Перейти к содержанию

Россия восстановит свою космическую геодезическую программу


Dilan

Рекомендуемые сообщения

picture.jpg
 
Модель спутника серии "Гео-ИК". Изображение с сайта "Информационные спутниковые системы" имени академика М.Решетнева" (ИСС)
 
Представители российской ракетно-космической отрасли заявили о возможном возобновлении космической геодезической программы после 25-летнего перерыва. До середины 2011 года планируется запустить два спутника ""Гео-ИК-2", которые будут проводить геодезические измерения высокой точности, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на генерального конструктора и генерального директора предприятия "Информационные спутниковые системы" имени Решетнева" (ИСС) Николая Тестоедова.
Первый спутник должен быть запущен до конца 2010 года. "Он прошел все электроиспытания и находится на завершающих стадиях изготовления", - уточнил Тестоедов. Точная дата старта второго аппарата пока не определена, но предполагается, что он отправится на орбиту в первом полугодии 2011 года.
 
На спутниках "Гео-ИК-2" будет установлен радиовысотомер SADKO, который был произведен французской фирмой Thales Alenia Space, а также оптическая ретрорефлекторная антенна, аппаратура доплеровской системы и бортовое синхронизирующее устройство.
 
Предприятие "Информационные спутниковые системы" было создано в 2009 году и объединяет девять предприятий Роскосмоса из Москвы, Ростова-на-Дону, Томска и Железногорска, занимающихся производством космических аппаратов.
 
http://lenta.ru/news/2010/11/01/spaceprogramme/

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздно я за голову взялся))учил бы физику через 5 лет занимался бы этим проектом!)

Плохо придется людям,когда каждый потребует своего.(Эзоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздно я за голову взялся))учил бы физику через 5 лет занимался бы этим проектом!)

Плохо придется людям,когда каждый потребует своего.(Эзоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за пол года не возможно выучить пропущенное за 7 лет!))

Плохо придется людям,когда каждый потребует своего.(Эзоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за пол года не возможно выучить пропущенное за 7 лет!))

Плохо придется людям,когда каждый потребует своего.(Эзоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J.D.Abrams,

оффтоп

зачем учить, когда можно взять! Бери пример с андроидов: просто вставь себе в голову жёсткий диск с курсом физики! Побочных эффектов... -%%%10100100%%%-алилуйя!!!- ... нет.

Скрыть
:) :D

33; AI-1; 57; 66; 78x; 85(66-2); 87; 88(66-3); AI-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J.D.Abrams,

оффтоп

зачем учить, когда можно взять! Бери пример с андроидов: просто вставь себе в голову жёсткий диск с курсом физики! Побочных эффектов... -%%%10100100%%%-алилуйя!!!- ... нет.

Скрыть
:) :D

33; AI-1; 57; 66; 78x; 85(66-2); 87; 88(66-3); AI-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в том, что за полгода не освоить необходимый минимум знаний, а в том, что если и освоишь, то на работу в соответствующую организацию, всё-равно попасть крайне малый шанс, т.к. везде требуется опыт работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в том, что за полгода не освоить необходимый минимум знаний, а в том, что если и освоишь, то на работу в соответствующую организацию, всё-равно попасть крайне малый шанс, т.к. везде требуется опыт работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет собственно в мигаике при окончании вуза сразу дают работу по специальности!!То бишь заканчиваешь факультет спутниковой разведки(геодезической) и идешь сразу в роскосмос отделение...(прям в вузе кабинет находится) и тебя берут на работу...:) CaptHanter то что ты написал не имеет никакого значиния это будет тупо чило вроде 104))

Плохо придется людям,когда каждый потребует своего.(Эзоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет собственно в мигаике при окончании вуза сразу дают работу по специальности!!То бишь заканчиваешь факультет спутниковой разведки(геодезической) и идешь сразу в роскосмос отделение...(прям в вузе кабинет находится) и тебя берут на работу...:) CaptHanter то что ты написал не имеет никакого значиния это будет тупо чило вроде 104))

Плохо придется людям,когда каждый потребует своего.(Эзоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J.D.Abrams, это была просто киберпанковская шутка:)
Действительно, если всё так просто, ведь не всё потеряно. Есть же ведь, скорее всего заочные курсы. Или времени у вас вразрез?

33; AI-1; 57; 66; 78x; 85(66-2); 87; 88(66-3); AI-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J.D.Abrams, это была просто киберпанковская шутка:)
Действительно, если всё так просто, ведь не всё потеряно. Есть же ведь, скорее всего заочные курсы. Или времени у вас вразрез?

33; AI-1; 57; 66; 78x; 85(66-2); 87; 88(66-3); AI-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бы ничего=) к физике способностей нет)) Там требуется уровень лицея))Я же школьный с трудом на 3 вытягиваю))Все глухо) без вариантов)Да собственно чего метаться то, я уже выбрал примерно куда пойду, все перекраивать нету смысла)

Плохо придется людям,когда каждый потребует своего.(Эзоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бы ничего=) к физике способностей нет)) Там требуется уровень лицея))Я же школьный с трудом на 3 вытягиваю))Все глухо) без вариантов)Да собственно чего метаться то, я уже выбрал примерно куда пойду, все перекраивать нету смысла)

Плохо придется людям,когда каждый потребует своего.(Эзоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если действительно настолько "всё просто", то вырисовывается только одно препятствие - своя собственная лень и несобранность ;) (по себе знаю, штука пресквернейшая), потому как, если позволяет возраст, а он ещё очень даже позволяет учится и на дневном и на бюджетном... я, например, химию, перед поступлением в ветеринарный с нуля осваивала, т.к. у нас в школе, по 8 класс её считай что и не было - велась из рук вон, так что одно тебе пожелание: Хочешь? - действуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если действительно настолько "всё просто", то вырисовывается только одно препятствие - своя собственная лень и несобранность ;) (по себе знаю, штука пресквернейшая), потому как, если позволяет возраст, а он ещё очень даже позволяет учится и на дневном и на бюджетном... я, например, химию, перед поступлением в ветеринарный с нуля осваивала, т.к. у нас в школе, по 8 класс её считай что и не было - велась из рук вон, так что одно тебе пожелание: Хочешь? - действуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что уже другая цель!!Не на то упор идет=) да и собственно говоря бюджет семейный не резиновый))Насчет лени тоже верно ,но физика не мое в принципе)))Если информатику я за 1 час прохожу 2-3 темы... то физика это 2-3 занятия 1 тема!!а у нас физики нет считайте с 7 класса(я в ней вобще дубье дубовое)

Плохо придется людям,когда каждый потребует своего.(Эзоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что уже другая цель!!Не на то упор идет=) да и собственно говоря бюджет семейный не резиновый))Насчет лени тоже верно ,но физика не мое в принципе)))Если информатику я за 1 час прохожу 2-3 темы... то физика это 2-3 занятия 1 тема!!а у нас физики нет считайте с 7 класса(я в ней вобще дубье дубовое)

Плохо придется людям,когда каждый потребует своего.(Эзоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... то физика это 2-3 занятия 1 тема!!а у нас физики нет считайте с 7 класса(я в ней вобще дубье дубовое)

ну вот, собственно, ты и сам подтвердил - практически, аналогичный моему случай...
ну, а раз ты уже выбрал направление профессионального образование, тогда, вопрос другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... то физика это 2-3 занятия 1 тема!!а у нас физики нет считайте с 7 класса(я в ней вобще дубье дубовое)

ну вот, собственно, ты и сам подтвердил - практически, аналогичный моему случай...
ну, а раз ты уже выбрал направление профессионального образование, тогда, вопрос другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...