Перейти к содержанию

Общение - это обмен данными:)


Гость Lisa.

Рекомендуемые сообщения

Вот с деньгами и технологиями поспорю. Из-за войны в Ираке, бюджет NASA сииииильно урезали из-за чего они полностью от планов исследования солнечной системы, а только того, что поближе, т.к. на другое денег нет, хотя сейчас додумались выбивать деньги у частников. У нас же бюджет увел. год от года, хотя до амер. бюджета еще далековато, ну и туристы конечно еще помогают. Насчет технологий, до сих пор не могут сделать нормальную ракету с нормальным двигателем, что до сих пор у нас закупают. Насчет конфетки, это точно, мы вот уже "клипер" сделали, маленький, да удаленький, который будет запускаться внутри ракето-носителя, а не как у американцев, шаттлы снаружи, хотя и будущие корабли многоразового использования тоже планируют так сделать, типа тот же шаттл только круче.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дилан, ясная твоя голова, спасибо! Благодарность моя простирается до самого горизонта!:) У тебя такие меткие мысли! Мои от них разбежались, не остановить:) Лови!:)
Начало мысли *Совершенных людей не бывает, потому что совершенствованию нет предела. Наша Вселенная постоянно движется с вектором на совершенствование \усложнение. Жизнь на нашей планете эволюционирует. А что является движущей силой? Естественный отбор. То есть препятствия какие-то, стрессовые ситуации, «иголки», трагедии для духовного совершенствования. На человека горе свалилось, он подумал, закалил характер, изменил взгляды ---> стал совершеннее. Потрудился над собой и стал из обезьяны человеком. А если совершенствование бесконечно, а наша Вселенная «расширяется»\ усложняется постоянно, то значит и Вселенная бесконечна? Или наоборот, Вселенная беконечна--> совершенствование бесконечно? А кто или что запустило «механизм»? Большой взрыв, да, Дилан? До него, мне говорили, был какой-то «первичный бульон». Не знаю что это значит всё! Дилан, так в Треке была 3 мировая или нет? Если была, то люди для начала пошли по пути2 (пути разрушения), а затем с ними случилась так называемая «стрессовая ситуация» - 3 мировая или что там- Люди подумали (одумались), взгляды пересмотрели, жизненную философию усовершенствовали, и пошли по пути1 (пути созидания). То есть чтобы измениться – надо сначала сделать глупость – получить урок – измениться (усовершенствоваться). А если не дошли, то получается вовремя спохватились. Ведь есть же у нас мозг, логика, инстинкт самосохранения. Это так сказать, интуиция сработала, «дар предвидения».* Конец мысли! Не совсем конец, конечно, «продолжение следует».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упоминание про ясную свою головушку слышу уже не раз, спасибо! Стараюсь просто мысли разумно и складно, а главное дифференцирующе, т.е. раскладывать все по полочкам, тут возможно свою роль сыграло техн. образование. Честно говоря не могу согласится с первой фразой полностью, помнится в какой-то философии определили такой закон. "Совершенство это бог. Человек не может достичь совершенства в виде бога, следовательно совершенствование ограничено и совершенных людей не бывает." Если припаять сюда и вселенную то можно просто сказать "вселенная это бог", и все встает на свои места. Да в Треке была 3 мировая, и все по сути развивалось, как ты и описала.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилан, это так замечательно иметь такую голову! Будь моя воля, я бы всем такие головы дала! Какое счастье Земле было бы! Никто бы ее бедную не мучал, не загрязнял, не воевал! Мммм, опять утопия!!:)
Человек не может достичь совершенства Бога, так как Бог создал человека, как компьютер не может достичь совершенства человека, так как человек создал компьютер. Что-то вроде этого, Дилан? Или Бог выше человека ступенью эволюции как человек выше рыб? Теряюсь опять в догадках, пошла думать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилан, космическая техника - один из моих интересов, так что мне объяснять ничего не надо. Да, согласен с нашими бюджетами. Может такая экспансия американцев вообще разорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lisa, ты все правильно поняла, даже пример с компьютером хороший. А до бога мы не эволюционируем, увы....
Erik, сорри, просто из твоих ответов, не увидел, что ты спец, вот и читал мини-лекцию.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи-хи, Дилан! Не увы!:) Представляешь, чё было бы если б рыбы вдруг до людей эволиционировали... Вылазит, короче, твоя рыбка из аквариума и пошла, такая, мир покорять...хи-хи!:) А помнишь как Булгаков в "Собачьем сердце" из собаки человека сделал! Там он революционную Россию в виду имел, конечно, но прикольно! В-общем, каждый бычок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылазит, короче, твоя рыбка из аквариума и пошла, такая, мир покорять...

Только ,если её инопланетяне какой гадостью облучат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а что было? Твоих рыбок облучили инопланетяне? И им пришлось вылазить из аквариума? Бедные твои рыбки! А у тебя рыбки безопасные были? А то бродит тут где-нить щас пиранья! Всё, народ, все прячемся!:)
Эрик, а помнишь сколько раз по телеку вот таких вот мутантов показывали? То есть хоть что-то из этого, хоть 1 из 1000, но правда? А может это из-за нашей, земной радиации? Чернобыль был, но радиация сейчас там под каким-то непроницаемым куполом. А инопланетяне, наверное, не только животных облучать любят?
Дилан, а насчет рас Трека! Если мир тогода был на грани 3 мировой, тебе не кажется, что люди - это американцы, вулканцы - это западная Европа (в частности Англия, такие же впрочем чопорные и долго не давали независимость Америке), клингоны - что русские чтоли? Может быть, по представлениям американцев..., а ференги - китайцы тогда? хитрые, улыбчивые, похожи чем-то? Как думаешь, может что-то наоборот? А еще какие-нибудь расы в Треке тебе никого не напоминают? я их не все помню...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятная идея с нациями....надо обдумать....тока вот после всего этого...куда ромулан вписывать?

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lisa, от такого незнания, так и хочется спросить...что ты видела из Трека???

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооп! Вспомнила! Во память а! Ромуланская Империя! Самые главные злодеи и враги! Ну это СССР точно! А клингоны так, кто-то другой!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои рыбки передохли просто...
Про расы действительно интересно. Я пробовал угадать в Б5, но не совсем удачно, мне потом сказали, что русские - это нарны...
Что касается Трека, я думаю, что клингоны - русские, а китайцы - ромулане. Видите ли, они и вулканцы имеют общих предков. А современные японцы прибыли на острова с континента, очевидно из Китая. Но, эт омоё личное мнение. Куда бы ещё вписать арабов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще мексиканцев, евреев (этих вообще истребили)! Интересно кто в Треке евреи... Надо будет подумать... Эрик, извини, пожалуйста, не могу ничего сказать про В5, не смотрела:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евреи это тогда уж болианцы, стопудово.
Клингоны русские да возможно соглашусь. Японцы это вулканцы, а ромуланцы - китайцы, тут тоже корень истины вижу.
Кстати а про боргов, кто-нибудь задумывался? :)

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борги -это НЛО... Вечно им людей мало скока не давай...:)
Мысль такая появилась, может дикая очень, а что если Трек какой-то правительственный заказ (ну типа некоторых совецких фильмов, прославляющих счастливое будущее при коммунизме, поди-ка сними тогда что-нибудь другое...), чтобы всем американцам показать как себя надо вести по отношению к другим странам. Всё равно Трек с каким-то скрытым смыслом фильм, а если бы этот смысл был неугоден какое правительство дало бы его показать? Да еще во время холодной войны... Логичнее было бы предположить что ему "заказали" этот фильм, чтобы людей сагитировать на что-то, тем более фильм про будущее. На что? На "хорошо" относиться к другим странам и пойти строить совместное с этими другими странами светлое будущее? Всё равно в Треке же люди стремятся чтобы все "обьединялись и жили дружно вместе", или хотя бы не воевали между собой. Лезут во все дела всех подряд. Так же как американцы лезут во все дела всех стран. А вдруг русские вовсе не клингоны - а борги, такие же все ассимилированные и одинаковонемыслящие как совецкие люди (по представлениям американцев). А кто тогда Западная Европа?
А! Про братьев Вачовски обещала написать. Подчас обкурившийся дерево за какого-нибудь живого двигающегося монстра принять может. В-общем, нестандартное видение окружающего мира... Ну и нам его и покажет... А вообще они и правда нестандартно видят. Ведь там же часть мозга как бы в отключке так? А когда одна часть мозга в отключке (например, разумно мыслящая), то другая при полном пораде (например, творческая), видит что хочет и воспринимает "творчески", при этом разумная часть ей не мешает комментариями: "Да что ты? Деревья монстрами не бывают и уж тем более с тобой разговаривать не могут", ну и разговаривающие деревья-монстры
для них самая настоящая реальность! Вот они и показывают нам свою реальность в этом фильме. Точно, Дилан,если не обкуришься то и в голову не придет то, что там Вачовски в этом фильме показали! Ужас какой! Они же это всё не прсто "придумали", а "увидели"! Представляешь такое увидеть? Что-то у меня мурашки по коже...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея по правительственный заказ Трека уже бродила, про политизацию я даже здесь на форуме что-то читал щас обсуждают. с Западной Европой и вправду замарочка, теперь даже не знаю как всех распихать. Про боргов понравилось....вот уж точно инопланетяне так инопланетяне....

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Дилан, класс!:woot: А где читал? Помнишь? Пойду, пойду поищу... А борги да! Не такие прикольные правда как Альф, но тоже веселые ребята...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.trekker.ru/forum/showthread.php?t=252&page=3
типа вот темка...там этот вопрос поднимали...

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея по правительственный заказ Трека уже бродила

А чем не заказ? После потепления отношений с нами при Горбачёве в ТНГ клингоны сразу стали союзниками... странными, непонятными, но всё же. А одно то, что Ворф воспитывался русскими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто же тогда Родденберри – миссия, показавший путь или человек, выполнивший правительственный заказ? А может дело в самом правительстве? Ну и кто же из них (Америка, СССР) вел планету к спасению, а кто к гибели? Если Американцы к спасению, то русские что же тогда к гибели что ли? Ну говорили по Сталина, что он Зло Зло и еще раз Зло. Но если бы не атомная бомба сейчас с Россией мало кто бы считался. Может, это вовсе не вопрос о Добре и Зле, а вопрос двух начал. Не добрых и не злых, а всего лишь Разных. Капитализм и Коммунизм. И там и там есть свои +ы и -ы. А путь спасения – это, наверное, конец борьбы между ними, и начало взаимовыгодного сотрудничества. Синтез. Оттуда и оттуда взять лучшее. О! Мир Трека вроде такой и есть? Там ведь уже нет различных стран. Нет денег (явно заимствование из коммунизма), но нет и тоталитаризма (явно заимствование из капитализма)? Дилан, Эрик, скажите пожалуйста умные слова!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...