Перейти к содержанию

4iLi

Зарегистрированный
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    1

4iLi стал победителем дня 13 ноября 2009

4iLi имел наиболее популярный контент!

Достижения 4iLi

Кадет III

Кадет III (3/10)

1

Репутация

  1. оффтоп Поделитесь чтоли, о чем? Хочется все-таки правильно понять ваше "всего лишь обычное мнение, ни на что ни в коем случае не претендующие". Скрыть Я не любитель тонких словесных пикировок эльф,да и нет желания переписывать по 10 раз одно и то же разными словами. Но попробую. Вот это : Выдрано из этого: что было ответом Kolin и он в следующем посте мне ответил вот это что было адекватным ответом человека,который понял смысл моей мысли,а вот другой ответ: Никакие половые вопросы и вопросы лысин никак не пересекаются по смыслу с моим постом,из которого было выдрано это . Становится понятнее или мне ещё раз переписать это другими словами?
  2. Ну вот спровоцировал целую лекцию о расах-участниках от Elfwine) Азиаты,арабы,русские... Да фиг с ними. Я не писал за мультирасовость ст,это очевидно,просто мостик воя показался мне прямо таки отражением основных социальных трений америки конца 20 века(феминизм,комплекс вины перед индейцами и афроамериканцами). Да ни разу. Просто делился своим мнением с другим посетителем форума. Французский не наблюдаю,английский мб? Опять же писал я о другом немного. Расслабьтесь Elfwine, вы так рьяно и многословно опровергаете, хотя я даже не уверен что вы меня правильно поняли. Да и в любом случае на истину не замахиваюсь и не оспариваю там ваши авторитеты,а выражаю свой взгляд,только и всего)
  3. оффтоп Оказывается помимо расовых и половых нетерпимостей там есть ещё и географическое разделение на северную и южную части) Не знал. Скрыть добавлено через 10 минут Подать то она конечно не подаст) Я не был в 24 веке и могу лишь воспринимать это мерками 21 го) И что-то мне подсказывает,что когда например капитан сиско играется чёрным актёром,то это скорее закономерность 20го века нежели случайность 24го. То же самое могу сказать за *ноев ковчег* мостика вояджера,где собрались представители почти всех боровшиеся или боровшихся за права социальных групп штатов)
  4. Нет ну вояджер конечно апофеоз и апофигей толерантности и политкорректности) Столп терпимомости и равенства,американская версия. Женщина-капитан,негр-вулканец,старпом-индеец(сиречь нацменьшинство),голограмма борющаяся за свои права... Я уже вполне верю,что если в штатах открыть перед женщиной дверь,жди судебного иска об ущемлении её чуств равенства полов) Воистину американцы склонны превращать правильные социальные модели в абсурд и нелепицу)
  5. Сериал реально интересным становится где-то с 4го сезона,до этого у некоторых серий тупо смотрел начало и конец чтоб не пропустить никаких глобальных сюжетных линий. Бывало начиналась серия и затравка ну настолько идиотичная либо предсказуемая,что уже примерно знал что будет дальше не глядя. После 4го уже не пропускал серии. И ещё одно наболело. Только что посмотрел 7х09 7х10 про хироджимов и голограммы. Немогу больше,идиотский голографический доктор меня выводит из себя к концу сериала) Престарелый капризный ребёнок с вкрадчивым шепотком. Как бы много для него не делал экипаж воя,при первой заманчивой перспективе свободы для себя плюёт на всех и летит за своими иллюзиями. Потом конечно унижается,приносит всем и вся извинения и остаётся нетронутым. На месте дженвей давно бы стёр его мелочную нелепую индивидуальность к чертям собачьим. Во как)
  6. Это я понимаю,просто немного о другом пытался сказать...Вот в течении всех сериалов герои встречали десятки гуманоидных рас и ,встречаясь с ними на их кораблях/высаживаясь на их планеты, постоянно сталкивались с земным составом атмосферы,по точным цифрам не помню,скажем там 70% азота,20 кислорода,9 углекислого и 1 прочих с минимальным +-. С температурными диапазонами тоже самое. Холод андории вполне адекватен биологии человека,как и жар вулкана. То есть понятно,что в ст представлены негуманоидные расы с сильно отличными условиями существования. Но почему гуманоидов-то всех загнали в земную атмосферу и диапазон температур?)
  7. Просто в то время,как современные самолёты уже летают чуть ли не в любых погодных условиях *вслепую* по приборам,для звездолётов 24го века непогода на планете класса М всё ещё непреодолимая проблема) Шаттлы падают направо и налево,а аццке транспортер 100500го поколения всё ещё не может через неё пробиться) и ещё одно,может и баян,но всё равно напишу. Вот непонимаю: почему практически все разумные расы ст обитают на планетах с идентичной(или почти идентичной) земной атмосферах? Клингоны,вулканцы,баджорцы,андориане,прочие основные расы,даже негуманоиды-основатели - все дышат одинаковой газовой атмосферной смесью. Помню только один вид зинди,плавающих в воде и расу (забыл название) каменных существ в остроугольных кораблях(появлялись в энте и тосе). Может же попасться неизвестная раса на планете с атмосферой,где СО2 например на 3% больше,а О2 меньше и людям там было бы уже тяжко дышать. В энте ещё скафандры одевали пару раз,один раз смешной бумажный скафандр одевал спок в тосе,а начиная с тнг стандартных флотовских *пижам* хватало для посещения любых обитаемых планет.Примитивизм? Упрощение для понятности зрителю? Как говориццо- нипаняяятна)
  8. Вот есть одна закономерность,которая здорово раздражает... Она просто таки выпрыгивает на тебя почти из каждой серии любого сериала). Типичный диалог: - Мы обнаружили страшную/огромную/никому не понятную аномалию/корабль/дырку в космосе - Что это? - Мы не можем определить что это,наши сканеры не работают или не могут разглядеть это из-за ионных/подпространственных/и многочисленных прочих видов помех. В любой из фраз нужное подчеркнуть). Вывод: у кораблей федерации любого периода времени есть одна большая общая проблема-крайне хреновые и недееспособные сканеры,не способные фильтровать мало мальски сильные помехи) Такое ощущение, что не существует процесса накопления знаний инженерами федерации. Ну NX-01 ещё простительно, но вплоть до 24 века были тысячи кораблей федерации,накапливающие опыт о разнообразных космических излучениях. И что мы видим в вояджере? правильно,опять сканеры ничего не видят и кругом помехи куда не плюнь) Признаюсь в процессе просмотра вояджера это уже начинает напрягать,бо выглядит примитивно и заезжано. Кого ещё это раздражает?)
  9. По теме-молча) Первым посмотрел энт,заинтересовался и как истинный индеец полез смотреть тос. Ничего,втянулся,хотя поначалу для глаза было диковато Ну а тнг после тоса пошёл как по маслу. Тут как в поговорке: встречают *по одёжке* ну и т.д.)
  10. Лафорж смешно выглядит местами со своей пижонско-рэпперской походочкой) Сейчас закончил 4ый сезон,буду 5ый начинать.Есть серии откровенно вторичные,от которых в сон тянет;а есть просто убойные вроде 4х25. Там дейта пытается любовь крутить,жжёт всю серию мама не горюй) Потом отличная серия,где беверли крашер попадает в энтерпрайз в *сфере*,созданной её сыном.иам начинают исчезать люди,а она до конца серии толком ничего не понимает,как и зритель. Ну и каждая серия с Q само собой)
  11. Не ну когда в самом конце серии пикард говорит своё *engage*, делает соотвествующий жест рукой и в ней появляется дымящаяся сигара,это было смешно чёрт побери) Хотя первые серии появления кью в тнг были не особо весёлыми.
  12. Только посмотрел) Кому надо серия 3х13,посмеялся от души) Какой же кью непосредственный,это звездец
  13. Согласен. Определённо любовь Т'Пол питала к обоим,просто любовь эта была разной природы:к Арчеру-скорее как к близкому родственнику,к Такеру-как к любовнику.
×
×
  • Создать...