Перейти к содержанию

Научное появление вулканцев, клингон и.т.д


BOGUS

Рекомендуемые сообщения

Недавно смотрел презабавнейшую передачу ВВС о грядущем покорении Вселенной. Для того чтобы в будущей колонии на планете не было инцестных браков на протяжении 200 лет нужно всего 50 пар. Далее, чтобы подстроиться под условия нового мира нужно генетически модифицировать будущих детей, поколение, которое эту планету будет осваивать. Для эксперимента взяли и зародышам мышей внедрили ген светящейся медузы. Родились очень здоровые СВЕТЯЩИЕСЯ МЫШИ!
И вот, что я подумал: если когда-то какая-то сверхизначальная раса покоряла Вселенную, она вполне могла модифицировать себя в вулканцев для одних планет, в клингон для других и так далее. Затем обитатели планет перемешались, (в каждом городе мира можно найти общины негров, японцев и других) а потом грянул такой катаклизм, что все их космические перелёты стали невозможны. Колонии и поселения откатились в каменный век и начили своё собственное мифотворчество. Вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что-то похожее в серии ТНГ "The Chase" выясняется.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Chase
Stardate 46731.5: Picard turns down the tempting offer of his old archeology professor, Richard Galen, to accompany him on a quest that could have an impact on the whole galaxy. Galen leaves, only to be deadly wounded after an Yridian attack. Picard traces Galen's travel, and he finds a puzzle composed of DNA fragments Galen has been collecting from various planets in the galaxy. There is something like a coded message in these fragments. Not only the Enterprise, but also Cardassians, Klingons and Romulans are seeking for the missing fragments to decode the message, which could be the plan for a weapon or something equally powerful or valuable. When finally the different parties meet on a desert planet and struggle for the possession of the code, Picard and Crusher feed a tricorder with the last fragment which they find in the ground of this long-dead planet, and a message is replayed. A humanoid appears and declares that their race was the first to emerge in the galaxy. They found themselves alone, but they preserved their legacy by spreading DNA fragments on many planets, to trigger a development that would finally lead to the formation of humanoids just like them. In a way, Klingons, Cardassians, Romulans and humans are all related to each other. The message of peace, however, isn't received very well by the various species. Only the remark by the Romulan commander who was obviously impressed and is looking forward to future common missions is a sign of hope.
 
Сейчас поищу на русском
 
добавлено через 9 минут
Погоня (The Chase)
 
 
звездная дата: 46731.5
 
Сразу несколько доминирующих рас Квадранта Альфа схлестнулись в погоне за секретом, который оставила некая очень могущественная цивилизация более четырех миллиардов лет назад...
 
Больше нет. Может кто переведёт пока я раскачаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BOGUS, вот какой-никакой перевод :)
 
The Chase
Звездная дата 46731.5: Пикард отказывается от заманчивого предложение профессора археологии, Ричарда Галена, сопроводить его в поисках того, что окажет воздействие на всю галактику. Гален уходит и погибает в результате нападения иридиан. Пикард идет по следам Галена и находит головоломку, составленную из частей ДНК, собранных Галеном на разных планетах. Головоломка кажется похожей на какое-то закодированное сообщение. Не только Энтерпрайз, но и кардассиане, клингоны и ромулане ищут недостающие части, чтобы раскодировать послание, которое может оказаться оружием или чем-то равно мощным. В конце концов все они встречаются на пустынной планете и борются за обладание кодом, Пикард и Крашер загружают в трикодер последний фрагмент ДНК, найденный на этой давно мертвой планете, и сообщение проигрывается. Появляется гуманоид, который объявляет, что его раса первой появилась в галактике. Они поняли, что они одни и сохранили свое наследие, распространив свои ДНК фрагменты на многих планетах, чтобы вызвать развитие гуманоидной жизни. Таким образом, кардассиане, клингоны, ромулане и люди в родстве друг с другом...
 

оффтоп

не бросайте помидоры, а?

Скрыть

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Гнилые. Которыми обычно закидывают неугодных публике:wub:

Скрыть

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе. Такое предположение нельзя воспринимать с изрядной долей скептицизма, но относиться и принимать на веру тоже! Много неясностей.

Я не милитарист, я просто за достойный ответ на любую агрессию! Да и! НАСЕКОМЫХ НЕ ТРОНЬ, А ТО УКУШУ, УЖАЛЮ, В КОКОН ЗАМОТАЮ!
_______________________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BOGUS, вот какой-никакой перевод :)

Появляется гуманоид, который объявляет, что его раса первой появилась в галактике. Они поняли, что они одни и сохранили свое наследие, распространив свои ДНК фрагменты на многих планетах, чтобы вызвать развитие гуманоидной жизни. Таким образом, кардассиане, клингоны, ромулане и люди в родстве друг с другом...

оффтоп

Скрыть

Такой вот "ВСЕЛЕНСКИЙ" АДАМ.
 
Между прочим, Арчер "нашел" корабль (из будущего), пилот которого имел ДНК нескольких рас. Вот вам и возвращение к истокам, новое смешение рас.

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а Q-то раньше появились всё равно? То есть, как я понимаю, Q вообще с начала времен существуют?

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Q это наверное параллельная ветвь развития с расой этих первых которые своей ДНКой швыряются, ну как у нас типа неандертальцы и кроманьонцы

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а как насчёт тех цивилизаций которые совсем нельзя отнести к гуманоидам, к примеру ,зинди Энсиктойды или Аквойды. Опекун из Вой тоже мало на гуманоида был похож, да и Q вряд ли от гуманоидов произошли, ведь они могут принимать любую форму. Можно тогда говорить об экспериментах этих первых гуманоидов над другими существами, так что ли?! Да и много других расс которые совсем на них (гуманоидов) не похожи. Так что, как я говорил, много неястностей!

Я не милитарист, я просто за достойный ответ на любую агрессию! Да и! НАСЕКОМЫХ НЕ ТРОНЬ, А ТО УКУШУ, УЖАЛЮ, В КОКОН ЗАМОТАЮ!
_______________________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а как насчёт тех цивилизаций которые совсем нельзя отнести к гуманоидам

Например, хорта))) Или кремниевые организмы...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а это уже самостоятельные организмы, которые развились обособленно от этой "первой" расы, ведь первая раса тоже как то развилась, появилась.

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я ж говорю, как неандертальцы и кроманьонцы, тока у нас это в условиях матушки Земли, а там в условиях всей Галктики

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроу, неандертальцы и кроманьонцы это два вида предков человека произошедших от одного из предыдущих, а не два абсолютно отдельных вида. Кстати неандертальцы вообще оказались тупиковой ветвью развития и вымерли после 4-ого ледникового периода!

Я не милитарист, я просто за достойный ответ на любую агрессию! Да и! НАСЕКОМЫХ НЕ ТРОНЬ, А ТО УКУШУ, УЖАЛЮ, В КОКОН ЗАМОТАЮ!
_______________________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moral-01, но развивались они отдельно, тем не менее хоть оба и вышли из обезьян, а в рамках Вселенной ну мож было то ж самое, если уж из этих первых появились андориане, телариты, люди, вулканцы, и т.д., то почему бы например из какой-то еще более первоначальной расы не могли выйти эти первые и к примеру те ж хорты.

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если появилась одна раса, то почему бы не появиться другой? Вот они и появились, хорты и прочие. К тому же неизвестно, была ли та раса, оставившая свою ДНК на разных планетах, первой. Может быть, кто-то поступил точно так же, как и она... только очень давно (еще "давнее:)").

Например, хорта))) Или кремниевые организмы...

Кхм, хорта - это и есть кремниевый организм... точнее, кремнийорганический (в серии "Дьявол в темноте" говорилось, что хорта из силикона)

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а про эксперименты, ведь то же может быть реальностью, мы же экспериментируем с животными и растеньями, то почему же и они не могли так сделать!?

Я не милитарист, я просто за достойный ответ на любую агрессию! Да и! НАСЕКОМЫХ НЕ ТРОНЬ, А ТО УКУШУ, УЖАЛЮ, В КОКОН ЗАМОТАЮ!
_______________________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит забывать об Эволюции. Кто вам сказал, что Q и Органианцы с самого начала обладали такими способностями.

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит забывать об Эволюции. Кто вам сказал, что Q и Органианцы с самого начала обладали такими способностями.

Сам Q и сказал в ВОЙе. Типа Q были всегда с начала времен и были всегда такими.

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik, ну значит они пришлые!? Из другой галактики или из другой вселенной!

Я не милитарист, я просто за достойный ответ на любую агрессию! Да и! НАСЕКОМЫХ НЕ ТРОНЬ, А ТО УКУШУ, УЖАЛЮ, В КОКОН ЗАМОТАЮ!
_______________________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам Q и сказал в ВОЙе. Типа Q были всегда с начала времен и были всегда такими

А, по-моему, он сказал совершенно обратное, и еще когда-то в ТНГ он говорил про людей, что через некоторое продолжительное время люди станут как Кью, или еще чем-то большим, чем Кью. И органиане не были сразу существами из энергии.
 
Да и как могла появиться раса без эволюции?

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, по-моему, он сказал совершенно обратное

А, по-моему, он сказал именно это, вроде, когда Джейнвей обхаживал...

и еще когда-то в ТНГ он говорил про людей, что через некоторое продолжительное время люди станут как Кью, или еще чем-то большим, чем Кью

И такое, вроде, было. Хотя одно другому, на мой взгляд, не противоречит.

Да и как могла появиться раса без эволюции?

А вот хз! Придумали так, и всё тут...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну этот вопрос сравним с другим - а что было до большого взрыва? пустота? и какой длиной обладала? бесконечность!? А что там, за бесконечностью? Опять бесконечность?! И т.д.:)

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enterprise, по мойму перебор с бесконечностью :) !

Я не милитарист, я просто за достойный ответ на любую агрессию! Да и! НАСЕКОМЫХ НЕ ТРОНЬ, А ТО УКУШУ, УЖАЛЮ, В КОКОН ЗАМОТАЮ!
_______________________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...