Перейти к содержанию

Пара вопросов по Треку


Рекомендуемые сообщения

Elfwine, да сабспейс, но вот в объснении почему, сказали, что типа технологии не позволяли визуальную связь

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 486
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

кстати вчера посмотрел Balance of Terror, так вот там говорилось, что земляне никогда не видели ромулан, т.к. во времена Земляно-ромуланской войны еще не было технологий позволивших бы видеть друг друга, а вот в Энте они как-то есть.

 

Неа, не так, насколько я помню говорилось что "использовали исключительно "сабспейс радио"".

Говорилось там вот что:
 
after the Earth-Romulan conflict
a century ago.
 
As you may recall,
this conflict was fought,
 
by standards today,
 
with primitive atomic weapons
 
and in primitive space vessels
 
which allowed no quarter,
 
no captives,
 
nor was there even
ship-to-ship visual communication.
 
Therefore, no human, Romulan, or ally
 
has ever seen the other.
 
Ни ближнего боя, ни пленных, ни визуальной связи между кораблями.
 
добавлено через 12 минут
Если бы вопрос с видео-коммуникациями был единственной нестыковкой ЭНТа... можно было бы об этом говорить.
 
Да, корабли названы примитивными. Но на мой взгляд тот ромуланский кораблик с системой даже не маскировки, а камуфляжа... и телепатическим управлением... не такой уж и примитивный.
 

оффтоп

Честное слово, я уже об этом говорила... если так начать ковырять... там просто глюк на глюке...

Скрыть

 
Можно абстрагироваться от некоторых условностей и принимать ЭНТ просто, как есть? Не сличать каждое слово с ТОСом?

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nor was there even

ship-to-ship visual communication.

Угу. Говорится что их просто "не было". Это и не удивительно - ромулане вообще не очень любят себя показывать, такие уж они скромные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, да но при этом в этой же серии им даже не нужно было выходить на связь, чтобы увидеть, что у ромулан на мостике происходит. По-видимому за 100 лет до ТОСа так не умели

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на мой взгляд тот ромуланский кораблик с системой даже не маскировки, а камуфляжа... и телепатическим управлением... не такой уж и примитивный.

Скажем так, раз в 100 лет Ромулан посещает великий гений. Тогда они делают либо сверхбыстрый корабль-хамелеон, либо корабль с новым типом оружия которые разрушает все на своем пути, либо Скимитар :)
Каждый раз эти их технологии куда-то бесследно пропадают, так что после них может смело наступить эра летающих корыт =\ Видимо, тут было так же...
А потом в этой войне использовались все корабли, какие только могли использоваться. Причем, с обеих сторон. И битву баржи с сухогрузом тяжело назвать "высокотехнологичной войной"....
 
добавлено через 1 минуту

чтобы увидеть, что у ромулан на мостике происходит.

Ой, ну ты же знаешь, у них был Спок, Скотти и Кирк. Было бы странно, если бы они не получили изображение с их мостика :)
Ну а если серьезно, то скорее всего 100 лет назад действительно так не умели. Либо просто не хотели: тут война идет, перестрелка, вряд ли кого-то интересует изображение чужого мостика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну ты же знаешь, у них был Спок, Скотти и Кирк. Было бы странно, если бы они не получили изображение с их мостика :)

оффтоп

Жжешь:)

Скрыть

Ну а если серьезно, то скорее всего 100 лет назад действительно так не умели. Либо просто не хотели: тут война идет, перестрелка, вряд ли кого-то интересует изображение чужого мостика :)

Ну да наверно действительно это было бы не интересно, еслиб не тот факт, что они друг друга никогда не видели, поэтому скорее всего так еще и в правду не умели.

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотрю ТОС, и возник вопрос

оффтоп

прям стихи

Скрыть
, есть ли у них на Энтерпрайзе шеф СБ и тактик, я что-то таких не обнаружил

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотрю ТОС, и возник вопрос
оффтоп

прям стихи

Скрыть
, есть ли у них на Энтерпрайзе шеф СБ и тактик, я что-то таких не обнаружил

И то и то - вроде Сулу.
В фильмах ШСБ становится Чехов.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, ну в первом сезоне Сулу не более, чем навигатор/тактик, но никак не ШСБ

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроу, вроде в первом сезоне он сначала биолог, а потом рулевой. Чего-то не помню, чтобы он вообще был навигатором...::) А ШСБ Сулу был, в альтернативной вселенной.

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MoonShadow, дык рулевой и навигатор по-моему одно и тож

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроу, да нет, навигатор расчитывает курс, а рулевой ведет по нему корабль. Навигатором сначала, как известно, был Чехов.

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот такой вот вопрос: какова максимальная скорость ТОСовского Энтерпрайза; В ТОСе Кирк не раз говорит фразу:"Искривление 8 мистер Сулу", но в то же время в Энте в серии In the mirror darkly, Арчер говорит(на сколько я помню), что максимальная скорость Дефайента только 7

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энт с Дефаентом хоть и был одного класса, но это же Энт, гордость флота, вдруг там Скотти тюнинг провел.::)

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркальный Трип говорит:
 
"Посмотрите на катушки!
Спорю, они дадут варп 7"
 
Look at the size of those coils.
I'll bet that thing could do warp seven.
 
Других упоминаний о том, на какую скорость способен "Дефайент", я не нашла.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luvilla, ну вот и я о том же
З.Ы. знач это Трип был

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроу, а я не о том же. Там не говорится, что варп 7 - это максимум для "Дефайента". Просто высказывается предположение, что он может развивать такой варп. А на самом деле - может, мог и больше.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энтерпрайз мог развить скорость больше 8-ого варпа, хотя он летел с такой скоростью, управляемый каким-то инопланетянином (например, теми же, из серии "By any other name") или когда вылетел за пределы галактики (было такое? а то у меня сомнения...):)

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luvilla,

оффтоп

эхм... мысль твоя мне стала понятна теперь

Скрыть

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне как-то интересно стало...
 
В "Энтерпрайзе" Первой Директивы нет.
 
В ТОСе она есть, но в немного отличающейся от последующих сериалов формулировке.
 
Так вот вопрос: есть ли в сериалах какие-то упоминания, когда именно, и в какой формулировке была принята Первая Директива?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроу, ТОСовский Энтерпрайз чуть ли не на 20ом ВАРПе пару раз летал. Но с нормальной ТНГшной ВАРп шкалой это никак не связано. По ней, кстати, и Энт далеко не 5ой варп скоростью обладал. Почему-то мне кажется, что на форуме это се объяснялось... хотя могу соврать. Вообще кажется на предыдущем КОНе только два объяснения этого феномена давались...

В "Энтерпрайзе" Первой Директивы нет.

В ТОСе она есть, но в немного отличающейся от последующих сериалов формулировке.
 
Так вот вопрос: есть ли в сериалах какие-то упоминания, когда именно, и в какой формулировке была принята Первая Директива?

Насчет упоминаний - не помню. Но чтобы дату придумать достаточно логически помыслить.
Это первая директива звездного флота. Принята она была скорее всего тоже первой. Значит и создана была вместе со Звездным Флотом. (флот без директив - это как-то странно).
В "Энтерпрайзе" ее разумеется не было, как не было звездного флота и Федерации.
Когда был создан звездный флот? Ну очевидно одновременно с Федерацией, так как является ее основной организацией.
Значит первая директива была принята в 2161 год :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, минуточку, как это в Энте не было Звездного флота??

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минуточку, как это в Энте не было Звездного флота??

Пардон, немного не верно выразился... он там был, но закончил свое существование как раз в 2161 году, когда ему на смену пришел Звездный Флот Федерации. Т.е. он был полностью реорганизован. МА вообще разделяет эти понятия как "Звездный Флот Земли" и "Звездный Флот Федерации". В ЭНТе вообще почти все службы благоразумно носили приписку "Земной..." или "... Земли". Они как бы есть, но все они в последствии будут заменены совсем другими, хоть и с названиями похожими :)
Соответственно, при создании Федерации был создан (вернее переделан старый) Звездный Флот, и были принятые его новые директивы, правила, устав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во нашел
 
While the Prime Directive was not officially formulated until after the 2160s, the fundamental principles were an important part of Earth Starfleet procedures as early as 2152. (ENT: "The Communicator")
 
взято вот отсюда

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОСовский Энтерпрайз чуть ли не на 20ом ВАРПе пару раз летал.

Не было такого. Максимальная скорость, развитая им при помощи каких-то инопланетян была варп 14, т.е. примерно 9,7 по ТНГшной шкале. При этом корабль чуть не развалился:)

Это первая директива звездного флота. Принята она была скорее всего тоже первой.

Кстати, вопрос к людям, которые лучше знают английский чем я - директива "Первая" или "Первичная"? Я встречал оба варианта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...