Перейти к содержанию

Mass Effect и Трек


Рекомендуемые сообщения

Так зачем тогда отрицать то что говорится прямо в игре?

1.Я не отрицаю, того что есть в игре.
2.Если написанное не противоречит показанному,то информация верна.
3.Показанному отдаётся приоритет в случае противоречия с Кодесом или иным источником информации по вселенной Mass Effect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 339
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

3.Показанному отдаётся приоритет в случае противоречия с Кодесом или иным источником информации по вселенной Mass Effect.

Какое противоречие? Серийный таникс был и в кодексе, и в последней зарубе, и я даже показал, где именно.

Моя печаль не измерить, ах как же мне грустно
Среди штативов и колб. Не прекращайте верить,
Держись за чувство
Люди фонарный столб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.Показанному отдаётся приоритет в случае противоречия с Кодесом или иным источником информации по вселенной Mass Effect.

Какое противоречие? Серийный таникс был и в кодексе, и в последней зарубе, и я даже показал, где именно.

Сравните визуальный эффект применения во второй части и эффект в третьей, разница на лицо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравните визуальный эффект применения во второй части и эффект в третьей, разница на лицо!

Мож дело в дальнейших технологических разработках?

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож дело в дальнейших технологических разработках?

Может быть.
Скорее всего от идеи палить сплошным потоком металла, перешли к идее стрельбы отдельными "плевками".
Но, такое использование просто лишено смысла, кинетическому барьеру совершенно индифферентна температура снаряда, важна лишь масса и кинетическая энергия, то есть прирост эффективности исчезающе мал.
И к тому же, визуальный эффект выстрелов, принятых dlumv за Таникс, более похож на усовершенствованные дизентегрирующие торпеды, с более высокими скоростями, по сравнению с предыдущими моделями.
Право,если бы визуальные эффекты совпали бы, то есть были бы характерные ярко голубые потоки-лучи, стал бы я спорить по поводу наличия-отсутствия Таникса на кораблях флота, нет конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож тогда очередная масс-пушка?

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож тогда очередная масс-пушка?

Может ГК Дредноута нам их не показывали вроде, и кстати я заметил, что эти снаряды поразительно похожи на тот, которым SR1 добила Властелина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а в кодексе МЭ не разъясняется каким лучом стреляли охранные дроны коллекционеров? И были ли подобные дроны вместо истребителей во время финальной битвы со Жнецами?

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милтин, Точно были, их еще видно во время атаки на Землю. Скорей всего лазер мощный используют.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а в кодексе МЭ не разъясняется каким лучом стреляли охранные дроны коллекционеров?

Исходники Протеанские -Ускорители Частиц.
И Пожинатели в Третьей части стали активно использовать УЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по вики
http://masseffect.wikia.com/wiki/Oculus нечто вроде таникса на нем стояло.

И Пожинатели в Третьей части стали активно использовать УЧ.

А разве не разогнаный метал? Оружие у них было тоже, что и у Властелина.

Кстати, луч тут как у Нормандии в 3 части, только цвет другой.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не разогнаный метал? Оружие у них было тоже, что и у Властелина.

Я говорю про третью часть, а в ней лучи пожинателей выглядят также, как и у Кор.Колл. за некоторыми исключениями, и Вы приводите примером Первую часть.

по вики

Прямо не указано.
 
добавлено через 34 секунды

Кстати, луч тут как у Нормандии в 3 части, только цвет другой.

Какой Луч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой Луч?
Нормандия лучом сбивает дрона во время битвы за Землю.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормандия лучом сбивает дрона во время битвы за Землю.

Со всеми этими анимациями сам черт ногу сломит, предлагаю свернуть обсуждение данного аспекта, и так почти 6 страниц посвящено совершенно очевидной детали, но по непонятным причинам, всеми видимой по-разному, много есть чего обсудить помимо этого.
Вернутся к истокам темы, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как к истокам темы, предлагаю обсудить весьма интересное устройство "Око", дрон Жнецов.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ясно что дрон другого класса. Один с лучевой пушкой, другой с масс-пушкой.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ясно что дрон другого класса. Один с лучевой пушкой, другой с масс-пушкой.

Это да.
 
добавлено через 40 минут
Меня более интересует поведенческая сторона совмещения.
Если мы допустим закинем в 2183, USS-1701-E к примеру, как повела бы себя команда?
Как отреагировал бы Пикард на сообщение о Пожинателях?
И что они бы в перспективе делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отреагировал бы Пикард на сообщение о Пожинателях?

И что они бы в перспективе делали?

Пришлось бы помогать, а то бы пожинатели потянули бы свои ручки к "Этерпрайзу"))) В тоже время Жнецы в основном уничтожали расы владеющие масс-технологиями, чтобы не допустить коллапса звезд из-за активного использования темной энергии. Технологии Трека это вообще совершенно незнакомая сторона. Вообще никаких масс-технологий. Хотя все-таки Жнецов эти бы технологии заинтересовали.

Меня более интересует поведенческая сторона совмещения.

Как насчет моего предложения, чтобы земляне МЭ были похожи на землян времен Арчера? А Шепард этот Арчер номер два. Тем более игра вроде дает такую предпосылку. Иначе вряд ли команда "Энтепрайза" станет помогать землянам, ведущими себя как современные американцы.
Кстати давно, раз в рамках кроссовера, вынашиваю такую идею))) Как насчет противостояния Совета Цитадели, в том числе и альянса систем... боргам? И сможет ли масс-ускоритель пробивать регенеративные щиты? Все-таки это не энергия, а материя. Разработают ли борги какое-нибудь противодействие? Ну и реакция Совета Цитадели, как и Жнецов на боргов. Тем более борги будут пытаться всех ассимилировать.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось бы помогать, а то бы пожинатели потянули бы свои ручки к "Этерпрайзу")))

Ручки... С фатальными последствиями:)

В тоже время Жнецы в основном уничтожали расы владеющие масс-технологиями, чтобы не допустить коллапса звезд из-за активного использования темной энергии.

Карпишин... Хмм... Всё таки это отклонение от Генеральной Линии.

Хотя все-таки Жнецов эти бы технологии заинтересовали.

А кто их знает... Вполне возможно полное игнорирование Энтерпрайза, и я не исключаю возможность того, что Пожинатели сами, первыми выйдут на контакт.

Как насчет моего предложения, чтобы земляне МЭ были похожи на землян времен Арчера? А Шепард этот Арчер номер два. Тем более игра вроде дает такую предпосылку.

Все зависит от Его Величества Игрока.

Иначе вряд ли команда "Энтепрайза" станет помогать землянам, ведущими себя как современные американцы.

А что с Американцами не так?

Как насчет противостояния Совета Цитадели, в том числе и альянса систем... боргам? И сможет ли масс-ускоритель пробивать регенеративные щиты? Все-таки это не энергия, а материя. Разработают ли борги какое-нибудь противодействие? Ну и реакция Совета Цитадели, как и Жнецов на боргов. Тем более борги будут пытаться всех ассимилировать.

Чтож в очередной раз, когда Борги будут произносить свою душещипательную речь, они ,чёрт побери, осуществят сказанное по всем пунктам, это относительно органиков. Правда на планетах очень долго будет полыхать война.
Относительно Пожинателей, после того, как один Куб раздолбает пару десятков креветок , они пожалуй скроются где потемнее, и будут усиленно соображать, что им с этой напастью делать, но есть и другая возможность; единение Боргов и Пожинателей, первые руководимы Королевой и в ее компетенции принимать такие решения, а вторые не тупые роботы с простой программой "Убить всех Людей", может и договорятся.
P.S.
1. Энергии используемые Боргами на 5-6 порядков превышают таковые в МЕ.
2. Кинетические барьеры совершенно бесполезны против квантового вооружения.
3. У Пожинателей есть аналог ПСЦ именуемый квантовым щитом( такими защищены ретрансляторы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карпишин... Хмм... Всё таки это отклонение от Генеральной Линии.

Зато логично объясняет поведение Жнецов. Т.е. получается что-то вроде иммунной системы галактики.

А кто их знает... Вполне возможно полное игнорирование Энтерпрайза, и я не исключаю возможность того, что Пожинатели сами, первыми выйдут на контакт.

Может быть даже первое, если принять во внимание теорию "иммунной системы". Раз "Энтерпрайз" не использует технологию "темной энергии", то возможно его игнорирование.

А что с Американцами не так?

Все зависит от Его Величества Игрока.

В общем углубляться в моральные дебри я не буду, скажу только что современные американцы это набор худших черт ференгов и ромулан. Алчные, склонные к захвату, и нанесение ударов исподтишка. Нравится ли подобное общество ваш выбор. Только вот экипаж "Энтерпрайза" не будет им помогать. Вот и все.
Поэтому предлагаю ориентироваться не на игроков, а на развитие "трекоподобной" ветки МЭ. Тогда будет так интереснее. Ну и Пикарду не придется сражаться на два фронта, а только со Жнецами.

Ручки... С фатальными последствиями*

Относительно Пожинателей, после того, как один Куб раздолбает пару десятков креветок ,

А разве масс-пушка не окажется эффективной против щитов?

но есть и другая возможность; единение Боргов и Пожинателей, первые руководимы Королевой и в ее компетенции принимать такие решения, а вторые не тупые роботы с простой программой "Убить всех Людей", может и договорятся.

Тогда получится дальнейшие развитие "иммунной системы" галактики. Ну и отказ жнецов от масс-технологий. А будут оставляться базы с масс-технологиями, чтобы потом вместе с боргами, используя широко их технологии моментально выносить цивилизации, с их последующей ассимиляцией. А борги получат широкую возможность с каждым циклом двигаться к своему совершенству.

3. У Пожинателей есть аналог ПСЦ именуемый квантовым щитом( такими защищены ретрансляторы)

Кстати а в кодексе не говорится что такое квантовый щит?

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато логично объясняет поведение Жнецов. Т.е. получается что-то вроде иммунной системы галактики.

 

Может быть даже первое, если принять во внимание теорию "иммунной системы".

 

Тогда получится дальнейшие развитие "иммунной системы" галактики.

Эхх... Вот несовпадуха, я то придерживаюсь игровой версии.
Карпишинская версия мне наоборот кажется нелогичной.
Чего делать будем? Вопрос ведь принципиальный!

В общем углубляться в моральные дебри я не буду, скажу только что современные американцы это набор худших черт ференгов и ромулан. Алчные, склонные к захвату, и нанесение ударов исподтишка. Нравится ли подобное общество ваш выбор. Только вот экипаж "Энтерпрайза" не будет им помогать. Вот и все.

Поэтому предлагаю ориентироваться не на игроков, а на развитие "трекоподобной" ветки МЭ. Тогда будет так интереснее. Ну и Пикарду не придется сражаться на два фронта, а только со Жнецами.

Пусть будет Трекоподобной. Хотя можно устроить и на два фронта, а можно устроить и моральные мучения Трековцев от союза со столь одиозными лицами.

А разве масс-пушка не окажется эффективной против щитов?

Ну сами посудите полная емкость щитовой системы:
NCC-1701-E равна 4,6*10^18Дж
Куба 59*10^18Дж
Такт.Куба 73*10^18Дж
И вся эта красота при полной прозрачности кинетических барьеров для фазеров, дисрапторов и прочих режущих лучей.
Так что Пожинатели если скопом навалятся, то Энт худо-бедно запилят, а вот куб уже нет. Так что Энт это кораблик который может уничтожать кого угодно в МЕ, причем флотами. Поэтому в таком кроссовере основная задача - это максимально долго удерживать Энт от боевых действий и от кооперации с Цитаделью или авторским произволом уменьшить энергии хотя бы на порядок-два.
 
добавлено через 1 минуту

Кстати а в кодексе не говорится что такое квантовый щит?

К сожалению нет, упомянуто только что эта штука делает объект много прочнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх... Вот несовпадуха, я то придерживаюсь игровой версии.

Карпишинская версия мне наоборот кажется нелогичной.

Зато нет тупого мочилово, когда жнецы прилетают просто так пострелять. Да и в чем нелогичность? Нечто подобное происходит в игре Freespace, когда шиване почти точно так же поступают. Правда там сигнальным фактором служит использования подпространства. А тут у нас масс-технологии и развитие цивилизации до определенного уровня. Т.е. уничтожение рас, для следующего развития других рас, которое направляют жнецы, а Властелин за этим наблюдает.

а вот куб уже нет.

Это да. Учитывая авторемонт куба. А если их будет несколько.

оэтому в таком кроссовере основная задача - это максимально долго удерживать Энт от боевых действий и от кооперации с Цитаделью.

Нечего рано разбрасываться козырем.

К сожалению нет, упомянуто только что эта штука делает объект много прочнее.

Похоже на масс-поле.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в чем нелогичность?

Нелогичность в том, что сами Пожинатели активно используют темную энергию, и вместо того, чтобы способствовать уходу цивилизаций от Масс-технологий, они наоборот обрезают все возможности этого действия, обрекая всех использовать масс-технологии.

Это да. Учитывая авторемонт куба. А если их будет несколько.

Поэтому если устраивать противостояние Боргов и Цитадели, для выправления баланса нужно туда еще и Звёздный Плуг закинуть.

Похоже на масс-поле.

Нет.В той статье прямо указывается на разность этих технологий, хотя бы то что квантовый щит блокирует все внешние воздействия на объект, до определённого предела. Также объект внутри щита слепнет, и его можно устанавливать исключительно на статичных объектах, таких как ретрансляторы.

Нечего рано разбрасываться козырем.

это верно.
 
добавлено через 21 минуту

Зато нет тупого мочилово, когда жнецы прилетают просто так пострелять.

Они не прилетали просто так пострелять, на это нет указаний ни в ME1-2,
ни в ME3, а уж после Ката тем более.
В первых двух причины очень размыты и выставляются, как непостижимые.
В третьей ясно дали понять, что цивилизации проходили проверку на прочность, то есть Пожинатели искали миллионы лет, Цикл условия которого были бы соблюдены, с неким эталоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.В той статье прямо указывается на разность этих технологий, хотя бы то что квантовый щит блокирует все внешние воздействия на объект, до определённого предела. Также объект внутри щита слепнет, и его можно устанавливать исключительно на статичных объектах, таких как ретрансляторы.

Ну тогда судя по описаниям этот типичное силовое поле. Вот только МЭ как-то не дал научное объяснение по квантовому щиту.

Они не прилетали просто так пострелять, на это нет указаний ни в ME1-2,

ни в ME3, а уж после Ката тем более.
В первых двух причины очень размыты и выставляются, как непостижимые.
В третьей ясно дали понять, что цивилизации проходили проверку на прочность, то есть Пожинатели искали миллионы лет, Цикл условия которого были бы соблюдены, с неким эталоном.

А еще я читал в одной версии, что циклы были связаны с бунтом искусственного интеллекта. И что ввиду того всегда будет восстания машин, жнецы приносят строгий порядок, не допуская бунта машин, путем уничтожения цивилизаций.

Поэтому если устраивать противостояние Боргов и Цитадели, для выправления баланса нужно туда еще и Звёздный Плуг закинуть.

Вот тут то и пригодится "Энтерпрайз")))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...