Перейти к содержанию

4 октября !!!


Mak

Рекомендуемые сообщения

Мои огромные поздравления всем с 50-й годовщиной запуска первого ИСЗ!
 
Что в связи с этим происходит в мире?
 
2 октября с.г. в Санкт-Петербурге начал свою работу "Космический форум-2007", посвященный 50-летней годовщине запуска первого в мире искусственного спутника Земли.
 
Центробанк России выпустил в обращение памятную монету, посвященную 50-летию запуска первого искусственного спутника Земли.
Серебряная монета номиналом 3 рубля (масса драгоценного металла в чистоте 31,1 г, проба сплава 925, каталожный номер 5111-0162), имеет форму круга диаметром 39,0 мм.
 
Монетный двор австралийского города Перт выпустил в обращение серебряную памятную монету, посвященную 50-й годовщине запуска первого искусственного спутника Земли. Монета начинает новую космическую серию из пяти монет, каждая из которых будет посвящена определенной исторической вехе в изучении человеком космоса.
На обратной стороне монеты в центре изображена планета Земля и знаменитый спутник на орбите, который, благодаря уникальной конструкции, может буквально вращаться вокруг Земли. На лицевой стороне монет в центре также имеется цветное изображение Земли, а над ней изображен портрет Ее Величества Королевы Великобритании Елизаветы II. Монеты выпускаются по заказу правительства Островов Кука и являются законным платежным средством государства.
 
Конечно, это странно, но 4 октября российские телеканалы не намерены радовать зрителей документальными фильмами или специальными программами, посвященными 50-летию со дня начала космической эры. Одно из редчайших исключений - телеканал "Россия", по которому будет демонстрироваться фильм студии Роскосмоса "Спутник вместо бомбы" (эфир в 22:50 мск).
 
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/content/news.shtml/news.shtml

  • Нравится 1

Кто, если не ты?
Когда, если не теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Google отметил годовщину запуска спутника
google.JPG.7bcf417a4fe28fb6aa7b2f25cfd69dc9.JPG

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mak, спасибо за инфу про передачу :)
 
добавлено через 43 минуты
Ну вот, не знаю как у вас, а у нас на Украине по каналу РТР-планета вместо указанного док. фильма идет "зал суда" (или как его там) :sad::sad::sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mak, и я вас благодарю!!!! Да и кстате по этому случаю всех вас ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да и Mak обогнал ты меня я как раз собирался эту тему создать. Ну по зак подлости неуспел, и ладно :( хотя :) :)

Я не милитарист, я просто за достойный ответ на любую агрессию! Да и! НАСЕКОМЫХ НЕ ТРОНЬ, А ТО УКУШУ, УЖАЛЮ, В КОКОН ЗАМОТАЮ!
_______________________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так-же за последнюю ступень ракеты носителя, ставшей вторым исскувственным спутником планеты:)

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katyuxa,

оффтоп

не знаю, я по РТР-планете как раз посмотрел эту передачу, в 20-10 по Киеву началась. Не блестяще, не без журналиской поверхностности, но выше среднего была передача - это точно.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

К юбилею выпустили красивые марки:
i-4.jpg
 
i-5.jpg
 
Только где их сейчас покупать?

Кто, если не ты?
Когда, если не теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...