Перейти к содержанию

Любимые серии или "посмотрел сам? расскажи другим"


Рекомендуемые сообщения

Падающая звезда, она была андроидом, и в конце серии умерла. Лучше посмотрите, не могу рассказывать.

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ой, а дочь живая была? Настоящая? Или тоже андроид?
тоже андроид.

Серию смотреть надо, пересказывать без толку.

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая серия ещё где Дейта девушку завел. Кажется предпоследняя в четвертом сезоне. Девушка как раз человеком была! :D Тоже в конце грустно было, особенно когда он сказал: "Значит, мне удалить программу?"

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, еще спойлер:

оффтоп

Лал, следующее поколение андроидов - http://www.brentspiner.narod.ru/images/data17.jpg

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lore,

оффтоп

спасибо за спойлер! Это дочь? А я думала, она маленькая будет.

Скрыть

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда,

оффтоп

да, дочь. Зачем маленькая, андроид сразу "взрослым" появляется на свет:) Физически, а вот морально - все постепенно.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lore,

оффтоп

ну, потому что "дочь" - сразу образ маленького ребёнка возникает. Ну, лет эдак пяти. Нет, я, конечно, понимаю, что андроиды не растут. :)

Скрыть

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда,

оффтоп

теоретически можно, конечно, сделать с телом ребенка. А потом через некоторое время перенести мозг в тело взрослого, но не вижу в этом особого смысла

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно начала смотреть пятый сезон. В первой серии был эпизод, где Дейта командовал одним из кораблей, участвующих в операции. Мне очень понравилось, что он с блеском справился не только с заданием, но и с командой, особенно с первым офицером, который определенно был недоволен, что им командует андроид (он заявил об этом Дейте открытым текстом). Но потом я подумала: а много ли нашлось бы людей, которым бы понравилось, что их прямым командиром является андроид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такой андроид как Дейта, то никаких проблем у меня бы с ним не возникло.

"Synthetic scotch, synthetic commanders..." © Montgomery Scott

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто трудно: подчиниться машине, ведь всегда машины подчинялись людям. Но Дейта... Он какой-то другой, он не напоминает машину, он человечен... Я честно не знаю, как бы я себя повел, если бы его назначили командовать мною.

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное это как к нему относиться. Как к машине, или же как к человеку...

"Synthetic scotch, synthetic commanders..." © Montgomery Scott

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вообще тема щекотливая... и про андроидов, и про голлограмм... артифишал интелиджанс, искусственные формы жизни - кто они, больше люди или машины?... 0_о можно отдельную тему развивать. если ее еще нет =)

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно отдельную тему развивать. если ее еще нет =)

Да, было бы неплохо, а то как то офтопно стало :)
 
Тема: Любимые серии или "посмотрел сам? расскажи другим"

без подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, вот после установки чипа эмоций, Дейта совсем в человека превратились практически, его выдавала только наружность, и лишь небольшое недопонимание человечности.

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такой андроид как Дейта, то никаких проблем у меня бы с ним не возникло.
А какие могут быть проблемы с ТАКИМ капитаном? :)

Всё дело в человеке и его отношении к проблеме, а так - я и сама не отказалась бы:)

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, посмотрела серию 5х10 (о сыне Уорфа). И меня заинтересовал вот какой вопрос - чью фамилию носит сын Уорфа Александр. И зачем вообще клингону фамилия? У них ведь нет фамилий. Может быть, кто-нибудь просветит меня по данному вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alisa, это фамилия приемных родителей Ворфа. Александр часто проводил с ними время, вот видать и взял их фамилию.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Александр часто проводил с ними время, вот видать и взял их фамилию.

Да больше - он жил у них лет до 10-12-ти(хотя вот про возраст не стоит, там с этим большие глюки, классический случай "телевизионного синдрома быстрого взросления").

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, ребенок сам решает, какую взять фамилию? Кажется, он еще довольно маленький. В серии 5х10 ему на вид не больше 8-9 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, в таком далёком будущем всё бы изменилось бы, и каждый бы сам за себя решал, даже дети:)

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, ребенок сам решает, какую взять фамилию? Кажется, он еще довольно маленький. В серии 5х10 ему на вид не больше 8-9 лет.

Почему ребенок? Я думаю за него Ворф решил. У Ворфа федеративная фамилия Роженко и есть, скорее всего, он то с теми же людьми вырос, в Минске :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, и там русские)))))

Пусть тебя не волнует мнение других людей, пока ты знаешь, что поступаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...