Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как мы знаем, Дейта способен к обучению и, так сказать интеллектуальному совершенствованию. А может ли он развиваться физически (сила, скорость и тд)??

Куда развиваться то физически, если все уже заложено при "рождении", ну если только, как верно было замечено выше, чего то добавить.
 
*Мечтательно* ..и почему андроиды не летают.. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 523
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну из всех андоидов наиболее интересным остается все же Дейта. Вот Боргам можно отдельную тему посвятить.

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну из всех андроидов наиболее интересным остается все же Дейта. Вот Боргам можно отдельную тему посвятить.

"Дейта был пятой и предпоследней версией модели, созданной Сунгом и его женой Джулианой в научной колонии Омикрон Тета..
..
 
В 2364 году Дейта обнаружил, что у него был брат Лор, первоначально разобранный до создания Дейты..
..
 
Соединяя свою заинтересованность в создании потомства с расширенным изучением позитронного процесса в 2366 году Дейта сам создал прожившую недолго дочь Лал..
 
..
 
Несколькими годами позже Дейта обнаружил свою так называемую мать и быстро понял, что Сунг сделал ее как андроида, пересадив ей сознание до того, как она умерла..
 
.. "
 
© startrek.com; http://www.brentspiner.narod.ru/
 
 
Мало? :-P
 
А по-моему андроид-паинька, желающий стать человеком уже слишком банально и от этого менее интересно ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Боргам можно отдельную тему посвятить.

Отдельную тему и посвятили...в разделе Voyager, так и называется "Борги".
Когда вчера раскидывал все эти темы, из одной большой, название которой уже мало соотвествовало действительному. Вот и понасоздавал всяких "Дейт" и "Боргов"

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно вот что - ты сначала вопрос задаешь, а потом думаешь? :-p)

Очень невежливо!)) Что там нелогичного-то было в вопросе? Это ж будущее. И андроид- не просто робот-кусок железа, а уже следующая ступень развития, более сложная. И почему ты считаешь, что если хорошо все продумать, то все равно невозможно создать андроида, способного самостоятельно всесторонне развиваться: не только накапливать информацию, но и улучшаться морально, физически, еще как-то в зависимости от внешних условий и собственных поребностей...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik, я полагаю, хотели сказать, что ты прежде чем спросить, не пытаешься найти ответ на вопрос сам.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень невежливо!)) Что там нелогичного-то было в вопросе? Это ж будущее. И андроид- не просто робот-кусок железа, а уже следующая ступень развития, более сложная. И почему ты считаешь, что если хорошо все продумать, то все равно невозможно создать андроида, способного самостоятельно всесторонне развиваться: не только накапливать информацию, но и улучшаться морально, физически, еще как-то в зависимости от внешних условий и собственных поребностей...

Физически уже достигнуто совершенство (именно что все в этом плане уже продуманно), а вот морально - вперед и с песней, как говорится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik, я полагаю, хотели сказать, что ты прежде чем спросить, не пытаешься найти ответ на вопрос сам.

Такой подход - просто бич всего трек-форума.
Не то чтобы мне было лень отвечать, даже наоборот - мне нравится искать информацию и самому её интерпритировать.. Но всё же не могу я справочным бюро работать!

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik, я полагаю, хотели сказать, что ты прежде чем спросить, не пытаешься найти ответ на вопрос сам.

Найти ответ на вопрос сам я далеко не всегда могу, т.к. очень много не видел. Как следствие не знал про чип эмоций, дочь Дейты и много-много другого... То есть если б видел, многих вопросов, думаю, просто не возникло б...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, немного не в тему вопрос, но в чем разница между понятиями "андроид", "киборг" и "робот"? Нет, я, конечно, понимаю, что она [разница] есть, но кое-какие нюансы мне всё же не ясны. Ну, с киборгами понятно – сплав органического с технологическим. С роботами сложнее... Органики у них нет, как и у андроидов (хотя, тут спорный вопрос – см. ниже). Видимо, у роботов обязательно наличие детерминированной программы, а у андроидов – недетерминированной. Далее... Вот, например, тут неоднократно высказывалось утверждение, что андроид – полностью искусственная (технологическая) форма жизни, а в одном сериале... "Вспомнить всё" (не путать с одноименным фильмом) были показаны андроиды (точнее один андроид) класса альфа, которые на 90(если не ошибаюсь)% состояли из органической ткани. Они тоже были искусственные в том смысле, что их технологические компоненты сконструировали, а биологические, соответственно, синтезировали. А по вышеупомянутой версии выходит, что они были киборгами. Может, все-таки, дело не только в органике и начинать надо как раз таки с интеллекта?

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

андроид - полностью искуственная форма жизни, по внешниему виду напоминающая человека.
киборг - человек со встроенными компьютерными и исскуственными частями, которые улучшают работу каких-либо частей организма.
робот - машина, исполняющая какие-либо функции, выглядеть может как угодно

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лор не учи людей, что им делать. Я бы и сам не полез на англоязычные сайты скорее всего (ну разве что на стартрек.ком), а спросил бы на форуме.
Потом если все будут все искать сами, то на форуме дискуссий почти не останется.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лор не учи людей, что им делать. Я бы и сам не полез на англоязычные сайты скорее всего (ну разве что на стартрек.ком), а спросил бы на форуме.

Потом если все будут все искать сами, то на форуме дискуссий почти не останется.

Серж не переусердствуй ;-)
 
Я не учу, а советую, лишние знания добытые самостоятельно еще не кому не мешали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не усердствую, а смотрю, чтобы не усердстовали другие ;)
Закроем на этом обсуждение не по теме.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не усердствую, а смотрю, чтобы не усердстовали другие ;)

Закроем на этом обсуждение не по теме.

Лано :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

андроид - полностью искуственная форма жизни, по внешниему виду напоминающая человека.

киборг - человек со встроенными компьютерными и исскуственными частями, которые улучшают работу каких-либо частей организма.
робот - машина, исполняющая какие-либо функции, выглядеть может как угодно

Узнаю вулканскую пунктуальность. :D
И всё же, если он на 90% состоит из синтетической плоти, значит киборг? И не важно, что он был создан искусственно, имел множество чипов (прям как Дейта) и позитронный мозг? :unsure:
*задумалась*

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мозг человека персажен в искусственную оболочку. Как это назовешь?

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мозг человека персажен в искусственную оболочку. Как это назовешь?

Если физическая оболочка механизирована, т.е. по сути автомат, то с человеческим мозгом это будет киборг.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мозг человека персажен в искусственную оболочку. Как это назовешь?

Киборг, АднАзнАчнА :)
Биомеханоид с органическим мозгом (тем более, имеющим естественное происхождение) считается киборгом по определению.

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терминатор, в одноименном фильме, имел "искусственый" мозг, но при этом его называли киборгом. Это ошибка?
Ну то, что Дейта или Лор с их позитронными мозгами были андроидами это понятно. Едиственное непонятно, зачем Лору "поставили" нервный тик?! Неужели от этого, он стал больше похож на человека.

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viper-m
Насколько я понимаю - это ошибка создания, и/или глюки чипа эмоций.
 
Но Лор меня возможно поправит.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терминатор, в одноименном фильме, имел "искусственый" мозг, но при этом его называли киборгом. Это ошибка?

Вот, тоже хотела в пример привести. Прога у него явно детерминированная, и если бы не биологическая оболочка, то его бы точно к роботам следовало причислить. Ну, сами посудите... машина он и есть... А органика - это так, маскировка. Не киборг он. Киборг не может обойтись ни без своих технологических компонентов, ни без биологических. А если и может, то с трудом. А этот спокойно мог без своей органики функционировать, да и в 2029 году они [терминаторы модели Т-101] чаще без всяких оболочек шастали и людей умерщвляли. Так что... :sleep:

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терминатор, в одноименном фильме, имел "искусственый" мозг, но при этом его называли киборгом. Это ошибка?

Ну то, что Дейта или Лор с их позитронными мозгами были андроидами это понятно. Едиственное непонятно, зачем Лору "поставили" нервный тик?! Неужели от этого, он стал больше похож на человека.

У меня от некоторых ваших вопросов и догадок точно скоро снова будет тик ;-))
 
После 26 лет проведенных в разобранном виде на полке, а потом после сборки инженером "Энтерпрайза", который толком не мог понять как вообще это делать пока Дейту не разобрал.. Произошел небольшой физический сбой, который затем очень легко было исправить. И эмоции тут совершенно не причем.
 
ЗЫ Любое сочетание плоти с микросхемами и механическими частями - киборг.
Таким образомы получается, что когда в "Первом контакте" королева боргов приделала Дейте кожу он тоже на время киборгом стал 0.о
 
ЗЫЗЫ Эльф, а чип эмоций был только у Дейты, он ему необходим для пущей эмоциональности, ибо изначально эти функции (в отличии от Лора) не заложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что "заставило" Лора чуть не иничтожить всю команду Энтерпайза? Может чип эмоций у него все-таки был!

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viper-m
Э? А кто сказал что у него его нет? Мож я чего-то путаю конечно..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...