Перейти к содержанию

мир сошел с ума.


Гость ТомПерис

Рекомендуемые сообщения

Посмотрите на что люди идут ради смартфона с надкушанным яблоком на корпусе:

И подумайте а стоит ли этот смартфон таких жертв. стоит ли продавать ребенка или почку ради завтеного гаджета. Люди с ума посходили от этой гаджетомании,полно других смартфонов же начиная от lenovo и заканчивая самсунгом но все прям из кожи вон лезут что бы обладать айфоном последней модели как буд то это показатель статуса,наличие разума и собственно заработанных денег может являтся признаком статуса а не безумство переть в очередь за айфоном,при чем с деньгами в кошельке,взятыми в кредит под бешенные проценты,их не волнует как они потом будут кредит отдавать,им главное заполучить этот смарфтон с яблоком на корпусе а что будет потом их не волнует. Люди потеряли мораль и сострадание раз ради какого то куска пластика и микросхем готовы продать собственного ребенка,иногда я поражаюсь на что люди готовы пойти ради обладание стаусной вещью.
 

оффтоп

Если бы Спок на это все посмотрел бы он сказал бы: люди крайне не логичны.

Скрыть

 
Как вы считаете может ли пройти эта гаджетомания или люди так и дальше будут рвать 5 точку ради обладания гаджетами последней топовой ( флагменской) модели или люди обречены так и быть в рабстве вещей,когда не вещи им служат а они служат вещам то есть живут ради обладания вещью при чем каждый год покупают новые смартфоны топовые.компьютеры топовые и так далее,как вообще излечить человечество от этой инфекции под названием потеребление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТомПерис, дело тут не в телефоне, я бы сказал совсем не в телефоне, а в людях. Уже тысячелетиями людей продают, убивают и отдают в рабство за гораздо более бесполезные предметы. "Драгоценные" камни, золото или же и вовсе бумажки с определенным узором.
 
Суть в отношении к человеческой жизни, к приоритетам и определении, что на сколько ценно.

как вообще излечить человечество от этой инфекции под названием потеребление?

Сделать так чтобы поменялись стремления и цели в обществе, но пока вся современная экономика построена на потреблении делать этого не стоит, это может сломать нашу цивилизацию. Стоит несколько улучшить наши технологии сначала, спроектировать и многократно проверить экономику построенную не на цикличном потреблении. Трек это пример такой экономики.

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucifer,
 
Совершенно согласен,я вот совершенно равнодушен к этим гаджетам,вот был у меня телефон lenovo a328,три года им пользовался но камера стала не устраивать под конец и вот 6 сентября купил ZTE blade X7 с 13 мп камерой за 9990 рублей,в год выпуска в 2015 он стоил около 25 тыщ,решил год выждать когда цена спадет и купить а многие прям зад рвут быстрее урвать новинку,согласитесь это выглядит иногда даже забавно,ну неужели нельзя год-два подождать когда цена спадет и купить уже а не покупать сразу за огромную сумму да еще и влезая в кредиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТомПерис, у меня предпоследний iphone, ipad и mac book =)
Суть в привычке, в доступном бюджете и стандартах индустрии так же. Стоит понимать, что это предмет статуса, как одежда и украшения. Рекомендую пересмотреть сцену Эллючки Людоедки из 12 стульев:
https://www.youtube.com/watch?v=BKQdBdpQTRw
 
Предметы меняются, люди - нет.

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди тоже вполне себе меняются, жизненная стратегия успеха может вполне измеряться по-разному. Те, кто "за Джонсами" или Кардашианами стремятся поспеть, просто не задумыаются ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняется все. но для этого нужно поменять условия, чтоб задуматься пришлось, чтоб у человека причина меняться появилась. Тогда всяческие понты уйдут на третий план и подход к тому же телефону будет более рациональным

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...