Перейти к содержанию

Дейта (влияние персонажа на кинематограф).


Рекомендуемые сообщения

Наверно данная тема выходит за рамки форума, но мне очень интересно и важно услышать мнение данного форума!
 
Дейта\Дата - кибер организм с позитронным мозгом (на сколько я помню). Повлиял ли Дейта, как персонаж, на создание ndr-114?
 
Я это фильм (Двухсотлетний человек) пересматривал десятки раз, и вижу огромное сходство с Дейтой.
 
А что думаете вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fotnstar, "Двухсотлетний человек", прежде всего, повесть Азимова, а потом уже кино. Повесть написана в 1977-м. Первый сезон ТНГ - 1987. В общем, несложно сделать выводы :)
 
Азимов - отец роботехники и он писал для Трека (не помню, кажется только для ТОС UPD - нет, вру, это он одну из первых рецензий написал, и чего-то там консультировал). На сайте http://www.asimovonline.com/ утверждают, что Родденберри спросил у писателя разрешения сделать Дейту позитронным. И что сам Азимов в его создании не участвовал.

  • Нравится 2

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще были фильмы Еще не человек -1/2 и Все еще не человек про робота подростка вживающегося в социум.
Но они вроде позже ТНГ-1 были.
Зы повесть читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fotnstar, "Двухсотлетний человек", прежде всего, повесть Азимова, а потом уже кино. Повесть написана в 1977-м. Первый сезон ТНГ - 1987. В общем, несложно сделать выводы :)

Азимов - отец роботехники и он писал для Трека (не помню, кажется только для ТОС UPD - нет, вру, это он одну из первых рецензий написал, и чего-то там консультировал). На сайте http://www.asimovonline.com/ утверждают, что Родденберри спросил у писателя разрешения сделать Дейту позитронным. И что сам Азимов в его создании не участвовал.

Вот об этом я даже не знал. Думал и предполагал, что режиссер фильма про 114-го, как бы этот сказать, был под впечатлением персонажа "Дейта".
Выходит что я уже был "фанатом" Звездного пути, но при этом еще не посмотрев ни одной серии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...