Перейти к содержанию

"Автор" репутации


Рекомендуемые сообщения

но совсем не для форумных войн и прочего детского лепета

вот как раз форумные войны и начнутся, и будут лепить минусы просто за то, что тебе поставили минус...
 
минусы можно вообще убрать, чтобы была система "дурова", у которого всё всегда хорошо, правда в разной степени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terminator,
спасибо, что просветил. Тема закрыта. Все уже обсуждалось двадцать раз, и ради твоего присутствия 21ый обсуждаться вряд ли будет.
Репутация обязательно изменится, но сейчас она такая, какая есть, и обсуждать тут нечего.

если он так боится

Если кто-то еще не в курсе позиции модераторов на этот счет, я ее повторю. Репутация является анонимной потому, что у нас такие правила, а не потому, что конкретный пользователь так захотел. Именно поэтому мы против подписывания репутации любыми другими методами, потому что это ломает текущую систему, перед которой все равны.
 
Иными словами, человек, подписывающийся под своим минусом фактически нарушает установленные правила, и такие подписи отслеживаются и трутся.
В этой связи называть людей трусами как минимум низко и глупо - ты в данной ситуации точно такой же трус как и все, и не потому, что ты так захотел, а потому, что здесь такие порядки. Хочешь быть храбрецом и Д'Артаньяном - так к этому у нас прилагается звание почетного дурака. Так что выбирай.

А кто не постеснялся - тому благодарность не зависимо от мнения, и как минимум серьезное рассмотрение самого мнения.

Мнения должны избираться только на основе их содержимого, а не автора. Высказать глупую мысль может любой, и степень ее глупости от автора не изменится. Учитесь держать себя в руках и объективно воспринимать суть выставленной вам претензии. Просто так никто вам минус не влепит, а это уже, как минимум, повод остановиться и задуматься. Это если по уму. Противоположный вариант развития событий - устроить скандал, обозвать всех трусами, опустить себя в глаза общественности и получить еще пару-тройку абсолютно заслуженных минусов. Второй сценарий периодически повторяется с разными людьми, зато только один раз (все-таки чему-то это людей да учит).

Лично я всех анонимов успешно игнорирую, и усилия их пропадают зря.

Да, мы вчера заметили.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сырбора никакого нет, просто люди не понимают что на эти зеленые циферки мне все равно, меня больше интересует прозрачность мнений.

Мнения должны избираться только на основе их содержимого, а не автора. Высказать глупую мысль может любой, и степень ее глупости от автора не изменится

ORLY? От автора офигенно много зависит, и ты это никак понять не можешь, заладил одно и тоже про суть претензии.
Это у нас тут большинство на форуме "сферические кони в вакууме", всмысле нормальные уважаемые адекватные люди, но не 100% все равно.

Если кто-то еще не в курсе позиции модераторов на этот счет, я ее повторю. Репутация является анонимной потому, что у нас такие правила, а не потому, что конкретный пользователь так захотел.

А кто эти правила ввел? Правильно! Прочитав предыдущие давнешние темы, я заметил что закончилось опять же любимым "тоталитаризмом", мол так модерам легче, им в жилетку никто не плачется и точка.
"Ничего не буду менять, я так решил" - это очень хреновая позиция. Как минимум нужно прислушиваться, выносить на суд общественности, и уже по результатам члены коллектива согласятся.
 
Мне вообще все это косвенно напоминает ситуацию на форуме игры Станция мир-5, где вас дружно разрывало на ДКора, а он нещадно всех "отлучил" за такое.

В этой связи называть людей трусами как минимум низко и глупо

Да, к сожалению я не знал о таком маразме, что минусы всегда скрытые. Потому если кто обиделся - извините. Но от мнения своего не откажусь, правду в лицо надо говорить, за это уважают.

Да, мы вчера заметили.

Я игнорирую само мнение анонима, но не его наличие. Как раз наличие неподписанных мнений меня раздражает.

. Хочешь быть храбрецом и Д'Артаньяном - так к этому у нас прилагается звание почетного дурака.

А звание почетного барана у вас там не прилагается? Кое-кто тут на него первый кандидат. Как аукнется, так и откликнется. Ну ты понял, да.

Репутация обязательно изменится, но сейчас она такая, какая есть, и обсуждать тут нечего.

Если тебя все это в первую очередь раздражает - зачем запилил вообще эту примочку?

вот как раз форумные войны и начнутся, и будут лепить минусы просто за то, что тебе поставили минус...

Мне всегда казалось (на что тут Рид например уповает), что у нас большинство нормальные разумные люди, и таким школотронством (если конечно нет веских причин) как "минус в ответ на минус" заниматься не будут. Если же я не прав - то все рассуждения выше про то, что важно только суждение, а не автор, еще раз разбиваются в пух и прах.
Ну и кстати все эти плак-плак "он мне минус в ответ поставил" - на уровне детского сада. Если уж ставишь минус и тебе все-таки ставят в ответ, то будь готов все таки отстаивать свое мнение, и страдания никто не отменял. Так волнует минус в ответ за правое по твоему мнению дело? Странно...
Кто после этого форумные войны начнет? Тот, кому в ответ минус поставили? Еще страннее... А тот кто поставил - он уже успокоился (раз ему доставило в ответ минус поставить).

  • Не нравится 1

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто люди не понимают что на эти зеленые циферки мне все равно

А о чем разговор? Или за державу обидно? :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terminator, я не люблю повторяться, но иногда приходится.

Тема закрыта.
  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так никто вам минус не влепит, а это уже, как минимум, повод остановиться и задуматься.

Да не, Рид, как раз бывали случаи, когда лепят решительно непонятно, за что (это я не про себя, если что :)) - при этом спросить, в чем дело, даже и не у кого. Комментарии, где такие вещи могли бы проясняться, народ либо не использует, либо пишет там какие-то междометия либо выражает эмоции.
 
И репутация у нас анонимная только в половине случае - авторы плюсов-то известны.
Ты ведь сам предлагал оставить только плюсы вроде? Только та тема у нас зачахла, не дойдя до логического завершения.
 
Не мне ж тебе объяснять, что с минусами постоянная проблема и что правила, слава богу, не высечены в скале, чтобы их нельзя было разумно изменить.
 
Терм, сорри, та тема была в разделе админов.

  • Нравится 1

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз бывали случаи

Случаи бывают всегда. Я тут пытаюсь человеку (довольно-таки безрезультатно) объяснить простую вещь, а ты хочешь, чтобы я еще и все усложнил и наложил на статистические данные? :)
Прецеденты бывают всегда, но меня вполне устраивает тот факт что сейчас "проблемы с репутацией" всплывают где-то раз в полгода, а раньше (когда он не была анонимной) они возникали каждую неделю.

Ты ведь сам предлагал оставить только плюсы вроде?

Вот когда мы придем к консенсусу по этому вопросу, тогда можно будет ожидать каких-то подвижек и изменений. Все мнения людей давно собраны и известны, слава богу их не больше десяти. Терминатор, вчера узнавший как работает репутация, уже вовсю рвется восстанавливать справедливость и все переделывать - так что, в этом обсуждении есть какой-то смысл? Еще раз услышать эти 10 точек зрения? Дать человеку с таким ужасающим опытом пользования репутации среди них выбрать и снова устроить на форуме месиво с разборками? Лично я против.

та тема была в разделе админов.

Вот там ей и самое место. Там "почетных баранов" (с) и прочих страшных зверей нет, или по крайней мере их так никто не называет.
 
И Папа, я же не для себя пишу, что "тема закрыта"? И не персонально для Терма, наверное. Вот и убеждай после этого людей что модераторов надо слушать :Р Есть новые предложения по теме - ты сама знаешь куда их можно написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Папа, я же не для себя пишу, что "тема закрыта"? И не персонально для Терма, наверное. Вот и убеждай после этого людей что модераторов надо слушать :Р Есть новые предложения по теме - ты сама знаешь куда их можно написать.

Хм... Так может её тогда заблокировать? Обычно на закрытой теме "висит" надпись "тема закрыта".
 
A propos, почему бы не провести голосование по выбору из двух пунктов - 1. Оставить только "плюсы", 2. Оставить всё как есть.? Так и мнения будут известны более чем в количестве 10 штук, и сомнений в отношении к проблеме большинства не останется.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и мнения будут известны более чем в количестве 10 штук, и сомнений в отношении к проблеме большинства не останется.

Объясню иначе. Количество мнений не равно количеству человек, эти мнения высказывающих. Будь их (человек) хоть 100, хоть 1000, все их мнения давно уже высказаны, записаны и понятны. Их здесь даже не 10, а гораздо меньше в рамках текущий системы. Больше просто быть не может.

оффтоп

1. Оставить только "плюсы", 2. Оставить всё как есть.?

Это "мнения" за номером 2 и 5 соответственно.

Скрыть

 
Так зачем нам это обсуждение, если "сомнений в отношении к проблеме большинства" и так нет? Мы давно уже думаем над новой системой "репутации", вроде даже подвижки есть. Как введем - будем снова мнения собирать. Когда все соберем, будем над новой системой думать. И т.д.

Хм... Так может её тогда заблокировать?

Не может, а нужет :) Просто было интересно посмотреть, насколько нелегко будет выполнить такое простое действие как закрытие темы, не применяя для этого никакого, хм... "физического насилия".
 
А теперь ее вполне можно закрыть окончательно. Сделаем новую репутацию - наобсуждаетесь вдоволь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...