Перейти к содержанию

STO и ролевая игра


Хотели бы вы действительно полноценного ролеплея во флоте?  

8 проголосовавших

  1. 1. Хотели бы вы действительно полноценного ролеплея во флоте?

    • Да. Это интересно.
    • Нет. Это мне не нужно.
      0
    • Я не в теме, что за ролеплей, и не хочу в ней быть.
      0


Рекомендуемые сообщения

Я 12 лет играю в экшены и стратегии. В STO только из-за Star Trek в названии (сюжетные квесты и всё).

И для меня выше написанное дико(очень дико).

Ну, каждому своё. Нормальный ролевой отыгрыш и игра в обычные экшены и стратегии, пусть даже вмногером, это, конечно, абсолютно разные вещи. Первое скорее ближе к актёрскому искусству или искусству писателя. Именно поэтому ролевиков так мало, и именно поэтому на них смотрят как на сумасшедших. Типа, чего изголяться, когда всякое "РП" мешает достижению главной цели: перерезать гору врагов, добыть топ шмот и стать самым нагибатором сервака.

Даже если в STO тусуется 100 человек (сидящих на этом форуме), и 5%(что вряд ли) играют хардкор РП это все равно 5 человек, а сейчас в игре далеко не 100.

Так может переквалифицироваться в РП попроще :) А так глядишь кто-нибудь затянется.

А зачем? Если поднять старые записи на этом форуме, то ты увидишь, что любителей Трека и любителей РП вообще, будь то настольный или онлайновый отыгрыш, практически нет. (Если и есть, то их очень мало и они не особо на счёт этого светятся :D ) Так что на РП в СТО можно смело ставить жирный такой крест. По крайней мере пока. А поиграть в кучу ролей можно и настольно. Так гораздо больше возможностей для сценариев. Только ведь и так нет желающих. Даже все форумные проекты загнулись. Поколение, которому это было интересно выросло, у всех семьи, заботы, а молодым игры стариков уже не интересны. Нету ни графики, ни экшена.

P.S. Можно не выражаться? (Ваха, Аллоды, ЛОТРО например) и так тошно...

Не понял о чём речь и от чего тошно. Ваха (Warhammer Online), Аллоды (Аллоды онлайн), ЛОТРО (Lordof the Rings Online), если расшифровка вызывала столь бурные чувства.

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В теме "Эмблема флота и табель о рангах." идёт разговор о различных внутрифлотских званиях и методиках повышения членов флота в звании.
Я решил тут привести пример, как это было организовано в обычной middle-RP гильдии в Аллодах-Онлайн (не пугайтесь, это было в те времена, когда в них ещё можно было играть :D ). Естественно, что в силу специфики гильдии, все промоуты были так или иначе связаны с РП.
 
Для начала устав (кодекс) гильдии. Обратите внимание на пункт "- уважение гибкого графика, стиля игры каждого члена гильдии; поощрение роста уровней, при этом возможность уделять игре столько времени сколько будет считаться нужным, не во вред реальной жизни". Пункт с одной стороны очень хороший в плане, нет принуждения к игре со стороны гильдии, но с другой стороны сложно добиться большого онлайна. Однако, гильдия создавалась уже не совсем молодыми, более того семейными, людьми и была рассчитана на людей подобных серьёзных людей увлекающихся РП. Поэтому, это условие было фактически необходимым.
 
Далее, что касается состава гильдии (точнее Разведывательно Диверсионного Подразделения "Алая заря"), есть приложение к уставу гильдии.
 
Таким образом, для вступления в гильдию человек должен был оставить на форуме заявку соответствующей формы и написать квенту (историю) своего персонажа. Эти две вещи рассматривались членами гильдии и затем выносился вердикт о приёме нового кандидата на испытательный срок.
 
В конце испытательного срока проводился небольшой эвент (обычно подгадывался для нескольких человек), типа принятия присяги на плацу в Игшском военном округе. Кандидаты становились полноправными членами гильдии.
 
Дальнейшие продвижения по службе также были обычно ознаменованы некими эвентами. Однако, само продвижение было связано с активностью человека в организационной или ролевой деятельностью человека. Например, активность в обсуждениях проблем гильдии и дельность этих предложений или мастерство ролевой игры (именно ролевый отыгрыш, а не задотство) или решение технических вопросов гильдии (управление сайтом и т.п.).

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При слове "Флот" не имеется ввиду Космофлот конкретно, а просто гильдия. Опрос проводится для того, чтобы понять желания не только членов Космофлота, но и "вольных стрелков", играющих, по различным причинам, вне Космофлота.

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raptor, не совсем понял. А какое это все отношение имеет к STO? Тут вроде обсуждают RP в STO, а не всея RP MMO.
 
добавлено через 3 минуты

А нужен ли вообще RP в SТО?

Меня лично немного смутило слово "полноценного". Это типа middle-RP и выше или речь идет про Low RP ?

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raptor, не совсем понял. А какое это все отношение имеет к STO? Тут вроде обсуждают RP в STO, а не всея RP MMO.

Естественно. Опрос и создан для того чтобы узнать, кому интересно РП в СТО, а не вообще в MMO, кому оно тут нужно. А если ты про ссылки на устав и приложения в Аллодовской гильдии, то это просто пример того, как организован приём и продвижение по службе в миддл РП гильдии. (задавали вопросы, решил ответить вот так)

Меня лично немного смутило слово "полноценного". Это типа middle-RP и выше или речь идет про Low RP ?
"Полноценного" имеется ввиду ролеплея с нормальным отыгрыванием ролей, эвентами и т.п. Всем тем, что и требуется от любой (лоу, миддл, хардкор) гильдии. Разница между ними лишь в объёме этого всего.

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...