Перейти к содержанию

Пара вопросов по Треку


Рекомендуемые сообщения

А по-вулкански?

Нашла название, тока не знаю, насколько оно канонично;) Зажим нерва будет - totsu'k'hy.

  • Нравится 1

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 486
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Luvilla,

оффтоп

Не, мая вашу идею понять. К тому же основная мысль доненсена, и пошли повторы

Скрыть

Нашла название, тока не знаю, насколько оно канонично

Я - не Эльф, не критично)

GodPhaser


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще чего. Насколько я понимаю, из Академии сразу идут энсины на флот. Получается, есть еще какие-нибудь училища Звездного Флота или еще какая-нибудь хрень, с которой выходишь рядовым или шефом (или как там один пустой пип называется?)

GodPhaser


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aeon Evil, есть. В серии 5-го сезона ТНГ, где было судебное разбирательство, там 1/4 ромуланец говорил, что он хотел бы быть офицером, но не захотел тратить 4 года на учебу в Академии.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще чего. Насколько я понимаю, из Академии сразу идут энсины на флот. Получается, есть еще какие-нибудь училища Звездного Флота или еще какая-нибудь хрень, с которой выходишь рядовым или шефом (или как там один пустой пип называется?)

Ну я думаю у Академии много факультетов и разных курсов, на усмотрение учащегося.
Вон ОБраен например после ДС9 пошел преподавать некие специальные инженерные курсы при Академии. Башир вроде заканчивал некое подразделение - Медицинскую Академию Звёздного Флота(Starfleet Medical Academy).

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После момента, когда в Немизисе разнесли мостик Энта задумался над следующем фактом.
 
На мостике нету илюминаторов. Корабль ведется по приборам. Обзор идет за счет камер. Зафига мостик делать на поверхности корабля? Ведь он должен быть максимально защищеным, в том числе находится в глубине корабля

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Что? опять???0.0 опять про мостик?

Скрыть

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luvilla,

оффтоп

не опять, а снова ;)

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luvilla,

оффтоп

это животрепещущий вопрос. И пока он будет животрепетать, его будут задавать.

Скрыть

GodPhaser


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

После момента, когда в Немизисе разнесли мостик Энта задумался над следующем фактом.

Этот момент кстати порадовал, все удивлялся до этого как в него не попадали, он по идее как командный центр управления должен быть главной целью...

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все удивлялся до этого как в него не попадали, он по идее как командный центр управления должен быть главной целью...

Какой целью, чьей, с чего бы вдруг? подумаешь, горстка старших офицеров! есть куда более интересные и полезные цели. Всякие веапон аррей, пропульсион систем или варп-коре.
 
Нафига он, тот мостик? ну, допустим, попали, взорвали. И?
 
Кто сейчас скажет, что конкретно пикардовским Энтерпрайзом в отсутствие Пикарда прям совсем порулить некому, тот... тот будет перед продолжением этого разговора сдавать экзамен по содержанию ТНГ, причем не мне, а нашим андроидам:D

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luvilla, рулить-то есть кому да негде. Не на всяком корабле боевой мостик есть, а про толковую рулежку из инженерного вообще молчу

GodPhaser


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига он, тот мостик? ну, допустим, попали, взорвали. И? Кто сейчас скажет, что конкретно пикардовским Энтерпрайзом в отсутствие Пикарда прям совсем порулить некому, тот... тот будет перед продолжением этого разговора сдавать экзамен по содержанию ТНГ, причем не мне, а нашим андроидам*

Порулить то есть конечно кому, но управление под командованием капитана я думаю более эффективно, ну и уж раз на то пошло надо по гондолам стрелять, там же антиматерия , в "Причина и следствие" гондолу повредили и привело это к неминуемым фатальным последствиям. А все почему то по корпусу огонь ведут0.0 , ну Шинзон понятно ему Пикард живым нужен был, но в остальных случаях непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я что-то и припоминаю из прошлых дискуссий про мостики... так это то, что трековское оружие весьма мощное, и основная защита корабля - это щиты. И если уж щиты пробили, то нет смысла прятать мостик в глубине корабля - все равно это мало поможет.:unsure:
 
upd. А если кто будет возражать насчет того, что мостик в глубине дал бы какое-то преимущество, пусть посмотрит, как корабль без щитов прошивается насквозь с одного выстрела.
sacraficeofangels130.jpg.b4c436dfa2415b7083bbd8a969f880cb.jpg

  • Нравится 3

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Whiteblack, пасибо за объяснение.::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Неоткрытой стране вот точно вот так же пробила Энт-А фотонная торпеда)

GodPhaser


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, в треке нет смысла прятать мостик внутри, это вам не Battlestar Galactica ;)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой в таком случае смысл Устанавливать броню? Кроме того, мне вспоминается один эпизод из ENTа,где говорится о рассеивающей броне,которую фазеры пробить не могут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, мне вспоминается один эпизод из ENTа,где говорится о рассеивающей броне,которую фазеры пробить не могут!

Какие фазеры, чьи, уточни, плиз, что за эпизод.

А какой в таком случае смысл Устанавливать броню?

Да есть смысл. Джейнвей вон в Ендгейме нехилую броню помогла к Вояджеру прикрутить...::) но это - единичный случай, а мы говорим про "вообще".

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия в которой группа боевых клонов захватила клингонский корабль.Там еще орионцы захватили часть команды включая T'pol.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

*в полной непонятке* боевых клонов???0.0

Скрыть

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AGP, фигасе 0.0 Это что, серия из 5-го сезона? :ph34r:

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой в таком случае смысл Устанавливать броню?

Броня
Думаю, там подробно написано зачем и почему человечество придумало такое слово как "броня", и что оно ей называло.

Кроме того, мне вспоминается один эпизод из ENTа,где говорится о рассеивающей броне,которую фазеры пробить не могут!

Это вы что-то с творчеством Христиана Андерсена путаете.
Аблиативная броня (самая прочная из существующих)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...