Перейти к содержанию

Arkham Knight

Зарегистрированный
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    2

Arkham Knight стал победителем дня 14 октября 2017

Arkham Knight имел наиболее популярный контент!

Достижения Arkham Knight

Кадет III

Кадет III (3/10)

2

Репутация

  1. SNL - Star Trek: The Last Voyage / Стар Трек: Последнее Путешествие (1976) После того, как продюсеры канала NBC решили закрыть всеми любимый Стар Трек из за того, что был слишком вызывающим и прогрессивным для того поколения, известные комики из популярного сатирического теле шоу SNL (Saturday Night Live) снялись в сатирическом клипе, где смеялись над недалекими продюсерами, которые не смогли понять всю гениальность телефильма. Капитана Кирка сыграл Джон Белуши, Мистера Спока сыграл Чеви Чейз. Клип в оргинале:
  2. Galaxy Quest / В Поисках Галактики (1999) Эта пародия на Стар Трек вышла такой качественной, что фанаты единогласно решили считать этот фильм почетным членом фильмографии франшизы. Лично я полностью согласен, и он у меня стоит на одной полке с настоящими фильмами.
  3. Star Wreck: In the Pirkinning / Звездная Mуть (2005) Пародия на Стар Трек ТОС от финского режиссера - фаната. Несмотря малобюджетностью, фильм отличается качественным сценарием со спечифическим чувством юмора свойственным финам и качественными спечеффектами, а также качественным кастингом. В начале показаны все три франшизы, Стар Трек, Стар Варс и Вавилон 5. Потом фильм повествует о приключениях экипажа корабля похожего на Энтерпраиз. Получилось смешно и интересно. Жалко, что являясь финским фильмом, мало людей знают о его существовании. Советую.
  4. Кто нибудь, объясните пожалуйста, почему Star Trek перевели как Стартрек? Ведь даже дети знают, что Star Trek по русски можно переводить только как русифицированный Стар Трек, или как локализированный Звездный Путь. Мне очень противно наблюдать, как на плакате нового фильма "красуется" убогая надпись "Стартрек". По моему тут только два объяснения, или переводчики это неграмотное быдло, или переводчики издеваются над интеллектом фанатов франшизы.
  5. Не хватает слов сказать, как я огорчен новыми фильмами Стар Трек. Во всех трех новых фильмах какие то супер злодеи с супер оружием, которые просто хотят всех и все уничтожить. Один раз - это случайность, второй раз - это совпадение, ну а третий раз - это уже закономерность. Видимо новые авторы даже не поинтересовались, что такое Стар Трек, что сериал и последующие фильмы были основаны на глубоком философическом смысле, а не дешевых взрывах и перестрелках, как наивные Звездные Войны. Наверное стоит попрощаться с франшизой, так как очевидно, что все новые фильмы штамповались на конвейере для быдла с мозгами 3х летней обезьянки.
  6. Очень печальная новость. Я всегда надеялся, что Леонард Нимой будет бессмертным. Пусть земля будет ему прахом. После того как я узнал о его смерти, я почувствовал внутреннюю пустоту. Помню, когда увидел первый раз Стар Трек, то подумал: "Не фига себе, оказывается на нашей планете есть умные люди". И до сих пор никто не смог придумать что либо на уровне Звездного Пути.
  7. К сожалению сериал сняли с эфира только после трех лет, так как телестудия испугалась того, что этот сериал был не обычной развлекаловкой, а настоящей пищей для размышлений о человечестве и философии для народа. Звездный путь был расчитан на пять лет, поэтому не хватает целых два сезона, где можно было бы узнать все то, что осталось недосказанным.
  8. Разумеется эмоции присутсвуют в любом живом и думающем существе. Просто Вулканцы смогли сделать философию, которая отвергает эмоции в пользу логики. Надо всегда помнить, что Звездный Путь это аллегория путешествия в мир человечества через метафоры. Поэтому совершенно понятно, что Вылканская логика это ничто иначе как Японская религия самураев. Боятся умереть - значит боятся жить. То есть убирая чувство страха, становится проще мыслить и понимать жизнь. У человека есть гентически врожденные инстинкты и рефлексы (которые меняются по обстоятельствам), нужды и предпочтения, эмоции и рациональность. Если ты заметил, все описанное имеет множественное число кроме рациональности. Поэтому ВУлканцы решили убрать эмоции и заменить их на логику, которая одна и имеет превошодство над всем другим. В принципе это не трудно достич, надо просто пользоваться приемами самураев, которые через холодный душ достогают превошодство рациональности перед эмоциями, и потом уже достоигают превосходтво интеллекта над инстинктами через силу воли.
  9. Я думаю Клингон это метафора любому государству похожему на то, как люди в США видели сначала Германию ВОВ, а потом во время холодной войны СССР. Наверное сейчас смотря серии где есть Клингон, никто ни на кого не подумает, так как после холодной войны, уже нет таких в СМИ.
  10. Может быть не к месту, но я хотел бы напомнить разницу в эпизодах Стар Трек ТОС про другие релаьности. 1 Серии где экопаж попадает просто во временные развилки, и где просто проишодят временные парадоксы. 2 Серии где экипаж попадает в перекрешивание реальности, где все сушествует наоборот чем в реале Федерации. 3 Серии где экипаж попадает в перекрешивание реальностей, и где все сушествует не наоборот, а как попало. Я считаю, что самое интерсное "попадание" имело место в серии, где появился "Плохой Энтерпраиз", и где все члены экипажа были заняты только уничтожали все подряд, и к тому же сушествовали по принципу кто сильнее и хитрее, убивате того кто слабее и тупее. И так же интерсно понимать, какие именно серии являлись отражениме реальности СССР по сравнению к США. В некоторых сериях СССР показано как обратное США, в других сериях СССР показано не как обратное, а как сумашесвтие.
  11. Называю вас обезьяной потому, что... (интервью про человеческий мозг) Профессор Савельев знает о мозге очень много: http://www.rusrep.ru/2010/06/savelev/
  12. В смысле рационально просчитать где именно появилась бы развилка настояшего - будуюшего? Рационально прочитать можно в принципе безошибочно. (на подобии Возврашение в будушее"). Если бы Япония не напала на Америку, и Америка осталась бы неитральным наблюдателем: 1 Вся Европа стала бы Соединенными Штатами Диктатуры Наци-Фашизма или Социализма. 2 Америка осталась бы Соединенными Штатами Америки с рабами - неграми и религией.
  13. Нет, ни капельки, Спок не будет доверять Википедии изначально. Может попросил кого то чином ниже найти эту информацию, и тот по глупости пошел смотерть в Википедию?
  14. Да я о том, что не хорошо писать в форуме в обкуренном состоянии...
  15. Когда пользователь смотрит в книгу и видит фигу, и затем говорит о каких то вешах никому не понятных, то диагноз один - вафло?
×
×
  • Создать...