Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Это было упомято еще в ТНГ, когда Райкер обладая силой Q, предложил Дейте стать человеком, Дейта ответил, что не хочет такого резкого перехода, он хочет этого достичь путем саморазвития.

Не понравилась мне эта серия)) Я надеялся, что хоть кто-то от своего желания не откажется)) Некоторые желания, конечно нелепы были, типа у Крашера (смысл терять столько лет жизни?). А вот Дейта-то как станет человеком без волшебства? Тут уж сколько не саморазвивайся, кровь из пальца не пойдет и горло не заболит)))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 523
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я еще раз говорю, что цель былп не стать человеком биологически, цель стать человечнее. Хотя был хороший момент Первого контакта, когда Дейте имплантировали настоящуюю кожу, и он столкнулся с таким чувством, как осязание и боль.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит человечнее? Сострадание? Жалость? Или еще что-то? В принципе-то, и так у него все есть, вроде... Если не брать во внимание умение чихать и тд)) А быть совсем уж похожим на человека, значит, и перенять человеческие пороки и слабости...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вкладывается в понятие человек?

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт я тебя спрашую

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные вообще-то понятия вкладывают... Не знаю, что уж там Дейта "вложил")))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие человечности у всех человеков одинаковое

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у Дейты оно есть- это понятие? Или чего он там развивает?

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik, получил=) Первый Контакт смотрел? Там Дейта расказывал Пикарду, насчет того, что типа когда он целовался с королевой боргов (ыыыы, какая гадость :x ) он получил удовольствие на 1 тысячную секунды... Поэтому вполне возможно, что с Ташей он тоже хорошо зажег, жаль что мало:wub:

И вообще, Дейта мыслит, работает, у него есть друзья, он приносит пользу обществу, постоянно развиваеться, у него есть девушки (иногда и местами;) ), так почему вы думаете что он не живет? У некоторых людей и того меньше есть.
Поэтому возможность полового размножения - не главный признак жизни.

Прочитал всю темку, что понаписали пока меня тут не было, порыдал со смеху ;-)
 
Уточнение насчет "Первого контакта", не смотрите русские переводы!
 
В оригинале про королеву боргов Дейта сказал следующую фразу "мне показалось заманчивым ее предложение" (присоединиться к боргам, над чем он и раздумывал 0.68 сек), а премьер-видео перевели "она показалась мне привлекательной", чуете разницу ? :-P
 
Нету у андроидов физического наслаждения, ибо нечем
 
Но как говорится кем "родили" такой склад мыслей-предпочтений и формируется - мужчинам женщины нравятся и соответственно наоборот ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету у андроидов физического наслаждения, ибо нечем

В смысле нечем?) С Ташей-то было чем?) Или что ты там имеешь в виду под понятием "нечем"?)

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле нечем?) С Ташей-то было чем?) Или что ты там имеешь в виду под понятием "нечем"?)

Тебе прямо все по полочкам? ;-р
 
Заниматься сексом есть чем, а наслаждение физическое получать нечем, потому как нет биологических компонентов (чуствительность кожи, нервной системы и т.п. в этом плане на нуле, так же как, например, отсутствует ощущение боли)
 
;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так чип эмоций то потом появился, следовательно чувства у него тоже появились, так что с королевой боргов уже было ;)
 
Кста, у премьер-видео фильма и было "мне показалось заманчивым ее предложение". Криво 1-ый канал скорее всего перевел :)
 
Вообще лучше всего пираты перевели Первый-Контакт (Мы борги! Мы совершенны! Мы идеальны! Мы красавцы! (с) ) :D

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так чип эмоций то потом появился,

И Дейта, вспомнил все шутки Райкера и начал смеяться. Разве Человек поступил бы так? И потом этот ип ему сильно повредил в постеледствии!

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек с такой памятью и желанием... наверное стал бы.
Чип ему по началу повредил, потом он не плохо с ним ужился :)

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Дейта, вспомнил все шутки Райкера и начал смеяться. Разве Человек поступил бы так?

Ну если бы тебя лишили возможности смеяться и понимать юмор лет эдак до 25-30-ти, а потом вдруг эти способности дали - я бы на тебя посмотрел..
А если ещё прибавить идеальную память Дейты..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Дейта, вспомнил все шутки Райкера и начал смеяться. Разве Человек поступил бы так? И потом этот ип ему сильно повредил в постеледствии!

А зачем связывать с человеком. У Дейты совсем другой путь развития был, он помнит каждое мгновение, огромная база данных, и тут появляется чип, который может эту базу обработать и понять ее так, как понимает ее человек.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так чип эмоций то потом появился, следовательно чувства у него тоже появились, так что с королевой боргов уже было ;)

Кста, у премьер-видео фильма и было "мне показалось заманчивым ее предложение". Криво 1-ый канал скорее всего перевел :)
 
Вообще лучше всего пираты перевели Первый-Контакт (Мы борги! Мы совершенны! Мы идеальны! Мы красавцы! (с) ) :D

Первый канал накосячил c переводом до коликов в животе от смеха ;-))
А Премьер перевел именно так, как я говорю, не веришь андроидской памяти - иди посмотри снова фильм :-)
 
ЗЫ Наличие эмоций не прибавляет физической чуствительности, просто несколько побольше морального удовлетворения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, помоему он моделирует чувствительность, так что андроид чувствует то же что и человек.
 
Ну я его в основном и смотрел, проверю ;)

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, помоему он моделирует чувствительность, так что андроид чувствует то же что и человек.

Ну я его в основном и смотрел, проверю ;)

Неа, только эмоции: понимание юмора и т.п., чуствительность королева боргов смоделировала когда кожу приделала, вот тогда ему было больно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимать - значит чувствовать. Если не чувстовать, то и не поймешь ни когда чего хорошего в том же юморе.
 
Но он не может моделировать слишком сильные эмоции, типа какие были когда королева ему кожу приделала.
имхо.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимать - значит чувствовать. Если не чувстовать, то и не поймешь ни когда чего хорошего в том же юморе.

Но он не может моделировать слишком сильные эмоции, типа какие были когда королева ему кожу приделала.
имхо.

Так о чем и речь то - чуства разные бывают:
боль - физическое, любовь - моральное
 
Мужья жен любят не только за занятия сексом ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимать - значит чувствовать. Если не чувстовать, то и не поймешь ни когда чего хорошего в том же юморе.

Но он не может моделировать слишком сильные эмоции, типа какие были когда королева ему кожу приделала.
имхо.

Так о чем и речь то - чуства разные бывают:
боль - физическое, любовь - моральное
 
Мужья жен любят не только за занятия сексом ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще у Дейты есть коллекция медалек. Да там вроде у любого старшего офицера, есть набор хотя бы не особо значимых медалек.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще у Дейты есть коллекция медалек. Да там вроде у любого старшего офицера, есть набор хотя бы не особо значимых медалек.

Цитатка из биографии:
 
"Личное дело персонала Звездного флота:
 
Дейта
...
Награды: Орден за доблесть, орден за храбрость, медаль за отвагу, почетный крест Федерации
... "
(с) http://www.brentspiner.narod.ru/data_0.htm, перевод с startrek.com
 
Не знаю как другие офицеры, ибо не изучал этот вопрос, но полагаю что медали и прочие награды дают не за красиве желтые глазки ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...