Перейти к содержанию

мир сошел с ума.

Гость ТомПерис

Рекомендуемые сообщения

Посмотрите на что люди идут ради смартфона с надкушанным яблоком на корпусе:

И подумайте а стоит ли этот смартфон таких жертв. стоит ли продавать ребенка или почку ради завтеного гаджета. Люди с ума посходили от этой гаджетомании,полно других смартфонов же начиная от lenovo и заканчивая самсунгом но все прям из кожи вон лезут что бы обладать айфоном последней модели как буд то это показатель статуса,наличие разума и собственно заработанных денег может являтся признаком статуса а не безумство переть в очередь за айфоном,при чем с деньгами в кошельке,взятыми в кредит под бешенные проценты,их не волнует как они потом будут кредит отдавать,им главное заполучить этот смарфтон с яблоком на корпусе а что будет потом их не волнует. Люди потеряли мораль и сострадание раз ради какого то куска пластика и микросхем готовы продать собственного ребенка,иногда я поражаюсь на что люди готовы пойти ради обладание стаусной вещью.

оффтоп

Если бы Спок на это все посмотрел бы он сказал бы: люди крайне не логичны.

Скрыть

Как вы считаете может ли пройти эта гаджетомания или люди так и дальше будут рвать 5 точку ради обладания гаджетами последней топовой ( флагменской) модели или люди обречены так и быть в рабстве вещей,когда не вещи им служат а они служат вещам то есть живут ради обладания вещью при чем каждый год покупают новые смартфоны топовые.компьютеры топовые и так далее,как вообще излечить человечество от этой инфекции под названием потеребление?

ТомПерис, дело тут не в телефоне, я бы сказал совсем не в телефоне, а в людях. Уже тысячелетиями людей продают, убивают и отдают в рабство за гораздо более бесполезные предметы. "Драгоценные" камни, золото или же и вовсе бумажки с определенным узором.

Суть в отношении к человеческой жизни, к приоритетам и определении, что на сколько ценно.

как вообще излечить человечество от этой инфекции под названием потеребление?

Сделать так чтобы поменялись стремления и цели в обществе, но пока вся современная экономика построена на потреблении делать этого не стоит, это может сломать нашу цивилизацию. Стоит несколько улучшить наши технологии сначала, спроектировать и многократно проверить экономику построенную не на цикличном потреблении. Трек это пример такой экономики.

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Lucifer,

Совершенно согласен,я вот совершенно равнодушен к этим гаджетам,вот был у меня телефон lenovo a328,три года им пользовался но камера стала не устраивать под конец и вот 6 сентября купил ZTE blade X7 с 13 мп камерой за 9990 рублей,в год выпуска в 2015 он стоил около 25 тыщ,решил год выждать когда цена спадет и купить а многие прям зад рвут быстрее урвать новинку,согласитесь это выглядит иногда даже забавно,ну неужели нельзя год-два подождать когда цена спадет и купить уже а не покупать сразу за огромную сумму да еще и влезая в кредиты.

ТомПерис, у меня предпоследний iphone, ipad и mac book =)
Суть в привычке, в доступном бюджете и стандартах индустрии так же. Стоит понимать, что это предмет статуса, как одежда и украшения. Рекомендую пересмотреть сцену Эллючки Людоедки из 12 стульев:
https://www.youtube.com/watch?v=BKQdBdpQTRw

Предметы меняются, люди - нет.

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Люди тоже вполне себе меняются, жизненная стратегия успеха может вполне измеряться по-разному. Те, кто "за Джонсами" или Кардашианами стремятся поспеть, просто не задумыаются ни о чем.

меняется все. но для этого нужно поменять условия, чтоб задуматься пришлось, чтоб у человека причина меняться появилась. Тогда всяческие понты уйдут на третий план и подход к тому же телефону будет более рациональным

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...