Перейти к содержанию

Google создал новый интернет-браузер


Luvilla

Рекомендуемые сообщения

А чем вас Konqueror не устраивает? Вроде бы есть под винду сто лет как. На том же webkit'е. И более традиционный он, что-то среднее между ослом и оперой.

Все мы, братцы, свиньи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

automatizator, лично меня ФФ более чем устраивает. Но интересно же - на новенького посмотреть!

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он, что-то среднее между ослом и оперой.

Вот этим и не устраивает :)
 
добавлено через 10 часов 52 минуты

оффтоп

Ну, браузер может и не ахти пока у гугла, зато я воспользовался моментом и наконец наладил дроп-даун менюшки на форуме под сафари и прочие вебкиты ))

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm,

оффтоп

ну хоть какая-то польза окружающим от хрома :)

Скрыть

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

picture.jpg
 
Фото AFP
 
Корпорация Google поправила текст пользовательского соглашения браузера Chrome, вызвавший возмущение многих интернетчиков, пишет PC World. Он давал Google право на всестороннее использование пользовательских материалов.
В пункте 11 соглашения ранее говорилось, что пользователь предоставляет Google постоянное, безотзывное, действующее на территории всего мира, не требующее авторских отчислений неэкслюзивное право на репродуцирование, адаптацию, изменение, перевод, публикацию, обнародование и распространение любого содержимого, проходящего через браузер.
 
Теперь 11 пункт английского пользовательского соглашения звучит так: "Вы сохраняете авторское право и любые другие права на ваши материалы, которые вы загружаете, пересылаете или выводите на экран при помощи Услуг". Русская версия пользовательского соглашения в полдень 4 сентября по московскому времени оставалась прежней.
 
В Google утверждают, что взяли формулировку из пользовательского соглашения к другим продуктам, не заметив, что условия документа не подходят для браузера. Юристы отмечают, что подобные утверждения в своих пользовательских соглашениях пытался использовать не только Google, но также Microsoft и Yahoo! в своих сервисах по обмену мгновенными сообщениями.
 
Браузер Google Chrome разрабатывался сотрудниками поисковика несколько лет. Его первая бета-версия вышла вечером 2 сентября. Менее чем за сутки браузер захватил более процента рынка.
 
http://lenta.ru/news/2008/09/04/license/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего себе..
Фереееееенги!
 
добавлено через 15 минут
Те, у кого гугль-хрень не ставится из-за ограниченного доступа в и-нэт(например сидите под рабочей проксёй с авторизацией, как я :)) - качаем отсюда полную версию:
 
http://cache.pack.google.com/chrome/install/149.27/chrome_installer.exe
 

оффтоп

Собственно из Хрени и пишу :wub:

оффтоп

Не так уж и мало он весит, 7.3мб :Р

Скрыть

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так уж и мало он весит, 7.3мб :Р

Так это инсталлер, а ты на даунлоадер смотри :D
 
добавлено через 11 минут

Собственно из Хрени и пишу *

А мы его мутантом называем... хромосомным =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm
Чет у меня пока сплошь негативные впечатления.
Понравился только дизайн.. и то не удобством.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет у меня пока сплошь негативные впечатления.

Да у меня тоже положительных мало, но я сваливаю это на веб-кит, ибо про сафари я того же мнения :Р :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо про сафари я того же мнения :Р

Вроде говорят именно виндовая версия дурная.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Макосная и линуксовая реализации стабильны уже очень давно.

Все мы, братцы, свиньи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет-компания Google обновила браузер Chrome, сообщает Computerworld. В Google Chrome 0.2.149.29 были устранены уязвимости, обнаруженные в предыдущей версии, выпущенной неделю назад.

О выходе новой версии Google Chrome в блоге техподдержки браузера сообщил некий Simon. Он подчеркнул, что в новом Chrome устранены обнаруженные ранее уязвимости и проблемы с JavaScript на Facebook. Также браузер избавился от ошибки, приводящей к тому, что при клике на ссылку со значком ":%" Chrome вылетал.
 
Кроме того, в русскоязычной версии обновленного Chrome нет проблем с проверкой орфографии. Напомним, что раньше браузер от Google подчеркивал примерно каждое третье русское слово.
 
Установленные на компьютерах пользователей версии Google Chrome 0.2.149.27 буду автоматически обновлены до 0.2.149.29. Это произойдет в фоновом режиме без уведомления пользователя и не зависимо от того, используется браузер или нет.

http://lenta.ru/news/2008/09/09/chrome/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это произойдет в фоновом режиме без уведомления пользователя и не зависимо от того, используется браузер или нет.

оффтоп

...и вне зависимости от того, установлен ли он вообще, и есть ли у пользователя доступ к интернету :D

Скрыть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время покажет. А пока Опера:)

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно сотрудники корпорации Google раскрыли информацию, которая должна заинтересовать множество пользователей ПК.
 
Как известно, недавно вышла в свет бета-версия нового браузера Google Chrome. Пока лишь это обычный веб-браузер, но, по новым сведениям, в ближайшем будущем он должен стать не только альтернативой традиционных программ для просмотра содержимого интернета, но и самой операционной системы.
 
Вице-президент по продукции Google Сандар Пичай (Sundar Pichai) сообщил, что корпорации понадобился не просто очередной браузер, а еще и современная платформа для веб-страниц и приложений. Такого курса корпорация намеревается придерживаться в ближайшее время.
 
Сергей Брин (Sergey Brin), один из основателей корпорации заявил, что новый продукт Chrome был спроектирован для того. чтобы потеснить не только IE, но и саму Windows. По его словам, операционные системы уже устарели как таковые: они стали громоздкими, им необходимо выполнять множество различных унаследованных функций, а обычному пользователю сейчас нужно очень простого, быстрого двигателя для запуска любых приложений.
 
Но на текущий момент будущее Chrome покрыто завесой таинственности, ни один из возможных будущих сервисов пока не предан огласке. Пока нам с вами остается пользоваться Google Chrome как обычным веб-браузером.
 
Уже сейчас корпорация Microsoft не может контролировать использование сторонних продуктов, так как не вправе управлять действиями пользователей. А доступ к сервисам и продуктам Google круглосуточный и бесплатный, а это вскоре может представлять угрозу корпорации, создавшей Windows и IE – Chrome вскоре может «научиться» управлять и оборудованием.
 
Бэн Гудер (Ben Goodger), специалист по разработке программного обеспечения Google отметил, что все сотрудники корпорации искренне верят в то, что открытые коды работают не только потому, что позволяют людям самим создавать именно то, что им хочется и прикреплять это к уже существующим продуктам, но и потому что позволяют использовать уже разработанные и полностью работоспособные исходники для каких-либо других проектов. В Google надеются, что другие проекты смогут использовать разработанные ими инновационные технологии для улучшения своих продуктов, также как и они сами переняли много хорошего для того, чтобы создать свои продукты.
 
http://www.securitylab.ru/news/359104.php
 
= = = = = = = = =
 

оффтоп

вот так.. это вам не узбекская Linux-лаборатория ссылка для любопытных

Скрыть

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю это все речь про Google Android, до настолок еще не скоро доберутся, если соберутся...

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раскрыли информацию

Вот именно этот факт удивил меня больше всего. То есть не сама новость, которая перестала для меня быть новостью сразу после выхода Хрома, а именно тот факт, что раскрыли её так быстро.
Ведь сколько лет уже прошло, а ни мозилла ни гугл так и не признались, что им глубоко наплевать на то, какой браузер будет встроен в винду при ее покупке.

оффтоп

Ведь уже сейчас "интернет эксплоррер - это программа с помощью которой можно зайти на сайт мозилла.ком и скачать фаерфокс" (с) баш.орг

Скрыть
А с Хромом как-то быстро "карты раскрыли", даже подозрительно =\ То ли опять темнят и мне только кажется что я такой умный, то ли в достижении их цели наступил такой момент когда запутывать следы уже не требуется :)
 
оффтоп

Блин, чертовски обидно что я только вчера переустановил винду и, разумеется, потер все асечные логи. У нас на следующий день после выхода Хрома с Сержем был очень интересный диалог, где я рассказывал ему о том, зачем же в действительности гуглу понадобился свой "браузер". Сейчас бы запостил и порадовался за себя-любимого =)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...