Перейти к содержанию

javascream

Зарегистрированный
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    1

javascream стал победителем дня 18 февраля 2013

javascream имел наиболее популярный контент!

Личная информация

  • Раса
    человек
  • Пол
    муж

Достижения javascream

Кадет II

Кадет II (2/10)

5

Репутация

  1. Ага Но Ром и Ног все же свита. Король же неподражаем, особенно с этими его безумными глазами хищника, которые в любой ситуации могут изобразить любую эмоцию)) Восхитительная находка гримеров. Я тут подумал, смотря серию как у Дакс хотели отобрать симбионта. Я ведь не помню когда я видел на экране такое подробное, богатое, чистейшей воды изображение трикстера. Он же классический, со всеми достоинствами, недостатками и поведенческими схемами. Практически Локи!
  2. Насколько отвратительны мне были ференги - настолько обалденно вышел Кварк. Причем в этом персонаже играет роль абсолютно все - даже интонации и тембр голоса, напрочь теряющиеся при озвучке. А когда в серии, где возле толпы жертв кардассианских лагерей, что, в принципе, тема трагичная, несмешная, тяжелая и острая, Кварк тихо спросил "Do they gamble?" и набранный в рот чай полетел в монитор, я понял - взгляды на ференги будут серьезно пересмотрены)
  3. А еще забавный момент в DS - все обожают издеваться над управляющим персоналом станции, при происшествии не говоря, что именно произошло, а оперируя фразой вроде "Коммандер, вы должны это увидеть!". В результате Сиско бросает все и несется на другой конец станции полюбоваться какой-нибудь ерундой вроде баджорского графитти
  4. А я и не говорил, что он был злобным и агрессивным Он был свободен от морали, что, при сохранении всех его остальных достоинств - страшнее. Мне кажется в той Вселенной (по крайней мере на Энтерпрайзе, что показан в серии) все происходило потому, что Спок позволял этому происходить Книг не читал. Возможно как-нибудь обращусь и к ним
  5. Отличные строки из отличного фильма. Кстати вот как раз посмотрел "Первый контакт" и там прозвучала фраза, дескать цель человечества давно уже не в накоплении богатства - а в улучшении себя. То есть все эти восхитительные люди - результат долгой и кропотливой целенаправленной работы в несколько сотен лет.
  6. Скажу, как подсевший новичок. Мое мнение - Трек нужно смотреть с первой серии ТОСа и по порядку. Чем дальше во времени - тем эффективнее ТОС работает как фильтр. Если человек прорвется через вот эти странные костюмы и декорации к истинному смыслу, раскопает тот алмаз, что и составляет собой Трек - значит впереди у него часы и часы удовольствия. Не прорвется - ну что ж. Значит не его. Или он просто придет к этому позже, в свое время. А полнометражки показывать затравочным материалом перед сериалом - это ж предательство почти. Когда у тебя в багаже все, что предшествовало событиям фильма - каждая сцена наполняется смыслом, гранями, недоступными в ином случае. Зачем лишать человека такого стократно усиленного удовольствия? Нереально ведь оценить насколько ярко жжет Дейта с чипом эмоций в "Поколениях", если не следил за ним все это время. Невозможно ощутить всю эпичность появление Кирка и весь трагизм его смерти. Не понять срыв Пикара в "Первом контакте", не оценить великолепие момента, когда вулканец снимает капюшон. Вы что. Такой кайф отбирать у человека. Или от начала до конца, или включите ему старварз и пусть не мучается.
  7. Вообще очень хотелось пооригинальничать и написать - Маккой. Тем более что он действительно очень ярок, язвительный такой докторишка с большим сердцем и редким умением дружить и помогать. Но все же - Спок. Особенно удачно его оттенила эта вот его бородатая анти-версия. Это ж Портал Абсолютного Зла Та Вселенная была не порабощена жестоко и не скончалась в муках явно только потому, что тот негативный Спок был немножко занят
  8. Ну это будущее постепенно уже приходит. Не совсем такое, правда, но тем не менее. Репликатор вон уже почти готов) Не знаю, как насчет остальных, а надежда встретить настоящего Дейту - вполне себе осязаемая, думаю. Как только появятся полноценные андроиды (а этого не так уж и долго ждать), какой-нибудь безумный треккер воссоздаст в мельчайших деталях - и к гадалке не ходи)
  9. Вряд ли скажу лучше, чем Integral. Единственное, что огорчает в TNG, это то, что все люди смертны. И после определенного момента исчезнет совсем надежда увидеть продолжение приключений славной команды. А так, черт побери, хочется!
  10. На текущий момент Пикар - один из самых любимых героев Трека, да и, наверное, вообще (делит пальму первенства с Дейтой . Это идеальный капитан - без недостатков, без темных пятен. Особенно все его грани начинают играть в сравнении с Кирком, на смену которому он пришел. Кирк - эдакий бравый альфа. Лидер и объект восхищения для своей команды. Пикар для своей команды скорее мудрый отец, который строг, справедлив, но всегда придет, вникнет и поможет, если нужно. Любопытный момент - граница возможности Пикара неопределена и скрыта. Невысокий сухопарый человек средних лет, в экстремальной ситуации он внезапно открывает новые стороны, ранее невиданные, но гармонично вплетающиеся в образ. С Кирком, в общем, все понятно. Вот тут он будет сражаться, вот тут он устанет, вот здесь он скорее всего проиграет, но если повезет... Пикар практически не рассчитывает на везение. Он, словно фокусник, обнаруживает какое-либо новое качество, которое позволяет ему взять контроль над ситуацией и выиграть. Конечно, не всегда. Но его мудрость позволяет любое свое поражение принять, осмыслить и стать сильнее - как в случае с пленом у боргов и последующее использование этого факта в допросах пленных. Его преданность идеалам феноменальна, его чувство собственного достоинства непоколебимо. Очень иллюстративен тот факт, что Q, всемогущий капризный разум, плюющий на всех и вся, так увлечен (в хорошем смысле Пикаром и постоянно появляется у него на пути, навязывая свое общество. Короче, я восхищен и фанатичен
×
×
  • Создать...