Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня тут в районе есть мастер, я послал вот это
http://www.startrek.com/article/first-look-starfleet-utility-uniform

и спросил сколько может стоить - ответ около 2500 р

Серую форму из ребута тоже возможно, но дороже получится

фурнитуру и комбеджи придется заказывать отдельно, естественно.

• Like 1

comm. StarBase"Moscow"

• 1 год спустя...

А такой вот вопрос - а никто не интересовался формой из ДСК? Мои поиски по данному вопросу привели меня к выводу, что заказать нормальную форму нормального качества, а не пародию на нее, практически невозможно. Нашел только одно место по предзаказу за 550 вечно зеленых и не доставляющих в Россию, как и в большинство других стран (как я понял).
Собственно к чему я - никто не интересовался изготовлением формы у нас и, желательно, в Москве? Или может просто выкройками и тому подобным?

И еще вопрос - а никто шевроны не заказывал в конторах, специализирующихся вышивкой? Заказывать на ибеях получается накладно - доставка обходится дороже

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN

Мои поиски по данному вопросу привели меня к выводу, что заказать нормальную форму нормального качества, а не пародию на нее, практически невозможно.

Я пришла к тому же выводу. И тоже думаю, как решить эту проблему, видимо действительно имеет смысл шить на заказ.
Надо всем желающим объединиться и заказать в одном месте... знать бы еще, в каком :)

Things can be replaced. Lives can not. ©

~Shade~, тогда нужно определяться с количеством и географией желающих)
А найти место, к примеру, в той же Москве, уже меньшая проблема. Как я понял, те же элементы с мелкими дельтами это отдельная тема с заказом вышивки на материал, а тут действительно логичнее кооперироваться

Kerhan, Delain заказал на Али, довольно приличная.

добавлено через 49 секунд

а никто шевроны не заказывал в конторах, специализирующихся вышивкой? Заказывать на ибеях получается накладно

Когда делали несколько лет назад, выходило дороговато. На том же Али они копейки стоят.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Насколько примерно дороговато?
На али я смотрел, от штуки с лишним до 5(правда, как я понял, и продают партиями), star fleet command и medical. при этом картинка одинаковая на всех вариантах, а в плане качества хз, что будет на деле, а так вроде как надежнее)

В плане формы вот тоже как то не то, сейчас вроде уже более-менее, а на первые варианты было без ужаса не взглянуть. Я в свое время ветровку энтовскую заказывал, правда на ибее, вроде ничего, но ожидал несколько большего, особенно в плане самого материала. А потом энтовский патч отдельно заказывал, ибо изначальный был очень низкого качества

оффтоп

Друг заказывал форму имперского офицера, ЗВшную, так вот где ужас настоящий был

Скрыть

Kerhan, я на али брала пачку тосовских патчей, хорошие. При этом рублей 200 за пачку это стоило, и доставка 0. А на заказ было по 200, что ли, за штуку и партия от 100 штук. Цифры примерные, но порядок такой. Сейчас могло измениться, конечно, смотреть надо.

Заказывали более сложные, типа патча миссии.

добавлено через 16 минут

те же элементы с мелкими дельтами это отдельная тема с заказом вышивки на материал

Это, кстати, печать, а не вышивка.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Capt. Paparazzi, я на Али видела только формы капитанские, как у Лорки и Джорджоу, и как у Бернам. И даже если у них качество будет сносное (?), то все равно достать там научную форму не получится. Или я не увидела чего-то?

Things can be replaced. Lives can not. ©

• 4 месяца спустя...
И еще вопрос - а никто шевроны не заказывал в конторах, специализирующихся вышивкой? Заказывать на ибеях получается накладно - доставка обходится дороже

Когда-то заказывала, это было лет 8 назад, в Харькове. И примерно в то же время в Москве другие, но по тому же "Вавилону-5", заказывала в том числе и для меня подруга.
Что могу сказать по опыту.

1. Стоимость всей партии складывается из цены схемы-программы для шевроны + сложность (количество цветов и стежков в шевроне) + количество шевронов. Причём в зависимости от политики конторы, они могут как делать скидку, если берёшь крупную партию, так и не делать.
2. Лучше всего найти контору, которая согласна делать шевроны довольно мелкими партиями. Это особенно актуально в случае, если нужен какой-то до чёртиков редкий, который потом фиг сплавишь в фэндоме, потому что персонажи, которые это носят, - пятые лебеди в третьем ряду и нужны только тебе.
3. Перед заказом не лишне попросить образцы готовых работ разного уровня сложности. Заказанное в Харькове имело довольно простой рисунок, и тем не менее по итоговой работе видно, что можно было бы и получше сделать. Не знаю, что не так - схему так сделали или техника такая. Москвичи же справились на отлично даже со сложными эмблемами, которые, строго говоря, в каноне на шевронах никогда не использовались - их рисовали только на флагах или использовали при декорировании помещений соответствующих организаций (стены комнат, столы для совещаний и т. д.).

Потом мы с братом ещё интересовались, можно ли купить вышивальную машинку и делать самим. Купить-то можно, но, чтобы отбить затраты на неё, пришлось бы несколько лет исправно снабжать несколько фэндомов разнообразными шевронами. :D

Самым главным доказательством существования разумной жизни во Вселенной является то, что ещё никто не пытался с нами связаться. (с)

Ну в Нерезиновой конкуренция то поболее, так что с ценами должно быть по лучше. Вроде одну подходящую во всех смыслах конторку нашел, но все никак не доберусь.
Но минимальная партия от 10 штук, что в общем то приемлемо.
В плане схем - впринципе можно найти в инете или, на крайняк купить. Вот с чем то специфическим несколько сложнее - искал шеврон Гильдии Пагубных Намерений из Братьев Вентура, но нашел только схемы, осталось только вышивку по ним заказать. Но вот как то момент не выдается

Когда мы делали патчи, никаких схем у нас не просили, отрисовка в кореле и все.

– Christopher Pike

отрисовка в кореле и все.

ну оно типа того и есть. просто вышивальная машинка в любом случае по ней шьет.

Kerhan, тогда искать и тем более покупать нет необходимости, они довольно просто делаются)

– Christopher Pike

Но минимальная партия от 10 штук, что в общем то приемлемо.

Практически идеальный вариант.

Capt. Paparazzi, чаще всего сами конторы эти схемы и делают. Клиенты ж не всегда могут сами это предоставить.

Самым главным доказательством существования разумной жизни во Вселенной является то, что ещё никто не пытался с нами связаться. (с)

Ну тут кому как - для меня тот же coreldraw лес дремучий, какие то базовые моменты освоил, да и те получаются через одно место.

• 4 месяца спустя...

Зашел на startrek.com таки они завезли ДСКашную форму. Правда ни разу не капитанскую. Но вроде выглядит прилично.
Хотя с остальным как то стало не очень, раньше разнообразия униформ было больше

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...