Перейти к содержанию

Отрицательный герой


Рекомендуемые сообщения

Ну как же? Заговоры, интриги, коррупция... Ни одно государство без этого не обходится. И во многих сериях можно найти этому доказательства. Например та, где впервые появляется энсин Ро

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну, если вы имеете в виду абсолютное добро, то тогда однозначно Федерация таковым не является - как и ничто другое в треке.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А является ли Федерация добром вообще? Они навязывают другим свои идеи и философию, считая, что другим станет от этого лучше. Борги тогда тоже не зло: а чё вы не хотите ассимиляции? Вот смотрите какие мы крутые! Мы один за всех и все за одного! А какие корабли! А как мы ко всему умеем адаптироваться! А какие прибамбасы у нас на теле! Нас все боятся, потому что мы одни из самых сильных существ в галактике... И идеи Доминиона раз так не так уж плохи! Да и Ромулян, и Клингонов, и Ференге. Кто не хочет быть влиятельным? Или сильным? Или богатым? Так чего вы к нам не присоединитесь? Почему мы плохие? А вы хорошие, да? Разве хорошо в вашей Федеральной демократией сидеть и обсуждать качество колбасы, пока вашу колонию атакуют и ваши люди гибнут только потому, что это первым внесли на повестку дня? (это я грубо говоря) Вы так хотите с нами мира, так почему не присоединитесь?

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы один за всех и все за одного!

Поправка: не "мы один за всех", а "мы один на всех" :)
Я не совсем понимаю, каким образом корабли, прибамбасы на теле и всеобщий страх относятся к добру.
Федерация не является ни абсолютным добром, ни абсолютным злом. Чтобы ответить на вопрос, является ли Федерация добром относительным, надо сначала решить, относительно чего мы будем её рассматривать.

Кто не хочет быть влиятельным?

Я вот не хочу.

Вы так хотите с нами мира, так почему не присоединитесь?

Мир и присоединение - не одно и то же.

  • Нравится 1

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТРИБЛЫ !! Не зря их клингоны убивали =)
 
А если серьезно, то в TNG [1x25] Conspiracy эти червяки реально злые в моем понимании.

"Synthetic scotch, synthetic commanders..." © Montgomery Scott

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот уже упомянутую выше "гудронную форму жизни" (с) помоему прямо в сериале называли абсолютным злом.
А еще Родденберри в третьем сезоне ТОСа открытым текстом поименовал "злом" Чингисхана, Калесcа и полковника Грина (этого полковника в Энте пытается оправдать лидер терры прайм). Потом еще идейные нацисты в разных сериалах представлены стопроцентными злодеями.

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду краток....ХААААААААН(с).

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Кейзонов тогда тоже объективно злыми можно назвать. В общем, а не в отдельных случаях

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему единственная расса, которая показывается отрицательно везде, это наусиканцы. Где бы не бы совершён пиратский налёт, наусиканцы всегда в нём учавствовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если немного отвлечься от споров выше, то именно как отрицательный герой, не вдаваясь в подробности из серии "я понимаю почему он это сделал, возможно я поступил бы так же и бла-бла-бла".
адмирал Догерти (ST: Insurrection)
кроме него:
Толиан Соран (ST: Generations)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не вдаваться в подобные споры, то многие покажутся злодеями. В этих спорах вся соль. Иначе злодеев окажеться слишком много

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, это и не подходит под обычное определение отрицательного героя, но сейчас мне очень хочется таковыми назвать экскальбианцев (оригинальный сериал, 3 сезон, серия 22).
Уроды.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего поняла из всех этих споров: отрицательные герои есть, но только как отдельные персонажи с ними, как правило, в той же серии и разбираются. Ну, в двух. Но не такого, чтобы где-то на границе нависал враг, о котором все время помнят, которого если победить - все будет хорошо (вроде Дарт Вейдера ДО 1-3 эпизодов :-)).

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, вот когда первый раз в теме отвечала, хотела ещё привести для примера Дарт Вейдера :)

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарт Вейдер тоже в конце концов раскаялся, убил Императора, пожертвовав собой.

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, извините, что влезаю, но тему отслеживаю третий день, смолчать нету сил)
 
В современной истории известны случаи, когда осужденный серийный кровавый маньяк сидит в тюрьме - ему пишут люди, которые понимают причины его действий. До того понимают, что даже жениться на нем согласны. Жуть, а?) А между тем, это в нашем мире, где нормы прав - практически одинаковые) что говорить о вселенной, в которой таких норм - множество. В каждом объединении свои, будь то Федерация, или там Ромуланская Империя. А уж нравственно-этические нормы, которые ни даже законами не регулируются - на каждой планете свои.
Ценности Федерации - более или менее прописаны, хотя и тут регулярно возникают сомнения) Тем более что и сам Звездный Флот в ней - закон далеко не для всех) А возможен ли при таком раскладе некий враг №1, близкий к абсолюту?) Там, где личные восприятия создателей серии будут отставлены в сторону - не придут ли на смену восприятия тех, кто смотрит?) На редкость разнообразные восприятия, как я погляжу)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Злыми в плане государств могут быть только отдельные стороны. Демократия Федерации, коварство Ромулян, брутальность Клингонов, а уж у Боргов то...

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демократия Федерации

"Злая демократия"?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё Аристотель говорил: иметь политию хорошо, но демократия - есть нехорошая форма, ведь только при худших формах народ идет за демагогами.

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diokletian, Вот уж демагогия-демагогией!
 
Т.е. вы считаете что Федерация - злое гос-во априори?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же сказал, что у каждого государства есть свои отрицательные стороны.

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же сказал, что у каждого государства есть свои отрицательные стороны.

Можно по-подробнее об отрицательных сторонах Федерации?
Кроме пресловутой первой директивы, без неё лучше точно не станет.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё Аристотель говорил: иметь политию хорошо, но демократия - есть нехорошая форма, ведь только при худших формах народ идет за демагогами.

Я, к сожалению, не помню автора высказывания (как-то вот плохо у меня с запоминанием авторов), но некий древний грек (может, Демокрит?) также говорил, что демократия - это плохо, но ничего лучше люди пока не придумали.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, я не знаю тоже, кто это сказал, но мысль мудра. У многих мыслителей на этот счет возникали свои мысли, но в большинстве своём они сходились на том, что демократия далеко не лучшая модель государства.

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что демократия далеко не лучшая модель государства.

Когда все остальное хуже, оставшееся - лучшее.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...