Перейти к содержанию

Приглашение на СтарКон


Рекомендуемые сообщения

В этом году какая-то эпидемия консолидации и глобализации началась, похоже :)
Вот тут нас ЗВ зовут в качестве треккеров на свой кон:
 
http://community.livejournal.com/ru_trekkers/52986.html?view=334074&style=mine#t334074
 
(Вот уж теперь я знаю что ответить на вопрос "А правда, что ЗВ и треккеры друг друга терпеть не могут?" :)).

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Интересно. Нужно хорошенько обдумать (я хотя фантастику люблю, ЗВ как-то не очень у меня пошел).

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Undel, там весь прикол, что это нас зовут нести Трек в массы :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, вот потому и говорю, что интересно :)

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас зовут нести Трек в массы :)

ЗВшник??? Не верю!!!

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, почему нет. Я очень люблю ЗВ, не так как Трек, конечно, но люблю.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, помню-помню я СтарКон - все три дня ходили пьяные - потому что в соседнем павильоне продавали медовуху :D

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там интересно ещё одно: это упоминание, что их КОН 11-й в этом году, когда это варщики успели 10 раз собраться? На сколько я помню и собираться на конвенты они начали позже треккеров (сестра была на трёх SW-конах)
 
вообще-то часть треккеров звэшники, только тщательно это скрывают, а некоторые и даже не скрывают ;) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не мог понять, почему фаны ЗВ и треккеры должны везде враждовать. Обе вселенные хороши. У каждой свои уникальные особенности. А то что народу везде надо померятся причинными местами, даже там где это совершенно не нужно, это далеко не секрет.
 
Не в обиду будет сказано, но по крайней мере организация конов у них похоже более европейская. Не треккерский туристический лагерь посреди леса.

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе вселенные хороши. У каждой свои уникальные особенности.

Я бы даже сказал, что обе вселенные никак не пересекаются, кроме как в борьбе за кошельки фанатов. Даже жанры у них разные, на самом деле.
 
Так что это почти то же самое, что фанатам Толкина не любить фанатов Дюны :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы даже сказал, что обе вселенные никак не пересекаются, кроме как в борьбе за кошельки фанатов.

Интересно вычислить, почему сравнивают (путают) всегда именно их :)

но по крайней мере организация конов у них похоже более европейская. Не треккерский туристический лагерь посреди леса.

Не любишь лес? ;)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно вычислить, почему сравнивают (путают) всегда именно их *

Не удивлюсь, что в первую очередь из-за схожести названий :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в обиду будет сказано, но по крайней мере организация конов у них похоже более европейская. Не треккерский туристический лагерь посреди леса.

Возможно это из-за того, что ЗВшники и треккеры это просто разные аудитории.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это из-за того, что ЗВшники и треккеры это просто разные аудитории.

Хм, если только у нас. На западе у них большинство конов общефантастические, и именно павильонных форматов.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, треккеров, лучше организация ;) Как человек, бывший на СтарКоне авторитетно заявляю :)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно вычислить, почему сравнивают (путают) всегда именно их :)

1. Лидеры по кол-ву фанатов среди SCIFI шоу (не только по производству фидео продукции, но и по сопутствующим товарам);
2. Обе про космос ;)
3. Долгожители. Охватывают несколько поколений фанатов.

Не любишь лес? ;)

Скажем так, люблю цивилизованный отдых ;) Всякие костропалатки - не моё.
 
добавлено через 6 минут

Хм, если только у нас. На западе у них большинство конов общефантастические, и именно павильонных форматов.

Это точно. Мне жутко интересна реакция, например, Кёнига, если его бы пригласили на конвент в Россию... в леса под Бряском... Руссишен партизанен... Не волнуйтесь, товарищ Кёниг, мы вам выделим отдельную палатку, а за медведей не волнуйтесь, они через болото не пройдут.:D

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне жутко интересна реакция, например, Кёнига

Хм, мне почему-то кажется что вполне нормальная будет.
Эка невидаль - кемпинг.
 
добавлено через 6 минут
Кстати насчет семинара надо подумать.. на нашем КОНе я как-раз никак не придумаю чего рассказать.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, мне почему-то кажется что вполне нормальная будет.

Эка невидаль - кемпинг.

Вот-вот, американцы в леса ничуть не реже нас ходят, тот же Гринвуд вообще треккер - в смысле треккингом занимается :D

Кстати насчет семинара надо подумать..

У меня есть заготовки с просветительской лекции в МГУ, можем объединить усилия.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можем объединить усилия.

Можем, вроде время даже есть :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, треккеров, лучше организация ;) Как человек, бывший на СтарКоне авторитетно заявляю :)

А вот это интересно слышать, вроде у них более современно-стандартно-европейский формат, и при этом у них организация хуже...

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan, ну вот программы у них еще на этот года нет, к примеру :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

offtop:
не знаю - не знаю ;) кстати, Треккеров - Старварщиков видела, а вот Старварщиков - Треккеров знаю только одного. Путают из-за похожести названий, кстати, когда ещё в начале "славного пути" в поиске книг и фильмов обращаешься к продавцам с вопросом о Звёздном пути первым делом переспрашивали о Звёздных войнах - практически всегда. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде у них более современно-стандартно-европейский формат, и при этом у них организация хуже...

А причем тут формат и качество организации? Формат подразумевает определенные рамки того "как это будет выглядеть". А уж насколько оно будет удачно организовано - совсем другая история.
 
добавлено через 1 минуту

обращаешься к продавцам с вопросом о Звёздном пути первым делом переспрашивали о Звёздных войнах - практически всегда. ...

Да до сих пор в большинстве фильмов/сериалов бытовые моменты или шутки про Трек переводят как про ЗВ.
И не только про Трек: про Беттлстар и В5 то же самое видел. Думают что русскому человеку все равно.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan, кстати, формат "в городе в помещении" ничего такого особо современного не подразумевает (европейского, кстати, тоже :)), и в США, и у советских КЛФ испокон веков такой формат. Мы-то просто деньги участников экономим.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Партизанен

Ну не знаю, по-моему на природе очень романтично получается - не сидеть же круглый год в в городе - да и тот самый "дух трека" призывает исследовать новые миры и бла-бла.
 
Мне лень авторизоваться :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...