Перейти к содержанию

Иные клингоны


Рекомендуемые сообщения

Четвертый сезон - мой любимый =) Такую связку с клингонскими головами придумать... Я признаться, когда смотрел ТОС делал такую снесходительную поблажку, ну типа в каком году снимали, на гриме экономили =)))(Хотя так оно и было), а тут такой разворот придумали =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Посмотрел 4 сезон 2 серии и ... :-(
Не знаю, как то мне кажется, что то потеряно в этом сериале. То что было в Star Trek и отличало его от всех других, здесь нет, какой то он другой, то ли свет, то ли ракрус иной, не знаю, но у меня как то не идет Энерпрайз и все тут. Скорее возникли ассоциации с Вавилоном, который у меня так и не прижился. Конечно это мое только мнение, чисто субъективное.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Совершенно замечательное объяснение клингонских лбов. ( В ТОСе, правда, не только лбы, и одежда у клингонов была немного другая, более... цивилизованая, что ли)
 
Вопрос: когда появилась дивная фраза: "У твоей мамы слишком гладкий лоб"?
И - я не помню - звучит ли это ругательство в ТРЕКе? Фраза есть в клингонском словаре, наверняка же и в ТРЕКе где-то есть...
 
Предполагаю, что когда генетическое воздействие стало сходить на нет, клингоны вернулись к своей нормальной внешности, но не за одно поколение, процесс "размазался" во времени. Некоторое время сосуществовали клингоны с более или менее "гладкими" лбами. Отсюда и эта фраза.
 
Есть ещё предположение, что фраза это существовала до событий, показанных в ЕНТе. Просто у воинов (у касты воинов) более выражены эти дуги, и тогда эта фраза, кроме пренебрежения, означает и что-то типа "ты слишком миролюбив"... или труслив... что для клингона практически одно и то же. Мне это объяснение не очень нравится, так как чем-то всё это похоже на Вавилон-5, где у касты воинов как раз и была наиболее рельефная кость на голове, а у религиозной и рабочих - более округлая, "сглаженная".
 

оффтоп

Симпатичный из Арчера клингон получился! Только почему-то проявились дуги у него на лбу очень быстро, а разглаживались потом - некоторое время. У клингонов - наоборот, лбы разгладились очень быстро...

Скрыть

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
те слова клингона-юриста, просто у сценаристов кончились свежие идеии в одной области и они решили хоть что-то придумать нового.

Ну не знаю, не знаю. Все-таки я соглашусь с мнением некоторых людей, что это довольно оригинальная идея показать Клингонов с оригинальной стороны.
То их показывали как громил, у которых смысл жизни только "как это захватить" и "неплохо громко попалить".
Одна из моих любимых некоторых серий "Энта", где клингон адвокат показан как порядочный человек, добровольно ради Арчера, остался на руднике (хотя Арчер ему совершенно никем не приходился).
Скорее всего вероятен приход к власти Империи олигархической полукриминальной группировкой, которая прикрываясь словами клингонской чести, стала преследовать свои цели. И так удачно стала действовать, что клиногонов стали воспринимать как бандитов и захватчиков.

А по моему очень сложно вот так представлять или гадать, как вам угодно, какими был, есть и будет или какими должн быть инопланетный разум - его же никто не видел! Из-за этого инопланетяни в разных фантастических фильмах и книгах уж больно человечными получаются.

Могу посоветовать Станислава Лема. Вот там то как раз чужой разум и представлен в своем истинном чужом обличием.
Только вот толку то от такого разума? Не поговорить с ним, не пошутить, не подружиться, не поругаться, не помириться.
На любые попытки контакта, даже агрессивные, получаем только полное безразличие, будто землян и нету.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вероятен приход к власти Империи олигархической полукриминальной группировкой, которая прикрываясь словами клингонской чести, стала преследовать свои цели.

Стратократия у них...Классическая...Воинская удаль всё,а остальное приложится.

Только вот толку то от такого разума?

Чужой разум...Что ты от него хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант "раньше трава была зеленее, небо ярче, компы больше а женщины краше а нынешняя молодежь совсем от рук отбилась и развратилась" не рассматривался?
Ну типа вот принято у клингонов на молодежь жаловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну типа вот принято у клингонов на молодежь жаловаться.

Возможно. Но изменение клингоновского общества тоже интересная мысль.

оффтоп

Чужой разум...Что ты от него хочешь?
Чтобы не было флуда, предлагаю отдельную тему: "Человечные" инопланетяне в Треке и не только.

Просто что толку от чужого разума, если он ведет себя как природное явление? Опять имеем одиночество во вселенной.

Скрыть

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Но изменение клингоновского общества тоже интересная мысль.

Мне кажется что изменение Федерации от Арчера до Пикара тоже интересная тема.
Кое кто считает что в ТНГ показана явная деградация.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое кто считает что в ТНГ показана явная деградация.

На вкус и цвет - товарища нет. В ДС9 было показано движение, которое точно так же считало.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...