Перейти к содержанию

Обсуждение текущих серий


Рекомендуемые сообщения

След у трипа на щеке - это синяк от удара инженера :)

О, возможно действительно так. Странно, почему я его за поцелуй приняла? Был весьма похож... :wub:

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 654
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нет, ну почему сразу соплежуйство? Касательно того, что Трип умолчал до определённого момента со своим возвращением на "Энтерпрайз" - это он, пожалуй, продумал... чтобы Т'Пол сама ему сказала, что хочет, чтобы он остался.

Я беру в оборот, весь роман, а не конкретно этот момент, это так мелочь...
 
Добавлено через 4 минуты

только вразве Уэсли был чем-то охмурен?

оффтоп

Ну там была такая энсин - инженер с кучей пунктиков:wub:
Там еще в конце такой поцелуй, что мне даже показалось, что ТПол с Трипом отдыхают.

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клингонская дилогия, серии 15 и 16, получилась напряжённой и интересной. "Энтерпрайз" чуть не взорвался, Флокс ещё немного и погиб бы под обстрелом. Рид столкнулся с моральной проблемой. Арчер поступил безрасудно, но опять выйграл в рулетку у судьбы.
Непонятно точно, чего же Харрис хотел получить от клиногов? Если резулттаты евгенических исследований, то получать нечего. Исследования не удались, лабораторию решили уничтожить.
Колония Ко`ват получила эмбрион(-ы) человеческих улучшенцев и инфекцию с корабля аугментов. Решили сделать своих, в итоге натворили бед. Клингоны упростили свою культуру и проигрывают другим цивилизациям по многим позициям. Они не понимают: войну выигпывает не фрот, а тыл. Биомедицинские исследования - это вам не батлетом махать, тут нужны терпение и ум. Если Сунг не справился с аугментами, клингоны и подавно.

оффтоп

Ли Адама: Папа, а инопланетяне есть?
Вильям Адама: Нет сынок, это - фантастика!

Скрыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неет, Трип хитрый! Он наверное Пушкина читал: " чем меньше женщину ( читай ТПол) мы любим, тем легче нравимся мы ей...."

Старый анегдот в тему.
Едут в СВ молодая девушка и элегантный грузинский парень. Девушка уж и постель постелила, и книжку почитала, а грузин на нее ноль внимания! Она предлагает ему чай- он отказывается. Предлагает в карты поиграть- отказывается.
В итоге девушка не выдерживает: "Ну как так можно! Я- красивая девушка, ты- молодой симпатичный парень, что же ты???"
- Эх, говорил мне батя: "Лучше двадцать минут потерпеть, чем два часа распинаться!!"

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия 17, "Bound" не настолько интересная и захватывающая, как две предыдущеие. Сюжет в целом не очень новый. Поэтому, возможно, украшением её стали отношения Такера и Т`Пол. И один из немногих поцелуев в сериале.Я думаю политика Параманут такова, что в сериале минимум секса.
Из-за привлекательно раздетых орионок про планету с драконами совершенно забыли. Ещё мы узнали, что захваты на тросах есть не только в Звёздном Флоте.
***СПОЙЛЕРЫ***

оффтоп

Ну и "Comming Soon".
Серия 4х18 "В зеркале тусклом".
В зеркальной вселенной человечество и более жестоко и
воинственно. Это отразилось и экипаже корабля Земной
Империи "Энтерпрайз". Другие отношения, другая форма,
пытки... Коммадэр Арчер восстаёт против капитана Форреста,
намереваясь захватить земной корабль из будущего,
найденный в фолианском пространстве. Но Т`Пол совершает
изощрённый саботаж и освобождает Фореста. Однако Арчер
заблокировал систему управления случайным кодом и она не
разблокируется, пока "Энтерпрайз" не достигнет заданного
места в фолианском пространстве.

Скрыть

оффтоп

Ли Адама: Папа, а инопланетяне есть?
Вильям Адама: Нет сынок, это - фантастика!

Скрыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно точно, чего же Харрис хотел получить от клиногов? Если резулттаты евгенических исследований, то получать нечего. Исследования не удались, лабораторию решили уничтожить.

Ему было важно сохранить империю в стабильности, своего рода рука помощи, что в последствии обернется большим плюсом, чем ее не протянуть, а потом огребать по самое не могу. Инцидент с Зинди тогда действительно показался бы мелким конфликтом.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по мне, Империя сама стабилизировалась

оффтоп

Ли Адама: Папа, а инопланетяне есть?
Вильям Адама: Нет сынок, это - фантастика!

Скрыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prizrak, и прочие люди - повторяю - не забываем писать слово СПОЙЛЕРЫ когда описываете или обсуждаете те серии которые еще не были показаны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тут уже говорили - эпизод действительно - классика:
чистейшие мотивы ТОСа в отличном тандеме с динамичностью и некоторой "распущенностью" Энтерпрайза! Помоему получилось просто великолепно!
А чисто ТОСовский конец в стиле Кирк-МакКой-Спок!? Причём уже не первая серия с подобной концовкой, но в этой она просто очевидна! :woot:

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос возник, что всетаки защищает энт. Обычно в русском варианте это броня, вчера это был дефлектор.
 
У меня ощущения, что это класическое силовое поле

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полей, по идее, у них еще нет. Но в какой-то серии, не так давно, было отчетливо видно когда стреляли по Энтерпрайзу, что его защищает какое-то поле, тока шло оно не вокруг корабля на расстоянии как всегда, а прямо поверх корпуса. Самому интересно что это такое.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serge, Mad-Dan
Вообще это называется "поляризация корпус/обшивки", если найду какие подробности - чуть позже напишу.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера это был дефлектор.

Дефлектор просто разгоняет микро-частицы на пути корабля в варпе, чтобы из корабля решето не вышло.
 
В последней серии от него просто передали импульс, по металлическому проводнику.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дефлектор тут вообще непричем.

Но в какой-то серии, не так давно, было отчетливо видно когда стреляли по Энтерпрайзу, что его защищает какое-то поле, тока шло оно не вокруг корабля на расстоянии как всегда, а прямо поверх корпуса. Самому интересно что это такое.

Корабли класса nx-01 защищены поляризующейся обшивкой корпуса. Никаких силовых полей тогда не было и быть не могло. Посути единтсвенно что делает эта обшивка, это, очевидно, создает по корпусу корабля какое-то сильное электро-магнитное (наверное) поле. Это поле может как рассеивать частицы фазового луча, так и просто отражать всяческие торпеды и прочее.
ИМХа конечно, но другого способа рабоыт этой брони я не вижу. Поэтому и кажется что там какое-то "поле", тока оно не силовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дефлектор тут вообще непричем.

На самом деле, как я понимаю, в 23-24-ом веках на кораблях ЗФ дифлектор будет действительно связан со щитами, щиты даже часто будут называть "дифлектор шилдс"(хотя это может только название..)
Но на NX такого нету конечно.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия классная с орионками. А Трип несмотря на всякое проявление геройства, как оставался с ТПол пеньком, так им и является.

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия классная с орионками. А Трип несмотря на всякое проявление геройства, как оставался с ТПол пеньком, так им и является.

Хм... все журят Трипа за его пеньковство с Т'Пол. А, что же он должен сделать, чтобы пеньком не казаться... первым взять её прямо на месте? :woot:

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь все это было продумано? Ты еще скажи, что специально продумал, свой перевод, а затем триумфальное временное возвращение.

Да ты чо =)) Это такой стратегический маневр, можно сказать своего рода проверка, моя так злится, когда я ей дня 2 не пишу и не вижу... Трип молодец, он решил уйти, чтобы посмотреть, на сколько чувства Т'пол реальны. Тоесть, если-бы не попросила остаться, то скатертью дорожка, а так можно и остаться =)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матриарх2
Ну для начала не так себя вести, трудоголизм это конечно хорошо, но уж если есть чувства к девушке, нефиг сидеть скромно в сторонке. Трип ведь не стал решать проблему взаимоотношений с ТПол, а просто втихую свалил на Колумбию. Нет, он, конечно, потом вернулся. Но от проблем нужно не бежать, а решать их по мере поступления. Так что Трип, ИМХО, пенек::)
 
Добавлено через 1 минуту
А если бы ей надоело его дожидаться так долго? Не факт, что это лучший маневр, они и так друг друга измотали не слабо.

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если любит, то будет вечно сидеть у разбитого корыта? Вот она сама и действовала, а то от Трипа действий фиг дождешься. И кто сказал, что проверять чувства должен был Трип? А если бы Тпол устроила ему подобную проверочку, вряд ли наш бравый инженер ее выдержал

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на фиг, проблема на лицо. Какого... кхм... Т'Пол разошлась с Коссом?! Её нужно принудить к исполнению надлежащих традиций Вулкана. Погуляла, но пора и честь знать. Интересно, после самого последнего эпизода, что Т'Пол делать будет - сидеть, простите, в бобылихах? Так просто ей вулканца свободного в мужья не найти, а невулканец - это адски нелогично. Должна же девочка нормально жизнь свою (долгую ещё между прочим) устроить. :pinch:

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТПол устраивает свою жизнь как считает нужным:wub:
И вообще это уже к теме про ТПол относиться больше, чем к обсуждению текущих серий.

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matriarch
Нормальная вулканка(да, я понимаю конечно что это не ТПол, но всё же) после смерти мужа по всему должна остаться одна. Хотя я точно не знаю как это у них устроено, и боюсь никаких точных сведений по этому поводу нет.
Просто если логически рассуждать - все эти связи и т.п. Неужели так просто можно заново наладить?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, а Косс вроде не помирал. Т'Пол его отфутболила, хотя мальчик то вроде не плохой был. Отжила бы она с ним год, а потом продолжила работать... вулканские пары на том и построены, уж за их продолжительность жизни какая не какая, а связь разовьётся. Каждую семилетку встречались бы - тыц, тыц, тыц - и опять на работу. С такими темпами Т'Пол в одиночестве помрёт. На что она надеялась, имея романтику и психическую связь с Трипом? Для меня сие всегда было вопросом... жить с ним до конца ЕГО дней? Кульно, ничего не скажешь. Ну, примерно лет пятьдесят, а ей ещё доживать как минимум лет сто пятьдесят. Потеряла девочка с землянами всю логику.

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...