Перейти к содержанию

В поисках внеземного разума


Andre Vert

Рекомендуемые сообщения

А вот интересно: в Треке есть разные агрессивные алиены, ну понятно, о ком я. Так вот, они все на Землю начинают нападать, когда уже поздно и Земля может от них отбиться. Так если они и вправду есть, почему они до сих пор ее не захватывают. Попробовали бы мои бритские компатриоты Индию сейчас сделать колонией. Фиг вам, сказал тушканчик. А в XVIII веке легко. Так и с инопланетными деятелями. Что ж они медлят. Глядишь Земля так поднимется, что мало им не покажется.

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Scott, ну, это в Треке Земля "так поднимется, что мало не покажется", а сейчас тенденции весьма неутешительные.
 

Копия поста из блога...

В ситуации, когда технические возможности опережают развитие нравственных принципов, проще совсем отказаться от второго во имя первого. Но дальнейшее развитие цивилизации без наличия этики и морали невозможно, если первостепенным является стремление к материальной выгоде для каждого отдельного индивидуума. В этом случае деятельность индивидуума приносит пользу только ему, нанося вред всем окружающим, и смысл существования цивилизации в целом сводится к самоуничтожению.

Скрыть

 
добавлено через 6 минут
В фильме "Перехватчики" были примерно такие слова: "Человечество уничтожит себя ≈ за 100 лет. Мы лишь ускорим этот процесс". Цитата не дословная, но смысл, думаю, понятен. А если этим алиенам, извиняюсь за выражение, не в падлу подождать какие-то там 100 лет, то и предпринимать они ничего не станут. Зачем же затрачивать ресурсы на уничтожение Вида, который сам себя в состоянии уничтожить? ;)

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же затрачивать ресурсы на уничтожение Вида, который сам себя в состоянии уничтожить?

Ето да.

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если этим алиенам, извиняюсь за выражение, не в падлу подождать какие-то там 100 лет, то и предпринимать они ничего не станут. Зачем же затрачивать ресурсы на уничтожение Вида, который сам себя в состоянии уничтожить? ;)

Вопрос "на засыпку" - а зачем кому-то нас уничтожать?
Знаете

анекдот про Неуловимого Джо?...

Один кавбой другому:
- А ты знаешь почему этот Джо такой "неуловимый"?
- Ага - потому что он нафик никому не нужен!

Скрыть

Вот и здесь тоже самое.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,
Так я к тому и клоню, нету никаких алиенов, потому и бояться некого.

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос "на засыпку" - а зачем кому-то нас уничтожать?

Знаете

анекдот про Неуловимого Джо?...

Один кавбой другому:
- А ты знаешь почему этот Джо такой "неуловимый"?
- Ага - потому что он нафик никому не нужен!

Скрыть

Вот и здесь тоже самое.

Да уж. :( Жаль мне людей в этом случае, даже несмотря на то, что они сами во многом виноваты.

добавлено через 6 минут

Так я к тому и клоню, нету никаких алиенов, потому и бояться некого.
А почему нету? Это ведь как с вопросом о существовании Бога. Это нельзя доказать точно так же, как нельзя и опровергнуть. И личное дело каждого - верить или нет.

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нету? Это ведь как с вопросом о существовании Бога. Это нельзя доказать точно так же, как нельзя и опровергнуть.

Э нет, есть четыре известных доказательства Его бытия, да плюс доказательство Канта. Ну и уж, конечно, нельзя забывать о шестом доказательстве проф. Воланда, особенно стоя на углу у Патриарших.
 

Только не надо......

записывать меня в хоругвеносцы и т.п. это ж я так, просто. Бамбарбия-Киргуду. Шютка.

Скрыть

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказательства. :laugh: А я, вот, видела летающую тарелку, которая оказалась китайским фанариком, запускаемым в воздух по принципу воздушного шара. :) Так что, китайцы - самые настоящие инопланетяне! :woot:

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может инопланетянам далеко до нас лететь? Насколько я помню (хотя помню конечно не очень хорошо :)) В треке Земляне находили враждующии цивилизации (ну если не считать Зинди) и все они были далековато от нас, да и заняты своими разборками

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может инопланетянам далеко до нас лететь? Насколько я помню (хотя помню конечно не очень хорошо :)) В треке Земляне находили враждующии цивилизации (ну если не считать Зинди) и все они были далековато от нас, да и заняты своими разборками
Ага, сидят на своей планете как клуши и не высовываются? Если эти, как ты говоришь, разработки опережают земные технологии, то вряд ли они будут вот так сидеть. Наверняка начнут исследования космоса.

Вот, и другие цивилизации изучать будут. Людей, например. Или уже изучают!!! Вот, представьте себе, что Они уже среди людей.
В метро, например...
 

Случай...

Лето. Душный вагон. Все от жары плавятся, готовы раздеться догола. Поезд подъезжает к станции, замедляет ход. Смотрю в окно и замечаю, что какой-то парень постоянно следует за вагоном до тех пор, пока поезд окончательно не остановится. Заходит в вагон: весь в черном, в застегнутой куртке с поднятым воротником, садится на корточки в угол, всё время наклоняя голову вниз, так что не видно лица, и только при ближайшем рассмотрении можно увидеть черный прямоугольный предмет, торчащий прямо у него из носа. Я стою возле двери, закрываю глаза и посылаю стандартный биоэнергетический сигнал. Парень встаёт, подходит ко мне вплотную, становится рядом со мной, и я начинаю пытаться сканировать. Пустота. Ничего, абсолютно ничего. Подобное в моей практике впервые. Никакого намека на биополе или какая-то сверхмощная поглощающая защита. Так продолжается до конечной станции. Выхожу из вагона и наблюдаю. Субъект направляется в переход: походка абсолютно неестественная, как у робота. Скрывается в толпе.
 
Стрёмно...

Скрыть

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и другие цивилизации изучать будут. Людей, например. Или уже изучают!!!

Как сказал по несколько иному поводу некий Т.Д.Лысенко, "покажите мне эти гены, я их не видел"

Вот, представьте себе, что Они уже среди людей.

Ой боюсь-боюсь!
 
А с другой стороны, может они и тут на форуме есть?

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с другой стороны, может они и тут на форуме есть?
:pinch: Возможно всё.

оффтоп

Ладно, заканчиваю свои откровения.

Скрыть

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The One Who is Many, а, может, это был тарчёк обычный???

Доказательства. А я, вот, видела летающую тарелку, которая оказалась китайским фанариком, запускаемым в воздух по принципу воздушного шара.

Сравнение ж^пы с пальцем!! Werwulf имеет в виду философское доказательство существования Бога. Думаю, нет смысла погружаться в схоластику и рассуждения Фомы Аквинского, но и другие деятели пытались это доказать... Основная мысль в том, что в любой системе найдется утверждение, которое нельзя доказать с помощью приемов и правил этой системы. Там мысль более долгая и глубокая, конечно... Но суть в этом)))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The One Who is Many, а, может, это был тарчёк обычный???
Что еще за "тарчёк"? Извини, я в жаргонных словах не очень разбираюсь. 0.0

 

Сравнение ж^пы с пальцем!! Werwulf имеет в виду философское доказательство существования Бога. Думаю, нет смысла погружаться в схоластику и рассуждения Фомы Аквинского, но и другие деятели пытались это доказать... Основная мысль в том, что в любой системе найдется утверждение, которое нельзя доказать с помощью приемов и правил этой системы. Там мысль более долгая и глубокая, конечно... Но суть в этом)))
Во-первых, не Werwulf, а Scott. Во-втрорых, моё отношение к "системе" ты знаешь.

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scott,

оффтоп

если ты говоришь, что Алиенов нет, то для тебя Трек все равно что сказка про колобка.

Скрыть

  • Нравится 1

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, сидят на своей планете как клуши и не высовываются? Если эти, как ты говоришь, разработки опережают земные технологии, то вряд ли они будут вот так сидеть. Наверняка начнут исследования космоса.

Вот, и другие цивилизации изучать будут. Людей, например. Или уже изучают!!! Вот, представьте себе, что Они уже среди людей.
В метро, например...

Скажу тебе так. Во первых если они заняты войной (в планетарных или галактических масштабах) им полюбому не до исследования космоса. Во вторых ещё раз прочитай то что я писал, а то ты я вижу ничерта не поняла из того что я там написал

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viper-m,

оффтоп

А что, сказка про Колобка тоже ничего. Хотя мне больше Красная шапочка нравилась. Только волка жалко. Он гораздо симпатичнее, чем эта профурсетка с бабушкой.

Скрыть

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, представьте себе, что Они уже среди людей.

В метро, например...

Ага, целые стада ишмаэлей рядом бродят:D
 
На самом деле, все может быть намного проще.
Представте себе, что наша Галактика действительно наполнена жизнью. Различные расы общаются, торгуют,ведут войны и т.д., но никому нет дела до людей, мы им неинтересны! И в контакт они с нами вступят только для того, чтобы сообщить, что Земля будет снесена, а на ее месте проложат межзвездную трассу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в контакт они с нами вступят только для того, чтобы сообщить, что Земля будет снесена, а на ее месте проложат межзвездную трассу.

А зачем для этого в контакт вступать? Можно молча снести :wub:

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, сидят на своей планете как клуши и не высовываются? Если эти, как ты говоришь, разработки опережают земные технологии, то вряд ли они будут вот так сидеть. Наверняка начнут исследования космоса.

играл как-то в "Власть Закона"(тактика во вселенной киберпанка) ТАм можно было читать новости. Вот пример такой новости "ученые создали прототип гипрепривода, однако финонсирование решено урезать, ибо народ больше интересует каналы виртуальной реальности"
С чего вы взяли, что супер умную цивилизацию интересуют космполеты.
 
В игре "Власть Закона" людей больше интересовали каналы виртуальной реальности, нежели тот факт, что разроботали гиперпривод. Как результат деньги на привод резко урезали

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mad-Dan,

оффтоп

Да в эту игру я играл. Если тебе интересно проиграй в игру Код Доступа: Рай. Игра вышла раньше но является продолжением Власти закона по сюжетной линии. Это между прочим очень показательная игра о том куда может докотится наша цивилизация если будет потакать своим низменным желаниям. Но это тема другого разговора.

Скрыть

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werwulf,

оффтоп

играл, было очень приятно потом наблюдать предпосылки КДР вроде предсказания Крыса о судьбе доктора Мортимера. Или то как менялись люди напримеры Кетти, Анны, Бейкера. Жаль, что про остальный геров ВЗ известно мало. Жду теперь предыстории обоих игр-4 батальон. Теперь узнаем о востании на марсе. Вроде главгерой отец Кетти

Скрыть

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А вот интересно: в Треке есть разные агрессивные алиены, ну понятно, о ком я. Так вот, они все на Землю начинают нападать, когда уже поздно и Земля может от них отбиться. Так если они и вправду есть, почему они до сих пор ее не захватывают. Попробовали бы мои бритские компатриоты Индию сейчас сделать колонией. Фиг вам, сказал тушканчик. А в XVIII веке легко. Так и с инопланетными деятелями. Что ж они медлят. Глядишь Земля так поднимется, что мало им не покажется.

- просто сейчас Великобритания не является доминирующим государством в мировой политике и экономически и политически , сейчас в мире другая политическая доминанта с большим дрыном ;) (лирика) И в настоящее время если эта самая доминанта сформулирует свои политические или экономические интересы в отношение какой либо из стран, то эту страну можно будет только пожалеть :( (А мировое сообщество? - они реальной власти на нашей планете не имели и не имеют, так для успокаение общественного сознания для страна с развитым телевидением). Так что тут всё дело в том зачем Им ("братьям по разуму") нас захватывать или вовсе уничтожать. Для такой модели поведения должно быть определённое экологическое и биологическое обоснование. А кстати говоря, если Они будут подобны нам-людям, то и у них и у нас может возникнуть вполне закономерная мысль о том, что кто-то недостаточно "правильные" существа и как следствие - геноцид (истребление). Какая здесь биологическая подкладка? - Каждый биологический вид в природе занимается экспансией т.е. захватом новых территорий и охрану своих владений. А если Они будут подобны нам, значит биосфера их мира сходна с нашей, в этом случае мы - лишние или наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya

оффтоп

сейчас в мире другая политическая доминанта с большим дрыном (лирика) И в настоящее время если эта самая доминанта сформулирует свои политические или экономические интересы в отношение какой либо из стран, то эту страну можно будет только пожалеть

Не смотрите на ночь программу "Время", знаю, что говорю, я там работал.

Скрыть

Каждый биологический вид в природе занимается экспансией т.е. захватом новых территорий и охрану своих владений. А если Они будут подобны нам, значит биосфера их мира сходна с нашей, в этом случае мы - лишние или наоборот...

Так вот и спрашивается, чего же они до сих пор эту экспансию не делают в нашу сторону. Если они, конечно, существуют. И если не наблюдается никакой экспансии, может их и нету вовсе.

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya

оффтоп

Не смотрите на ночь программу "Время", знаю, что говорю, я там работал.

Скрыть

 
Так вот и спрашивается, чего же они до сих пор эту экспансию не делают в нашу сторону. Если они, конечно, существуют. И если не наблюдается никакой экспансии, может их и нету вовсе.

- на "нету вовсе" согласиться нельзя, но вот в пределах их досягаемости таких пока нет. Однако, не исключено, что есть существа с совершенно иным складом сознания, которые уже "справились" со своим природным (у человека животным ) началом, но это скорее из области утопий, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...