Перейти к содержанию

Garibaldi

Зарегистрированный
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    2

Garibaldi стал победителем дня 4 мая 2014

Garibaldi имел наиболее популярный контент!

Личная информация

  • Раса
    Вулканец
  • Пол
    муж

Достижения Garibaldi

Кадет III

Кадет III (3/10)

3

Репутация

  1. Ну иногда он делал весьма неожиданные выводы, и проявлял такую интуицию, которая не свойственна обычному человеку. То что Абрамсовский реальней, ну, по моему, типичный карикатурный персонаж, ещё и на капитана вообще не похожий. Оба в принципе малореалистичные. Но у Тосовского харизма больше намного.
  2. Нет, ну я протестую! Спок - не компьютер, аж никак! Я про конкретную же сцену. С шахматами. добавлено через 2 минуты Да у них у обоих примерно одинаковая логика, только у Тосовского временами проявлялись проблески гениальности, но очень часто именно его проступки выходили команде боком.
  3. В данном случае можно сказать, разве логика Спока не может ошибаться? Почему нет то? Он довольно молод для своей расы и работа с людьми может помочь его очеловечиванию, а значит и логика слегка поменяется. И думаю тут интересным является то, что гроссмейстеры обыгрывают самые изощрённые шахматные программы, хотя понятное дело компьютер имеет большие вычислительные мощности. То что в сериале этот момент смотрится довольно нелепым, ну можно сказать один из ляпов, не значит что ситуация в целом нереалистична. Кирк - шахматист, Спок - компьютер. Вот что нам показали. Вот только разве Спок становится идиотом от этого? Этот момент весьма манипулятивный на самом деле, он там для контраста с финалом серии, где Спок счёл рациональным иррациональный поступок. Это можно сказать такой киноштамп, про то что люди учатся на своих ошибках. Понятное дело, что Спока пытались очернить, потому что он нелюдь, 60-ые это ещё время расистов, какие вообще могут быть удивления. Только белый человек! Только Америка! Но не нужно крайностей. Меня вот например больше волнует, почему в сериале люди представлены неразумными варварами? Почему капитан коробля иногда ведёт себя как идиот?
  4. Это когда такое было? Идиотом то выставляли? Была отчётливо показана разница в мышлении Спока и людей, были показаны ситуации, в которых одной логикой не обойтись и нужно рисковать (а это иррационально). В некоторых моментах конечно перегибали с главенством человеческой решимости над логикой Спока, но что бы прям сильно искажено, я лично не заметил. Ну а уж говорить об отсутствии представление о логики у сценаристов, ну это модно сейчас очень. Мне кажется тут причина в том, что ТОС весьма чёрно-белый сериал (вот тебе и логика - плохо, эмоции - хорошо, мы же знаем что хорошо всё в совокупности), но к этому надо относиться нормально, потому что в то время так было принято везде, а уж на телевидении то точно.
  5. Я имею в виду, что был несколько удивлён когда увидел сразу же классический ТОС, без упора на экшн, с научными диалогами. Поэтому его и закрыли так рано, зрители не могли тогда воспринимать мульты всерьёз, на одних фанатах рейтинги не сделаешь. А вот телеакадемия была в восторге.
  6. Что, прям так сразу? Ну пока она мне как раз больше понравилась, хотя не оригинальна. Просто в то время не снимали не детских мультфильмов, революцию в этом плане сделали Симпсоны в 1989 году.
  7. Начал тут ТАС, посмотрел первые три серии, и вообще в лёгком шоке нахожусь. Где в мультах 70-ых встречались такие сюжеты? Ну были разные детские Скуби Ду, Флинстоуны да Бэтмены, но этот мультик просто практически не уступает ТОС по смысловой нагрузке, хотя и всеми проблемами ТОСа обладает. Но тут уж ничего не поделаешь. Кстати, какая серия в канон входит?
  8. Да просто существуют рипы сериала с более высоким качеством, не логичнее было бы на них наложить дорожку?
  9. И всё таки стандартный смартфон по размеру экрана не сильно превосходит разрешение 320. Планшет 10,1 уже понятно.
  10. 30 дюймов это как раз среднестатистический человек. Ладно там mkv, некоторые файлы этого формата отказывают воспроизводится на некоторых бытовых плеерах, но avi с разрешением 720 или на худой конец 640, это вполне нормальное техническое ограничение, 320 пкс. это уже маразм какой-то, для телефона может и сойдёт, но не для нормального монитора и уж точно не для телевизора.
  11. А что, существующий перевод плох? Ну кроме того что одноголосый.
  12. Это не продолжение Клетки, просто материал Клетки был задействован в нём, так как сама Клетка не была выпущена в эфир тогда, для мира её просто не существовало. А использование флэшбеков и несколько сюжетных линий в рамках одной истории, это для тех времён просто невероятно, и сейчас смотрится очень даже, если не видели перед этим Клетку, которую выпустили лишь по причини бешеной популярности Трека. Проблема не только в самих суперсуществах, но и в построенной историей вокруг них, поэтому и Хан выглядит замечательным.
  13. так в этом, по сути, и есть вся суть всего "тоса", а не только 3-го сезона. Ну в третьем эпизодов про что-то другое вообще почти не было. А раньше было, там тебе и трибблы, и параллельные реальности, и искусственный разум, и шедевральный Город на краю вечности, и оригинальный Зверинец, и чувственный Галилео - 7, чего только не было. А в третьем запоминается только инцидент с ромуланцами, да предпоследний эпизод сезона про путешествия по времени. Недаром третий сезон вообще не номинировался на Премию Хьюго, оригинальных идей там почти не было.
  14. Эх, если бы не этот фильм, я бы вряд ли стал знакомиться с эпопеей, так что все недовольные мне не понятны. Трек возможно обрёл второе рождение после долгого затишья, и это замечательно, а то до фильмов Абрамса можно было встретить людей которые путали Стар Трек со Стар Варсом.
  15. Ой, какой же слабый третий сезон оказался, последние серии было просто невыносимо смотреть, сплошь повторяющиеся истории про суперлюдей, которые хотят спереть Энтерпрайз/поработить Кирка. Только несколько запоминающихся эпизодов было, до уровня второго сезона сильно не дотягивает, да и до первого.
×
×
  • Создать...