Перейти к содержанию

Не верю...


Lynatic

Рекомендуемые сообщения

Просто мне кажется

Вот они - золотые слова! Тебе кажется одно, мне кажется другое и т.д. =)
Никто не может знать ничего точно пока это не доказано. Можно только предполагать.

Как сравнение: это то же самое, что ты написал книгу, а потом просто прочитываешь её вслух, когда всё заранее уже известо и не изменится...

А ты заранее знаешь чем все кончится? Тебе известна своя судьба? нет. Так где же ты тут видишь "перечитанность"? Ты скорее зритель на премьере фильма "моя жизнь".
Впрочем так и хочется спросить - неужели ты никогда не смотрел один фильм два раза?))) и ведь второй раз пересматривать тоже было интересно, раз смотрел?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем так и хочется спросить - неужели ты никогда не смотрел один фильм два раза?))) и ведь второй раз пересматривать тоже было интересно, раз смотрел?)

Смотрел. Было интересно, но не так. Знал ведь что к чему и чем кончится.

А ты заранее знаешь чем все кончится? Тебе известна своя судьба? нет. Так где же ты тут видишь "перечитанность"? Ты скорее зритель на премьере фильма "моя жизнь".

Но ведь по этой теории кто-то или что-то знает! Неприятно осозновать, что всё предрешено и ничего от тебя не зависит...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятно осозновать, что всё предрешено и ничего от тебя не зависит...

еще неприятно осознавать что чемодан с деньгами на тебя не свалится, и что у тебя нет родственника миллионера который завещает тебе все состояние, и вообще жизнь - очень неприятна штука...

Но ведь по этой теории кто-то или что-то знает!

Когда ты смотришь новый фильм ты тоже осознаешь что КТО-ТО (режиссер, и съемочная бригада) знают чем он кончится, от этого тебе его смотреть не менее интересно т.к. ТЫ не знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, я не думал, что у нас так много общего...

Но ведь по этой теории кто-то или что-то знает! Неприятно осозновать, что всё предрешено и ничего от тебя не зависит...

Вот тоже самое практически мне это говорили люди, которым я рассказывал про свою точку зрения. Я же им отвечаю, что мне так легче жить, и на некоторые факты я не смотрю, что вот а если бы я поступил вот так, или эдак, а если вот еще вот это случилось, то тогда бы я бы жил припеваючи, а из-за того что я это не сделал я дурак полный. Многие бывает над этим парятся, а говорю себе "Ну судьба такая, что я мог сделать, и все для меня проблемы нету.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan, понятно всё... В принципе, каждый оправдывает себя как может. У одного это судьба, другого бес попутал:woot: , а третьему банально не повезло... Из этих объяснений судьба, пожалуй, самое лучшее! Пришёл Dilan и расставил-таки точки над "i". Теперь, по-моему, спор исчерпан)))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, каждый оправдывает себя как может.

ессно. Можно себя бить и жалеть из-за какой-то ошибки, а можно смириться с тем что она произошла и жить дальше, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю что да, а тебя в этом что-то не устраивает?

Если каждый выполняет свою миссию, то с какой стати принято гилера и сталина считать тиранами и прочими нехорошими людьми?
С такой точкой зрения как у тебя многие вещи можно довести до абсурда.
 
Сам я во много чего не верю, как правило в то, что доказать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если каждый выполняет свою миссию, то с какой стати принято гилера и сталина считать тиранами и прочими нехорошими людьми?

потому что так оно и есть. ДА они тираны, и такова была их судьба. Что тебя не устраивает то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек сидит на печи (a) и в итоге остается ни с чем (b) - это его судьба (e). А если человек крутится как белка в колесе © и добивается чего-то в жизни (d) - это тоже судьба (e).
В этих случаях различие между теми, кто не верит в судьбу и теми, кто верит, заключается в том, что первые видят выражение (a→b) & ē V (c→d) & ē, где e = 0, а вторые представляют себе равенство (a→b) V (c→d) = e, где е = 1.
 
Так же не следует думать, что судьба - это жизненный алгоритм, прописанные досконально. Детерминированными являются только доминантные события (ДС) - те, которые кардинально влияют на ход жизни. Недоминантные же события (НС) - мелочи жизни - происходят или не происходят в зависимости от обстоятельств. Т.е. если человек внезапно изменил свои планы, в результате которых должны были бы произойти какие-то НС, то с ним произойдут уже совершенно другие НС, но в конечном итоге это все равно приведет к ДС.

  • Нравится 1

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек сидит на печи (a) и в итоге остается ни с чем (b) - это его судьба (e). А если человек крутится как белка в колесе © и добивается чего-то в жизни (d) - это тоже судьба (e).

В этих случаях различие между теми, кто не верит в судьбу и теми, кто верит, заключается в том, что первые видят выражение (a→b) & ē V (c→d) & ē, где e = 0, а вторые представляют себе равенство (a→b) V (c→d) = e, где е = 1.

вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что так оно и есть. ДА они тираны, и такова была их судьба.

Я бы так не сказал, ведь получается, что они действовали не по своей воле, а по воле сверху. Если всё было запланированно заранее, а они ничего не решали, то почему они должны быть тиранами?
Вообщем ладно, я атэист - в богов не верю, в судьбу тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же не следует думать, что судьба - это жизненный алгоритм, прописанные досконально. Детерминированными являются только доминантные события (ДС) - те, которые кардинально влияют на ход жизни. Недоминантные же события (НС) - мелочи жизни - происходят или не происходят в зависимости от обстоятельств.

Можно пофлудить? :) Такой подход вскрывал бы чью-то заинтересованность в том, чтоб для каждого человека жизнь шла таким, а не иным образом (т.е. чтоб ДС все присутствовали). Если же мы тут пытаемся говорить о некой глобальной предопределенности, не основанной на чьей-то воле, то заранее прописано должно быть все :) Ну или ничего.

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lord Violator, видишь ли судьба енто не что иное как программа заложенная Всевышним в твою душу, а как известно любая программа может дать сбой, и когда енто происходит ее удаляют( Гитлер вроде как суициднул, а Сталина вроде кончили), но тем не менее частично они возможно выполнили свою программу-подъем в экономике Германии при Гитлере позволил ему захватить Европу, а что было б с Германией не приди там к власти Гитлер, да она была б самой бедной страной вЕвропе после выплат всех контрибуций, а так союзники и советы за свой счет там все отстроили а при Сталине как выражалась моя бабушаи, люди могли всю ночь во дворе сидеть и не бояться, что их кто-то там порежет и ограбит, а скоко жилья тогда на халяву давали, так что не все так просто.
 
maskaradnik, хоть ты и написал,что спор исчерпан, но все-таки. Ты своей судьбы не знаешь, ты просто живешь. Совершая тот или иной поступок, говоря ту или иную фразу, ты думаешь, что ты тока щас догадался до ентого, что та или иная фраза тока щас те в голову пришла, новсе это было заранее предопределено, даже этот спор. И если ты не знаешь своей судьбы и лежишь на печи, значит так предопределено, а если ты знаешь свою судьбу и лежишь на печи- то шиш получишь ибо это уже будет сбой в твоей программе(совокупности поступков определяющих твою жизнь) и тогда начнутся проблемы. При сильнон отклонении от программы человек может и онкологию схватить и т.д.

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видишь ли судьба енто не что иное как программа заложенная Всевышним в твою душу, а как известно любая программа может дать сбой, и когда енто происходит ее удаляют( Гитлер вроде как суициднул

Про сбой в программе это всё отговорки. Те кто верит в судьбу: вы или признайте, что даже сбой запланирован судьбой либо откажитесь от веры в судьбу. На примере гитлера я показал, что если верить в судьбу, то любую идею можно свести к маразму. При наличии судьбы гитлера не за что осуждать, так как не его вина (иными словами он марионеткой был как и все остальные), а так было запланированно судьбой. Но что самое интересное: гитлера считают тираном даже те кто верит в судьбу.
 
ps: А застрелился он, чтобы не попасть в руки другому тирану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik, хоть ты и написал,что спор исчерпан, но все-таки. Ты своей судьбы не знаешь, ты просто живешь. Совершая тот или иной поступок, говоря ту или иную фразу, ты думаешь, что ты тока щас догадался до ентого, что та или иная фраза тока щас те в голову пришла, новсе это было заранее предопределено, даже этот спор. И если ты не знаешь своей судьбы и лежишь на печи, значит так предопределено, а если ты знаешь свою судьбу и лежишь на печи- то шиш получишь ибо это уже будет сбой в твоей программе(совокупности поступков определяющих твою жизнь) и тогда начнутся проблемы. При сильнон отклонении от программы человек может и онкологию схватить и т.д.

Ты, похоже, сам запутался в своих рассуждениях. Допущение "отклонений" полностью перечеркивает всю теорию, которая и строится на предопределенности, и любое такое "отклонение"- это не отклонение, а запланированное явление, так же, как и онкология.
Хотя есть зерно в твоем посте, просто это к другой уже теории относится- сосуду кармы, например, и тд и тп. То есть если человек ведет разрушительный образ жизни, живет "неправильно", то вся "грязь" накапливается, приводит к проблемам, неприятностям и ухудшению здоровья. Только тут вообще речи о предопределенности нет- каждый в силах изменить свою жизнь и "очистить сосуд кармы"...

  • Нравится 1

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии судьбы гитлера не за что осуждать, так как не его вина (иными словами он марионеткой был как и все остальные), а так было запланированно судьбой. Но что самое интересное: гитлера считают тираном даже те кто верит в судьбу.
Тут уже скорее психика человека, если даже не инстинкты. Ну как тут судьбу обвинять, в тюрягу? в топку? Ее не отругаешь, виноватым первым делом выглядит именно человек, а не судьба.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik, нет, видишь ли контролировать судьбу нельзя, как только человек уходит от программы получает наказание пропорциональное отклонению так как если он не одумается, не пойдет по написанной ему судьбе(программе), это приведет к его гибели (ну это мое мнение, я просто им делюсь и ни кого не агитирую)

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...