипеть на зубах, будет не то, что жарко, а как-то не по себе. Так вот сказать, что это пустыня - вообще не получится. Там слишком много смысла, в этом пустом пространстве. Вы немного удивитесь - потому что по расписанию должен был присниться сон про центр города. Впрочем, внимательно присмотревшись, вы обнаружите, что пустыня мало чем от него отличается. Вы сердито спросите в пространство - "Где моя лопатка и формочки?". И тут увидите книгу. Книга будет лежать на камне, вы откроете её и будете читать. Уже через пару страниц у вас появится стойкое ощущение дежавю - вам покажется, что вы читали её уже - тем не менее каждая новая страница будет для вас открытием, каждая мысль будет словно рождаться заново, и привлекать внимание особенной чистотой и отчётливостью. Вы не сможете оторваться от книги, пока не дочитаете её до конца. Вы словно проснётесь после того, как прочитаете эту книгу, пустыня окажется яблоневым садом, а вокруг будут шуметь потоки светлых вод. "Надо же!" - подумаете вы - "это же каким умом и воображением должен обладать тот, кто смог написать всё это!". Вы вернёте раскрытую книгу на камень, подует ветер и захлопнет обложку. На обложке будет ваше имя.
А у тебя какой?
Кстати про мистику! Мне мистикой заниматься нельзя, я же крещенная! И гадать тоже нельзя! И вообще ничего такого нельзя! Ты же тоже крещеный, знаешь наверное! Или мистика это что-то другое? Вроде всякое таинственное интуитивное "озарение" мистикой зовется, а может нет? Помню читала что-то там про мистику! Вроде все религии - тоже мистика! А ну да точно! общение с Богом - тоже таинство "озарения"!
:) :) :) :) :) :) :) Зетта, СПАСИБО!:) :) :) :) :) :) :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем речь идет ..............*думая, как выйти из пике офтопа*
о том, что фильмы Соединенных Штатов Америки, которые американцы раздали после второй мировой войны всему миру бесплатно, воспитали общее понятие американского образа жизни.
Много позже, поле попыток управления массовым мнением, тотальным информационным анализом противника, возникла видимо необходимость иметь среднестатичного пользователя земли настолько привыкшим ко всему, насколько это угодно властям.
И снова помог Голливуд – кошмары, убийства, террор, инопланетяне – кровососы и прочее. Но не подготовка это к встрече с космосом и неземными цивилизациями – это изготовление аппатичного общественного мнения – что б человек не спрашивал «зачем нам война в Ираке и отмена свободы прессы», а требовал назвать точную цену на бензин завтра с утра.
Но Трек сюда не вписывается – он слишком добрый и более тонко готовит психику небольшой части людей – что это?
1) гениальность группы изготовителей
2) не менее гениальный правительственный заказ из долгосрочной программы
3) выявление определенной группы людей
4) бизнес
 
Лиза – в случае сомнения в вере пройди суд Святой инквизиции (шутка) вот здесь: http://aeterna.ru/test.php?link=tests:2546
 
Лиза – пиши мне на почту. Михаил

Дует Ветер
Огонь Полыхает
Идет Дождь.....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто так для справки....
Мистика, по Далю:
Ученье о таинственном, загадочном, сверхъестественном, о сокрытом, иносказательном смысле и значении ученья и обрядов веры.
 
Мистика из БСЭ
(от греч. mspan>ós - таинственный), религиозная практика, имеющая целью переживание в экстазе непосредственного "единения" с абсолютом, а также совокупность теологических и философских доктрин, оправдывающих, осмысляющих и регулирующих эту практику.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчто б человек не спрашивал «зачем нам война в Ираке и отмена свободы прессы», а требовал назвать точную цену на бензин завтра с утра.

Но когда тебе приходит цинковый гроб с близким человеком и ты не в силах сдержаться, хочешь высказать собственное мнение а тебе не дают, затыкают, сажают в тюрьму, тут всякому терпению ,всякой апатии приходит конец. Проблема в том, что люди понимают, что сделали что-то неправильно, только когда результат их больно стукнул. Если каждый день пугать террором, то через некоторое время и в своём соседе, которого знаешь всю жизнь начнёшь видеть врага, покушающегося на основы демократии!
Трек отличается от действительности хотя бы потому, что это кино, но в нём есть отражение действительности. В каждом сериале - своё. И не потому ли некоторым не нравится как изображают вулканцев с Энте, ведь этого требует современность, современные взгляды на общество. Однако, в любом сериале, я полагаю, герои действуют так, как поступили бы американцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ ну вы действительно сравниваете, что вулканцы в 22 веке, и что в 24. Вы на любую нацию посмотрите у нас в истории, с таким промежутком, сегодня враги, завтра друзья. А клингоны, у них что по другому было? И ничего нормально....

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрик, американцы далеко не такие хорошие какими себя рисуют! Они просто очень гордятся своей страной! Они считают что все открыия сделали они, что вторую мировую выиграли они, показывают народу всякие байки, мол какие они добые святые благородные, а сами давно уже творят чего хотят и ни с кем не считются. Сейчас взяли себе что хотели - нефть из Ирака, наверное, чтобы не зависеть в будущем от российских поставок. Листаешь их учебник, там только пара строчик про Гагарина, а все остальные пр Армстронга! С одной стороны они молодцы конечно, на перспективу работают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна тема "Россия vs США" нет уж хватит этого флейма...надоело...

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте лучше про любовь
(к Трекку и вообще)

Дует Ветер
Огонь Полыхает
Идет Дождь.....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте!:)
Любовь – это созидание, ненависть - это разрушение. Если в какое-то дело вкладывать любовь, то оно принесет в мир любовь, благо. Если делать дело просто так без желания, то оно ничего не принесет. Надо выбирать дело по душе, чтобы делая его душа научилась петь и дарила через это дело свою песнь всему миру. Если выбирать дело не по душе, то душа петь разучится. Любовь не ревнует, она счастлива сама по себе, просто потому что существует. Ревность – это жадность, это разрушение, это собственническое стремление брать. Любовь не берет, она бескорыстно отдает все.
Это всего лишь мое мнение. Загнула, похоже опять:unsure: , шож мне делать то с собой? Надену шлем на голову, пусть думает медленнее.::) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза не соглашусь с тобой в некотором абсолютизме твоих слов. Всё в этом мире относительно. И любовь может быть во зло как предмету любви, так и субъекту её испытывающему, а ненависть порой помогает выжить. Опять скажу про войну, но очень часто ненависть к врагу, как и любовь к родине, подвигала людей на героические поступки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, может! У любви тыща типов, скока людей стока и разновидностей! Я, да, о любви говорила в общем смысле! По этому поводу стих есть!
Любовь, любовь - загадочное слово,
Кто мог бы до конца его понять?
Всегда во всем старо ты или ново,
Томленье духа или благодать?
Невозвратимая себе утрата
Или обогащенье без конца,
Горячий день, какому нет заката,
Иль ночть, опустошившая сердца?
А может быть, ты лишь напоминанье,
О том, что всех нас неизбежно ждет?
С природою, с беспамятством слиянье
И вечный мировой круговорот?...
Рождественский.
Кто-то говорит, что Любовь - это одна душа на двоих, а кто-то, что Любовь - это болезнь, при которой душа хочет покинуть тело и слиться с другой душой, а кто-то считает, что Любовь - это Бог. Выделяют, похоже, ее разновидности! Там, я слышала что-то агапэ, филео. Короче разные, надо будет уточнить. Эрик, а если бы ненависти не было, то и врагов, наверное не было? Не заю, интересно! Хотя любовь и ненавист - два начала, две стороны одной медали, одного не существовало бы без другого. В этом мире. А возможен ли идельный? Можно стремиться к нему. Христиане учат всех прощать и любить - подставь вторую щеку, они считают, что отвечать на зло нельзя, так оно дальше распространится по миру. Но опять же как некоторые власти это всё извратили, во имя Бога крестовые походы устраивали друг на друга же. Все из-за жадности. У меня кстати мысль таккая пр жадность есть! Мне почему-то кажется что зло- это не плохо, это испытание. Пройдешь его - станешь сильнее (усовершенствуешься), не пройдешь - умрешь (душой) и так и будешь дальше зло распространять. А чтобы пройти эти испытания надо отказаться от своих желаний и претензий к этому миру, усмирить жадность (все ее разновидности, описанные в семи смертных грехах), не брать от мира, а отдавать миру, всего себя, ничего не ждать взамен и непросить. Это похоже христианское смирение? Но это ведь очень трудно! Да уж.:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Христианство было истинным только на начальном этапе своего существования, когда на него были гонения, став официальной религией оно просто выродилось и уже никто не следует и не собирается следовать его учению. Тебе известно, почему в католицизме ввели целибат? Потому что к 1000 веку нашей эры духовенство настолько погрязло в распутсве, что сами церковники возопили и очередной Папа внял мольбам меньшинства, пытавшегося сохранить хоть что-то от веры. Думаешь, это много изменило? С развитием капитализма, церковь всё дальше отдалялась от государства. А политика всегда была приоритетом.
Истинная вера осталась только в монастырях, за их стенами - только демогогия.
Мусульманство моложе и в некотором роде чище, в смысле религиозного врения и желания следовать законам, но современность поглумилась и над ним.
 
Добавлено через 9 минут

Эрик, а если бы ненависти не было, то и врагов, наверное не было? Не заю, интересно! Хотя любовь и ненавист - два начала, две стороны одной медали, одного не существовало бы без другого. В этом мире. А возможен ли идельный?

Нет, это как ось, к которой график стремить до бесконечности и никогда не пересекает. А мы находимся в нуле.
А что касается одно без другого, помнится, Кирк однажды разделился и ничего хорошего из этого не вышло. Я тоже приведу цитату:
 
Good and evil -
And their merits -
Men have argued through history -
As well they should!
My philosophy
Any child can see -
"Good is evil -
And therefore
All evil is good"
 
How do you tell evil from good?
Evil does well - good not so good!
Evil's the one that is free everywhere -
Good is the one that they sell!
You must decide which is heaven -
Which is hell!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это точно! Но спасает то, что люди все еще верят! Даже когда Сталин веру запретил, солдаты на поле боя крестились! По одной из версий, вера была придумана для того чтобы людям изначально не хотелось совершать дурных поступков! Интересно, да?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже когда Сталин веру запретил, солдаты на поле боя крестились!

Если тебе предстоит умереть, поверишь во всё, что угодно. И дело тут не в том, что люди на поле боя прозрели и вдруг уверовали, а в том, что религия предоставляет надежду, что всё не закончится через пару минут пулей в сердце. Надежда на другую жизнь и на то, что пронесёт сейчас и заставляли даже убеждённых коммунистов вспоминать молитвы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе предстоит умереть, поверишь во всё, что угодно.

гых, умереть нам всем придётся. рано или поздно. поэтому человек должен на что-то надеяться, иначе отчается что-то делать, да хотя бы и жить отчается.
когда человек теряет веру - он теряет всё. неважно, во что эта вера - в бога, в себя, во Что-то единоначальное.
 
я всегда считала себя атеистом. пока не выросла немного. поняла, что хочется во что-то верить. и я верю. не знаю, во что, в кого. но верю. иначе - невозможно.
 
я никогда не забуду как моя учительница в школе по русскому и литературе однажды спросила меня верю ли я в бога. тогда я не понимала, во что я верю... а она сказала, что русский человек всегда жил с верой. он мог не сознавать этого, но она есть внутри. внутри всех нас.
только недавно я поняла, что она имела ввиду. это на пальцах не покажешь... с этих пор живёт в моей душе такое непонятное существо, и когда с ним разговариваешь, то оно не отвечает, но тебе так хорошо сразу... это существо - вера.
просто вера, не знаю во что. честно-честно не знаю ))
 
пока мы живём - мы верим. пока верим - живём.
 
ЗЫ можете крутить головой у пальца (по меткому выражению Зетты), но как я поняла в этой теме народ не очень стесняется своих вывихов...

GOD IS REAL!

...unless declared as integer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, Piper!:) Душа, это энергия, заключенная в материальном теле. Энергия всего мира состоит из совокупности энергий душ. Любовь - взаимодействие положительной энергии души (энергия высокого уровня) с энергией мира. Ненависть – взаимодействие отрицательной энергии души (энергия низкого уровня) с энергией мира. Любовь изменяет энергию мира в положительную сторону, ненависть в отрицательную. В зависимости от этого мир преобразуется в положительную или отрицательную сторону, переходит на более высокий или низкий уровень. Ты веришь во что-то, значит видишь \чувствуешь \знаешь \ощущаешь энергию мира, взаимодействуешь с миром, изменяешь мир. Имхо, впрочем требует дальнейшего осмысления:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Erik, Эт точно! Дак деревья же живые! Мне бы так хотелось с ними уметь говорить! Это, наверное, только мысленно? Индейцы умеют! Они и сживотными говорят! В конце концов, это не только планета людей! Надо считаться с остальными представителями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть еще мнение, что и сама планета у нас не только живая, но и разумная. Меня эта теория бросает в дрожь.
Лучше буду верить в пришельцев и привидения :)

Жить не вредно: от этого становятся умнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...