Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Очень интересный эпизод. Я считаю его одним из самых лучших во всём ТНГ. Он отображает жизнь на Энтерпрайзе молодых энсинов, которые так жаждут получить повышение. Так же показываются их отношения с высшим сотавом экипажа. Особенно прикалывает, как Пикард тритирует Сито, тем самым проверяя, подходит ли она для особо секретной миссии. Но эпизод заканчивается очень печально. Исправляет ситуацию самую малость то, как Уорф в конце садиться за стол к друзьям погибшей Сито.

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, серия отличная. В Вояджере есть похожая по смыслу, тоже очень ничего.
 
Кстати есть люди которые эту серию очень не любят - считают что Пикард поступил с Ситой Джакса невозможно ужасно, и бесчеловечно.
По-моему эти "кто-то" просто плохо смотрели серию, и затерялся в предубеждениях.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Посмотрев эту серию я наконец поняла, что некторых энсинов в Звездном Флоте не выращивают как клонов на Геанозисе, а они сами растут. Только таких энсинов очень мало, видимо потом из них вырастают офицеры :)

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже поначалу обзывал Пикарда козлом, хоть он мой самый любимый капитан, но в конце концов до меня дошли его мотивы и я всё понял. Про ДС9 не знаю. Не смотрел. Кстати, мелькали ли эти энсины где-то ещё (кроме Алисы Агавы, которая постоянно с Крашер тусуется)? Между прочим создатели сериала могли бы развить эту тему и сделать новый сериал с этими персонажами в главных ролях. Они небось к 2370-м годам уже не слабые посты заниаакют, если дожили конечно.

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

если дожили конечно.

Вот ты сам и ответил на свой вопрос :) Энсины в треке, за реееееедкиииим исключением не доживают даже до младших лейтенатов :)

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет,

оффтоп

что-то не припомню, чтобы в TNG была высокая смертность младшего комсостава :)

Скрыть

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scott,

оффтоп

в ТНГ может и нет, зато в ЭНТе какая... помню была какая-то серия, похороны, Арчер говорит очень проникновенную речь про умершего энсина, а я даже не знаю, кто это...) Да и в ВОЕ смертность у энсинов немаленькая:)

Скрыть

То, что является вымыслом в этой Вселенной,
обязательно является реальностью в другой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто-то же все-таки выживает, ведь берутся же потом откуда-то капитаны, значит кто-то выживет. Или как закончил академию звездного флота на тебе энсин, тебе лейтенант, ну а тебе капитан. Так что ли получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MacREADY, нет, все живут как обычно.

оффтоп

Но большинство энсинов не доживает до этого светлого момента :)

Скрыть

s400.jpg.af3557be3199a85b9d33e88c22c58030.jpg

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мелькали ли эти энсины где-то ещё (кроме Алисы Агавы, которая постоянно с Крашер тусуется)?

Ну Сито Джакса, как известно, появлялась в ТНГ не после, а до этого эпизода - в серии про кадетов из 5-ого сезона "The First Duty".
 
А актёр который играет вулканца-энсина Таурика, играет в Вояджере вулканца-же и вроде тоже энсина Ворика. По неофициальной информации от продюсеров(а именно от Джери Тейлор, которая по совместительству ещё и является матерью актёра) известно что они вроде как братья-яблизнецы.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь припоминаю, что Сито была в предыдущих эпизодах. Кстати, я в корне не согласен с тем, что энсины часто мрут. Конечно, они постоянно влезают во всякие передряги (тот же Пикард, когда молодым был), но кто-то да и выживает. Тем более, что в последнем фильме вроде как-то всё устаканилось. Ожидается длительное мирное время.

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Очень трогательная серия... заставляет вспомнить о том, что, на самом деле, важна жиднь каждого, а не только "главных героев". И момент, когда Пикард сообщает экипажу о смерти Сито один из самых трогательных во всем сериале.
Тем не менее нельзя сказать, что Пикард поступил неправильно - каждый, уходя на службу в ЗФ понимает, чем это может для него закончится, сама Сита имела право отказаться от миссии.
То, что она погибла, а не "внезапно выжила в последнюю минуту" - это делает трек - треком, а не мыльной оперой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...