Перейти к содержанию

Вопросы астрофизику.


Рекомендуемые сообщения

Интересно Ваше мнение:
Не секрет что ничего нет невозможного, то что сегодня мы считаем фантастикой однажды станет реальностью (со временем если люди не вымрут, то научатся делать варп двигатели, значительно продлевать жизнь, лечить любые болезни и т.д.)
 
Однажды все таки люди думаю изобретут полнценный телепорт. Как Вы думаете какие самые реальные принципы работы будут у телепорта? На сколько я знаю сегодня ученые надеются на создание "кротовых нор". На мой взгляд это если и будет возможно, то очень не скоро. Я полагаю что было бы самым реальным это изобретение так называемых конверторов материи - к примеру объект будет конвертироваться в энергию в оптическом диапазоне (что то типа "шаблона образа" как в Стар Треке) и в точке назначения будет обратно конвертироваться в исходный объект. Ведь тот принцип телепорта который сущестует на сегодня подразумевает разрушение исходного материала и перенос его копии и к живым организмам вряд ли применим. Что Вы думаете по этому поводу?

Молока бы с булочкой, да под простынку с дурочкой...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Lcars, самое реальное - это то, что вполне сейчас делают ученые, например, в австралии. Телепортация фотона. Надо понимать, что телепортация - это условность. Вы, грубо говоря, считываете квантовые числа одного фотона и приписываете их другому фотону. в Итоге в первом месте ввиду, например, принципа Гейзенберга у вас фотон "исчезает" и появляется в другом месте. Телепортация даже яблока - задача до сих пор слишком фантастическая. Посмотрим что будет через 20-30 лет. Тут это еще зависит в какой-то мере от развития понимания устройства квантовых компьютеров. Так что пока есть только это и в близжайшем будущем оно и останется.

«Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая.» А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cochrane, а какие именно квантовые числа у фотона приписываются другому, и как это делается? Проекция спина - плюс или минус 1 ? Массы у него нет, заряда нет, лептоном не является...
А приписывание определенной проекции спина фотону как-то связано с поляризацией светового пучка, где находится этот фотон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо понимать, что телепортация - это условность.

По сути это то же самое, что и потушить в одном месте фонарик, а в другом - зажечь. Поэтому, видимо, и условная... Для такой телепортации требуется ниличие материи на принимающей стороне, в то время как в трэке материя перемещалась из одного места в другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lord Violator, такой как в Треке во всяком случае пока ждать не приходится.

«Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая.» А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Вернулся. Если появятся вопросы - задавайте)

«Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая.» А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...