Перейти к содержанию

Кофеманы всея КОНа - объединяйтесь!!!


Рекомендуемые сообщения

Hotaru Tanaka, в 11ть начинается программа кона. то есть к 11ти все должно быть уже закончено, по хорошему =) а то и раньше. вечера, если они вас интересуют, пока оставлены свободными под потенциальные семинары.

оффтоп

а вообще-то по хорошему тот, кто хочет время в расписании пишет мне в личку и договаривается, да.

Скрыть

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Hotaru Tanaka, а в 10 начинается серия Треке, так что семинар у вас примерно с 8 до 10 :) Но там надо рассчитывать, что в это время просыпается народ и кипяток будет пользоваться большим спросом ;)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nut,
Гоменасай - я давно не занималась организацией и, можно сказать, выпала из Кодекса - ща отпишусь
 
Арибет,
Значит, решено - только в 8, ИМХО, слишком рано - разве что для СБ в самый раз)))

оффтоп

Кэээээээээээээээп?))))

Скрыть

  • Нравится 1

"Have you seen an Englishman? In a trenchcoat?" © Zed, Constantine

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, блин, как все сложно-то... Старею, да...
Насколько я понимаю,
Арибет, на счет кипятка: достаточно внушительная часть этого кипятка идет как раз на растворение/заваривание кофе. Так дефицита кипятка не будет, => это не проблема! :)

"семинар" будет скорее носить характер кружка по интересам с делением опытом, нежели являться официальным семинаром на КОНе? Потому что для "официального" семинара было бы не плохо еще заявку подать, чтобы под него место в расписании выделили и т.д. и т.п. , да и честно говоря лично меня смущает большое количество семинаров на "левые" темы.
Кофе - левый семинар?! Тебе перечислить имена героев-любителей кофе? Дженевей, Дакс, Башир, Кира, О'Брайан... Опять же Марток и Ворф рактаджина не брезговали! И кардассианцы... :)

Так что поддерживаю Hotaru Tanaka, это организация небольшого мероприятия для всех с обменом опытом по ходу кофепития.

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sarda, если делать упор именно на это. пока что я на разные виды кофе акцент вижу, что тоже не плохо, но для официального семинара как-то левовато

оффтоп

о спорте тоже можно рассказать по разному - можно про то, кто каким в треке увлекался, а можно про нынешний футбол-баскетбол

Скрыть

  • Нравится 1

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, ради благого дела готова таскать двойную дозу воды лично - на большее меня не хватит, гомене :D
 
Sarda,
Выступишь сразу же после меня с Камметтой?)))
Напиши Nut насчет договоренности о времени, ибо я не знаю, как быть. В 8:30 открываем саму импровизированную кофейню.
 
Malcom,
Я обо всем договорилась с Nut

"Have you seen an Englishman? In a trenchcoat?" © Zed, Constantine

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hotaru Tanaka,

оффтоп

не в обиду, но ты даже не представляешь, сколько Рид и многие другие бойцы неведомого фронта делают для кона. так что не надо

Скрыть

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sarda, если делать упор именно на это. пока что я на разные виды кофе акцент вижу, что тоже не плохо, но для официального семинара как-то левовато*Оффтоп

Не, ну как-то a priori предполагается трековская направленность, так что мы сразу сосредоточились на главном - технической составляющей. Без нее какое получится мероприятие? Никакого... :)

Sarda,*

Выступишь сразу же после меня с Камметтой?)))
Напиши Nut насчет договоренности о времени, ибо я не знаю, как быть. В 8:30 открываем саму импровизированную кофейню.

Выступить - запросто! :)
Ты скинь в личку то, о чем вы уже договорились, чтобы я не повторялась и могла продумать свою часть.
 
 
 
 
-

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hotaru Tanaka,
оффтоп

не в обиду, но ты даже не представляешь, сколько Рид и многие другие бойцы неведомого фронта делают для кона. так что не надо

Скрыть

Удалила все - также отписалась в личку
Плюс - согласна с Сардой - вопрос в деталях. Направленность будет сугубо трековская - с небольшими ответвлениями. Какими - рассказывать не буду, ибо загружу)

"Have you seen an Englishman? In a trenchcoat?" © Zed, Constantine

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sarda,

на счет кипятка: достаточно внушительная часть этого кипятка идет как раз на растворение/заваривание кофе. Так дефицита кипятка не будет, => это не проблема!

будем надеяться :) просто по утрам часто надо сторожить кипяток ;) я не раз вставала после ночного дежурства и бегала искала кипяток, когда надо было уже на игру идти хороводить) Поэтому, я думаю, вам надо будет договорится, чтобы отдельный кан просто взять для кофе, а отдельный пусть стоит для чая и растворимого кофе.
 
Hotaru Tanaka,

оффтоп

не совсем поняла, что ты имеешь ввиду. Если 8 часов и СБ - в 8 утра СБ как раз уходит дремать пару часиков после ночного дежурства перед играми.

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет,

оффтоп

Я в том смысле про СБ, что если у меня будет "бессонница" и кому-то из СБ захочется бодрящего допинга - а по умолчанию я написала Nut, что работа начнется в 8:30 - в 8 слишком рано, а так подготовиться пока успеем.
Остальные могут к 9-ти подтягиваться.

Скрыть

"Have you seen an Englishman? In a trenchcoat?" © Zed, Constantine

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hotaru Tanaka,

оффтоп

ок, поняла.

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя точка зрения делится на точку зрения организатора КОНа и точку зрения кофемана, который бы каждое утро пил кофе, особенно если сделать процесс интересным.
Как уже сказала Нат, "мероприятие" должно закончиться максимум к 11 часам (во время серии Трека общаться на тему кофе вполне себе допустимо, я считаю). Я думаю, это совершенно оптимально - мы же говорим про УТРЕННИЙ кофе.
Сама с удовольствием буду перед началом игр принимать участие в кофейнице.
Только очень прошу подойти к вопросу со всей ответственностью, чтобы не было неразберихи. Если нужно свободное место (столик, угол на пентагоне) - заранее договариваться, если каны - тоже заранее договариваться с кипятильной службой и кухней.
Так же неплохо было бы договориться с Секцией на предмет соответствия Легенде этого КОНа (когда все происходящее в одной канве - гораздо интереснее, с погружением в тему), а она в этом году особенная.
В общем, хорошее начинание! Осталось теперь с достоинством воплотить в жизнь :)

  • Нравится 1

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irene,
Я описала все Nut, режим работы поставлен - с 8:30 до 10, 11.
Если есть какие-то идеи - пиши, не стесняйся, ибо в процессе организационной гонки есть риск упустить что-то)
Касательно бытовых вопросов - опять же, все будет на нас (я, Камметта, Сарда) - ничего КОНовского использоваться не будет - и так мало достается :)
 
Касательно отдельного столика - я спрошу у своего жениха, можно ли будет добыть лист фанеры - соорудим)
Касательно Легенды - не вопрос, только просвятите)

"Have you seen an Englishman? In a trenchcoat?" © Zed, Constantine

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1... Хотя в прошлом году проблем с котелками для кипятка на пентагоне не наблюдалось

Ты предлагаешь мне варить кофе в 10-литровом кане?! это... это... знаешь, это уже изврат.

Видимо я ещё "не совсем пришёл в себя от весны" и не точно выражаюсь. :)
Если "стянешь" 10-ку под кофе, то придётся реаниматолога приглашать для меня. ;)
Следовательно я только ЗА дополнительный котелок (кан) под кофе, ну а место на решётке найдётся.
 
добавлено через 5 минут
2 Арибет В пролом году ситуация с дровами была близка к идеальной - с моей точки зрения.
А по поводу воды будет только одна просьба (которую в прошлом году легко выполняли) - что бы с вечера был запас достаточный на утро.

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю еще раз

Ссори, но я не нашел где это объяснялось "в первый раз" - потому и спросил :)

Только очень прошу подойти к вопросу со всей ответственностью, чтобы не было неразберихи. Если нужно свободное место (столик, угол на пентагоне) - заранее договариваться, если каны - тоже заранее договариваться с кипятильной службой и кухней.

Вот - как раз то что я пытался сказать, только более кратко и без занудства :)

на предмет соответствия Легенде этого КОНа

Ну кстати да, у нас же там *спойлер* каждый день, так что можно и кофе соответствующее подбирать, наверное :)
 
 

оффтоп

Кофе - левый семинар?! Тебе перечислить имена героев-любителей кофе?

Сард, инженеров в треке тоже много, но ведь это не повод мне устраивать семинар по программированию :) И тем более - по влиянию программирования на организм человека :D Хотя айтишников на поляне тоже достаточно, и наверняка многим было бы интересно =)
Оно понятно, что каждому из нас интересно что-то свое, и почти все что угодно можно за уши притянуть к треку (потому что наверняка оно хоть раз, а может и не один, показывалось или упоминалось в Треке), но оно все равно будет "левым" :)
Но я повторюсь - я не на эту тему тему занудствовать пришел, на нее пускай вот Эльф в своей теме занудствует :)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про кофе с удовольствием послушаю, если Ари не забудет мне с вечеру абсентику в чай подогнать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сие мероприятия я представляю как процесс кофепития: заварили с утра френч-пресс, налили желающему ( место может быть любое в пределах пентагона, у стола, хоть на земле, у всех же есть пенки, можно в любом месте сесть) и начать разговор, перемежая с питьем.
Ведь все равно с утра все в любом случае завтракают/пьют кофе/чай...болтают с сидящим рядом человеком.
Что-то, типа, минисеминара: я пью кофе и ты пьешь кофе, так почему бы не рассказать о месте произрастания оного.

Мы ВСЁ можем, а что не можем... не имеет значения.
 
Аdvertise in the press: "Intergalaсtic Court of Trusteeship opens its doors for every lost Romulan"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никола,
Ты только скажи - сколько сей котелок стоит (именно 10-ка) - купим)
Водой, как я уже говорила, будем обеспечивать)
 
Камметтик,
С шуточными вставками на Трек на предмет кофейно-трековой психологии :D

"Have you seen an Englishman? In a trenchcoat?" © Zed, Constantine

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никола,

Ты только скажи - сколько сей котелок стоит (именно 10-ка) - купим)
Водой, как я уже говорила, будем обеспечивать)
 
Камметтик,
С шуточными вставками на Трек на предмет кофейно-трековой психологии *

Да-да, куда ж без вставок-то?! :) А котелков и так хватит: обед начинают готовить уже _после_ завтрака, так что котелки кухни как правило свободны. Весь фокус в том, чтобы разжечь оба костра и наполнить все котелки водой. Думаю, камбуз нам не откажет? :) Воду принесем сами, чего уж там! И дрова найдем.
Просто купленный котелок нужно будет откуда-то привезти и где-то хранить. Это уже проблема: матчасть кона и так распихана по квартирам штабных, так что увеличивать ее снова и снова без особой на то необходимости нерационально ИМХО.
 
Malcolm,

оффтоп

Цитата:

Sarda писал(а)
Кофе - левый семинар?! Тебе перечислить имена героев-любителей кофе?
Сард, инженеров в треке тоже много, но ведь это не повод мне устраивать семинар по программированию * И тем более - по влиянию программирования на организм человека * Хотя айтишников на поляне тоже достаточно, и наверняка многим было бы интересно =)

А почему бы не сделать семинар по самим инженерам Трека? :) И, кстати, любопытно было бы послушать про подходы к программированию и отличиям бортовых компьютеров в разных эпопеях Трека: ТОСовский явно отличается от ТНГшного, а тот - от Вояджеровского. А программирование "боевых птиц" ромуланцев и клингонов - это ж вообще отдельная тема! А комп ДС-9 вообще отпад. Причем полный. :)

Цитата:Оно понятно, что каждому из нас интересно что-то свое, и почти все что угодно можно за уши притянуть к треку (потому что наверняка оно хоть раз, а может и не один, показывалось или упоминалось в Треке), но оно все равно будет "левым"

Так в этом-то и вся прелесть! Да уже на втором Коне были семинары по житейским вещам (типа как обустроить палатку, как правильно уложить рюкзак, как оказать себе помощь "подручными средствами" в случае травмы) в антураже трека и шло все на "ура", потому что надо повседневно. Так что не знаю как сейчас, а до 2007-2008 года семинары были примерно 50на50 "чисто трек" и "с трековским антуражем". 2007 год вообще был кроссоверным, причем получилось все достаточно спонтанно... Но забавно! :)

Цитата:Но я повторюсь - я не на эту тему тему занудствовать пришел, на нее пускай вот Эльф в своей теме занудствует *

О, да, Эльф могет! :)

Скрыть

 
 
 
-

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sarda, не вижу смысла во втором костре:
1. второй костер разводится только в случае чп - плохая погода, в данный момент даже яма под него закопана.
2. будет мешать смотреть трек и вообще передвигаться по пентагону и завтракать;
3. хватит воды на одном костре, если за всем следить.
 
Насчет канов с кухни, имхо, сильно на них не рассчитывайте ;)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Пришла Арибет и все обломала:ph34r:

Скрыть

Можно просто на "ты"
Kup-fun-tor ha`kiv na`ish du stau?(Surak)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T`Lara, я ничего не обламываю ;) Я просто утрясаю детали, чтобы не было недоразумений на коне.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про каны с кухни и вобще: не стоит пропускать, что некоторые принимают душ по утрам, чтоб днем и вечером не толкаться
 
и не я буду, если не напомню :) : все, взятое с кухни, туда же и возвращается взявшими в обязательном порядке *повторение вы сами знаете у нас что :) *

хроникёр (прошу не путать с паникёром (с)PTah)
 
Всё всегда заканчивается хорошо. Если что-то закончилось плохо, значит это ещё не финал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что просто пит кофе вам уже обломно?
Кофе - это не деликатес, кофе - это будильник, действия по типу кувалды, зачем к нему прилагать еще наковальню? Чтоб громче звенело?

  • Нравится 1

"We'll soon learn all we need to know".- cmdr Toreth
"We are of peace... always". - V: the new series
 
я - B4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...