Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дейта остается сильно продвинутым киборгом.

В общем Лора на тебя нет. Вот придёт..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 523
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В общем Лора на тебя нет. Вот придёт..

А то, еще как придет ;-)
 
Борги то киборги и есть: соединение живой ткани с механизмами и микросхемами, безвольные, подчиняющие общему разуму - короче муравьишки или пчелки ;-)
 
Андроид - полностью искуссвенная форма жизни, личность :-)
 
Про размножение см серию "Отпрыск", там такая дочка-андроид у него появилась ;-)
Так что еще как способен
 
ЗЫ И ушел я отсюда чтоли, ибо замучали андроидов принижать, если не знаешь/не понимаешь - спроси, а не утверждай как бесспорную истину то, что таковым не является

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж полноценная жизнь в общем-то, раз Дейта даже чувствовать умеет... Даже Ташей "подружил" разок, вот только непонятно, получил ли он удовольствие или для него это просто очередной эксперимент)))

Моральное получил ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упустил я нить :) Насчет дейты хороший вопрос... разумный=живой? что он разумный - вроде доказано, а вот живой ли?
 
Добавлено через 1 минуту
Хотя Дейта, наверное, живой, даже по самым консервативным критериям :) По крайней мере он может воспроизвести себе подобного (Лал) - если смотреть ТОЛЬКО на этот критерий.

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос об воспроизводстве себе подобных Дейтой довольно интересен. Как и кого он мог оплодотворить не являясь живым?

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сделал себеподобного андроида, и назвал Лал. После это Лал выбрало свой пол и расу, выбор пал на человеческую девушку. Но увы инновационные внедрения Дейты в Лал заглючили, и Лал умерла. вот такая вот печальная история.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь это же нельзя назвать воспроизводством себе подобных через половое сношение (во загнул :))

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто говорит про половое сношение?

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы там говорили что типа Дейта с Ташей. Хотя может я вас не правильно понял

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, Дейта с Ташей...) Только это не по поводу воспроизводства говорилось, а по поводу чувственности Дейты)) И ещё я тогда поинтересовался, способен ли Дейта получать наслаждение?... физическое, а не моральное!))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа ну значит я не прально понял. Знач я дальше буду фтыкать в ваши письмена :)

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik, получил=) Первый Контакт смотрел? Там Дейта расказывал Пикарду, насчет того, что типа когда он целовался с королевой боргов (ыыыы, какая гадость :x ) он получил удовольствие на 1 тысячную секунды... Поэтому вполне возможно, что с Ташей он тоже хорошо зажег, жаль что мало:wub:
 
И вообще, Дейта мыслит, работает, у него есть друзья, он приносит пользу обществу, постоянно развиваеться, у него есть девушки (иногда и местами;) ), так почему вы думаете что он не живет? У некоторых людей и того меньше есть.
Поэтому возможность полового размножения - не главный признак жизни.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, значит, Дейта)... Интересно, а ему важно с кем целоваться и прочее. То есть, если б его не Таша поманила, а Райкер), он бы тоже не отказал?) И есть ли для него разница, красавица рядом с ним (красавец) или чудовище, ведь он же свободен от личностных стереотипов... Так он мог бы исполнять роль секс-машины...
P.S. А как вы считаете, способен ли Дейта влюбиться?

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из того что у него есть эмоции то всё возможно.

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В женщину?) А есть у него какие-нибудь критерии женской красоты, сексуальности?
 
Добавлено через 4 минуты
Сомнительно... Раз уж ему понравилось с боргом целоваться)) Хотя, у него, может, свои предпочтения... -он робот и ему нравятся ему подобные киборги-борги...)

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у каждого свои критерии красоты

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если у человека критерии красоты либо формируются в течении жизни, либо, может, и генетика играет роль, то для Дейты, наверное, нужен пример членов команды...))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ,а кто это из команды с боргами зажигал??? О.о

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что Сунг при создании своих андроидов закладывал в них (ну по крайней мере в дейту) память и жизненный опыт колонистов колонии, на которой он работал... Это тоже могло использоваться как материал для формирования пристрастий...

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь что те данные будут помогать Дейте в формирования обюраза той женщины в которую он влюбится. Тогда эти данные ему не были нужны из-за отсутствия эмоций. а сейчас он может и не помнить ор тех данных.

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дейта все равно не попадает под критерии живого. Искусственный интеллект - это еще не все. Он разумный но не живой!

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под критерии живого он не попадает, но ты же не можешь сказать что он не живет,атолько существует?
 
Он не живой по биологическим признакам, но живой по социальным и моральным. А это уже много значит.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челове это не только набор био массы :) Так что по некоторым признакам дейту можно назвать человеком а значит он живой:)

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Дейта может действовать злонамеренно? Я просто не все серии видел... Выступал ли он против Пикарда или Райкера? Стремился ли к званиям? Или же он- сама честность и покорность. У него есть в жизни какая-нибудь цель и желания помимо работы на Энтерпрайзе?

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что было, когда у Дейты блестнула ненависть, это желание убить своего эксплуататора, ну была серия, где Дйта стал экспонатом, одного коллекционера. Но духу все же не хватило и Дейта не выстрелил. На Пикарда и Райкера???0.0 Не припомню. Насчет жизненной цели, Дейта по моему все сказал, в Немезисе сравнивая себя с В4. Типа он развивается, совершествуется, и старается стать человеком, тут понимается, свойство человечность, а не биологическая составляющая. Это было упомято еще в ТНГ, когда Райкер обладая силой Q, предложил Дейте стать человеком, Дейта ответил, что не хочет такого резкого перехода, он хочет этого достичь путем саморазвития.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...